Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 23.05.2013, 09:57   #121
Любительница кофе
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», я извиняюсь, но сильно заболела: температура, горло болит, лимфоузлы болезненные ((( - сегодня к врачу поеду, поэтому в 14.00 Сергея не будет.
Приношу еще раз извинения.

не могу дозвониться до Константина, поэтому написала сюда.

Завтра у меня в 15.00 запись к Вам - имеет ли смысл ехать? или лучше отнести диагностику на следующую неделю?
Обязуюсь подстроиться под ваше расписание.
Старый 23.05.2013, 20:44   #122
Танюха
Местный удав

ну и я сегодня отметилась
1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
основная полезность в том, что предоставляется возможность подумать над возможными рисками и скорректировать при желании питание/образ жизни/вредные привычки ,не ожидая пока гром грянет. Информации много.очень много. дают распечатку,к которой можно возвращаться и продолжать анализировать,тк все запомнить практически нереально. особенно человеку ,далекому от медицины. Конечно запоминаешь основные моменты, которые наиболее врезаются в память по причине того,что с этим какие-то проблемы .

2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
регулярно прохожу медосмотр,поэтому каких-то критических нестыковок в этих методах я не заметила. в принципе про 80% из того,что я знаю после УЗИ, ФГДС мне сегодня и рассказали.
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
конечно удобно. уже писали, что кресло достаточно большое и мягкое, а непосредственный контакт с прибором=35 секундам. не нужно голой грудью ни к чему прикасаться или стирать с себя некий прозрачный гель. Мне было достаточно комфортно.
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
что меня на самом деле просто поразило... так это оценка психического состояния. тут было даже не 100% попадания, а все 200.именно с этим своим состоянием я и ношусь как с писаной торбой по психологам. Я не знаю как это объяснить и это совершенно не укладывается в моей математической голове, но я просто сражена наповал. и именно эта оценка в основном убеждает меня в правдивости этой диагностики.
Может быть Надежда Навроцкая со мной не согласится и скажет, что вполне по внешнем виду можно определить например, что человека терзает чувство вины и он никак не может расстаться со своим прошлым и тд и тп... Можно? :) в общем из 2 часов это самое яркое впечатление.
кроме этого в принципе были озвучены 80% моих проблем, которые меня на самом деле беспокоят и на которые я уже обращаю внимание.
была найдена очень негламурная болячка, от которой я же купила таблетки и уверена ,что она есть :)
придраться конечно при желании тоже есть к чему, но придирки в основном мелкие. Нашли черепно-мозговую травму, которую я не не помню и спросить мне уже не у кого. но может была, а может и нет...
эрозию, хотя осенью ее еще не было. Все остальное нашли :)
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
квалификация врача сомнений не вызывает. ответы давались в удобоваримом и понятном виде, к советам прислушаюсь.
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
мне было удобно-15 мин от работы пешком. хотя от метро далековато и в общем понимании все-таки месторасположения я не назвала бы очень уж удобным.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
диванчик в холле маленький:) а так нареканий нет. чисто, светло.
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
вот тут как бы и есть небольшиииие замечания:))
зачем мне рекомендовали прийти на 15 мин раньше, я так и не поняла. якобы для того, чтобы побеседовать и настроиться. в итоге все 20 минут я просидела в холле, хотя очень замечательно могла в это время поработать на своей непосредственной работе.
врач:) была не в настроении. и когда я слушала ее мнение о диве и "экспертах" ,я в очередной раз подумала-ну почему как что-нибудь хорошее ,так сразу мне :)) я пыталась вяло оправдаться за всю диву, но быстро забила. в общем потом она извинилась .
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
мне понравилось. я определенно сделаю для себя выводы.
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
вполне возможно. узнав риски, возможно вернусь через год сравнить :)
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
очень даже может быть.
цена конечно кусачая и не каждый готов столько отжалеть.
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Благодарных пациентов:) мне кажется это самое главное.

ну и немного не в тему.
что меня смутило. Результаты диагностики , насколько я могла судить, выводятся в каком-то виде на экран ноута. вопрос, почему нельзя выводить результаты сразу на печать непосредственно с ноута? почему нужно диктовать человеку, сидящему напротив, чтобы он набирал все результаты ручками на другом компе? но это я как программист интересуюсь...

И конечно еще раз спасибо Диве и Здраве за предоставленную возможность.
Танюха вне форума  
Старый 23.05.2013, 20:50   #123
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
врач:) была не в настроении. и когда я слушала ее мнение о диве и "экспертах" ,я в очередной раз подумала-ну почему как что-нибудь хорошее ,так сразу мне :)) я пыталась вяло оправдаться за всю диву, но быстро забила. в общем потом она извинилась .
ээээ
как-то никогда со мной ни в одном медицинском центре пациентов не обсуждали. Только таксисты любят поговорить о пассажирах, и то абстрактно.
Что это было?
Старый 23.05.2013, 20:54   #124
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
ээээ
как-то никогда со мной ни в одном медицинском центре пациентов не обсуждали. Только таксисты любят поговорить о людях.
Что это было?
нет, вы не так поняли. выражалась скорее точка зрения на эту экспертизу.
никто пациентов не обсуждал. были высказаны некоторые комментарии по поводу здешних оценок экспертов.
Танюха вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:01   #125
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
нет, вы не так поняли. выражалась скорее точка зрения на эту экспертизу.
никто пациентов не обсуждал. были высказаны некоторые комментарии по поводу здешних оценок экспертов.
Ну я так и поняла, что не цвет волос и не платья комментировали. Но насколько я вижу, оценки пока вполне лояльные. Я ждала хуже, честно говоря. Потому что для меня тоже уточнение, есть ли в роду определенные болезни, вызвало недоумение.
Если у меня все гипертоники, например, то я тоже с максимальной вероятностью буду гипертоником. Не сейчас, так через 10 лет. И для этого не надо даже к прибору присоединять.
Старый 23.05.2013, 21:08   #126
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Но насколько я вижу, оценки пока вполне лояльные. Я ждала хуже, честно говоря.
ну.. а кто-то ожидал лучше:)
Танюха вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:44   #127
scenery
Гигант мысли

Танюха, я решила опустить этот момент, но сейчас все же напишу: мне врач тоже высказала краткое мнение по поводу одной из форумчанок, назвав ее бестолковой. Я понимаю, что мы всего лишь дивные эксперты и ничего не понимаем в этом приборе...но зачем тогда вообще было устраивать эту экспертизу, ожидая лишь то, что этот метод диагностики поразит всех и все тут будут пищать от восторга?
Старый 23.05.2013, 21:48   #128
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от scenery Посмотреть сообщение
мне врач тоже высказала краткое мнение по поводу одной из форумчанок, назвав ее бестолковой.
ничего себе
welness вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:51   #129
Полночь
Гигант мысли

я даже наверное догадываюсь, кто это так не понравился врачу))))
Полночь вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:55   #130
welness
Super Moderator

Полночь, врачу не может нравиться или не нравиться пациент. Такие высказывания с его стороны считаю лишними. Уже начинаю сомневаться идти ли на обследование.
На мой вопр на предыдущей странице тоже не ответили представители центра. Если мне в лоб влепят диагноз, а дама я чувствительная, то откачают ли. Тишина.
welness вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:58   #131
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Может быть Надежда Навроцкая со мной не согласится и скажет, что вполне по внешнем виду можно определить например, что человека терзает чувство вины и он никак не может расстаться со своим прошлым и тд и тп... Можно?
Вряд ли)) Тем более, что врач-терапевт там действительно врач-терапевт, совсем не психолог, так что это реально только прибор выдает))
п.с. Танюха, Вы так и не воспользовались бесплатной законной консультацией. А я все жду )))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 23.05.2013, 22:00   #132
Len@ K.
Гигант мысли

Полночь, ник в студию)) будем отбивать всей дивой))

а вообще, это, конечно, недопустимо и меня как-то... расстроило
Старый 23.05.2013, 22:02   #133
Надежда Навроцкая
Психолог

Ну вообще-то такой метод диагностики по определению не каждому понравится. Поэтому странно, да.
Старый 23.05.2013, 22:15   #134
Полночь
Гигант мысли

Len@ K., да что тут гадать..подозреваю это Бирди))) Наверное. Я ж не утверждаю. У неё отзыв очень скептичный такой..)))
Полночь вне форума  
Старый 23.05.2013, 22:20   #135
Birdie
Гигант мысли

Полночь, ))) И я бы на себя подумала. Тем более, Марина сразу после меня была Ну тогда они очень оперативно успели "обидеться". Я отзыв в около 14.00 оставила... а в 15.00 уже успела прослыть "бестолковой"
Старый 23.05.2013, 22:22   #136
Надежда Навроцкая
Психолог

Birdie, может Вы уже по ходу исследования задавали "бестолковые" вопросы? )))
Старый 23.05.2013, 22:25   #137
Полночь
Гигант мысли

Birdie, нее...отзыв отзывом, но ты, видимо, и на процедуре какие-то вопросы нудные задавала наверное, сомнение выказывала, недоверчиво хмыкала...или что ты там делала?)))) Ну, я к тому, что если человек отзыв такой пишет, то и в процессе явно не открыв рот восторженно внимает.)))) А проходила ты экспертизу ранее, чем отзыв написала. Вот.
Полночь вне форума  
Старый 23.05.2013, 22:30   #138
Birdie
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, да нееее... Я не много спрашивала. Я вообще на самом деле себя как ангел вела.
Поэтому и отзыв не сразу писала, потому как написала бы более "доверчивый" что-ли... я, когда человек делает что-то с душой и верой, очень "ведусь" всегда. Посему и брала тайм-аут, чтобы подумать, остыть и проверить свои впечатления уже со свежей головой

Если сие высказывание у врача было про меня, то думаю, как реакция на отзыв, а не на само обследование.

добавлено через 1 минуту
Полночь, вот и тебе тоже сразу получилось ответила

Да ладно - если и про меня; с меня корона не упадет.
Старый 23.05.2013, 22:31   #139
scenery
Гигант мысли

Полночь, высказались по поводу форумчанки,которая водила своего ребенка. Подозреваю,что это Мия,тк она написала,что удивлена,что собирали анамнез. А не рассказали все с чистого листа. Это и возмутило врача. Она высказалась по поводу чистого листа и бестолковости этой мамы)
Старый 23.05.2013, 22:33   #140
Полночь
Гигант мысли

Birdie, ну значит не ты))) Возможно что Миа. Тоже вопросы неудобные у неё)))

добавлено через 32 секунды
scenery, ой, мы вместе)))
Полночь вне форума  

Опции темы