Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.05.2013, 22:54   #181
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемая Len@ K.!

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
такое ощущение, что вы в комментариях просто развлекаетесь. но задуматься о впечатлении, которое остается о ваших врачах у посетивших центр, не мешало бы
Это ошибочное ощущение. Однако, как говорилось выше, выводы по результатам проекта будем делать по его окончании и на будущее. Сейчас для нас на первом плане т.н. чистота проекта, в интересах которой избегать искусственных правок по ходу.

Уважаемая ptichka_na_provode!

Цитата:
Сообщение от ptichka_na_provode Посмотреть сообщение
а врач явно в курсе, где Эксперт. Мне это стало понятно после фразы "почитайте, что ваши дамы на форуме пишут"
Врачи, безусловно, в курсе того, что проект Экспертиза имеет место быть. И врачей, естественно, интересует то, что происходит на форуме. Все имеют доступ к интернету и с этим ничего не поделаешь. Вместе с тем, идентификация врачом Эксперта из числа пациентов может носить сугубо субъективный характер. Позицию же администрации нашего медицинского центра по этому вопросу мы сформулировали выше.

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 31.05.2013, 23:11   #182
ptichka_na_provode
просто счастливая

Медцентр «Здрава», спасибо! То, что доктора читают ветку, действительно нормально. Как минимум, им не всё равно ;)
Однако, раз уж явно прослеживается тенденция в отзывах, хотелось бы, чтоб обратили на это внимание. Лично для меня доброжелательность и позитивный посыл от доктора - один из решающих факторов выбора частного медучреждения. "Специфичности", в большинстве необоснованной, я от докторов навидалась в госучреждениях. Это не значит, что я иду к частникам, чтоб услышать то, что хочу услышать, а не то, что есть. А тут получается, что воспринимают ка минимум как блондинку, а как максимум - как нахала, который впёрся среди ночи без стука в спальню денег попросить.

добавлено через 4 минуты
и ведь нарекания вызвало не качество, не достоверность (тут всё нормально, даже интересно, что сравнительный анализ покажет), а ОТНОШЕНИЕ специалиста.
а 37 год ни при чём, тут к суду линча или чему-то подобному и не призваал никто....
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 31.05.2013, 23:12   #183
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Как минимум, им не всё равно ;)
100% подтверждаем.

Цитата:
Лично для меня доброжелательность и позитивный посыл от доктора - один из решающих факторов выбора частного медучреждения.
Мы Вас услышали

Старый 31.05.2013, 23:14   #184
ptichka_na_provode
просто счастливая

Медцентр «Здрава», спасибо, очень приятно :)
в ближайшее время вернусь со сравнением от ортодоксальной медицины :)
Старый 31.05.2013, 23:15   #185
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
тут к суду линча или чему-то подобному и не призваал никто....
К суду Линча нет, а вот доклад о принятых мерах был истребован Однако в ходе процесса, а не по его окончании это, в нашем понимании, слова синонимы. Если наше понимание в данном случае некорректно, то просим извинить

Старый 31.05.2013, 23:17   #186
ptichka_na_provode
просто счастливая

кстати, отрекомендовала вас уже почти десятку друзей

добавлено через 2 минуты
Медцентр «Здрава», потом всё же напишите, почему так вышло.... Если у доктора был тоже дискомфорт, то в связи с чем.
Старый 31.05.2013, 23:27   #187
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
кстати, отрекомендовала вас уже почти десятку друзей
Спасибо на добром слове!

Цитата:
потом всё же напишите, почему так вышло.... Если у доктора был тоже дискомфорт, то в связи с чем.
Обязуемся. Это конструктивная постановка вопроса.

Старый 31.05.2013, 23:42   #188
Жан
Читатель

Имею что сказать вот по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Медцентр «Здрава» Посмотреть сообщение
Выводы будут делаться не по ходу, а по окончании Экспертизы. На их основании будут приниматься меры на будущее. Выводы по ходу, а на их основании меры по ходу ...... ну право, не 37-й же год на дворе
Я думаю, что экспертиза - тот самый случай, когда это надо делать как раз по ходу. У вас - нетрадиционная услуга. На такое люди идут обычно с опаской, по рекомендациям, и глядя на уровень сервиса. Если ваша услуга позиционируется как инновационная, то и сервис должен быть на высшем уровне.

По описанию Гулечки и других экспертов создается впечатление какой-то зашуганности врача. Словно она теперь боится совершить ошибку или сказать что-то не то. Оно и понятно - на то и экспертиза, чтобы выжать и узнать максимум возможного об услуге, и даже что-то утрировать. Но если вы будете принимать во внимание все услышанное от дивных дам уже в процессе, а также корректировать поведение персонала центра сразу по ходу, результат будет лучше. А то что получается? Один накосячил, об этом рассказал первый эксперт, потом подтвердил второй, затем третий. Прямо рекомендации наоборот. Любой же такой проект в первую очередь полезен тем, что показывает: насколько вы или кто-то другой готовы быстро реагировать и улучшать свою работу "на лету".

Все есть глубочайшее имхо.
Жан вне форума  
Старый 01.06.2013, 10:15   #189
Фрейя
Советник

Вчера посетила "Здраву" в рамках экспертизы. Опыт интереснейший, хотя и утомительный. Сначала опишу свои впечатления, а затем по пунктам анкеты.
Я в числе последних проходила экспертизу и, начитавшись отзывов, заранее переживала и волновалась. К слову у меня постоянный ужас от посещения врачей, что обнаружится еще что-нибудь "новенькое", а хочется жить здоровой и счастливой. Я неудачно выбрала маршрут (по ул.Сурганова) и опоздала к назначенному времени, позвонила за 10 мин и предупредила, в Здраве согласилась меня дождаться и даже перенесли пациента на полчаса позже. Т.е. мне пошли навстречу, что приятно, спасибо.
Медцентр расположен в новом здании с отдельным входом и представляет собой ресепшен + две небольшие комнаты, где происходит собственно прием пациентов. Было бы лучше, если бы оба кабинета были изолированными, с отдельным входами из коридора, а не один проходной. При входе предлагают одеть бахилы (вот не знаю с чем это связано, но сомневаюсь в целесообразности, ведь нет хирургических вмешательств и манипуляций с ранами), сотрудники тоже были в бахилах и мне их было жалко. Может быть вполне достаточно медицинской обуви?
Доктор представилась, но я разгоряченная от транспортных сложностей, тут же забыла как ее зовут, короче, начало было скомканным. Дальше мне было предложено подержать в руке датчик, который соединялся с коробочкой, а она уже соединяется с компьютером. Все это время сидишь в ротанговом кресле, обо мне побеспокоились, что за 2 часа я там замерзну, но нет там замерзнуть не удалось, только немного остыть.
Мне пояснили принцип действия метода, далее начался прогон по системам органов. Попутно была выставлена компенсация некоторых проблемных зон, в конце внимательно просмотрены аллергены, мне записали список нежелательных продуктов и, что важно медпрепаратов, которые мне не подойдут (иногда такие знания могут спасти человеку орган). Дали рекомендации по коррекции физических упражнений в тренажерке, по видам фитнеса, советовали некоторые препараты.
Мое общее впечатление от посещения, сейчас я в основном здорова, нужно продолжать вести здоровый образ жизни, только его подкорректировать. Никаких ужасных ужасов у меня не нашли, ничего такого, о чем бы я не знала или догадывалась не было обнаружено. Были обнаружены всякие "оригинальные" процессы, которые действительно у меня есть, например отдаленные последствия перенесенной в детстве инфекционной болезни, были выявлены у меня на ЭХО головного мозга и эта информация в моей истории болезни фигурировала в глубоком детстве, а комп ее отловил.
Почти 99% информации которую я и так знала на основании недавней развернутой биохимии и коагулограммы, анализов гормонов, мне подтвердили, т.е. я обнаружила очень высокое соответствие между информацией которая у меня уже имелась до этого и той что вышла по результатам сканирования.
У меня также запланировано обследование на ИПП, будет интересно выявить совпадения и в этой области.
Мой вывод: Дивы ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно, тогда даже если у вас серьезные проблемы со здоровьем были в детстве, их можно минимизировать.

добавлено через 41 минуту
Теперь по анкете эксперта
1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента. Консультация полезная и информативная. Информация позволила более системно взглянуть на проблемы моего здоровья. Однако на самом деле я очень много о себе знала и так, прирост информации о себе оцениваю не более 25%. Консультация по коррекции полезная, в плане большей определенности, даже можно сказать уверенности что и как делать дальше, а не на основании моих догадок и предположений.
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования. Метод удобен тем, что нет инвазии, неудобен своей продолжительностью.
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента. Хотя я способна и сама много общаться и обмениваться информации в течении 2 и более часов, под конец я устала и информация теснилась в голове.
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые? Достоверность оцениваю очень высоко, поскольку данные совпали с данными моих предыдущих обследований, полученных обычными клиническими способами (анализы, УЗИ, ЭХО). Дополнительную информацию о рисках развития тех или иных заболеваний и о психосоматических причинах текущих проблем считаю полезной, как информацию к дальнейшим обследованиям и к изменению образа жизни и питания.
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента. Я не медик и оценивать квалификацию врача не берусь, т.к. не обладаю для этого должным уровнем компетентности, меня все устроило. Информация была изложена доступно и лаконично, как я люблю.
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента? Медцентр расположен довольно удобно, в новом квартале, дома красивые. Добраться на общественном транспорте вполне возможно, оптимально ехать с Немиги на 24 автобусе, через ул. Сурганова лучше не ехать. Рекомендовала бы на сайте центра выложить информацию об оптимальных схемах проезда.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра. Удовлетворительно. С одной стороны работает кондиционер, интерьер свежий, но стерильный. Согласна с Гулечкой, пару картин аля Кандинский в кабинетах бы не помешали. Кстати по фэншуй за спиной доктора можно было бы повесить изображение горы, тогда измениться отношение к этому человеку и информация от него будет восприниматься более авторитетной.
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава». Положительное. Непонятно зачем докторам бахилы, если в медучреждениях сотрудники носят специальную сменную обувь, думаю этого было бы вполне достаточно.
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре. Положительное.
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем? В принципе смысл в таком посещении есть, но с какой периодичностью мне еще нужно определиться. Предполагаю, что эту услугу можно рассматривать как плановый медосмотр.
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым? Я буду рекомендовала, но из за высокой цены на услугу, тем у кого непонятная причина недомоганий.
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава». Растите и развивайтесь.
Можно еще совершенствовать сам процесс консультации. И врачи и пациенты устают за два часа непрерывного сидения, даже при самом доброжелательном общении. Возможно стоит предусмотреть какую-то 5 минутную разрядку по окончании первого часа консультации.
Фрейя вне форума  
Старый 01.06.2013, 12:21   #190
Birdie
Гигант мысли

Фрейя, Вы когда выдвигались на Экспертизу, описали Вашу индивидуальную проблему. Обследование помогло пролить свет на причины?
Старый 01.06.2013, 12:53   #191
scenery
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», подскажите, а коррекция по времени занимает меньше времени,чем обследование? Сколько примерно?
Старый 01.06.2013, 14:06   #192
Фрейя
Советник

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
Фрейя, Вы когда выдвигались на Экспертизу, описали Вашу индивидуальную проблему. Обследование помогло пролить свет на причины?
Увы ничего нового. Не было такого что бы врач мне сообщил: компьютер показывает у вас проблемы с вынашиванием, потому что у вас то-то и то-то. Предположили некоторые проблемы с ИПП, которые я еще раз перепроверю. Со всеми результатами я пойду в 7-ку.

Получается как эксперт мой случай показателен тем, что у меня было много обследований и эти же результаты показал комп.

Последний раз редактировалось Фрейя; 03.06.2013 в 08:34.
Фрейя вне форума  
Старый 02.06.2013, 11:09   #193
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемая scenery!

Цитата:
Сообщение от scenery Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», подскажите, а коррекция по времени занимает меньше времени,чем обследование? Сколько примерно?
Как правило для этого требуется серия повторных посещений. Согласно регламенту повторное посещение занимает 60 минут. На практике это происходит в пределах 45-60 минут.

Старый 02.06.2013, 15:35   #194
scenery
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», спасибо за ответ! Еще вопрос: во время обследования мне сделали коррекцию. Она состояла в том, что я около минуты держала датчик несколько раз. Если я иду чисто на коррекцию, как заполняется перерыв между этими минутами?
Старый 03.06.2013, 17:17   #195
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от scenery Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», спасибо за ответ! Еще вопрос: во время обследования мне сделали коррекцию. Она состояла в том, что я около минуты держала датчик несколько раз. Если я иду чисто на коррекцию, как заполняется перерыв между этими минутами?
Уважаемая Scenery!

В процессе комплексного обследования врач не проводит компенсацию. То, что Вы описали (около минуты держала датчик несколько раз) - называется диагностическим тестированием. Врач таким образом уточняет актуальность какого-либо патологического процесса у пациента на текущий момент времени. Суть диагностического тестирования заключается в том, что если оно длится менее одной условной минуты, то процесс не актуален и может быть отнесен к разряду риска. В случае если тестирование длится более одной условной минуты, то врач имеет возможность сделать вывод об актуальности патологического процесса у данного пациента в настоящее время.
Если Вы приходите на повторное оздоровительно-профилактическое консультирование, в ходе которого проводится компенсация по системе организма, указанной в направлении, то перерывов в процессе проведения компенсации практически нет.

Последний раз редактировалось Медцентр «Здрава»; 03.06.2013 в 18:44.
Старый 03.06.2013, 20:50   #196
scenery
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», ясно,еще раз спасибо.
Старый 03.06.2013, 20:54   #197
Mia
Гигант мысли

scenery, а мне ничего не ясно

Цитата:
Сообщение от Медцентр «Здрава» Посмотреть сообщение
В процессе комплексного обследования врач не проводит компенсацию. То, что Вы описали (около минуты держала датчик несколько раз) - называется диагностическим тестированием. Врач таким образом уточняет актуальность какого-либо патологического процесса у пациента на текущий момент времени. Суть диагностического тестирования заключается в том, что если оно длится менее одной условной минуты, то процесс не актуален и может быть отнесен к разряду риска.
Мне врач объяснила, что проводит именно коррекцию биополя по проблемным участкам. Конкретно у нас были проблемы с ЛОР-органами
Mia вне форума  
Старый 03.06.2013, 22:34   #198
-=Elena=-
:)

Может коррекция и компенсация - разные разности?

Я сегодня была на компенсации. Почти все время (около часа) датчик необходимо держать в руке.

К слову, врач уделила больше, чем на обследовании, времени объяснениям, что и как будет происходит, что необходимо делать и т.д. И в целом, несмотря на довольно позднее время (я была последней пациенткой) визит прошел весьма позитивно и приятно. За что - отдельное спасибо, т.к. я на процедуру в буквальном смысле приползла, в кресле только что не засыпала от усталости.

Еще одно пожелание мед. центру. Обзвон с напоминанием о визите - это очень правильная штука. Но! В моем случае был один звонок в субботу, который я не услышала. На незнакомые номера, так уж сложилось, я в выходные не перезваниваю )) Так что было бы здорово, чтобы администратор центра вела учет обзвона, и если не дозвонились с первого раза - перезвонили на следующий день. Или хотя бы через несколько часов. Мало ли, по какой причине человек не ответил - был за рулем, на совещании, в ванной )
Старый 04.06.2013, 00:36   #199
Надежда Навроцкая
Психолог

-=Elena=-, эффект от компенсации прочувствовала?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 04.06.2013, 09:04   #200
Mia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
Может коррекция и компенсация - разные разности?
да, получается я запуталась в этих понятиях
Mia вне форума  

Опции темы