Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.05.2013, 19:20   #161
Фрейя
Советник

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Charis Посмотреть сообщение
А я завтра с 15.00 до 17.00))
Интересно, после меня кто-то есть?
Я на пятницу записана
Фрейя вне форума  
Старый 28.05.2013, 21:51   #162
ptichka_na_provode
просто счастливая

Эх, в сто подходов сегодня отзыв писался... Ну-с, приступим? Сначала отвечу на вопросы, а потом всё остальное в кучку.
1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
Консультация однозначно очень полезная. Информативность высокая, море информации. В общем, плюсики по обоим пунктам.
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Многое не совпало с данными той общепринятой диагностики, которая выполнялась. Конечно, это было не вчера, но всё же чересчур много не совпало.
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.?
Удобно. Возможно, нудновато потом так долго "разбирать полеты", но я не вижу смысла разбивать обследование на части. Кресло нормальное, не знаю, что было "до" - это удобное (не хватало только кофейку :))
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые? Для первого раза объем, конечно, очень большой. Для того, чтобы говорить о достоверности, я должна провести обследование проблемных мест общепринятыми методами функциональной диагностики и сравнить информацию. Определенный скепсис у меня присутствует, но недостоверной информацию я бы не назвала.
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента. Я не компетентна рассуждать о квалификации врача (хотя мой жизненный опыт мог бы позволить это сделать, но всё же воздержусь). А внешний вид и первое впечатление могут быть обманчивы. Но почему-то кажется, что врач опытный и хороший, как минимум потому, что она при упоминании редкого диагноза моего ребенка не сделала круглые глаза и не спросила "а шо цэ?" (а такое было не раз, даже с врачами "скорой").
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Лично для меня расположение Здравы неудобно - очень далеко, минимум минут 30 чистого руления, но это не значит, что центр неудобно расположен в принципе. В целом его несложно отыскать: расположен близко от дороги, было где припарковаться, недалеко от поворота указатель висит.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра. Всё устроило.
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава». Хорошее. Да, собственно, там была одна я, ни шума, ни звонков, ни цейтнота, а с одним человеком накосячить сложно (но можно )
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре. Положительное. Единственное замечание - настроение врача. Об этом ниже.
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем? Не исключаю. Сдерживающий фактор один: финансы.
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым? - Уже порекомендовала нескольким, и буду рекомендовать. Не факт, что мое окружение потянет это по деньгам, но я сформулировала причины, по которым центр стоит посетить.
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава». - как можно шире информировать о своей услуге. (честно говоря, если б не diva.by - я б ни сном ни духом о таком!!!!) И развиваться, естественно! Обрастать дополнительными направлениями!

А теперь всё остальное. Единственным замечанием, указанным мной выше, было настроение врача. Забегу немного вперед: примерно к половине сеанса мы нашли "общие места" (еще раз напомню, что я мама особого ребенка с редким и трудно- или даже неизлечимым диагнозом, и полуторагодовалого электровеника, который делает "дом вверх дном") и если не подружились, то провели остаток времени довольно неплохо, неоднократно хихикнув над кое-чем из "зеленого" списка продуктов. Но!!!!! вначале я чувствовала себя как на сковородке: врач задавала уточняющие вопросы и на мои попытки удивиться и не поверить (особенно актуально в первые полчаса расшифровки) очень строго ответила, что она отрабатывает со мной протокол, который должна отработать. Мне стало как-то не по себе, как будто я пришла развлечься, и единственная моя цель - поставить под сомнение ее компетенцию и усилия. Прямо-таки сиди, не возражай, отвечай односложно, желательно утвердительно, и упаси господь что-нибудь глупое спросить... Да, я понимаю, я пришла на БЕСПЛАТНОЕ тестирование услуги, но если у нее такой же подход к платным пациентам, то мне было бы как минимум некомфортно. Фактор фактором (человеческий, в смысле), но лично для меня он немаловажен. Я прекрасно понимаю, что приходят разные люди, но они приходят за услугой в означенное время за означенную денежку (не в случае экспертизы), а не вламываются к участковому врачу в конце приема с мольбой в глазах. И лично мне, если бы я столкнулась с диагностикой еще, хотелось бы большего понимания и положительного посыла от доктора. А изначально этого не чувствовалось. Да и не хотелось бы, советуя центр друзьям, говорить примерно следующее: "Да, Здрава хорошая штука, но там доктор такая бука......" вот и рифма невольно родилась.
Вместе с тем скажу, что, конечно же, для врача это нехилый мозговой штурм пробежаться по всем системам и дать оценку ситуации, пусть даже и с помощью компьютера. И вообще, конечно, проделана огромная работа по сбору информации.
Непонятный момент: почему подходящий препарат предлагает компьютер? Допустим, эссенциале: ведь это не единственный гепатопротектор (клиенты, видать, достали, потому что когда дошло дело до списка продуктов, врач неоднократно говорила "это не реклама"). Ну, с продуктами более-менее понятно, но с лекарствами?
В завершение хочу искренне поблагодарить проголосовавших за меня див, благодаря которым я попала в десятку счастливчиков (это моя первая экспертиза), а также сказать спасибо центру "Здрава" за оказанную услугу. Все было вполне нормально, а замечания - это не брюзга, а личное мнение. Думаю, встретимся еще!!!
(не исключаю, что свой отзыв еще дополню)
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 29.05.2013, 11:03   #163
Любительница кофе
Гигант мысли

ptichka_na_provode, а в какое время Вы вчера были?

Свой отзыв напишу после того как обследование пройдет ребенок.
Любительница кофе вне форума  
Старый 29.05.2013, 11:13   #164
ptichka_na_provode
просто счастливая

Любительница кофе, я была в понедельник с 14:30 до 16:30.
Старый 29.05.2013, 18:42   #165
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Непонятный момент: почему подходящий препарат предлагает компьютер? Допустим, эссенциале: ведь это не единственный гепатопротектор (клиенты, видать, достали, потому что когда дошло дело до списка продуктов, врач неоднократно говорила "это не реклама"). Ну, с продуктами более-менее понятно, но с лекарствами?
Уважаемая ptichka_na_provode!

Препарат предлагает не компьютер, а врач на основе анализа диагностических данных по целому ряду препаратов.
Врач выбирает препарат опираясь на данные об уровнях патологических соответствий и об уровнях актуальности для организма ряда препаратов (например, ряда гепатопротекторов).
Между продуктом питания и лекарством принципиальных различий нет. И то и другое является композицией определенных веществ. Каждая композиция веществ имеет свой уникальный образ в виде динамического спектра волнового поля. Чем больше этот образ соответствует совокупному волновому полю организма пациента, тем более полезен (и менее вреден) данный продукт или препарат для этого пациента.
Однако врач на всякий случай иногда поясняет пациенту, что подбирая препарат, он ориентируется исключительно на комплементарность (индивидуальное соответствие) препарата организму пациента, а не личным предпочтением к применению какого-либо препарата или желанием назначить препарат в рекламных целях.

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 29.05.2013, 19:04   #166
ptichka_na_provode
просто счастливая

Медцентр «Здрава», спасибо за ответ! Теперь понятно. :) Вероятно, меня сбила с толку интонация доктора, которая смотрит на экран и говорит: "сейчас посмотрим, что Вам подходит" (= "посмотрим в компьютере") вот и показалось, что назначения подбирает машина.
если что - у меня не возникало подозрений о назначении конкретных брэндов ;)
Старый 29.05.2013, 21:41   #167
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Медцентр «Здрава», спасибо за обе (мою и ребенка) проведенные консультации! Постараюсь написать отчет сразу за обеих максимум к пятнице (очень много информации, которую надо проанализировать). Но сразу скажу еще отдельное спасибо за четкое "расписание" мне лекарственных средств - по одной из основных проблем очень нуждалась именно в такой подробно консультации что и как правильно принимать
Старый 29.05.2013, 23:31   #168
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от ptichka_na_provode Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», спасибо за ответ! Теперь понятно. :) Вероятно, меня сбила с толку интонация доктора, которая смотрит на экран и говорит: "сейчас посмотрим, что Вам подходит" (= "посмотрим в компьютере") вот и показалось, что назначения подбирает машина.
если что - у меня не возникало подозрений о назначении конкретных брэндов ;)
Уважаемая Ptichka_na_provode!
Надеемся, что наш ответ был исчерпывающим. Если есть какие-нибудь вопросы, которые Вам хотелось бы еще уточнить - всегда рады будем ответить!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Charis Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», спасибо за обе (мою и ребенка) проведенные консультации! Но сразу скажу еще отдельное спасибо за четкое "расписание" мне лекарственных средств - по одной из основных проблем очень нуждалась именно в такой подробно консультации что и как правильно принимать
Уважаемая Charis!
Мы рады были видеть Вас в нашем медицинском центре. Надеемся, что Вам понравилось, а более того - принесло пользу! Приятно слышать в наш адрес добрые слова, мы просто стараемся делать свою работу хорошо.

Старый 30.05.2013, 11:50   #169
ptichka_na_provode
просто счастливая

В догонку к своему отзыву хочу сказать, что всю информацию я приняла к сведению. Поскольку риски в большинстве своем расположились в одном направлении (которое, кстати, никак себя не проявляет), то буду искать толкового узкого специалиста этого профиля и решать вопросы после дополнительного обследования.

Еще раз спасибо "Здраве"!
Старый 31.05.2013, 12:05   #170
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Медцентр «Здрава» Посмотреть сообщение
В Москве такой диагностики пока нет, но это в планах до конца 2013 года. Вместе с тем производитель КМСД обращает внимание потребителей на следующую информацию (см. вопрос №3): http://kmsd.by/faq/.
Цена на точно такую же услугу планируется на уровне 7 - 7,5 тыс. российских рублей.
Удивительно. Я думала, это российская разработка и должна быть в первую очередь в Москве. Или на белорусах эксперименты ставят?
Старый 31.05.2013, 16:42   #171
Гулечка
Гигант мысли

ну вот и прило мое время отчитаться об посещении медцентра здрава.
еще раз спасибо всем голосовавшим, так как самостоятельно я бы врядли посетила данный медцентр так как для меня такие диагностики находяться в разряде "да интересно, какнибудь схожу" но врядли бы дошла) итак:
1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
что сказать - были интересные моменты на которые я обращу внимание схожу сдам парочку анализов- потом по возможности отпишусь в сравнитеьной характеристики- но есть пару но о них позже
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
соответсвенно приятно так как не надо контактировать с гелями, трубками и прочим, с другой стороны рассшифровка достаточно нудная и долгая это само по себе выматывает поэтому вопрос к медцентру - при скажем так натренированности врача и большем опыте работы как с программой так и с компьеютером - возможно ли сократить время анализа или это и так быстро?
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.? достаточно удобно. есть нюансы- в кабинете с одной стороны прохладно с другой стороны за два с половиной часа 3 человека (я врач и ассистент) в небольшой комнате достаточно надышали и было душно очень ощутимо.
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые? вот тут по подробнее. результаты спорные на самом деле. вообще даже после этого обследования я осталась достаточно здоровым человеком- какихто неожиднностей или пугающих рисков для меня не было. часть достаточно стандартных возможных изменений- как гастродеуденит, остеохондроз, мигрени, аллергии, сах. диабет дискинизия желчных протоков - это как бы то нибыло я считаю риски для очень и очень многих а у большинства в той или иной степени они присутствуют
но вот дальнейшие заболевания (соблазн даже в кавычки взять):
хронический пиелонефрит в реммисии. - поясню - у меня никогда не было вопрсов по почкам, ни в детсве ни сейчас. анализы мочи всегда были в норме даже не пограничные, ничег оне болело, не застужалось, узи было год назад врач похвалила даже сказала что хорошие здоровенькие и тд. как не крути хронический пиелонефрит себя должен был проявить тем более если у него реммисия то логично что до этого у него было обострение. да бывет латентные длительные состояния подвоспаленния, но из симптоматики пиелонефрита у меня не было даже самой мелочи и родители никак не помнят каких быто ни было заболеваний связанных с выделительной системой и почками в детстве.
был поставлен риск вазомоторного ринита. - как бы так скзаать стабильный вазомоторный ринит мне ставят в течении 15 лет) столькоже я использую капли сосудосуживающие. на обследовании я специально об этом умалчивала чтобы послушать что скажет врач по поводу состояния лор-системы, но тут вот был увиден риск хотя какой риск- 15 ет пат состояния (по поводу вредя капель и надобности устрнения данной болезни попрошу воздерживаться от комментариев, если вдруг)
травма мениска давняя прогрессирующая - это вообще удивительно тк травм не было, болей в колене тоже- хотя знаю людей с такими травмами- страдают и чуствуют, при этом был назначен (вернее рекомендован- врач оказалась бооольшим нелюбителем слова назначение а сугубо рекомендован и прописан в заключении - выводиться на печать принтера) препарат внутримышечного введения хондропротектор- те улучшает структуру и образование хрящевой ткани....хотя вот счас пересматриваю заключение- о мениске ни слова в разделе костно-сустваная система не написано...
аллергонагрузка- высокая...
я ниразу не аллергик, даже в детстве диатеза не было. но при этом врач поясняла что аллергия может проявляться в разных видах и головных болях и плохом самочуствии и проч... не знаю что скзаать. аллергия это ответная реакция организма и она вполне сбее описана этапами и реакциями и соответствующими проявлениями как биохимически так и физиологически. но опять же я без особого скепсиса так как аллергии дело и наживное и не бог весть какое изученое.
кст список продуктов рекомендованных почти совпадает с моей привычной едой (тока я пельмени не ем и есть не буду))), а еще мне подходит чай ахмад и майонез это из оригинального в рекомендованном)
что касаеться иммунитета психосостояния - это все есть такое высоко напряженно и тд.
меня смутило упор на гинекологию с которой у меня опятьже не было проблем- более чем регулярные узи млаого таза груди щитовидки у отличного специалиста плюс базовые анализы- никакх проблем- а тут риски узлового зоба, уверяла что у меня воспалительный в яичнике и тд - но я от гинеколога ооень недавно - может еще раз сходить, не знаю
онко без актуальных рисков- порадовало мелочь а приятно но с тем же успехом онкология это всегда оптяьже риск для каждого человека
ну остально мелочи если есть вопросы можете задавать

5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента. осталось загадкой- вроде женщина в годах, вроде с опытом- опятьже она не с данной методикой в жизни работала. на вопрос а каким она была врачем- ответить отказалась. ну надеюсь что медцентр подбирал на саомм деле квалифицированных сотрудников
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента? нормально. за рулем, с парковкой хорошо, доехать несложно найти тоже.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра. Всё устроило. ну тут тоже сложно скзаать- с одной стороны медучереждение не должно быть какимто уютным роскошным и тд а сдругйо всеже это консулььтативный центр - консультация занимает долгое время и можно было сделать более располагающий интерьер. но с большего я у врачей не на стены любуюсь.
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава». неоднозначное. не опнравилось что ни ассистент ни врач изначально не представились ничего ровным счетом. настроение было мягко говоря недружелюбное (подбробнсти опускаю так как не хочу вспоминать и писать много) несмотря на бэйджи (которые совершнно не видны у врача из под халата на вопрос врача вам если не интересно вас тут никто не держит почему вы ничего не спрашиваете (через минут 20 после анализа мне было еще все более чем ясно) - я скзаала что не знаю как вступить в диалог даже не зная как ее зовут - она парировала что вы тоже не представлялись!! и достав из под халата бэйдж мне его показала вместо того чтобы спокойно скзаать имяотчетсво, но по поведению и реакциям врача я лучше оставлю на ее совести) еще раз повторюсь я сидела со спокойным лицом вопросов задавала мало и никак ее не доставала... так мы и сидели два часа с большего в молчании - самао на пояснять свои фразы которые надиктовывала ассистенту почемуто не стремилась. а только раза три отметиал что я не хочу с ней говорить не получаеться у нее со мной диалога и проче - я под конец стала сидеть с вежливой улыбкой чтобы ее хоть както расслабить что ее никто тут не казнить пришел
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем? смысл может возникнуть. услуга соверщенно имеет право на существование и развитие. информация имеет право на проверку и анализ дополнительный
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым? ну возможно и так. но с рекомендациями посещения другого врача тк оказываеться у них там не один. наверное к самому профессору былобы интересно сходить
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
УСпехов! на само деле дело вы затеяли нелегкое- но старайтесь, развивайтесь, обязательно уделяйте внимание сервисной части, побольше вам клиентов, и людей которым ваша диагности поможет улучшить качество жизни! путсь у вас все получиться спасибо за предоставленную возможность

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 31.05.2013 в 19:27.
Гулечка вне форума  
Старый 31.05.2013, 20:00   #172
Полночь
Гигант мысли

Ничего себе! Уже который отзыв о настроениях врачей!
Вот это просто чудесно:
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
на вопрос врача вам если не интересно вас тут никто не держит
Я уже и идти боюсь!))))
Полночь вне форума  
Старый 31.05.2013, 20:38   #173
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемая Alina!

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Удивительно. Я думала, это российская разработка
Ошибались. Это белорусская разработка, которая в силу различных обстоятельств получила свое воплощение также и в Российской Федерации.

Цитата:
должна быть в первую очередь в Москве
Весьма распространенное и расхожее суждение. Москва - далеко не вся Россия.

Цитата:
Или на белорусах эксперименты ставят?
Белорусы в Москве - далеко не редкость. В то же время эксперименты и пионерствование, по нашему мнению, далеко не одно и то же. После успешного завершения клинических испытаний, как в России так и в Беларуси, начался следующий этап - внедрение КМСД и реализованной в нем технологии в практику. В качестве "стартовой площадки при внедрении" была выбрана Республика Беларусь. Немаловажное значение при этом имел тот факт, что это белорусская разработка и в первую очередь она должна стать доступна именно в Беларуси, а потом уже получить иные пути распространения за ее пределами. Такой же вопрос, кстати, нам часто задается в России и нам на него всегда есть что ответить: синдром рачительного хозяина - сначала обустроить свой дом, а потом благоустраивать его окрестности

добавлено через 7 минут
Уважаемая Гулечка!

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
возможно ли сократить время анализа или это и так быстро?
Ранее этот вопрос был задан уважаемой Mia. Наш ответ на него можно найти на стр. 6 уважаемого форума, наш пост под номером 115.

Старый 31.05.2013, 21:02   #174
kenia
Гигант мысли

Гулечка, о, вот и у меня похожие впечатления очень! И тоже почки с гинекологией мне накопали, хотя ничего такого нет
Старый 31.05.2013, 21:06   #175
Len@ K.
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», а почему вы игнорируете претензии, связанные с качеством работы персонала?
какие меры приняты?

по отзывам складывается впечатление, что ваших врачей ооооочень сильно раздражает, что к ним ходят на бесплатные обследования.

они у вас там что, на процентах сидят?

что за совок (((
Старый 31.05.2013, 21:50   #176
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемая Len@ K.!

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
а почему вы игнорируете претензии, связанные с качеством работы персонала?
Вы, наверное, успели заметить, что с самого начала Экспертизы по настоящее время мы не комментируем ни одного мнения уважаемых Экспертов за исключением случаев, где Эксперты прямо об этом просят. Это их мнения, которые мы уважаем независимо от их содержания, т.к. исходим из того, что эти мнения основаны на личном опыте и беспристрастной непредвзятой оценке! Именно с этой целью администрация МЦ Здрава инициировала этот проект.

Цитата:
какие меры приняты?
Выводы будут делаться не по ходу, а по окончании Экспертизы. На их основании будут приниматься меры на будущее. Выводы по ходу, а на их основании меры по ходу ...... ну право, не 37-й же год на дворе

добавлено через 5 минут
Цитата:
складывается впечатление, что ваших врачей ооооочень сильно раздражает, что к ним ходят на бесплатные обследования.
Все пациенты для нашего МЦ одинаково дОроги и врачи не в курсе, кто из пациентов ходит платно, а кто бесплатно (читай Эксперт). Это один из столпов в нашей работе.

Цитата:
они у вас там что, на процентах сидят?
А вот и не угадали О переходе на процент подумываем. Кстати, такие проекты как Экспертиза, способствуют правильности принятия управленческих решений на будущее.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
что за совок (((
И это мнение (хоть и заочное) нам тоже важно.

Старый 31.05.2013, 22:32   #177
ptichka_na_provode
просто счастливая

Гулечка, я смотрю, у Вас еще покруче, чем у меня, впечатления касательно врача.....

добавлено через 1 минуту
Медцентр «Здрава», а врач явно в курсе, где Эксперт. Мне это стало понятно после фразы "почитайте, что ваши дамы на форуме пишут".

добавлено через 1 минуту
kenia, а у меня почки есть (ну, Вы понимаете, что я не о наличии собственно почек... :)))) , но пару других заметных моментов от врача ускакали
Старый 31.05.2013, 22:38   #178
Len@ K.
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», такое ощущение, что вы в комментариях просто развлекаетесь
но задуматься о впечатлении, которое остается о ваших врачах у посетивших центр, не мешало бы

Старый 31.05.2013, 22:39   #179
ptichka_na_provode
просто счастливая

Len@ K., уже стёрла, простите! :) усталость своё берет :)
Старый 31.05.2013, 22:41   #180
Полночь
Гигант мысли

Хм...а в чём, собственно, кипиш у врачей заключается? Что-то не то пишут здесь в отзывах или как? Вроде все нормально писали, никто пальцем не тыкал, мол, шарлатанство! Все, вроде бы, приняли к сведению и даже кое над чем и задумались, разве нет? Кое-где не согласны эксперты с мнением, но, вроде как даже над этим несогласным тоже задумываются и пишут что, мол, проверимся на всякий случай..Это плохо? Почему такая реакция у докторов снисходительно-хамоватая слегка? Что за праведный гнев такой? Пишут же хорошие вещи! И знакомым своим практически все эксперты готовы рекомендовать центр....А то, спрашиваешь - плохо, не спрашиваешь - никто не держит. Отличный ход!
Полночь вне форума  

Опции темы