Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.09.2010, 09:54   #1
lola-bola
Читатель

По умолчанию Сколько бы вы отдали за очень красивое платье?

Привет, Дивы! Тут у меня вопросик назрел, хотелось бы обсудить Сколько вы бы смогли отдать за очень красивое нарядное платье. Я тут на свадьбу собираюсь, буду подружкой невесты. Ну, конечно, хочу быть краше всех. Так вот, гуляла по магазинам и набрела на суперское платье. Просто платье мечты!!! Но что-то цена смущает...1200000. А вы бы купили? Какой у вас максимальный предел цены на нарядную одежду?
lola-bola вне форума  
Старый 07.09.2010, 10:05   #2
Лючия
Нежная убийца

lola-bola, странный вопрос. тут много людей с очень разными фин. возможностями. соразмерно со своими и решайте.
я бы задушилась отдавать много за платье на 1 раз. но у меня не одна жаба, а целый прудок.
Старый 07.09.2010, 10:06   #3
YARA-YARA
пожилая девушка

на один раз одеть-больше 50$ не потрачу. в свое время тратила стыдно сказать сколько денег на однодневки...а за те же деньги купленный классический костюм юбка+пиджак оправдал свою цену.
Старый 07.09.2010, 10:12   #4
IceIceBaby
Плохая девочка

lola-bola, ну я в первую очередь реально бы попыталась оценить,стоит ли оно того.Если на 1 раз одеть,то я бы точно забила,тем более если учесть,что на подобные торжества лично я раз в год попадаю,то оно точно того не стоит,я вообще одноразовые вещи не люблю,даже если и стоили мало,до сих пор расстраиваюсь,когда вижу в шкафу то,что оказалось одноразовым...а выкинуть рука не поднимается=))
Если же хорошее платье отличного фасона и качества,идеально сшитое,которое вы ещё не раз сможете одеть в разных случаях и легко подобрать под него аксессуары,то на такое платье и большей суммы не жалко.А вообще,вы нам фото покажите,мы вам тогда и скажем,стоит оно того или нет=)А то у меня вон сестра помню выпросила у папы на выпускной платье за 400уе,я как посмотрела - чуть не обомлела,корсет,юбка на обруче,само платье из золотистой тафты разных оттенков и всё это в дурацких драпировочках

Последний раз редактировалось IceIceBaby; 07.09.2010 в 10:17.
IceIceBaby вне форума  
Старый 07.09.2010, 10:14   #5
lola-bola
Читатель

ну, оно те что чтобы на один раз. Можно и в офис потом одевать по случаю. Но нарядное, да и шелк натуральный. И вроде как дизайнер из латинской америки его создал...вот мучаюсь теперь..
lola-bola вне форума  
Старый 07.09.2010, 10:41   #6
Volechka
дичь в природе

давайте фото
Старый 07.09.2010, 11:19   #7
Голландка
Оранжевая

Теперь больше 50 евро не отдала бы.
Висят уже лет 15 эксклюзивы ручной работы. Раза 4 одевала.
Голландка вне форума  
Старый 07.09.2010, 11:24   #8
Nastenka
Гигант мысли

А я считаю , что можно и купить. Если платье очень красивое и вы себя в нем ощущаете прям супер-пупер красавицей, то это стоимость не только за одежду на пару раз, а и за Ваши эмоции, а они стоят того.
Старый 07.09.2010, 11:30   #9
Julianna
Советник

Цитата:
Сообщение от lola-bola Посмотреть сообщение
ну, оно те что чтобы на один раз. Можно и в офис потом одевать по случаю. Но нарядное, да и шелк натуральный. И вроде как дизайнер из латинской америки его создал...вот мучаюсь теперь..

ну если из латинско-о-ой:))))
Я один раз загорелась купить платье на НГ. с обручами и шелками и подкладками и корсетом. стоило оно 500-600 евро где то. но прям вот чувствую мое и не дать не взять. платье черное и понятно что на раз.
Ну и стала рассказывать об этом платье знакомым подружкам. одна мне говорит, мол не покупай а купи у меня такое же. вот прям точно такое же. продала мне его за 100 евро /сама растолстела с первого и последнего одевания, худеть не собиралась.
оно было в идеальном состоянии. я его купила, 1 раз одела.оторвала подкладку как то/наутро заметила/. этим же утром подкладку починили, все ок...но платье я больше не одевала. вот сама не знаю почему...
но я рада только одному, что не купила его в магазине!!!!!!!!!!!!!!реально ощущая богаче себя на 400-500 евро:)))
Julianna вне форума  
Старый 07.09.2010, 11:49   #10
lola-bola
Читатель

Сорри, фотки нет и жизни нет мне без него...
Дивы, а вы где платья покупаете?
lola-bola вне форума  
Старый 07.09.2010, 11:55   #11
YARA-YARA
пожилая девушка

шелковое стирать нельзя. на химчистке разориться можно. у меня есть отличное платье из гесс-спец. средством для шелка стираю,-немного цвеT "потек". не жалко, тк 10$ стоило. а если 400$...
Старый 07.09.2010, 12:07   #12
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от lola-bola Посмотреть сообщение
и жизни нет мне без него...
Ну так покупайте,чего зря саму себя мурыжить=)
Даже в рамках одного форума уж очень разношерстный по доходам контингент,и единого совета вы тут не дождётесь,да и глупость это - давать совет по платью,которого даже не видел=)
Старый 07.09.2010, 12:24   #13
Сплетница
И этим все сказано...

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
lola-bola,
Если Вы задумались о том надо ли его покупать, то, наверное, не надо. А вот если бы Вы, увидев себя в этом платье сказали "заворачивайте" мне его ,я беру, и даже не подумав о его стоимости, то тогда да надо брать и оно того стоит.
А если Вы хотите быть просто краше всех на свадьбе, то не обязательно платье за 400 у.е, можно и за 50 у.е и будите лучше всех

Я, при покупке в 99 случаях из 100 оцениваю приглянувшуюся вещь и сравниваю с ценой и решаю, стоит она того или нет.
Старый 07.09.2010, 12:29   #14
Classic
Приятный собеседник

Вы для начала его померьте...у меня тоже бывало - что видишь на вешалке - "вот оно мое-хочу-не-могу-где-денег-столько-взять", а померяешь - и отпустит..
Я бы купила, в жизни немного (лично у меня вещей) от которых сердце вздрагивает!
Classic вне форума  
Старый 07.09.2010, 20:47   #15
foreigner
Приятный собеседник

вот тут я соглашусь с примеркой
мне тоже некоторые вещи очень нравятся - а как примерю - то ростом не вышла, то плечи широкие :(
foreigner вне форума  
Старый 09.09.2010, 18:56   #16
Olivkina
Гигант мысли

я бы никогда не купила)
у меня решение на платья-однодневки - я их шью. фасон получается какой душе угодно, ткань тоже, а стоит 100 тысяч максимум

лучше за 1200000(если такое желание потратится) купите себе туфельки, сумочку и аксессуары-любое платье украсите и потом ещё не раз оденете
Старый 09.09.2010, 22:35   #17
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
шелковое стирать нельзя. на химчистке разориться можно. у меня есть отличное платье из гесс-спец. средством для шелка стираю,-немного цвеT "потек". не жалко, тк 10$ стоило. а если 400$...
а что делать? у меня лежит такое, стирать нельзя написано, и ничего нельзя), в химчистке не взяли...предложили носить до отвратительного запаха пота и выкинуть)...еще там косточки по корсету...стоило дороже 10уе), но и не дизайнерское. Вообщем, просто портить жаль.

Я покупаю в Минске, Киеве, иногда муж привозит из-за границы по своему выбору...ну в поездках иногда покупаю, если случайно увижу что-то понравившееся
Designer вне форума  
Старый 09.09.2010, 23:22   #18
Chaika
Гигант мысли

Olivkina, ты сама шьешь?

я бы тоже не отжалела 1.2 млн на платье, которое одену пару раз, хотя платья просто обожаю, в основном их и ношу (или юбку с блузкой)

lola-bola, я считаю, что вам нужно увеличить круг поиска, т.к. существуют очень красивые платья по гораздо меньшей цене, нужно просто знать, где искать
Chaika вне форума  
Старый 10.09.2010, 09:27   #19
YARA-YARA
пожилая девушка

Designer, я в холодной воде средством woolite руками стираю.
Старый 10.09.2010, 10:31   #20
Netto
Гигант мысли

Designer, я шелк нормально стираю с жидким средством для шерсти и шелка в холодной воде, но у меня все вещи простого кроя. А вам все же думаю стоит поискать химчистку. Мне не верится, что в хорошей химчистке шелковое платье не возьмут.
Netto вне форума  

Опции темы