Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.02.2008, 23:35   #21
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
А что значит на "фауне города"? Это где (адрес)?
Извиняюсь, спешила,не посмотрела, что в первом сообщении нет информации о Фауне.
Фауна находится на Гурского, 42, это пункт временного содержания животных (гос.учреждение, где животных усыпляют через неделю, некоторых передерживают). звонить лучше Наталье Александровне (зам.директора) 878 79 33, 630 79 33, чем диспетчерам по городским телефонам, она лучше знает что нужно именно сейчас.
Она подскажет, если кто-то живет рядом с Вами, сможет забрать.

Последний раз редактировалось Zarina; 22.02.2008 в 20:50.
Zarina вне форума  
Старый 08.03.2008, 15:04   #22
Zarina
Приятный собеседник

К сожалению, колли умерла. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи, мы хотя бы облегчили ее старость.
Zarina вне форума  
Старый 09.03.2008, 20:56   #23
Ла-ла
Вам кажется...

И это немало
Ла-ла вне форума  
Старый 16.03.2008, 16:32   #24
Zarina
Приятный собеседник

Минчане, приютите "кошаков" хоть на время!
Минчанам предложили приютить котов. Иначе животных придется усыпить, пишет "Комсомолка".

В пункте "Фауна города", куда привозят на временную передержку брошенных животных, 19 марта начинается дезинфекция. За годы его существования в вольерах успели скопиться возбудители самых разных заболеваний. Поэтому их решили вычистить и продезинфицировать. Если к 19 марта животные из "Фауны города" не найдут себе временного пристанища, их придется усыпить. Для собак уже практически достроен "Ноев ковчег" - загон, в котором они переживут масштабную чистку. Кошкам же нужен временный приют.

- Мы умоляем горожан помочь нам! - просят работники пункта временного содержания животных на Гурского, 42. - Каждый, кому не безразлична судьба зверей, может приютить у себя кошку или собаку всего на две недели. Мы согласны на любые варианты - пускай поживут на балконе, в переноске или в клетке. Обязуемся забрать зверя по окончании работ.
8(017)251-96-59
г.Минск, ул. Гурского,42.
"КП" в Белоруссии"

Последний раз редактировалось Zarina; 16.03.2008 в 17:00.
Zarina вне форума  
Старый 16.03.2008, 17:08   #25
lyssy
Гигант мысли

взяла бы. но не доверяю я врачам на гурского. а что, если моя домашняя зверь заразится? я брала там котенку в прошлом году. сказали- здоровая. а через неделю она умерла. и на Минина сказали, что можно было бы спасти, если бы знали сразу,что она болеет.
а Ратаванню мы регулярно помогаем.В моем офисе все откликнулись.И каждый месяц мы им что-нибудь отвозим...
lyssy вне форума  
Старый 16.03.2008, 20:35   #26
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
взяла бы. но не доверяю я врачам на гурского. а что, если моя домашняя зверь заразится? я брала там котенку в прошлом году. сказали- здоровая. а через неделю она умерла. и на Минина сказали, что можно было бы спасти, если бы знали сразу,что она болеет.
а Ратаванню мы регулярно помогаем.В моем офисе все откликнулись.И каждый месяц мы им что-нибудь отвозим...
Вы меня просто поразили своим офисом. Честно когда Вы говорили перед новым годом об этом, я подумала что никто не захочет перед праздником собирать деньги, да и вообще редко кто откликается. Спасибо большое за такую организацию коллег.

добавлено через 7 минут
По поводу врачей, абсолютно согласна, никогда не повезу свою собаку на Гурского. Собачники хвалят Доктор вет очень. Понимаю Ваши опасения, на Гурского не сложно подцепить заразу, поэтому нужно сразу оттуда ехать к хорошему врачу на обследование, ну и у своих питомцев обязательно должны быть прививки. Конечно, легче людям без животных.

добавлено через 25 минут
О Ратаванне очень много плохого сейчас пишут. Бывшие/нынешние члены недовольны политикой своего председателя. недовольны тем, как она распределяет спонсорскую помощь. Меня это настораживает, не хочется, чтобы корм купленный для их питомцев, пошел какой-нибудь тетке домой. Хотя, конечно, всей правды я не знаю, могу ошибаться.
сейчас, когда есть возможность, помогаю Фауне, у них часто не хватает лекарств. А еще там столько щенков! Хочу сейчас отвезти им мяса в баночках, а то их кормят кашами только.
Еще страшные проблемы у Эгиды. Они находятся в деревне Паперня. Собаки иногда убегают с территории (проблемы с оградой). Недавно собаки загрызли кур. Хотя конфликт был вроде как улажен (отдали деньги хозяевам). Кто-то ночью прошел на территорию,это не проблема с их оградой, и убил 2 собак. Говорят вся будка была в крови, а собака, которая рядом ночует, забилась под сарай от страха.
В общем при таких, извините, ублюдочных соседях нужен хороший высокий забор. Сейчас решается вопрос по этому поводу. Если кто-то сможет внести свой вклад, заходите в эту тему: http://egida.ucoz.ru/forum/22-352-7
Zarina вне форума  
Старый 19.03.2008, 19:05   #27
lyssy
Гигант мысли

хы..перед праздниками как раз хорошо: со слоганом "поднимем карму перед рождеством!" я обнесла офис коробкой, в которую каждый бросал, сколько хотел. В итоге набралась приличная сумма.
спасибо за инфу. в следующем месяце поедем в Эгиду.
зы. на самом деле я и сама не ожидала, что народ так откликнется. Некоторые приносят еще и из дома со словами "-это жена передавала". Коллеги дают не толко мелочь, но и по 10-15 тысяч (кошатники- "только на котов", собаководы:"собакам на еду")
мы покупаем куриные субпродукты, лекарства и отвозим.
собираю деньги после зарплаты, когда все добрые
lyssy вне форума  
Старый 24.03.2008, 13:10   #28
~Чудо~
Гигант мысли

Очень хочется хоть чем-то помочь бедняжкам... я бы передала животинкам небольшую посылочку с консервами... но живу далековато от Гурского, кому можно передать?
~Чудо~ вне форума  
Старый 24.03.2008, 13:59   #29
Vic
Кошачья душа

Девочки, какие вы молодцы. А я пока не решусь.
Зашла вчера на сайт Эгиды и полдня потом ревела.
Vic вне форума  
Старый 24.03.2008, 14:03   #30
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Muddle Посмотреть сообщение

- Мы умоляем горожан помочь нам! - просят работники пункта временного содержания животных на Гурского, 42. - Каждый, кому не безразлична судьба зверей, может приютить у себя кошку или собаку всего на две недели. Мы согласны на любые варианты - пускай поживут на балконе, в переноске или в клетке. Обязуемся забрать зверя по окончании работ.
8(017)251-96-59
г.Минск, ул. Гурского,42.
"КП" в Белоруссии"
Честно скажу мне небезразлично, но я не возьму. У меня свой котенок еще не все прививки прошел, и ребенок дома, я не рискну. Но передам знакомым, может кто откликниться.
Mutare вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:00   #31
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Очень хочется хоть чем-то помочь бедняжкам... я бы передала животинкам небольшую посылочку с консервами... но живу далековато от Гурского, кому можно передать?
Напишите мне телефон в ЛС. Если не смогу сама подъехать, попрошу кого-нибудь из членов Эгиды.
За консервы отдельное спасибо, сейчас в Эгиде 2 щеночка, один серьезно болен. Для них консервы очень кстати.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы. А я пока не решусь.
Зашла вчера на сайт Эгиды и полдня потом ревела.
А что там такого страшного?
Я, правда, раньше тоже плакала, когда шла реклама по ТВ. Сейчас не плачу. когда вижу что собаке плохо, пытаюсь помочь.
Недавно съездила в Эгиду. Условия, конечно, не курортные,зато собак выпускают побегать-порезвиться. Среди них действительно отдыхаешь, к тому же весь день на свежем воздухе.
Всех приглашаю со мной!
Zarina вне форума  
Старый 29.03.2008, 13:55   #32
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
Честно скажу мне небезразлично, но я не возьму. У меня свой котенок еще не все прививки прошел, и ребенок дома, я не рискну. Но передам знакомым, может кто откликниться.
это все понятно, у моей собаки нет прививки, поэтому я тоже никого не брала. Но вот люди, у которых нет никого, могут брать спокойно.
А дезинфекция прошла практически без потерь. Кошек всех разобрали навсегда. Людям, которые хотели помочь с временной передержкой, даже отказывали.
Больных собак усыпляли, здоровых выводили на улицу.
Жалко только что через пару дней все волеры будут опять переполнены.
Zarina вне форума  
Старый 29.03.2008, 14:12   #33
Vic
Кошачья душа

Цитата:
А что там такого страшного?
Про Чука и Гека прочла.
Vic вне форума  
Старый 29.03.2008, 14:40   #34
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
А дезинфекция прошла практически без потерь. Кошек всех разобрали навсегда. Людям, которые хотели помочь с временной передержкой, даже отказывали.
Ух ты!
Ла-ла вне форума  
Старый 29.03.2008, 14:49   #35
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Ух ты!
Да, даже верится с трудом
Vic вне форума  
Старый 05.04.2008, 21:31   #36
Zarina
Приятный собеседник

В следующие выходные в Паперне проходит субботник. Приглашаем всех желающих, очень нужна ваша помощь! Там столько всего нужно сделать. Звоните (029) 261-48-78

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Про Чука и Гека прочла.
Понятно, действительно страшно, что у нас такие люди.
Zarina вне форума  
Старый 08.04.2008, 08:43   #37
~Чудо~
Гигант мысли

А в какое именно время будет проходить субботник?
~Чудо~ вне форума  
Старый 09.04.2008, 15:57   #38
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
А в какое именно время будет проходить субботник?
Туда поедут где-то к 12-13. Кто-то будет забирать людей из Минска, потому что по-другому туда не добраться. Так что даже если нет машины, не волнуйтесь.
Zarina вне форума  
Старый 11.04.2008, 12:55   #39
~Чудо~
Гигант мысли

По умолчанию Как отлавливают в Минске бродячих животных

Весенняя идиллия в одном из минских дворов: радуясь солнечному дню, несколько мужичков попивают пивко, рядом громко мурлычет пара вылезших погреться на солнышке котов, неподалеку на скамейке спит пьяный бомж. Во двор въезжает машина с фургоном. Двое вышедших из нее молодых мужчин с длинными палками в руках, на конце которых - большие сети, начинают медленно окружать территорию. - Правильно, давно пора их переловить, - одобрительно отзываются мужики. - Разносят тут, понимаешь, инфекции, загадили все вокруг! Один из "охотников" делает взмах сетью, и в ней оказывается отчаянно мяукающий кот. - Ах вы, козлы! - орут мужики. - Мы думали, вы за бомжом приехали, а вы животных мучаете, живодеры! Корреспондент "Е" побывала в рейде сотрудников КУП "Фауна города", занимающихся отловом бродячих животных...

http://news.tut.by/society/106917.html

~Чудо~ вне форума  
Старый 11.04.2008, 17:28   #40
Вишенка
Is a Red

[QUOTE=~Чудо~;232366]Весенняя идиллия в одном из минских дворов: радуясь солнечному дню, несколько мужичков попивают пивко, рядом громко мурлычет пара вылезших погреться на солнышке котов, неподалеку на скамейке спит пьяный бомж. Во двор въезжает машина с фургоном. Двое вышедших из нее молодых мужчин с длинными палками в руках, на конце которых - большие сети, начинают медленно окружать территорию. - Правильно, давно пора их переловить, - одобрительно отзываются мужики. - Разносят тут, понимаешь, инфекции, загадили все вокруг! Один из "охотников" делает взмах сетью, и в ней оказывается отчаянно мяукающий кот. - Ах вы, козлы! - орут мужики. - Мы думали, вы за бомжом приехали, а вы животных мучаете, живодеры! Корреспондент "Е" побывала в рейде сотрудников КУП "Фауна города", занимающихся отловом бродячих животных...

я прочитала эту статью и ужаснулась. если бы в наш двор приехали эти нелюди, мы бы их просто побили и выгнали. хорошо, что наша кошка домашняя и не ходит на улицу. А раньше мы жили в др. городе, и кошек спокойно выпускали на улицу гулять, и не боялись
Вишенка вне форума  

Опции темы