Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.03.2013, 18:50   #61
Holly
Banned User

давно от Пети не было новостей

11.01.2013

Петя с мамой вернулись домой из немецкой клиники. Поездка была очень удачной: Пете изготовили специальную ортопедическую конструкцию, чтобы малыш мог самостоятельно стоять, это поможет избежать осложнений, связанных с постоянным сидячим положением тела. Петеньке также провели операцию по разделению сросшихся пальчиков на руке. Восстановительный период был довольно тяжелый: из-за сложности и длительности перевязки приходилось делать под наркозом, но сейчас ручка заживает. Очень важно будет постоянно разрабатывать пальчики с помощью специальных упражнений. Идентичную операцию на второй ручке планируется провести в октябре 2013 года.

Петя дома после поездки в клинику январь 2013 года
Holly вне форума  
Старый 28.11.2013, 11:06   #62
Holly
Banned User

•13.11.2013

Мама Петеньки прислала нам письмо: "Всем привет! Сегодня пережили последний наркозик, нам сняли спицы. Петя пока спит. Доктор приносил снимки ручки, почти все зажило. Следующая перевязка будет уже будет в амбулатории с обезболивающими капельками. 20-ого снова поедем к ортопеду изготавливать лангетку. Решили, пока мы здесь, проверить пищевод, на одном участке есть сужение в 3-4 мм. Надо очень следить за питанием, ничем не травмировать. Не помню, писала ли я про визит к ортодонту. Сказали, что уже есть проблема с лишними зубками, и пока не исполнилось 7 лет, их нужно убрать, так как они мешают выйти соседним. Как хочется попасть в руки опытных врачей! Здесь всех булезников лечит стоматолог Ольга Петровна Фрей, она всех нас хорошо знает и главное, что она имеет большой опыт в лечении. Есть хороший результат по набору веса, целый год он стоял на месте, а здесь за один месяц набрали целый килограмм. И все это благодаря протеиновому калорийному питанию, которого нет в Беларуси. Запаслись глицериновыми свечами, я узнавала, их тоже, вроде у нас нет. Все будем искать в соседних странах. Прилетела знакомая из Оренбурга, у нее тоже мальчик-бабочка, привезла мне на перевязки Мепилекс 20 штук большого размера, им дают бесплатно каждый месяц. Кто-то из высокого начальства увидел их видео и решил помочь. Вот бы и у наших начальников сердце дрогнуло. Нет просто слов, чтобы выразить то чувство незащищенности, которое мы испытываем, живя в родной стране. До каких пор матери больных деток будут ходить в протянутой рукой? Почему мы ждем помощи от простых неравнодушных людей и не получаем ее от тех, кто призван заботиться о нашем здоровье? Вопросов много. Только отвечать никто не хочет. Ни за что и ни за кого".

•21.10.2013

Новости от мамы Пети: "Всем привет! Незаметно пролетели 2 недели. Сегодня выписались из отделения. В среду первая перевязка, как всегда проблема поставить иглу в вену, в день операции с 3-го раза получилось. С понедельника будем ходить на разработку пальчиков. Физиотерапевт похвалила работу белорусских коллег. Не зря мы «воевали» с поликлиникой, выбивали занятия. Всё не зря! Сейчас пользуемся активно правой ручкой, хоть и левша.

Много «бабочек» летит сюда из России, сейчас нас четверо, в ноябре ещё двоих ждём. Погода хорошая, солнышко, люди легко одеты, Петьку разморило на воздухе, 4 дня не был на улице.
Спасибо всем за поддержку!"

17.10.2013

Новости от мамы Пети: "Доктор сказал, что операция прошла хорошо. Вчера были весь день в реанимации, Петя отходил от наркоза. Во время операции брали коллаген из некоторых участков. Как объяснил врач, попробуют его вырастить, позже будут вводить в раны для ускорения заживления. Дальше нам предстоят сложные перевязки".

15.10.2013

Письмо мамы Пети: "Только что легли в отделение, завтра в 6.30 Петьке дадут успокоительное и в 7 утра заберут на операцию. Я надеюсь, что буду рядом с ним как можно дольше, буду помогать в подготовке. Без меня реально не справятся, Петька ничего не даст сделать. Так что завтра думайте про нас, удача нам понадобится".

•11.10.2013

Петя с мамой сейчас находится в клинике. Операция назначена на 14 октября. Мама прислала нам смс: "Посетили дерматолога. У нас за год не набрался вес, написали нам кучу белкового питания… Новую мазь на плохие раны готовим в аптеке — Лавасепт. Наметили два места на ножках, во время наркоза будут брать кусочки кожи и обследовать на наличие коллагена. С зубками есть проблемы: дырочки на нижних зубах, надо вырывать клыки, нет места зубам. На 9 ноября назначили осмотр ортодонта. От офтальмолога отказались — дорого. Экономим на зубки, вдруг они решат вырывать. Сегодня были у ортопеда. Проблема с левой ножкой, она стала хуже, мышцы и сухожилия сократились. Будем делать лангетку для растягивания контрактуры под коленкой. В ней можно будет сидеть и спать… Всем огромный привет. До связи".

лето 2013

Ввиду специфики заболевания Петя постоянно нуждается в дорогостоящих перевязочных материалах и специальных лекарственных средствах по уходу. Финансовая помощь на их приобретение мальчику нужна постоянно. Все поступающие пожертвования для Пети перечисляются его маме.

добавлено через 40 минут
Реквизиты для перечислений:

Банковский перевод через отделения банка:

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети»

Электронный кошелёк фонда "Шанс" WebMoney в белорусских рублях: B199756836033

SMS-пожертвование

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 2 пробел сумма» или «Dar пробел 2 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 2 в сообщении означает назначение платежа: "пожертвование на лечение Надточего Пети".

Например: Дар 2 5000

Например: Dar 2 5000

Услуга доступна для абонентов МТС и life:) (для физических лиц).

EASY PAY у меня почему-то не отображается

Все - с сайта chance.by
Holly вне форума  
Старый 28.11.2013, 12:44   #63
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

как петя подрос!! такие глазки озорные. спасибо, что рассказываете нам о нём! пусть всё будет хорошо!
Старый 28.11.2013, 12:52   #64
Holly
Banned User

Will-o'-the-wisp, я честно говоря, сама давно на его страничку не заходила- не было времени.
да, подрос )) и глазки повеселели

просто удивительно, что в РБ, где таких детей не так и много, государство не может минимально обеспечить покупку необходимых современных перевязочных материалов
Holly вне форума  

Опции темы