Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.09.2014, 11:48   #601
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Операция рациональна минимум через полгода после окончания кормления при условии достижения оптимальной массы тела. Обычно мы отпускаем домой после такой операции. Но надо быть где-то в Минске для контроля минимум 3-4 дня после операции.
Спасибо. Значит планирую на весну.
Вес у меня уже вернулся к дородовому
К Вам на консультацию стоит приходить с готовым УЗИ, чтобы Вы смогли оценить сразу ее готовность к операции или необходимости в нем нет?
Старый 17.09.2014, 08:03   #602
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит планирую на весну.
Вес у меня уже вернулся к дородовому
К Вам на консультацию стоит приходить с готовым УЗИ, чтобы Вы смогли оценить сразу ее готовность к операции или необходимости в нем нет?
УЗИ требуется, если предполагается патология. Каждая женщина должна посещать маммолога 1 раз в год. Он и определяет необходимость этого.

Дмитрий Батюков.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 24.10.2014, 22:14   #603
Nataly28
Читатель

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. У меня стоят импланты в груди. Сейчас нащупала шарик около соска. Я в панике. Если придется удалять его, нужно будет вынимать имплант?
Nataly28 вне форума  
Старый 25.10.2014, 06:16   #604
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Nataly28 Посмотреть сообщение
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. У меня стоят импланты в груди. Сейчас нащупала шарик около соска. Я в панике. Если придется удалять его, нужно будет вынимать имплант?
Здравствуйте.
Конечно, нет.

Дмитрий Батюков.
Старый 18.12.2014, 14:08   #605
алена ник
Читатель

Дмитрий здравствуйте, делала у вас операцию по увеличению груди 2 года назад. Хочу проверить грудь у маммолога и сделать маммографию, но не знаю к какому врачу обратиться. И где слелать маммографию, т к многие даже не знают как проверять грудь с имплантами. Может вы Дмитрий знаете где и у кого ваши пациентки проверяют грудь с имплантами в Минске. Либо кто то на форуме откликнется на мой вопрос.
алена ник вне форума  
Старый 18.12.2014, 14:54   #606
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от алена ник Посмотреть сообщение
Дмитрий здравствуйте, делала у вас операцию по увеличению груди 2 года назад. Хочу проверить грудь у маммолога и сделать маммографию, но не знаю к какому врачу обратиться. И где слелать маммографию, т к многие даже не знают как проверять грудь с имплантами. Может вы Дмитрий знаете где и у кого ваши пациентки проверяют грудь с имплантами в Минске. Либо кто то на форуме откликнется на мой вопрос.
Здравствуйте.
Сейчас таких женщин много, маммологи знают, как обследовать грудь. Принцип - имплант не должен перекрывать железу. Конкретный адрес посоветовать не могу, но проблем не должно быть.

Дмитрий Батюков.
Старый 24.03.2015, 23:15   #607
Тинь
Читатель

По умолчанию появилось краснота и болезненность (уже 3 мес) на груди

Здравствуйте! 8 лет назад была проведена операция по увеличению груди под мышцу ( не у Вас). Правая грудь очень уплотнилась,если поднять руку вверх,то каменная, иногда болит, Лечь на живот не могу, больновато. На коже, чуть выше шрама по установке импланта, три месяца назад возникло стойкое покраснение.Сначала думала, что в этом виновато белье, но даже если я его не ношу неделю, все равно не проходит. Подскажите пожалуйста, что происходит. Грудь малоподвижна. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Тинь; 24.03.2015 в 23:21.
Тинь вне форума  
Старый 25.03.2015, 06:22   #608
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Тинь Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 8 лет назад была проведена операция по увеличению груди под мышцу ( не у Вас). Правая грудь очень уплотнилась,если поднять руку вверх,то каменная, иногда болит, Лечь на живот не могу, больновато. На коже, чуть выше шрама по установке импланта, три месяца назад возникло стойкое покраснение.Сначала думала, что в этом виновато белье, но даже если я его не ношу неделю, все равно не проходит. Подскажите пожалуйста, что происходит. Грудь малоподвижна. Заранее благодарю.

Здравствуйте.
У Вас капсулярная контрактура.
Нужна операция.

Дмитрий Батюков.
Старый 30.04.2015, 20:20   #609
Olga!
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий! На третий день после маммопластики у меня надулся живот. Что это может быть?
Olga! вне форума  
Старый 30.04.2015, 20:23   #610
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Olga! Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий! На третий день после маммопластики у меня надулся живот. Что это может быть?
Здравствуйте.
Это следствие ношения компрессионного белья.

Дмитрий Батюков.
Старый 31.05.2015, 12:22   #611
Olga!
Читатель

Дмитрий Владимирович, здравствуйте! У меня стоят импланты Макган 410, анатомы . Прошло пять недель после операции. Никак не могу отказаться от компрессионного белья, чувствую себя в нем защищенней. Вредит ли оно на данном сроке или пора уже предоставить грудь матушке природе, чтобы опускалась? Скажите нужно ли делать массаж груди? Так как своих тканей мало, боюсь что будет контурировать и появится рябь. Читала, что массаж делает грудь мягче и не так дает капсуле давить и стягивать имплант. Спасибо за ответ!
Olga! вне форума  
Старый 31.05.2015, 13:02   #612
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Olga! Посмотреть сообщение
Дмитрий Владимирович, здравствуйте! У меня стоят импланты Макган 410, анатомы . Прошло пять недель после операции. Никак не могу отказаться от компрессионного белья, чувствую себя в нем защищенней. Вредит ли оно на данном сроке или пора уже предоставить грудь матушке природе, чтобы опускалась? Скажите нужно ли делать массаж груди? Так как своих тканей мало, боюсь что будет контурировать и появится рябь. Читала, что массаж делает грудь мягче и не так дает капсуле давить и стягивать имплант. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Прежде всего, Вы должны задать эти вопросы своему хирургу. И выполнять то, что он Вам скажет. Что касается моего мнения, то я считаю, что ношение лифа оправданно первый месяц после операции. Ношение далее может быть иногда показано. Нужен очный осмотр. Также иногда рационально использовать белье при активных занятиях спортом.
Массаж груди никогда не назначаю. Считаю, что никакого улучшения от этого не произойдёт.

Дмитрий Батюков.
Старый 18.07.2015, 10:48   #613
genik2511
Читатель

Дмитрий, добрый день! Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопросы. Планирую на конец осень операцию по увеличению груди.
1. Работаете ли вы сейчас в Боровлянах или только в Антесе?
2. Возможно ли вам на почту прислать фото груди и получить онлайн консультацию? я до конца лета не буду в городе и не смогу попасть на консультацию. если да, напишите ваш емэйл.
Спасибо!
genik2511 вне форума  
Старый 18.07.2015, 10:56   #614
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от genik2511 Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день! Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопросы. Планирую на конец осень операцию по увеличению груди.
1. Работаете ли вы сейчас в Боровлянах или только в Антесе?
2. Возможно ли вам на почту прислать фото груди и получить онлайн консультацию? я до конца лета не буду в городе и не смогу попасть на консультацию. если да, напишите ваш емэйл.
Спасибо!

Здравствуйте.
1. Только в Антесе.
2. Возможно. Присылайте через http://batiukov.com

Дмитрий Батюков.
Старый 03.03.2016, 03:53   #615
varvara1987
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий. На Ваш взгляд какие имплантанты лучше- Политех или все-таки Натрэль? Я слышала, что Политех более мягкие, но есть вероятность со временем волнообразности имплантанта, Натрэль держат форму, но более твердые. Если своей молочной железы немного какие лучше ставить?
varvara1987 вне форума  
Старый 03.03.2016, 06:28   #616
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от varvara1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий. На Ваш взгляд какие имплантанты лучше- Политех или все-таки Натрэль? Я слышала, что Политех более мягкие, но есть вероятность со временем волнообразности имплантанта, Натрэль держат форму, но более твердые. Если своей молочной железы немного какие лучше ставить?
Здравствуйте.
Импланты топовых компаний производителей как-то выраженно не отличаются между собой. Но к Политеха есть одно принципиальное отличие - там есть импланты с полиуретановым покрытием.
Подробная информация о них есть на http://batiukov.com/images/patients.pdf

Дмитрий Батюков.
Старый 03.03.2016, 09:45   #617
Little Witch
Читатель

Дмитрий, доброго дня! Я так понимаю, Вы ставите Политех достаточно часто, скажите, сколько лет Вы уже используете импланты этой фирмы в своей практике? Из наблюдений за Вашими пациентками, действительно ли значительно ниже процент осложнений с этими имплантами, нежели с имплантами других фирм? какой у Вас лично опыт наблюдения за пациентками с имплантами Политех (сколько лет они простояли у Ваших самых первых пациенток, и как за эти годы себя повели)? Иду к Вам на консультацию 10 марта, вопросов пока больше чем ответов, волнительно все это для меня очень... Но мысль о пластике зрела давно, и раз за столько лет она меня не покинула, значит, думаю, я не успокоюсь, пока не доведу дело до конца....) Потому пытаюсь проработать вопрос максимально досконально, взвесить все очень и очень обдуманно
Little Witch вне форума  
Старый 03.03.2016, 10:18   #618
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Little Witch Посмотреть сообщение
Дмитрий, доброго дня! Я так понимаю, Вы ставите Политех достаточно часто, скажите, сколько лет Вы уже используете импланты этой фирмы в своей практике? Из наблюдений за Вашими пациентками, действительно ли значительно ниже процент осложнений с этими имплантами, нежели с имплантами других фирм? какой у Вас лично опыт наблюдения за пациентками с имплантами Политех (сколько лет они простояли у Ваших самых первых пациенток, и как за эти годы себя повели)? Иду к Вам на консультацию 10 марта, вопросов пока больше чем ответов, волнительно все это для меня очень... Но мысль о пластике зрела давно, и раз за столько лет она меня не покинула, значит, думаю, я не успокоюсь, пока не доведу дело до конца....) Потому пытаюсь проработать вопрос максимально досконально, взвесить все очень и очень обдуманно
Доброго.
Прежде всего, хотел бы сказать, что чем больше Вы будете вникать в тонкости выбора имплантов, производителей, методик операций, тем больше у Вас будет вопросов и сомнений. Поверьте, у хирургов все тоже не решено до конца.
Нужно подходить к проблеме с точки зрения женщины: нацеливаться на результат, выбрать доктора, как по его результатам, так и комфорту общения, степени доверия и проч.
Теперь по сути: на сегодняшний момент доказано, что полиуретановое покрытие значительно снижает частоту капсулярной контрактуры, а благодаря свойствам оболочки также отсутствует риск поворота и намного ниже риск других неблагоприятных смещений имплантов, что в совокупности обеспечивает лучший результат.
Мой личный опыт с 2006 года. В настоящее время я использую практически исключительно импланты с полиуретановым покрытием.

Дмитрий Батюков.
Старый 03.03.2016, 15:29   #619
varvara1987
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Импланты топовых компаний производителей как-то выраженно не отличаются между собой. Но к Политеха есть одно принципиальное отличие - там есть импланты с полиуретановым покрытием.
Подробная информация о них есть на http://batiukov.com/images/patients.pdf
Спасибо большое. А по стоимости сильно отличаются имплантанты с текстурированным и полиуретановым покрытием? Например, той же фирмы Политех.
varvara1987 вне форума  
Старый 03.03.2016, 15:33   #620
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от varvara1987 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А по стоимости сильно отличаются имплантанты с текстурированным и полиуретановым покрытием? Например, той же фирмы Политех.
Минимально как в ту, так и в другую стороны в зависимости от того, с чем сравнивать.

Дмитрий Батюков.

Опции темы