Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.04.2013, 12:05   #561
-aliska-
Приятный собеседник

Дмитрий Батюков, Дмитрий здравствуйте..уверенна что ответ на мой вопрос есть где-то в теме..но у меня с телефона что-то не работает поисковик:((( У меня 10.04.2013..состоялась маммопластика,разрез под рукой..скажите пожалуйста,когда можно помыть под руками???:((((Замучалась совсем,мало того что все отекает,передавлено,и болит,так еще и эта напасть..бррр..
-aliska- вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:27   #562
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от -aliska- Посмотреть сообщение
Дмитрий Батюков, Дмитрий здравствуйте..уверенна что ответ на мой вопрос есть где-то в теме..но у меня с телефона что-то не работает поисковик:((( У меня 10.04.2013..состоялась маммопластика,разрез под рукой..скажите пожалуйста,когда можно помыть под руками???:((((Замучалась совсем,мало того что все отекает,передавлено,и болит,так еще и эта напасть..бррр..
Извините, что значит "под руками"? В принципе, везде можно притереть, освежить, кроме зоны швов. Но надо следовать рекомендациям своего доктора.

Дмитрий Батюков.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:59   #563
-aliska-
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Извините, что значит "под руками"? В принципе, везде можно притереть, освежить, кроме зоны швов. Но надо следовать рекомендациям своего доктора.
Спасибо,я вас поняла.
-aliska- вне форума  
Старый 24.04.2013, 07:15   #564
Nasten
Читатель

Добрый день!
Скажите пожалуйста:
1. на основании чего доктор рекомендует объем имплантов? Это зависит от объемов мышечной ткани, ширины грудной клетки или чего-то еще? (наппример, пожеланий клиента "типа - хочу второй размер, или четвертый")?
2. Если доктор посоветовал, например 250, стоит ли просить, например, 270 - или это уже будет травматично для ткани?
3. Если исходный размер 0 - из него обязательно только 2-ой? или можно и 3-й и даже 4-й?
Nasten вне форума  
Старый 25.04.2013, 00:17   #565
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Nasten Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста:
1. на основании чего доктор рекомендует объем имплантов? Это зависит от объемов мышечной ткани, ширины грудной клетки или чего-то еще? (наппример, пожеланий клиента "типа - хочу второй размер, или четвертый")?
2. Если доктор посоветовал, например 250, стоит ли просить, например, 270 - или это уже будет травматично для ткани?
3. Если исходный размер 0 - из него обязательно только 2-ой? или можно и 3-й и даже 4-й?
Здравствуйте.
1. Учитывается все, в том числе, опыт и предпочтения хирурга.
2. Небольшая разница.
3. Можно и больше, вопрос в том, как это будет выглядеть.

Дмитрий Батюков.
Старый 07.06.2013, 14:11   #566
Тысяча
Кандидат

По умолчанию импланты

Дмитрий, а какие импланты сертифицированы в РБ?
Где можно почитать? Вы какие ставите? Какой марки?
Тысяча вне форума  
Старый 07.06.2013, 16:39   #567
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Тысяча Посмотреть сообщение
Дмитрий, а какие импланты сертифицированы в РБ?
Где можно почитать? Вы какие ставите? Какой марки?
http://www.rceth.by/Refbank/default.aspx
По базе гиг. регистрации.

Я выбираю Политех, Натрелль.

Дмитрий Батюков.
Старый 09.06.2013, 18:32   #568
Ly-ly
Приятный собеседник

Возможно мой вопрос вам покажется глупым ,но меня интересует ,можно ли с имплантантами летать на самолётах ,не повредит ли это им .
Ly-ly вне форума  
Старый 09.06.2013, 18:45   #569
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Ly-ly Посмотреть сообщение
Возможно мой вопрос вам покажется глупым ,но меня интересует ,можно ли с имплантантами летать на самолётах ,не повредит ли это им .
Возможен любой вид человеческой активности.

Дмитрий Батюков.
Старый 10.08.2013, 06:53   #570
Анфиса
Читатель

По умолчанию Конкурс

Добрый день, Дмитрий. Расскажите про конкурс. Недавно запустили по увеличению груди. А замена имплантов на большие - можно поучаствовать? И как Вы будете выбирать победительницу?
Старый 20.08.2013, 06:36   #571
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий. Расскажите про конкурс. Недавно запустили по увеличению груди. А замена имплантов на большие - можно поучаствовать? И как Вы будете выбирать победительницу?
Здравствуйте.
Положение о конкурсе есть по ссылке http://www.diva.by/community/konkurs...ie-polozhenie/

Думаю, после получения всех анкет, мы, собравшись, выработаем критерии на основе фактических описаний, рассказов, тенденций. Основные и постоянные, как всегда: наличие показаний к операции, согласование плана, возможностей и невозможного в результате, понимание и принятие возможных рисков операции, доверие между хирургом и пациентом. Плюс желание поделиться эмоциями и ощущениями в послеоперационном периоде.
Операция может быть и первичной, и повторной.

Дмитрий Батюков.
Старый 12.09.2013, 21:15   #572
penohcka
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий! Я делала у вас операцию в мае 2009г. - увеличивающую маммопластику. Все прошло хорошо, и результатом я довольна, и до настоящего момента не было никаких проблем. Но вот сегодня вдруг заметила, что на одной груди как-то припух, немного покраснел и увеличился сосок и около него, при надавливании немного болит... Что бы это могло значить? Как-то страшно.. Может быть стоит приехать к вам на осмотр? Что делать и куда идти с этой проблемой? Спасибо.
penohcka вне форума  
Старый 12.09.2013, 21:54   #573
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от penohcka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий! Я делала у вас операцию в мае 2009г. - увеличивающую маммопластику. Все прошло хорошо, и результатом я довольна, и до настоящего момента не было никаких проблем. Но вот сегодня вдруг заметила, что на одной груди как-то припух, немного покраснел и увеличился сосок и около него, при надавливании немного болит... Что бы это могло значить? Как-то страшно.. Может быть стоит приехать к вам на осмотр? Что делать и куда идти с этой проблемой? Спасибо.
Здравствуйте.
По описанию похоже на воспаление, инфекцию... С имплантом это не связано. Думаю, лучше проконсультироваться у маммолога. А ко мне на осмотр в любом случае: осмотры после увеличения в позднем периоде 1 раз в год.

Дмитрий Батюков.
Старый 23.09.2013, 22:31   #574
Yulia86
Читатель

Доброго времени суток, Дмитрий!
Собравшись идти на консультацию, хочу быть максимально подкованной, чтобы задавать меньше вопросов!
Скажу так- к операции готова морально, хотела бы сделать до нового года, на данный момент закрываю вопросы со здоровьем. Мне 27, родила 3 года назад, свое откормила, так что клиент готов
Интересует такой технический момент-
1.если представить,что все пройдет дай Бог удачно, когда я на своих ногах смогу прийти например на работу,хотя бы на пару часов?(Не хочу афишировать этот факт, лучше сказать "приболела").
2.стоит ли лишний раз проверить сердце углубленно- узи, консультация? ЭКГ делается и так,но оно не показывает реальных проблем если таковые имеются.
3.У меня возможно аллергия на новокаин- стоит насторожиться? (был отек Квинке в родах)
4.В планах пластика малой половой губы,одной, точнее ее уменьшение (родам опять таки привет..), совмещать это дело с маммопластикой или прийти второй раз? В случае с интимной пластикой наркоз не нужен, но коллекция анализов необходима такая же (((
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Yulia86 вне форума  
Старый 23.09.2013, 23:42   #575
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Yulia86 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Дмитрий!
Собравшись идти на консультацию, хочу быть максимально подкованной, чтобы задавать меньше вопросов!
....
Здравствуйте.
1. Через день два, если работа не связана с фиЗической нагрузкой. дискомфорт, естественно, будет.
2. Нет, показания к углубленному обследованию определит терапевт.
3. Используем лидокаин. Список всех лекарств можно получить в мед. Центре, если есть сомнения в переносимости.
4. Считаю, что лучше одновременно, хотя для местного обезболивания список анализов меньше.

Дмитрий Батюков.
Старый 29.10.2013, 17:37   #576
angellika
Читатель

По умолчанию конкурс

здравствуйте,Дмитрий, забыла спросить на консультации какие имплантанты будете ставить(производитель)?какой доступ предпочитаете(под грудью,по ареоле, под мышкой)?можно ли через месяц заниматься на Leg Magic и велотренажере?
angellika вне форума  
Старый 29.10.2013, 19:29   #577
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от angellika Посмотреть сообщение
здравствуйте,Дмитрий, забыла спросить на консультации какие имплантанты будете ставить(производитель)?какой доступ предпочитаете(под грудью,по ареоле, под мышкой)?можно ли через месяц заниматься на Leg Magic и велотренажере?
Здравствуйте.
По конкурсу - Натрелль.
Доступ обсуждаем индивидуально.
Через месяц физ. Нагрузка возможна.

Дмитрий Батюков.

Последний раз редактировалось Дмитрий Батюков; 29.10.2013 в 21:02.
Старый 29.10.2013, 20:51   #578
angellika
Читатель

подскажите ,пожалуйста,через какое время после операции можно садиться за руль автомобиля?у меня в машине механическая коробка передач,которая очень туго переключается.
angellika вне форума  
Старый 29.10.2013, 21:04   #579
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от angellika Посмотреть сообщение
подскажите ,пожалуйста,через какое время после операции можно садиться за руль автомобиля?у меня в машине механическая коробка передач,которая очень туго переключается.
Лучше через месяц, т.к. иногда бывают непредвиденные ситуации...

Дмитрий Батюков.
Старый 14.11.2013, 07:02   #580
maktube
Читатель

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать электрофорез для лечения шрамов на груди, оставшихся после маммопластики? Я имею ввиду, не повредит ли ток оболочку импланта? Импланты ставили под молочную железу, шрамы остались под грудью.
Спасибо.
maktube вне форума  

Опции темы