Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Tet-a-tet с DiVA.BY®

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.09.2005, 12:38   #41
Tilia
Рефлексионер

Отвечаю и для Makitra сразу. :)

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Ну почему же сухое и холодное? Разве?
Люди здесь, действительно, собрались очень разные.
Попробую объяснить иначе (в самом деле сумбурное получилось предыдущее сообщение). В сети как-то само собой повелось при общении "тыкать". Нет, я не за то, чтобы все сразу перешли на "ты"! Мне самой легче начинать с обращения на "вы", плавно переходя с теми, кто не против, на более неформальное обращение. Вроде бы как сначала узнаёшь что за собеседник, а потом уже позволяешь себе переступить границу и т.п. Здесь же не только в поднятой мною теме про ЕШКО (есть ещё несколько, куда я ввязалась и ретировалась по мере накала обстановки) бывали не совсем милые ситуации. Как-то, знаете, общение как в офисе получается. :) Ты приходишь, а тебе милая барышня улыбается заученной (вымученной :) ) улыбкой и подчёркнуто "выкает", показывая кто здесь кто и какова дистанция на самом деле. Вроде бы пытаешься как-то мягко стереть границы официоза, а народ сердится и воспринимает это как панибратство (или того хуже -- оскорбление! :shock: ). Вот и приходится поддерживать подобную сухость во множественном числе. (Это как иногда режет слух такая фразочка: "Я за НИМИ занимала". Подразумевая одного человека.)
Вот почему-то такое ощущение создалось о некоторых активных пользователях, с которыми пришлось столкнуться на форуме. На данный момент их оказалось достаточно для подобного мнения. Хотя могу сказать, что люди, воспринимающие специфику общения в форумах более адекватно (простите за слово), здесь тоже есть, что весьма приятно. :) Может быть это ещё зависит от опыта общения народа в сети???

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Модераторы может быть иногда и жестковаты. Даже меня режут и переносят периодически :).
Повторюсь и в третий раз: молодцы модераторы. Именно для этого они здесь и назначены "смотрителями" в хорошем смысле слова. :D

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Обратите внимание - у каждой темы есть свои эмоциональные оттенки - где-то сугубо дружеское общение, где-то - более сухой экспертный подход.
Согласна, не во всех была. Да это и не нужно, верно? Всем ведь что-то интересно, а что-то нет. Кое-куда я зашла просто просмотрела, почитала, куда-то вообще не заглядывала. Экспертный подход? Прекрасно! Я вот очень люблю точность в некоторых моментах. Т.е. если есть конкретное определение по данному вопросу, то этого определения, на мой взгляд, и стоит придерживаться в обсуждении, а не фантазировать "из собственного опыта", изобретая велосипед. Это что касается тем экспертных. :)
Другое дело, что любое мнение достойно права на существование. И я тоже очень люблю придумать и сформулировать что-то совершенно своё, чего, может быть, даже не существует реально. Но это в других темах. Согласны?
Я прекрасно понимаю, что моя беда в том, что я чётко разграничиваю подобные понятия. А большинство народа считает нормой смешивать всё в один котёл, общаясь одинаково эмоционально (или подчёркнуто холодно) во всех темах. Ну, тут уж, видимо, придётся мне поступиться своей дотошностью. Тем более раз уж сама призываю проще ко всему относиться. :)

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Возьмем нашу Лельку, например. Иногда кажется, что она резковата и категорична. Но, будучи человеком хорошо подкованным в своей области, и знающим многие нюансы лучше остальных, ей сложно просто так, объяснить из-за разности знаний какие-либо вопросы, что называется, "на пальцах". И отсюда - эмоциональные всплески :)
Лёлька умничка! :D Она всё правильно делает! Вот как раз её мне и проще понять и принять, чем многих других. Сама такая. Уж простите. :lol:

Цитата:
Сообщение от ЕУ
А что именно вы подразумеваете под легкостью? Язык изложения? Или?
Или, например, приятные слова в адрес других. Согласитесь, что "милая ЕУ" звучит/читается гораздо радостнее, легче и приятнее, чем "уважаемая ЕУ", к примеру. (НЕ путать с "ЕУ, милая..."!!!) Почему бы вместо строжайшего официоза не использовать иногда более мягкие и нежные выражения? Это ведь не ущемляет ни чьего достоинства. Верно?

Цитата:
Сообщение от ЕУ
И все-таки, почему вы так решили?
Надеюсь, что у меня получилось объяснить это выше. Потому что если стану объяснять ещё подробнее, то это получится огромнейшее сочинение. Так что, если не совсем понятно и в этот раз, говорите, попробую уточнить. :)
Старый 06.09.2005, 13:12   #42
NightMare
Гигант мысли

Скажу короче - модератороф на мыло, никакой свободы слова. Деспотизм.
Старый 06.09.2005, 13:16   #43
-=Elena=-
:)

Анатолий, я обязательно приму к сведению твое пожелание :twisted:
Старый 06.09.2005, 13:30   #44
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tilia
Здесь же не только в поднятой мною теме про ЕШКО (есть ещё несколько, куда я ввязалась и ретировалась по мере накала обстановки) бывали не совсем милые ситуации. Как-то, знаете, общение как в офисе получается. :)
....
Вот почему-то такое ощущение создалось о некоторых активных пользователях, с которыми пришлось столкнуться на форуме. На данный момент их оказалось достаточно для подобного мнения. Хотя могу сказать, что люди, воспринимающие специфику общения в форумах более адекватно (простите за слово), здесь тоже есть, что весьма приятно. :) Может быть это ещё зависит от опыта общения народа в сети???
Спешу ответить, потому как понимаю, что камень брошен в мой огород. :) Действительно, возможно, кому-то показалось (в том числе и вам), что я на вас напала в темах "ЕШКО: за и против!" и "Женский журнал", но это было абсолютно не специально, често. :(

Я очень хорошо отношусь к команде Дивы, форуму и его участникам. Во всех темах я всего лишь высказываю свое мнение, и стараюсь не оскорбить никого им. Ну что же право, если я не доверяю курсам ЕШКО? Нам теперь обижаться друг на друга? Может я не совсем поняла, какое мнение вы хотели узнать, но я просто высказала свое. :)

Вообщем, прошу прощение, если своими постами кого-то обидела, это было не преднамерено. :D

P. S. Почему говорю на вы, потому как мы еще не очень знакомы, я так воспитана не могу сразу перейти на ты. Это не какой-то там официоз. Я изначала называла всех на вы, потом с некотрыми перешла на ты, и я считаю, что это правильно.
Mutare вне форума  
Старый 06.09.2005, 13:59   #45
Ищущая
DiVный друг

Сразу возникает мысль - почему нужно что-то исправлять, не проще ли перейти на один из множества форумов, где и легкость и "ты"кость и т.д. А для меня, например, это единственный форум, где я задержалась. Одна из причин - отличие его от других. Другие: информативность, взаимоуважение, отсутствие пустой болтовни. А почему бы не быть общению "как в офисе"? Кто-то предпочитает "как на базаре" или "на детской площадке" - извольте... Есть и такие на необъятных просторах сети. Смотря что считать "адекватностью специфики общения". На каждую мысль сказать "О да" и тем самым показать свою непосредственность и так называемую "адекватность"? И как раз-таки опыт общения в сети и приводит к такому осмысленному и содержательному общению, как здесь, а никак не наоборот. Согласитесь "Хай тугеза" напишет и младенец, а высказать обоснованное мнение и так, чтобы его поняли, сможет только человек с опытом общения в сети.
Мнения принимаются все, но если оно, простите, взято "от балды" и человеку элементарно лень было залезть в словарь, чтобы уточнить значение слова, то, сорри, забьем:), мнение - уважаем, необоснованность - нет.:)
Поначалу всегда на Вы, ну а там,.. часто складываются довольно близкие и дружественные отношения... И нет такого правила, что в Инете все на ты.
Модераторы - согласна - звери, но опять же, зачем нам судить и вносить изменения. Это стиль данного портала. Многим он нравится.
Старый 06.09.2005, 14:01   #46
Murrr
Мама сов

Мдя, вот уж чего не ожидала услышать в адрес Дивы, так это
Цитата:
Сообщение от Tilia
в этом форуме такое сухое и холодное общение
, учитывая, что Диву называют одним из самых дружелюбных сайтов.

Вежливость считать холодностью... :roll: да еще и злюкистость найти... Наша Mutare - сама отзывчивость и вежливость, а уж "сухой злюкой", я ее точно назвать не могу :).
Просто инет-общение отличатся тем, что не можешь 100% точностью понять эмоциональную окраску поста другого человека. И его вежливое "Вы" можно принять за холодность. Но честно, у меня ни один форумчанин никак не ассоциируется с милой барышней, которая
Цитата:
Сообщение от Tilia
улыбается заученной (вымученной ) улыбкой и подчёркнуто "выкает", показывая кто здесь кто и какова дистанция на самом деле
Tilia, а дискуссия о ЕШКО – это еще цветочки, какие у нас копья ломаются в разговорах о рекламе или сексе… Люди, они и на Диве люди – все со своими эмоциями :).
Старый 06.09.2005, 14:14   #47
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Модераторы - согласна - звери, но опять же, зачем нам судить и вносить изменения. Это стиль данного портала. Многим он нравится.
Эй, я зверь мирный :)

А Хмарику, если мыло хочешь, так мы того... моежм и намылить :twisted:
Старый 06.09.2005, 14:17   #48
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Ищущая
Эй, я зверь мирный :)
Да, я че, я ниче - я сама такой :oops:
Старый 06.09.2005, 14:18   #49
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Tilia
Вроде бы пытаешься как-то мягко стереть границы официоза, а народ сердится и воспринимает это как панибратство (или того хуже -- оскорбление! :shock: )
Все зависит от конкретного человека.
Даже на форумах актуальна степень знакомства. Я с некоторыми пользователями сроазу могу перейти на "ты", а с кем-то - после достаточно длительного общения. И никак не раньше.

Цитата:
Сообщение от Tilia
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Tilia
Другое дело, что любое мнение достойно права на существование. И я тоже очень люблю придумать и сформулировать что-то совершенно своё, чего, может быть, даже не существует реально. Но это в других темах. Согласны?
Согласна. При условии, что остаивание собственной точки зрения не идет по принципу шагания по чужим головам и унижения точек зрения других людей. Вы же знаете наверняка, что можно вести диалог, что называется, конструктивно. А можно ограничиться примитивным "не это ты не рав","сам дурак" или "да потому что Я прав(а)!.

Цитата:
Сообщение от Tilia
Цитата:
Сообщение от ЕУ
А что именно вы подразумеваете под легкостью? Язык изложения? Или?
Или, например, приятные слова в адрес других. Согласитесь, что "милая ЕУ" звучит/читается гораздо радостнее, легче и приятнее, чем "уважаемая ЕУ", к примеру. (НЕ путать с "ЕУ, милая..."!!!) Почему бы вместо строжайшего официоза не использовать иногда более мягкие и нежные выражения? Это ведь не ущемляет ни чьего достоинства. Верно?
И да, и нет. Дело в том, что истинное значение (подтекст) некоторых обращений читается, увы, ТОЛЬКО по интонации. Или по глазам.
И "милая ЕУ" может прозвучать как искренне, так с издевкой, с пренебрежением, свысока, ядовитым тоном и т. д. А понять, с каким подтекстом оно идет в вашем или чьем-то ином постинге, можно только по КОНТЕКСТУ и в целом отношению человека к тебе.

Сразу вспоминается замечательный мультик (если не ошибаюсь, "Кроль-Дроздоброд") и фраза принцессы, обращающейся с высоты своего Высочества к старушке, брызгая в разные стороны высокочтимой слюной: "Бабулечка-Кррррасотулечка!..."
ЕУ вне форума  
Старый 06.09.2005, 14:18   #50
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Murrr
Мдя, вот уж чего не ожидала услышать в адрес Дивы, так это учитывая, что Диву называют одним из самых дружелюбных сайтов.
Вежливость считать холодностью... :roll: да еще и злюкистость найти... Наша Mutare - сама отзывчивость и вежливость, а уж "сухой злюкой", я ее точно назвать не могу :).
Tilia, а дискуссия о ЕШКО – это еще цветочки, какие у нас копья ломаются в разговорах о рекламе или сексе… Люди, они и на Диве люди – все со своими эмоциями :).
Только не обижайтесь, Murrr, но я знаю ещё более дружелюбный форум. И даже несколько. Причём, гораздо более дружелюбный. Хотя, Диве в этом тоже отказать нельзя. Но дружелюбность и холодность никак не одно и то же. :)
А вот на Mutare я точно никак даже и не намекала. С чего это такое предположение??? ;) Ничего плохого не могу о ней сказать.
А дискуссии... Так это просто к слову, т.к. о той теме было сказано выше. Но ломать копья тоже можно разными способами.
Старый 06.09.2005, 14:23   #51
-=Elena=-

За сим предлагаю дискуссию по этому поводу завершить или же продолжить уже в DiVной беседке.
Потому как таки уже веет на горизонте призрак Оффтопика.
:twisted:
Старый 06.09.2005, 14:26   #52
Tilia
Рефлексионер

Сообщение перенесено сюда.. Makitra.
Старый 06.09.2005, 15:11   #53
-=Elena=-

Nona, спасибо вам за мнение. Оно также перенесено в эту тему, как и сообщения Tilia и ЕУ.
Старый 04.08.2006, 13:19   #54
Невеста
Рефлексионер

По умолчанию Гм

А мне иногда форумы Дивы напоминают БТ и ОНТ.......................Почему -не спрашивайте.............
Старый 04.08.2006, 16:50   #55
Ищущая
DiVный друг

А Вам не нравятся ОНТ и БТ?
Старый 04.08.2006, 21:17   #56
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Ищущая
А Вам не нравятся ОНТ и БТ?
Мне нет. И я согласна с Невестой. У меня такое же чувство
Galinablanca вне форума  
Старый 05.08.2006, 02:20   #57
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Невеста
А мне иногда форумы Дивы напоминают БТ и ОНТ.......................Почему -не спрашивайте.............
Как я понимаю - ОНТ и БТ Вам не нравятся. У Вас всегда есть выбор.
Старый 05.08.2006, 09:21   #58
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Panika
Как я понимаю - ОНТ и БТ Вам не нравятся. У Вас всегда есть выбор.
Правильно, если кого-то не устраивает, найдите портал, похожий на НТВ или на MTV. Да цензуры здесь предостаточно, но оффтопик и грязь, которая может выливаться на чью-либо голову, на сайте такого уровня я считаю недопустимым, так что верным путём идём, товарищи :))

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 05.08.2006, 12:26   #59
DAS
Кандидат

Panika, Yuliya_G, Вы, видимо, не совсем поняли мысль девушек... Речь не идет о грязи, оффтопе и пр. И здесь этого периодически бывает достаточно, просто немного в другой форме.
Если я правильно понял, речь идет о какой-то либерализации, демокартизации, что ли. То есть не принцип, пардон, "я тут самый яйцастый, так что слушайте только меня". Дело в том, что многие просто не признают, что может существовать иная точка зрения, отличная от той, которую высказывает оратор. Точнее, они считают ее единственной правильной. Согласен: одно дело говорить в том случае, когда правильным может быть лишь один ответ, но ведь совсем другое - субъективизм!
DAS вне форума  
Старый 05.08.2006, 12:31   #60
-=Elena=-

Дамы и господа, каждый из вас имеет право не только на выбор, но и на высказывание мнения в т.ч. и по поводу работы Портала. Поэтому давайте не только озвучивать свою точку зрения, но и уважать мнение оппонентов. Для нас важны не только положительные отзывы, но и критика.
Иными слвоами - не ссорьтесь...
-=Elena=- вне форума  

Опции темы