Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 29.12.2008, 22:01   #121
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от janaczka Посмотреть сообщение
Дмитрий Владимирович, добрый вечер! Подскажите куда можно послать Вам фото, чтобы узнать какие имланты, способ установки и доступ можно мне порекомендовать. Так как на очную консультацию к Вам раньше мая мне не приехать! Спасибо!
Отправлено в личные.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 05.01.2009, 17:06   #122
MELANIA
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий! У меня на середину января запланирована оперция по увеличению груди. Около месяца назад я обследовалась у маммолога, сделала УЗИ - всё было хорошо. И вот буквально несколько дней назад в левой груди появилось небольшое уплотнение, перед месячными стало немножко болезненым. Сейчас просто не знаю, что и делать! Я уже начала сдавать анализы перед операцией, да и вообще уже настроилась, а тут просто "закон подлости", ведь проблем с грудью никогда не было. Что Вы посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
MELANIA вне форума  
Старый 06.01.2009, 08:31   #123
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от MELANIA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий! У меня на середину января запланирована оперция по увеличению груди. Около месяца назад я обследовалась у маммолога, сделала УЗИ - всё было хорошо. И вот буквально несколько дней назад в левой груди появилось небольшое уплотнение, перед месячными стало немножко болезненым. Сейчас просто не знаю, что и делать! Я уже начала сдавать анализы перед операцией, да и вообще уже настроилась, а тут просто "закон подлости", ведь проблем с грудью никогда не было. Что Вы посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
Конечно, надо идти к маммологу. Он должен определить причину образования, если оно там вообще есть. А затем надо решать, что делать дальше.
Старый 08.01.2009, 20:00   #124
Alena K.
Читатель

Дмитрий, добрый вечер. Меня интересует, можно ли принимать оральные контрацептивы, если предстоит маммопластика?
Alena K. вне форума  
Старый 08.01.2009, 22:52   #125
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Alena K. Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый вечер. Меня интересует, можно ли принимать оральные контрацептивы, если предстоит маммопластика?
Прекращать прием не следует. Начинать, если не принимали раньше, а операция предстоит скоро, тоже не надо.
Старый 08.01.2009, 23:39   #126
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий добрый день. С момента оперции уже прошло 9 месяцев, а я до сих пор испытываю дискомфорт когда сплю на животе, мне соверщенно не удобно. Что с этим делать, так у всех или я одна такая не правильная? Спасибо.
Рыжая... вне форума  
Старый 09.01.2009, 15:43   #127
Oksanka
Guest

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, когда можно подъехать к Вам на консультацию. Хотелось бы увеличить грудь в конце апреля. Ребенка не кормлю с 1 ноября. Есть ли такая возможность?
Может ли стать противопоказанием к ОП редкий пульс? У меня он 46-50 ударов в минуту. Спасибо!

Старый 09.01.2009, 21:31   #128
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, когда можно подъехать к Вам на консультацию. Хотелось бы увеличить грудь в конце апреля. Ребенка не кормлю с 1 ноября. Есть ли такая возможность?
Может ли стать противопоказанием к ОП редкий пульс? У меня он 46-50 ударов в минуту. Спасибо!
Доброго времени суток.
Пожалуйста, приезжайте.
Конец апреля еще свободен :).
По поводу редкого пульса необходима консультация кардиолога. Он и определит необходимость дополнительного обследования или лечения.
Старый 09.01.2009, 22:04   #129
Рыжая...
Кандидат

Ну вот, а мне не ответили.
Рыжая... вне форума  
Старый 10.01.2009, 15:07   #130
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Ну вот, а мне не ответили.
Извиняюсь, не заметил. Вообще, мне никто не говорил про неудобства, но, думаю, это естественно. На животе будет некоторый дискомфорт. Ведь импланты не такие пластичные, как железа.
Старый 10.01.2009, 16:42   #131
Oksanka
Guest

Здравствуйте, Дмитрий, еще раз! На днях мне сказали, что сейчас Вы не даете консультаций. Сегодня я целый день не могу дозвониться, постоянно занято.
Когда возобновятся Ваши консультации и в какое время можно подъехать? Хотелось бы побывать у Вас во вторник. Спасибо!

Старый 19.01.2009, 10:30   #132
MELANIA
Читатель

Дмитрий, здравствуйте! 4 дня назад у меня была операция по увеличению груди. В правой груди с внешней стороны (ближе к подмышке) при смене положения, особенно когда встаёшь после сна, появляется жгучая острая боль в одной точке. Когда "расходишься", боль затихает, в положении лёжа не болит. Грудь не твёрдая, температуры нет. Но я очень беспокоюсь, боль всё-таки достаточно сильная. Что это может быть? Спасибо!
MELANIA вне форума  
Старый 20.01.2009, 09:39   #133
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от MELANIA Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте! 4 дня назад у меня была операция по увеличению груди. В правой груди с внешней стороны (ближе к подмышке) при смене положения, особенно когда встаёшь после сна, появляется жгучая острая боль в одной точке. Когда "расходишься", боль затихает, в положении лёжа не болит. Грудь не твёрдая, температуры нет. Но я очень беспокоюсь, боль всё-таки достаточно сильная. Что это может быть? Спасибо!
Это абсолютно нормально.
Старый 31.01.2009, 20:26   #134
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не заметил. Вообще, мне никто не говорил про неудобства, но, думаю, это естественно. На животе будет некоторый дискомфорт. Ведь импланты не такие пластичные, как железа.
У меня тоже есть дискомфорт такого плана.
Имплант у меня под железой.
Мне вот интересно: дискомфорт возможет от того, что, когда лежишь, плотные ипланты давят на грудную мышцу?...
Старый 01.02.2009, 12:29   #135
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от moorli Посмотреть сообщение
У меня тоже есть дискомфорт такого плана.
Имплант у меня под железой.
Мне вот интересно: дискомфорт возможет от того, что, когда лежишь, плотные ипланты давят на грудную мышцу?...
Дискомфорт возникает из-за давления импланта на все ткани, составляющие грудную стенку.
Старый 02.02.2009, 21:16   #136
Taormina
Читатель

Здравствуйте. Меня беспокоит "странная" форма груди после операции... Оперировалась 26.01.2009. Имплантанты ставили под мышцу, объем 340 мл, всю послеоперационную неделю носила компрессионное белье и сегодня , когда сняла его, увидела , что имплантанты располагаются как-то сами по себе , а сверху моя грудь, то есть просматривается явно выраженное западение , как будто на диске большего диаметра располагается диск меньшего диаметра... Вид не очень-то ...Этот переход явно виден снизу грудных желез. Скажите , это все нормализуется в течении какого-то времени и может быть это следствие послеоперационного отека?
Taormina вне форума  
Старый 02.02.2009, 21:17   #137
Taormina
Читатель

.... И если это все же ненормальное явление, то что Вы порекомендуете?
Taormina вне форума  
Старый 04.02.2009, 13:57   #138
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Taormina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня беспокоит "странная" форма груди после операции... Оперировалась 26.01.2009. Имплантанты ставили под мышцу, объем 340 мл, всю послеоперационную неделю носила компрессионное белье и сегодня , когда сняла его, увидела , что имплантанты располагаются как-то сами по себе , а сверху моя грудь, то есть просматривается явно выраженное западение , как будто на диске большего диаметра располагается диск меньшего диаметра... Вид не очень-то ...Этот переход явно виден снизу грудных желез. Скажите , это все нормализуется в течении какого-то времени и может быть это следствие послеоперационного отека?
Присылайте фото, посмотрим.
Но в любом случае, прошла лишь неделя, так что говорить о форме рано.
Про западение не понял: где оно находится?
Старый 04.02.2009, 18:05   #139
Taormina
Читатель

Я лучше пришлю фото, так как не знаю как объяснить правильно.... Внешне выглядит так как будто имплантант съехал вниз. На какой e-mail можно выслать?
Taormina вне форума  
Старый 04.02.2009, 20:52   #140
Oksanka
Guest

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
На консультации мы с Вами определились с имплантами - это Silimed 20637-300. Я тут начиталась, что анатомы могут переворачиваться и уже, если честно испытала небольшой шок. Может надо было лучше круглые или я паникую раньше времени?
И еще. У этих имплантов сверхвысокий профиль, не слишком ли это будет смотреться ненатурально и высоко?

Опции темы