Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.08.2015, 01:49   #1
kottika
Читатель

Smile Команда авто-помощи животным - присоединяйтесь!

Одно из важных направлений помощи бездомным животным - авто-помощь. Каждый день зооволонтеры с ног сбиваются в поиске машин для своих опекаемых.
А ведь помочь не так сложно. Нужно иметь машину, доброе сердце и по мере возможности - немного свободного времени (зачастую волонтеры даже готовы возместить стоимость бензина за поездку).
И вот уже кот полечен, а собака доехала к новому хозяину :) Полный хэппи энд)

Чтобы не светить данными водителей в сети - решила сделать все через закрытую базу. Схема работы такая:
- Водитель, готовый в меру сил помогать, заполняет анкету. Результаты вносим в закрытую базу.
- При поступлении заявки на помощь - ищем по фильтру. Если водитель подходит по параметрам (день, время и т.д.) - связывается наш оператор и уточняет, готовы ли Вы отвезти конкретно этого котопеса с сопровождением по такому-то адресу.

Никаких лишних звонков, никакого неадеквата и спама :)
Если больше не можете помогать - пишете мне, данные из базы удаляю.

Желающих помогать бездомным животным в рядах авто-команды PetCar приглашаю заполнить нашу анкету: https://petcar.typeform.com/to/JIXCVz

Хочется добавить: PetCar - добровольное объединение единомышленников для благотворительной авто-помощи бездомным животным, которое не имеет коммерческой составляющей. Мы благодарны КАЖДОМУ за решение помогать животным вместе с нами!

Все вопросы и предложения можно писать тут в теме, в ЛС или на мыло petcarby@gmail.com Всегда рада пообщаться с единомышленниками :)
И добро пожаловать в нашу группу в ВК https://vk.com/petcar

Последний раз редактировалось kottika; 16.08.2015 в 02:11.
kottika вне форума  
kottika
Читатель

Меньше чем за неделю в нашей базе авто-волонтеров добавилось 6 человек :)
Если среди них есть кто-то из Див - девушки, большое спасибо :)

Медленно но верно мы развиваемся. Не так быстро, как хотелось бы, но уже есть минимальная команда водителей, уже помогаем волонтерам с перевозкой животных... Маленькими шажками... с миру по нитке)))

Может быть кто-то из вас может дать информацию о нашей команде на каких-то еще ресурсах, форумах? Я верю, что отзывчивых людей не так мало. Нужно просто донести информацию! :)

Команде PetCar ВСЕГДА нужны авто-волонтеры. Даже если человек сможет помочь только 1 раз в месяц - для какого-то животного это будет большой вклад в его судьбу!
kottika вне форума  
Старый 20.08.2015, 00:41   #3
Len@ K.
Гигант мысли

kottika, спасибо вам большое за такую инициативу и добрые дела для животных!

Я не вожу машину, но могу помочь хотя бы перепостом информации о PetCar.
Фейсбук пойдёт? :)
Есть неактивный профиль во вконтакте, но если вспомню пароль - размещу и там ссылку на вашу группу, всяко не помешает.
Старый 20.08.2015, 12:33   #4
Len@ K.
Гигант мысли

Всё сделала, как и обещала :)
Удачи вам! И ещё раз спасибо!
Старый 21.08.2015, 00:11   #5
kottika
Читатель

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Всё сделала, как и обещала :)
Удачи вам! И ещё раз спасибо!
Спасибо большое :) И за содействие, и на добром слове)
kottika вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:22   #6
Мадам Куку
Гигант мысли

У меня есть вопрос и замечание.
Вопрос - можно ли самостоятельно удалить уже размещенную анкету ( ну мало ли, изменились обстоятельства)? Я прочитала, что можно вам написать для удаления, а самому никак?
Замечание - кураторам стоит обзванивать авто-волонтеров хотя бы за день, а не за час (и обиженно тянуть "Не получааааааается? Ну извиниииии те.."). Особенно если случай не экстренно возникший, а плановый - типа "котенка на осмотр"))
И сопоставимость затрат. Гнать машину из Уручья, чтобы отвезти небольшую собаку к врачу в пределах Фрунзенского района - девочки, ну надо как-то и автобусом учиться пользоваться)

Это все в порядке рабочей критики. Ничего личного, так сказать. Я анкету разместила и помочь всегда готова. Но уважайте мое время, пожалуйста, и с пониманием отнеситесь к возможному отказу.

Последний раз редактировалось Мадам Куку; 31.08.2015 в 08:49.
Мадам Куку вне форума  
Старый 04.09.2015, 19:56   #7
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

скажите, а кто имеет доступ к базе авто-помощников? и как понять ситуацию, когда девушка, которая якобы волонтер, берет покрывало из своей машины (!!!) чтобы на машине авто-волонтера, который примчался с другого края города, отвезти йорка (!!!) к доктору?
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 04.09.2015, 23:10   #8
kottika
Читатель

Цитата:
Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос и замечание.
Вопрос - можно ли самостоятельно удалить уже размещенную анкету ( ну мало ли, изменились обстоятельства)? Я прочитала, что можно вам написать для удаления, а самому никак?
Замечание - кураторам стоит обзванивать авто-волонтеров хотя бы за день, а не за час (и обиженно тянуть "Не получааааааается? Ну извиниииии те.."). Особенно если случай не экстренно возникший, а плановый - типа "котенка на осмотр"))
И сопоставимость затрат. Гнать машину из Уручья, чтобы отвезти небольшую собаку к врачу в пределах Фрунзенского района - девочки, ну надо как-то и автобусом учиться пользоваться)

Это все в порядке рабочей критики. Ничего личного, так сказать. Я анкету разместила и помочь всегда готова. Но уважайте мое время, пожалуйста, и с пониманием отнеситесь к возможному отказу.
Здравствуйте
Анкету можно удалить - для этого пишите, пожалуйста, мне (лучше на kottika@mail.ru - быстрее отреагирую)
Замечание передам девочкам-операторам, но думаю это скорее не обида на лично Вас, а расстройство. Мы все понимаем, что человек помогает только в свободное время и на свое усмотрение, добровольно.

По поводу дальности поездок - водителю сразу сообщается маршрут, и он сам принимает решение удобно ли ему будет или нет. Мы же не знает откуда водителю для этого придется ехать.

Спасибо за замечания. Передам нашим операторам, которые обзванивают водителей.

---------- Post added at 19:10 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
скажите, а кто имеет доступ к базе авто-помощников? и как понять ситуацию, когда девушка, которая якобы волонтер, берет покрывало из своей машины (!!!) чтобы на машине авто-волонтера, который примчался с другого края города, отвезти йорка (!!!) к доктору?
Здравствуйте
Это очень странная ситуация!!! К базе имеют доступы только наши операторы.
Видимо, кто-то решил использовать в своих личных целях, что я считаю недопустимым. Не могли бы Вы сообщить дату, время, маршрут, может быть имена тех, кто звонил и кто вез. Не хотелось бы оставлять эту ситуацию без внимания.
kottika вне форума  
Старый 04.09.2015, 23:28   #9
Мадам Куку
Гигант мысли

kottika, это со мной произошло 4 сентября.
Я с утра обычно занята, а тут как-то очень много всего навалилось. Но позвонила девушка, чуть не плача, сказала, что нужно отвезти песика на осмотр после операции. Я телефон сейчас уже вычислить не могу, очень много звонков у меня было. Везти надо было со Смолячкова на Подшипниковый.
Так получилось, что со мной дети были. Мы подъехали, девушка уже стояла. И вдруг заявляет - ой, я покрывало забыла в машине, сейчас достану! И открыла стоящую машину, что-то небольшое, серое, вроде Реношки.
У меня, если честно, от растерянности речь пропала... меня выдернули, причем я говорила, что весь день в бегах и с детьми, но человек так просил, что я не выдержала. А тут - машина...
Я отвезла на Подш., но сказала, что дети устали и ждать я не буду. Девушка согласилась, поблагодарила и ушла.
Я была очень злая, честно. Пошла в группу Вконтакте - там ни про какого йорка ни слова. Ну подумала, что мало ли, сразу мне позвонили и не было необходимости еще искать кого-то...
В общем, как-то не по себе. Или кто-то мой телефон дал в расчете на то, что я ничего проверять не буду? Так я бы и не проверяла, если б не эта ситуация со стоящей машиной...
Хотя вот сейчас уже подумала - ну мало ли, машина не ее, а папы или брата... может, у нее и прав нет, да и мало ли какие у людей отношения в семьях...
Просто в тот момент была ошарашена - я детей таскаю в машине, чтоб маленькую собачку отвезти...
В общем, что накипело - то и высказала вам. Надеюсь, разрешится недоразумение.

Последний раз редактировалось Мадам Куку; 04.09.2015 в 23:41.
Мадам Куку вне форума  
Старый 05.09.2015, 00:21   #10
kottika
Читатель

Цитата:
Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
kottika, это со мной произошло 4 сентября.
Я с утра обычно занята, а тут как-то очень много всего навалилось. Но позвонила девушка, чуть не плача, сказала, что нужно отвезти песика на осмотр после операции. Я телефон сейчас уже вычислить не могу, очень много звонков у меня было. Везти надо было со Смолячкова на Подшипниковый.
Так получилось, что со мной дети были. Мы подъехали, девушка уже стояла. И вдруг заявляет - ой, я покрывало забыла в машине, сейчас достану! И открыла стоящую машину, что-то небольшое, серое, вроде Реношки.
У меня, если честно, от растерянности речь пропала... меня выдернули, причем я говорила, что весь день в бегах и с детьми, но человек так просил, что я не выдержала. А тут - машина...
Я отвезла на Подш., но сказала, что дети устали и ждать я не буду. Девушка согласилась, поблагодарила и ушла.
Я была очень злая, честно. Пошла в группу Вконтакте - там ни про какого йорка ни слова. Ну подумала, что мало ли, сразу мне позвонили и не было необходимости еще искать кого-то...
В общем, как-то не по себе. Или кто-то мой телефон дал в расчете на то, что я ничего проверять не буду? Так я бы и не проверяла, если б не эта ситуация со стоящей машиной...
Хотя вот сейчас уже подумала - ну мало ли, машина не ее, а папы или брата... может, у нее и прав нет, да и мало ли какие у людей отношения в семьях...
Просто в тот момент была ошарашена - я детей таскаю в машине, чтоб маленькую собачку отвезти...
В общем, что накипело - то и высказала вам. Надеюсь, разрешится недоразумение.
Я пытаюсь разобраться как так получилось. Действительно нигде такая поездка не числится. А девушка которая звонила - сказала, что она из PetCar? Пожалуйста, скажите, как Вас найти в нашей базе (имя или номер телефона, можно в ЛС)
kottika вне форума  
Старый 05.09.2015, 00:26   #11
Мадам Куку
Гигант мысли

kottika, вот честно - я не помню, что именно она говорила. Как-то у меня уже в мозгу отложилось, что раз звонят с просьбой - значит, ваши. А вникать особо и не стала.
Да какая уж разница. Собаке ж все равно помочь надо было)))
Буду просто спрашивать в следующий раз)))
Ольга меня зовут.
Я Надю с белым котейкой на Монтажников возила.
И в пятницу 28 авг. девчонок на хутор в Маньковщине.
Старый 05.09.2015, 09:32   #12
Len@ K.
Гигант мысли

Кукуся, так MeGinger про твою историю спросила, или это вторая аналогичная ситуация?

Если не брать в расчет, что такого "клиента"-йорка у ребят вообще нет, то теоретически просто машина у девушки могла быть не исправна или заправиться не за что...
Старый 05.09.2015, 09:39   #13
Мадам Куку
Гигант мысли

Len@ K., да, про мою. Я ей пожаловалась, а она с шашкой наголо на баррикады))
Про машину я уже сто тыщ раз всякого передумала. Да, бывает разное, и может я и зря злилась. Но вот полезла разбираться - а собаку никто не курирует и в группе не писали о ней. Поэтому и сделала вывод, что кто-то просто телефон узнал.
Да и ладно. Все равно ж на безвозмездной основе езжу. Одним больше, одним меньше))) лишь бы пес здоров был.

Просто основной-то вопрос в том, что или базу кто-то шерстит в личных целях, но девочка же пишет, что такого быть не может... или что кто-то просто дал мой телефон на авось - вдруг прокатит. А кто - хотелось бы знать.

Последний раз редактировалось Мадам Куку; 05.09.2015 в 09:47.
Мадам Куку вне форума  
Старый 05.09.2015, 09:51   #14
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Len@ K., блин. Ну с йорком можно и в автобусе. Понимаю, когда после аварии, или что- то экстренное. Тогда да.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 05.09.2015, 09:53   #15
Мадам Куку
Гигант мысли

MeGinger, ну и это тоже. Понятно - далеко, неудобно, с пересадками... но можно. Согласна. Может, еще и это добавило к злости) ладно бы лабрадор был...
Старый 05.09.2015, 09:55   #16
Len@ K.
Гигант мысли

Кукуся,
MeGinger, я поняла. Ну, собака после операции, в автобусе не особо удобно, наверное.
Я просто предположила...
Старый 05.09.2015, 10:03   #17
Мадам Куку
Гигант мысли

Len@ K., ну неудобно, да. Я поэтому уже и остыла как-то.
Просто кто-то решил схитрить - и подставился. Если бы не машина, я бы и не начала копаться-разбираться. А так в итоге всем плохо - и волонтерам в первую очередь, теперь всех подозревать, что ли?(((
Ай. Все. Закрываем тему.
Йорику здоровья.
Всем хороших выходных.
Старый 05.09.2015, 23:53   #18
kottika
Читатель

Ситуация странная.
Все наши девочки сказали, что таких заявок не было.
Подозреваю, как могло случиться: кто-то из тех, кого уже подвозили, дал Ваш номер кому-то другому... Как такого избегать в будущем - не знаю. Думаю над этим, пока решений нет(
Наверное только если уточнять, откуда знают Ваш номер...

Последний раз редактировалось kottika; 13.09.2015 в 02:33.
kottika вне форума  
Старый 06.09.2015, 08:55   #19
Мадам Куку
Гигант мысли

kottika, была у меня и такая мысль))
Да ладно, уже все успокоились и почти забыли. Всегда есть человеческий фактор.
Не переживайте. Ничего ужасного не произошло)))

Метки
petcar, автокоманда, водитель, волонтер, помощь бездомным животным

Опции темы