Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.12.2012, 15:20   #1
Мажуля
Гигант мысли

По умолчанию Ваня Кремко нуждается в лечении

Откровенно говоря, даже не знаю с чего обычно начинают такие темы и сообщения....
Сама хожу впечатленная уже несколько недель, с мыслями разными...

В общем несколько недель назад посмотрела сюжет по "Белорусскому времечку". Сюжет был про мальчика и его маму.... Более подробно вот о них http://www.pomogi.by/children/need-h...9cb6ab407.html
Письмо мамы продублирую тут:
«Здравствуйте. Пишет Вам Марина Валентиновна Кремко (Толстуха). Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Мой сыночек Ваня родился 6 октября 2009 года. При рождении получил травмы, в результате чего ему был поставлен диагноз: раннее органическое поражение головного мозга, судоржный синдром, гидроцефальный синдром. При последнем обследовании установлен диагноз детский церебральны паралич. 19 октября 2010 года Ванечке выдано удостоверение инвалида.

Наша цель сейчас: пройти несколько курсов лечения в Трускавце, реабилитационном центре на территории республики Украина. Ориентировочная стоимость одного курса составляет около 2000 евро, и, как я понимаю, одного раза не достаточно, поэтому мы ориентируемся на три курса. Ванин папа в настоящее время с нами не проживает, но мы очем надеемся что он присоединится к нам и окажет содействие в сборе средств на лечение. Пока же надежда только на Вас.

С уважением, любящая своего сына мама, Марина Кремко (Толстуха).»

Не могу объяснить чем именно меня тут зацепило, и не только таких случаев много, у нас на форуме в том числе.... Но вот как-то не могу оставить это без внимания и успокоиться... Может быть то, что сумма нужна относительно небольшая (чаще слышишь суммы в десятки тысяч долл/евро), может быть то, что папа оставил их, но мама не теряет надежды, что он вернется... только к здоровому мальчику.... Все это не для обсуждения, а мои собственные чувства и размышления.

Общалась с мамой по телефону - спрашивала, что нужно кроме денег.... Очень тактичная, скромная...
В общем, если кто-то изъявит желание поучаствовать в помощи не только или не деньгами, то буду рада принять эту помощь для передачи маме....
Ну вот как-то так.....

Из уже личной переписки с мамой выяснила, что необходимо на данный момент. В принципе уже много чего куплено и в конце недели буду отправлять посылку, но еще нужно:
- влажные салфетки
- спортивн. штанишки и безрукавочки. (рост 104)

Большое спасибо!!!!!!
Мажуля вне форума  
Старый 06.12.2012, 09:01   #2
Мажуля
Гигант мысли

Салфетки уже есть - добрая фея с форума помогла

Дивушки, большое всем спасибо за помощь и отклик!!!!!!
Мажуля вне форума  

Опции темы