Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.07.2013, 21:23   #101
krockie
X-ray

а я на калиласка отдавала. сама завозила, они вроде пока в р-не БГУИРа находятся
krockie вне форума  
Старый 06.07.2013, 23:01   #102
Надежда Навроцкая
Психолог

Birdie, не могу с телефона написать в личку(( Заберу у Вас обувь, знаю нуждающуюся женщину с этим размером ноги. В одежду S она не войдет...
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 03.10.2013, 17:40   #103
style
Рефлексионер

девочки, у меня деликатный вопрос.
уже года два как лежит стопка стрингов. малоношены, практически идеальное состояние.. как то не зашли мне, отказалась.
продавать неновое белье - некомильфо. просто в мусорку - жаба давит. там хоть и серж с милавицей, а не интимиссими, но всё таки.
есть ли у вас идеи, куда и как их пристроить? (около десятка, размер 44)
style вне форума  
Старый 13.11.2013, 09:00   #104
lenn@
Советник

Девочки, "дежурной" приемной семье, которая с декабря 2013 года будет принимать изъятых по акту милиции детей от 0 до года, очень нужна кроватка в хорошем состоянии. Заранее благодарим за помощь
Пишите пжл. в ЛС, сообщу координаты приемной семьи.
lenn@ вне форума  
Старый 13.11.2013, 09:43   #105
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
девочки, у меня деликатный вопрос.
уже года два как лежит стопка стрингов. малоношены, практически идеальное состояние.. как то не зашли мне, отказалась.
продавать неновое белье - некомильфо. просто в мусорку - жаба давит. там хоть и серж с милавицей, а не интимиссими, но всё таки.
есть ли у вас идеи, куда и как их пристроить? (около десятка, размер 44)
а туда, где маленькие мамы... или девочкам в интернат.
Мадам Куку вне форума  
Старый 14.02.2014, 21:29   #106
Elenna
Советник

Может в не сюда, но не знаю куда написать. Если у вас осталась детская одежда и отдать не кому, то можно в благотворительную организацию Матуля. Она помогает малообеспеченным и всем нуждающимся. Кому интересно поищу контакты
Elenna вне форума  
Старый 18.02.2014, 21:31   #107
TUTSY
CRAZY

Elenna, если есть дайте пож контакты. Очень хочется отдать нуждающимся деткам
Старый 18.02.2014, 21:37   #108
Forever Amber
Гигант мысли

Elenna, и мне, пожалуйста.
Forever Amber вне форума  
Старый 19.02.2014, 07:40   #109
Марфа Васильевна
Гигант мысли

matylia.by
надеюсь, модераторы не удалят ссылку - это не коммерческая организация.
спасибо! :)
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 10.04.2014, 22:08   #110
N@din
Советник

Отдам в хорошие руки демисезонное пальто Элема р-р 44 на рост 158, цвет черный, классическое однобортное на 3 пуговицы без пояса, длина до колена, после химчистки, состояние отличное. И ещё свитеров несколько в хорошем состоянии того же размера.
Отзовитесь кто знает нужнающихся.
N@din вне форума  
Старый 10.04.2014, 22:23   #111
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
а я на калиласка отдавала. сама завозила, они вроде пока в р-не БГУИРа находятся
А как они принимают? Меня просто смутило очень: " Пожалуйста, не заношенные и растянутые вещи, они действительно никому не нужны."

Ну вот не нужные детские вещи обычно и бывают заношенными и растянутыми, то что в идеале обычно отдают знакомым, родственникам или продают. Поэтому я даже побоялась к ним идти, ещё начнут мне претензии предъявлять.
Старый 11.04.2014, 07:39   #112
krockie
X-ray

fialka, при тебе они ничего не проверяют. все на твоей совести остается.
ну вот например, свекровь хранила мужнины ползуны, которые уже все реально в дырах были - ткань уже "сыпалась" от старости. естественно, такое в мусорку только. а если просто ношеные современные вещи - ну где-то пятна некритичные, например... или катышки на трикотаже - ну куда денешься от них. то почему нет. я вообще детское почти не отдаю. по первости отдавала на секонде или в приют Дашины какие-то вещички. нормальные, без дыр :) родственникам такое не сохраняю - там бельишко, колготки какие-нибудь, в общем, то, что дай Бог, родственники сами смогут купить новое. наряды или такую клевую одежку всю сохраняю - и себе для второго сгодится, и племяшка уже... эм... половозрелая :)) и подруги еще никто не рожали. им отдам, если что. в общем, откровенный хлам я выбрасываю. то, что занимает место, а на отдачу хранить как-то лень - отдаю. я больше что-то взрослое отдаю... полотенца, обувь, посуду, мужнины рубашки, которые ему носить уже надоело, свою одежду немодную.
вещи нормальные, но я рука не поднимается их надеть - ну 10 лет назад их носила, куда ж уже надевать-то. а хранить - "я не шкаф и не музей" :) но так уже с большего все отдала... уже и детское все пошло такое клевенькое, и наша одежда вся годная.
krockie вне форума  
Старый 12.04.2014, 12:52   #113
Очередная Лена
Гигант мысли

fialka, да напиши просто в разделе "отдам даром" на секонде, у меня обычно все в тот же день забирают либо те, кто нуждаются, либо волонтеры. И никого там ничего не смущает, еще и благодарят потом. Я вещи отдаю по принципу хорошее, но носить уже не буду точно. Ну и мелкого старые или подаренные дублирующиеся игрушки, бывает что бабушки одежду дарят, которую надевать на ребенка не очень хочется из-за дизайна :) все забирают очень быстро
Старый 15.04.2014, 11:19   #114
TUTSY
CRAZY

Очередная Лена, +1 всегда так и отдаю. Дала обьявление через 2 часа приехали забрали. И свои и детские так отдаю , что просто занимает место. Недавно все диски с киношками собрала в 2 громадных пакета и дала обьявление. Через час забрали
Старый 02.12.2015, 16:11   #115
krockie
X-ray

нашли, куда можно отдать мягкие игрушки. скопилась куча фэнси и прочих современных игрушек, которые ну совсем уж негабаритные и неиспользуемые.
отдали в красный крест. я дома постирала их, и позвонила, сказала, что вот хотим отдать мягкие, постиранные, в отличном состоянии - все ок, не вопрос.
также приняли сезонную одежду, детскую обувь (не сезонную), а вот взрослую летнюю обувь не взяли.

http://redcross.by/regiony/minsk/kon...-organizatsii/

в целом мне, наверное, удобнее в kalilaska.org отвозить, но там не каждый день теперь принимают вещи. и игрушки мягкие не берут. но я уже все отдала, так что одежду-обувь можно продолжать им свозить :)
krockie вне форума  
Старый 06.12.2015, 12:59   #116
style
Рефлексионер

девочки, если есть вещи, которые ни себе ни людям по состоянию, я с благодарностью заберу для приютов для бездомных животных - для подстилок и утепления. любая верхняя или просто теплая одежда, а также старые одеяла, покрывала, полотенца и тд.
отдаю в волонтерские домики, а также на гурского, где смертники просто на голом железном настиле находятся. туда, кстати, хорошо еще детские кофты - их прямо на животных натягивают, чтобы теплее было.
style вне форума  

Опции темы