Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.12.2012, 10:00   #1
Ла-ла
Вам кажется...

По умолчанию СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ (ПОДАРКИ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ)

Идея не моя, но хорошая Решила перепостить - модераторы, если нужно перенести тему, сделайте плиз

ребят, у меня вот такая мысль в голове завертелась, почему бы нам не подарить пожилым людям, которые находятся в доме престарелых небольшой праздник?
ведь у многих из них нет родственников и близких, а праздника ведь и в старости хочется.
Если хотите принять участие в акции самостоятельно, то

ЧИТАЙТЕ:

"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей в переходах стоят) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р.)
- Халаты - от 48-го р.,
- Ночнушки - от 48 р.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р.,
иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)
-Также предметы личной гигиены

!!!!!!!!!!!!!!!!! в ваших подарках не должно быть никаких острых или огнеопасных предметов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Затем пишешь крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).

если все же решили принять участие, то милости прошу сюда или по телефону +375293916193 (Маша)

сбор подарков до 28 декабря!! 29 уже все везем!
Ла-ла вне форума  
Старый 14.12.2012, 10:54   #2
For only you
De amatista

Ла-ла, отличная идея! спасибо за информацию!
Старый 14.12.2012, 13:01   #3
lyssy
Гигант мысли

+1........
lyssy вне форума  
Старый 27.12.2012, 21:58   #4
yuf
Кандидат

Девушки, если у кого появилось желание помочь, то завтра последний шанс. Сегодня передавала свои подарки девушке по имени Ира. Подарки они повезут в субботу в 11 часов. В доме престарелых 420 одиноких человек.
yuf вне форума  
Старый 07.09.2014, 10:55   #5
Бонита
Гигант мысли

Дивы, кто занимается помощью домам престарелым - обновите инфо, чем и кому можно помочь
Бонита вне форума  
Старый 13.04.2015, 12:04   #6
yuf
Кандидат

Девушки, в этом году будет 70 лет Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому у меня с коллегой на работе родилась идея помочь хоть как-то ветеранам или старичкам. Завтра моя колеги поедет в Совет ветеранов (вроде как-то так называется) на Якуба Колоса 21 и будет там узнавать, нужна ли какая-нибудь помощь. Если у вас есть какие-нибудь идеи, как можно помочь ветеранам, то буду благодарна, если вы их напишите. Возможно, кто-то может дать контакты домов престарелых, или кто-то знает одиноких старичков, которым нужна помощь. Или кто-то просто готов отозваться и помочь... пишите мне в личку.
yuf вне форума  

Опции темы