Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Tet-a-tet с DiVA.BY®

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2004, 10:34   #41
Rembo II
Интернет-хулиган

ИМХО, ДИВА - лучший ресурс байнета и один из моих любимых
Rembo II вне форума  
Старый 08.11.2004, 10:35   #42
Rembo II
Интернет-хулиган

Цитата:
Сообщение от Fotina
Цитата:
Сообщение от alenka
из первого состава тут осталась...
Из тех, кто стоял у колыбели иногда заходит нельзя не упомянуть Диму Шейко :) Ну и нельзя не упомянуть Рембо II :)
Не надо петь военных песен. ) Я здесь не при чём. Это всё Лены энергия и мозги Димки
Rembo II вне форума  
Старый 08.11.2004, 11:04   #43
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А как же прообраз "Дивы" российский сайт www.passion.ru? Тот же интерфейс, те же темы, но масштаб побольше. И география.
на слове "прообраз" я уже, простите, нервно вздрогнула. если этот ресурс есть прообраз DiVA.BY - то я в этой жизни уже ничего не понимаю.
что есть "тот же интерфейс"? по пунктам, пожалуйста.
контент? если вы проанализируете сей показатель, то разница вам будет более чем очевидна. дело не олько в наборе тем, но и в том, как они развиваеются, как они излагаются.

www.diva.by есть аутентичный проект, чей контент, дизайн и принцип работы взят из головы его создателей, а не калькирован с какого бы то ни было другого ресурса.
-=Elena=- вне форума  
Старый 08.11.2004, 11:14   #44
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А как же прообраз "Дивы" российский сайт www.passion.ru? Тот же интерфейс, те же темы, но масштаб побольше. И география.
Слазил, посмотрел...

Мдя, проводить параллели между этими ресурсами... некорретно, что ли..
А уж дизайны сравнивать....
Цитата:
гы, сынок, лол
(с) народная мудрость
Старый 08.11.2004, 12:40   #45
AGB
Старатель

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Ну, есть что-то похожее в дизайне форумов. Однако, это не показатель. Сайтов с форумами в Интернете много, похожий дизайн при желании найти не проблема.

Просто цветовая гамма удобная для чтения. Глаза не устают. :)
AGB вне форума  
Старый 08.11.2004, 13:00   #46
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Андрей Б.
Ну, есть что-то похожее в дизайне форумов. Однако, это не показатель. Сайтов с форумами в Интернете много, похожий дизайн при желании найти не проблема.
Есть два типа форумов (по крайней мере, основных) - phpBB и Invision PowerBoard (зкзотику типа exBB я не рассматриваю, конечно).

Все форумы на движке phpBB будут похожи - там код форума не особо позволяет дизайн менять.

Для примера - никто ж не говорит (на основании похожести дизайна) - что Онлайнер (forum.onliner.by) слизал дизайн с Дивы или наоборот?

А вот собственно уникальность Дивы - в контенте... который не космо-слащаво-мечтательный "как развести мужика на 20 к баксов и потратить их за один день, успев приготовить лазанью и кофе-мокко", а всё-таки ориентированный для практического применения.
Возможно, корректнее было бы сравнивать diva.by с wwwoman.ru - но Woman, на мой взгляд, перегружен коммерческой рекламой - то есть ресурс создан не "информировать и предлагать" а "рекламировать и продавать"
Старый 08.11.2004, 13:09   #47
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Есть два типа форумов (по крайней мере, основных) - phpBB и Invision PowerBoard (зкзотику типа exBB я не рассматриваю, конечно).
Форумов на самом деле огромное количество. Зайди на sourceforge, запусти поиск. Просто у нас популярны эти phbb & invision
Старый 08.11.2004, 14:33   #48
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от любопытствующий
Вопрос к Елене Уданович:
Какие автомобили Вам нравятся?
Думаю, будет правильно, если я отвечу на этот вопрос в соответствующем тематике форуме. А именно - здесь.
ЕУ вне форума  
Старый 08.11.2004, 16:41   #49
alenka
Кандидат

Отвечаю любопытвующему :)
Концепция раздела "Divный отдых" = "как и где хорошо отхнуть". Изначально я бралась и за ежемесячные театральны афиши рекомендуемых мною спектаклей и субъективых анонсов. Сделала и несколько обзоров ресторанов.
Работа раздела была пристановлена в силу личных обстоятельств.
Я планирую его обновлять не только репортажами о кафе, но и с других мест активного и пассивного отдыха. Сейчас как раз в голове созревает ключевая идея, от которой мне не хотелось бы отступать в перспективе, любительской и деловой писаниной "набивается" рука (я же не журналист по образованию).
Раньше это было так... Кафе не обязательно должны были соотвествовать моему личному вкусу, но я там уже побывала и оценила. Главное - ззаметное отличительное преимущество (идея, кухня, сервис)... более-менее оптимальное соотношение "цена/качество", отсутствие очевидных серьезных недостатков (помню ex-"Грипп", где под названием "курица по-МЕлански" принесли жесткую непрожевывающуюся говядину.. о таком месте я не напишу... хотя сама иногда могу заглянуть потанцевать и выпить, но не в коем случае не поесть...).

А вообще, я немного писала сюда и на другие темы... но не в разделе, а в рамках акций проекта (мы были информационным спонсором фестиваля "Восточные сладости"). пока "партийный активист" - стараюсь учавствовать в развитии проекта по мере времени и знаний :)
alenka вне форума  
Старый 08.11.2004, 18:16   #50
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от alenka
курица по-МЕлански" принесли жесткую непрожевывающуюся говядину.. о таком месте я не напишу...
Отчего ж :) Написать стоит. В форумы "Это меня удивило", "Повеселимся, господа!" или "Сервис, за который я бы убивал(а)"... :lol:
ЕУ вне форума  
Старый 08.11.2004, 18:28   #51
alenka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от alenka
курица по-МЕлански" принесли жесткую непрожевывающуюся говядину.. о таком месте я не напишу...
Отчего ж :) Написать стоит. В форумы "Это меня удивило", "Повеселимся, господа!" или "Сервис, за который я бы убивал(а)"... :lol:
ага, в форуме:)) но раздел я вижу не просто информационный, а с четкой позитивной концепицей :)
alenka вне форума  
Старый 08.11.2004, 18:33   #52
alenka
Кандидат

На тему антисервиса оффтоп :)))
...абзац о ресторане гостиницы "Нафтан" в Новополоцке...
"...если бы я жила в новополоцке, то о том ресторане высшей категории я бы с радостью написала огромную статью на диве "сервис "как не надо"... смешно, но когда на время дискотеки свет приглушают, альтернативного освещения у них нет... вопрос о свечах заставил официантку сильно задуматься... видимо, там принято есть то, чего не видишь... или не есть вовсе, разогреваясь медленным потягивание водки из стопарика (100 грамм принесли сразу нолитым)... пивные бокалы у них тоже не в моде... пиво по-новополоцки за сервированным столом пьется из жестяных банок или винных бокалов :) а пока дождешься расчета, можно легко уйти и не возвращаться :) "
alenka вне форума  
Старый 08.11.2004, 18:46   #53
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Вопрос к Shb:Вы на сайте недавно.
Впервые узнала о сайте давно, а активное участие с моей стороны действительно наблюдается недавно.
Цитата:
Вопрос к Shb:Почему так активно участвуете?
Интересно :)
Цитата:
Вопрос к Shb:Мало других женских сайтов?
А по-вашему много? :wink: Этот заинтересовал в первую очередь, потому что белорусский и один в Байнете. А во-вторых, опять же стало интересно после более серьезного штудирования материалов.
Цитата:
Вопрос к Shb:
Будете ли вести какие-то рубрики?
Буду - рубрику о нижнем белье.
Shb вне форума  
Старый 08.11.2004, 18:56   #54
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb
Очень интересная тема, надеюсь будет с картинками и полезными советами.
Старый 08.11.2004, 19:35   #55
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Сообщение от Shb
Очень интересная тема, надеюсь будет с картинками и полезными советами.
Уж постараюсь :)
Shb вне форума  
Старый 08.11.2004, 20:18   #56
Лёлька
Гигант мысли

Не знаю, как Вам, увжаемый гость, пришло в голову сравнить Диву со "Страстями" ? Я считаю, этот сайт немного даже вульгарный. Там есть бывает интересная информация, но чтобы её откопать, надо постараться. Офрмление ужасное, шрифт очень мелкий. Очень раздражает наличие на мой взгляд всякого барахла (гороскопы и пр.). На этом сайте есть форум (заглохший правда) "консультация ароматерапевта". Чтобы его откопать надо пол рунета перерыть.
Лёлька вне форума  
Старый 08.11.2004, 20:57   #57
Anonymous
Советник

ЕУ,
ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО?!

Вы три (!!!) года занимаетесь тем, что с точки зрения бизнеса -- потенциально и реально неперспективно.
Я в свое время тоже пытался сделать бизнес в Интернете и, отмучавшись год, отсидев на полном нуле, понял, что в этой стране еще долго ничего нельзя будет сделать. Рынок сам по себе -- никакой. Здесь пусто. Здесь недостаточно потенциальных клиентов.

Вы посмотрите на наши убогие выставки -- и торговые, и проводимые выставочными организациями. Они выглядят достойно? Никому это просто не нужно. А наши журналы белорусские -- те, которые для дам? Неужели это убожество кто-то вообще покупает, когда рядом на прилавке по этой же цене лежат первоклассные популярные российские журналы в 3 раза большие по объему и в 5 раз круче по наполнению?

Я прекрасно оцениваю возможности Вашего ресурса. Прав медведь -- нет у вас статей в стиле "10 способов уложить его за 5 минут в постель". Но миллионы зарабатываются на длинноногих дурочках и домохозяйственных овцах, которых волнует именно это. А вовсе не на умненьких дамочках, на которых вы пытаетесь ориентироваться. У эмансипированных леди и времени-то нет читать -- они пашут с утра до вечера ради карьерного роста. Поэтому журналы в стиле "Кулл гёрл" имеют тираж под полмиллиона, а те, что поинтеллектуальнее -- пару десятков. И это в России. Чего вы хотите добиться здесь, в этой забытой богом стране?! Вы думаете таких, кого волнуют вопросы в той степени доскональности, в которой вы здесь выкладываетесь, -- их много? Как с таким объемом аудитории, спрашивается, вы тогда собираетесь вообще выживать? Я могу прикинуть объем рекламных поступлений, который у вас может быть от размещения на сайте. Но даже его явно недостаточно, чтобы окупить все возможные затраты от проекта. Если только вам не предоставляются хостинг и интернет бесплатно, люди не работает "за спасибо", а сами вы не ходите в слаксах и не питаетесь святым духом. Впрочем, что касается первых пары моментов, -- это я вполне допускаю. Если так -- Вы не боитесь, что все можно рассыпаться в прах от легкого дуновения ветерка? Как карточный домик? Что те, кого вы называете "коллективом", не исчезнут после того, как кто-то махнет длинным рублем? Или просто не поманит нормальной работенкой? Я из постов всех ваших "коллег" даже не понял, что их здесь реально держит и в какой степени то, чем они занимаются, можно назвать делом.

Заранее вам сочувствую. Но мне кажется, что подобным направлением деятельности заниматься здесь бесполезно. Глухо, как в танке. Слишком мало людей, которые это оценят. Вы посмотрите, даже на форумах у вас пишут только два-три десятка активных пользователей. Остальные, даже прочитывая от корки до корки, ничего не могут добавить к сказанному. Думать надо, напрягаться. Люди этого не любят. На фоне многомерных постов ваших активистов начинаешь себя чувствовать последним лохом. У меня вообще возникает ощущение, что здесь собрали консилиум - по меньшей мере, дохтуры наук от психологии до ароматерапии. Вам не кажется, что ваши читатели в вашем райском саду могут почувствовать себя просто лишними?

Мой вам совет: не надо быть слишком умными. Простых людей -- а их большинство -- это отпугивает и даже раздражает. Ближе надо к человечеству быть. К массам.

С уважением,
Семен Семеныч.
Anonymous вне форума  
Старый 09.11.2004, 10:55   #58
Ona
ляляля

Уважаемый Семен Семенович!
Я отвечу на вопрос, с которым вы обратились к ЕУ, но который косвенно относится и к команде.

Что те, кого вы называете "коллективом", не исчезнут после того, как кто-то махнет длинным рублем? Или просто не поманит нормальной работенкой?
Не исчезнет. Знаете почему? Потому что в нашей забытой Богом стране, как вы выразились, так легко стать винтиком большой системы, превратиться в часть большой серой массы, толпы, обезличиться и исчезнуть. Стать очередным Иван Ивановым или Машей Петровой. Делать то, что делают миллионы: вкалывать на работе безо всякого интереса, пусть даже за нормальные (по мерам Беларуси, конечно) деньги, возвращаться с этой работы и чувствовать, как тебя заполняет огромная пустота… И все.
К тому же никто не запрещает совмещать две работы – ту, на которой вы состоите и работу над Дивой, которая становится через некоторое время не работой, а частью жизни и отношение к ней становится соответствующим. То, что мы даем, вполне окупается тем, что мы получаем взамен. Я не буду перечислять все это, вы сможете это прочитать в наших дивовских биографиях, которые скоро появятся.
Мы учтем ваши замечания на будущее для развития проекта.
С уважением, Ona
Ona вне форума  
Старый 09.11.2004, 12:46   #59
Rembo II
Интернет-хулиган

Цитата:
Сообщение от Makitra
что есть "тот же интерфейс"?
междумордие, дескать, одинаковое :wink:
Rembo II вне форума  
Старый 09.11.2004, 14:11   #60
Anonymous
Советник

Семен Семеныч
Цитата:
А наши журналы белорусские -- те, которые для дам? Неужели это убожество кто-то вообще покупает, когда рядом на прилавке по этой же цене лежат первоклассные популярные российские журналы в 3 раза большие по объему и в 5 раз круче по наполнению?
я покупала. Также я покупаю и российские журналы. Мне просто интересно, что в белорусских журналах всё же статьи написаны с учётом того, что есть именно у нас в стране. Ведь не будут же московские издания писать о магазинах Минска или обзор ресторанов. Вот ради этого и покупала. А красивые картинки смотрела в других.
Цитата:
Вам не кажется, что ваши читатели в вашем райском саду могут почувствовать себя просто лишними?
Я себя лишней здесь не чувствую.
Цитата:
Ближе надо к человечеству быть. К массам.
Лучше быть индивидуалистом, чем потерять свой стиль в толпе. Я против масс. Не люблю делать, думать, поступать как все.
Цитата:
Как с таким объемом аудитории, спрашивается, вы тогда собираетесь вообще выживать?
есть ещё один форум на котором я тоже пишу, там народа гораздо больше, но мы все никак не можем понять, на что же живут владельцы форума. Реклама там минимальная, её даже на оплату интернета вряд ли хватит. Кстати, форум российский, охват тем огоромен. Что скажете при данном раскладе?

Да меня немного удручает, что здесь пишет не так много людей, но, с другой стороны, всё когда-то начиналось с малого. Согласна с тем, что многие не любят напрягаться, не хотят делиться своими впечатлениями, давать советы, высказывать мнения. Значит им это не надо. А мне хочется, чтобы мой опыт был кому-то полезен. Ведь для этого и существуют форумы, чтобы узнать мнеие других людей.
Anonymous вне форума  

Опции темы