Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О свадебном стиле - профессионально!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.01.2011, 18:37   #81
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Лена, моё ИМХО, церемоний за 300-500 небыло и раньше, это такая же иллюзия как дешёвый Тайланд. И мейчас можно сделать церемонию дёшево, вопрос только в том, что будет в неё входить.
Вот пример "свеженькой" свадьбы на Самуи за 750$ тырк
Я читала этот отчет, и в этом же отчете девушка писала, что в ее церемонию входил тот же набор и платила она за это 300-350 уе. Я согласна, что и раньше это было наверное недешево. Просто вопрос в том, что в моей системе ценностей такая церемония и тянет максимум на 500 уе. Больше я не готова в принципе отдать за это денег. Я готова отдать больше хорошему фотографу, потому что ценю хорошие фотографии, готова отдать больше за платье, потому что это для меня ценно, готова отдать больше денег за отель, потому что в моей голове медовый месяц ассоциируется с комфортом. Вот и все... Тут у каждое свое ИМХО....
Старый 18.01.2011, 18:47   #82
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Вот пример "свеженькой" свадьбы на Самуи за 750$ тырк
почитала-посмотрела.
о вкусах, есессно, не спорят, но кмк чтобы выходить замуж в Тае - нужно его безумно любить и ездить туда неоднократно)))) просто ехать туда ради этой церемонии как по мне - так странно...
не увидела я по ссылке какой-то особенной красоты свадьбы...
Старый 18.01.2011, 18:52   #83
-=Svetlaya=-
Super Moderator

вот и мне.красиво, но не для меня.
а тайская церемония для меня вообще вещь неизученная и странная. все таки все что то у них обозначает, и я к этому осторожно отношусь.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 18.01.2011, 19:16   #84
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
почитала-посмотрела.
о вкусах, есессно, не спорят, но кмк чтобы выходить замуж в Тае - нужно его безумно любить и ездить туда неоднократно)))) просто ехать туда ради этой церемонии как по мне - так странно...
не увидела я по ссылке какой-то особенной красоты свадьбы...
Странно, что и вы и Очередная Лена восприняли мой пример как положительный ((( Видно совсем я не умею мысли выражать.
Тут по моему ни один человек и не говорил, что кому-то нравиться. Мы обсуждали стоимость свадеб, я сказала, что середняк это 2000-2500, Очередная Лена написала, что дорого и вроде как слышала, что стоит это 500, вот я ей в ответ на это и показала как в реальности выглядит 500. Что оно конечно есть, но совсем не значит что оно оправдает ваши ожадания.

Да и в целом в данном примере еще и погодка покачала и фотографии совсем плохие. А ведь это может выглядеть и так

Последний раз редактировалось fialka; 18.01.2011 в 22:39.
fialka вне форума  
Старый 18.01.2011, 19:29   #85
-=Svetlaya=-
Super Moderator

fialka, последние фото-красота=)
но наверно и денег стоит?
я на такое решусь в другом возрасте. мне пара с детьми понравилась.
вот на годовщину (к примеру 10-15 лет) я бы хотела бы так повторить свадьбу=)
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 18.01.2011, 20:46   #86
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Странно, что и вы и Очередная Лена восприняли мой пример как положительный ((( Видно совсем я не умею мысли выражать.
Тут по моему ни один человек и не говорил, что кому-то нравиться. Мы обсуждали стоимость свадеб, я сказала, что середняк это 2000-2500, Очередная Лена написала, что дорого и вроде как слышала, что стоит это 500, вот я ей в ответ на это и показала как в реальности выглядит 500. Что оно конечно есть, но совсем не значит что оно оправдает ваши ожадания.

Да и в целом в данном примере еще и погодка покачала и фотографии совсем плохие. А ведь это может выглядеть и так
ни в коем случае не хотела вас обидеть. Я пыталась лишь донести, что эта церемония в принципе представляет для меня ценность в размере 500 уе не больше, и я видела красивые фото. И везде я поняла одно, что церемонии в принципе особо не отличаются (я говорю о европейских), и ничего особо мне в них не приглянулась, чтобы "вах". Качество церемоний различается лишь профессионализмом фотографа сделать из г... конфетку. В том числе и ваша последняя ссылка. НИЧЕГО ЛИЧНОГО. У каждого из нас свое мнение и пристрастия. В любом случае считаю, что вы большая-пребольшая умничка, что перевернули такой пласт информации и так все рассказали с ссылочками и т.д. И я верю, что вам ваша церемония запомнится на всю жизнь, и этот день будет одним из самых прекрасных и незабываемых.
Старый 18.01.2011, 22:25   #87
Len@ K.
Гигант мысли

fialka, а я прокомментировала конкретную ссылку, без привязки к тому - вы ее дали как классный пример, или наоборот)) и мне не понравилось...
на счет свадьбы в принципе в другой стране - идея интересная. но Тай, как я понимаю (не была там), слишком специфическая и "другая" страна.
и чтобы проникнуться и понять полностью атмосферу этой церемонии нужно, кмк, любить Тайланд по-особенному)
не просто приехать, чтобы поженится... не просто послушать барабаны и клёкот тайцев на незнакомом языке...
ну это опять-таки мое мнение. может, когда я соберусь замуж, я его поменяю?)))

Тайланд для меня незнакомая и чужая страна, мне не хочется в ней выходить замуж...)))
я думаю, не нужно везде подписывать, что это сугубо моё мнение?))
Старый 18.01.2011, 22:51   #88
TilaTequila
Гигант мысли

Len@ K., так в тае нельзя выйти замуж нам беларусам.
это чисто инсценировка.
красивая, интересная, необычная инсценировка.
Старый 18.01.2011, 23:13   #89
Len@ K.
Гигант мысли

TilaTequila, я это отлично понимаю)))
имею в виду, что люди тут просто расписываются, а там делают "свадьбу".
т.е. как факт заключение брака они воспринимают, имхо, тайскую церемонию, а не роспись в бланке нашего ЗАГСа
Старый 18.01.2011, 23:21   #90
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
И везде я поняла одно, что церемонии в принципе особо не отличаются (я говорю о европейских)
Не хочу вас разочаровывать, но в минских загсах церемонии тоже не особо различаются

Цитата:
Качество церемоний различается лишь профессионализмом фотографа сделать из г... конфетку.
Ну тут вообще зановес.... да, это действительно полное г... подумашь море, солнце, цветы, это же такие бесполезные вещи для хорошего праздника. Надеюсь вам повезёт с фатографом и ему удасться сделать конфетку из красивого минского застолья.

Цитата:
НИЧЕГО ЛИЧНОГО. У каждого из нас свое мнение и пристрастия.
Да безусловно, с эти не поспоришь. Только удивляет как эти пристрастия быстро меняются. Еще пару дней назад мнения были совсем другими, а теперо оказывается г....
fialka вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:32   #91
Len@ K.
Гигант мысли

fialka, ну что уж вы так зло... каждому - своё.
я тоже, порой, чем-то загораюсь, дурю тут всем голову, собираю инфу, а потом начинаю влазить в детали, изучать подробности - и мне уже не хочется.
Старый 19.01.2011, 09:27   #92
нетта
Провинциалка

fialka, я посмотрела-почитала-подумала...Конечно интересно все это, но я бы наверное предпочла расписаться здесь и махнуть в свадебное путешествие в тот же Тай, но без церемоний там...просто денежки потратила бы на то, что больше порадует меня и супруга, скажем так. И если меня церемония на берегу впечатляет, то мужа просто море-солнце-трубка-ласты-маска впечатляет гораздо больше . Мужики ж не такие романтики, по крайней мере мой - так точно :)))
Мы бы лучше поездили везде :)
Ну а вообще, если финансы позволяют и времени на отдых достаточно - то все это здорово :))) Я бы не отказалась :)))
Старый 19.01.2011, 10:51   #93
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
fialka, я посмотрела-почитала-подумала...Конечно интересно все это, но я бы наверное предпочла расписаться здесь и махнуть в свадебное путешествие в тот же Тай, но без церемоний там...просто денежки потратила бы на то, что больше порадует меня и супруга
Такая мысль тоже была, и вот я даже знаю, что меня бы порадовало - это кухня! Но вот как-то грустно мне после 10 лет совместной жизни совсем просто расписаться и всё. Всё же хочется как-то для себя это событие отметить. И именно для себя. Классическую свадьбу или маленький праздник в кругу близких я вообще не рассматриваю, не потому что стремлюсь к оригинальности, а потому что это просто совсем-совсем не моё, мне уж проще вообще ничего не делать.
Но мне вот всё же странно, что людям кажется дорого потратить две тыс на праздник, но при этом в соседних ветках активно обсуждают прокат платьев за косарь, и оплату услуг фотографов по 700 евро. И это никому не кажется чем-то запредельным.
Вот что-что а прокатить платье за косарь это уж точно мне кажется за гранью добра и зла. Безумством.
Вот уж точно у каждого свои ценности.
fialka вне форума  
Старый 19.01.2011, 11:00   #94
-=Svetlaya=-
Super Moderator

fialka, а можно, если вам не трудно, прикинуть сколько в итоге получается вы потратите: проживание в вашем отеле, свадебная церемония+ как я понимаю мини банкет после нее. билеты и т.д.
мне кажется многие бы ориентировались:хочу экзотическую свадьбу в Тае, сколько денег мне минимально понадобиться.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 19.01.2011, 12:03   #95
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
fialka, ну что уж вы так зло... каждому - своё.
я тоже, порой, чем-то загораюсь, дурю тут всем голову, собираю инфу, а потом начинаю влазить в детали, изучать подробности - и мне уже не хочется.
Ну да, у меня такое бывает регулярно. И я не считаю, что это плохо, если взвесив все за и против, понимаю, что ошибалась, то признаю свою ошибку и меняю мнение

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
fialka, я посмотрела-почитала-подумала...Конечно интересно все это, но я бы наверное предпочла расписаться здесь и махнуть в свадебное путешествие в тот же Тай, но без церемоний там...просто денежки потратила бы на то, что больше порадует меня и супруга, скажем так. И если меня церемония на берегу впечатляет, то мужа просто море-солнце-трубка-ласты-маска впечатляет гораздо больше . Мужики ж не такие романтики, по крайней мере мой - так точно :)))
Мы бы лучше поездили везде :)
Ну а вообще, если финансы позволяют и времени на отдых достаточно - то все это здорово :))) Я бы не отказалась :)))
на этом мы и порешили: маленькая церемония для самых близких без застолий и хорошее интересное свадебное путешествие в тай с хорошим фотографом

добавлено через 2 минуты
fialka, я не понимаю, откуда столько негатива? это мое право менять свое мнение с такой скоростью, с какой я решу, что это необходимо. Я вела себя, как мне кажется корректно. Что касается фотографа за 700 евро и платья - для меня это тоже дорого, но не за гранью добра и зла, каждому свое.
Старый 19.01.2011, 13:15   #96
fialka
Гигант мысли

Цитата:

fialka, я не понимаю, откуда столько негатива? это мое право менять свое мнение с такой скоростью, с какой я решу, что это необходимо.
Вы имеете право на мнение, а я на свой негатив. На звание доброй феи никогда не претендовала !

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
fialka, а можно, если вам не трудно, прикинуть сколько в итоге получается вы потратите: проживание в вашем отеле, свадебная церемония+ как я понимаю мини банкет после нее. билеты и т.д.
мне кажется многие бы ориентировались:хочу экзотическую свадьбу в Тае, сколько денег мне минимально понадобиться.
Вся эта информация, до посленего пункта была озвучена, причём даже в одном сообщении. Пролистайте обратно, оно осталась в цитате Очередной Лены. Про билеты и визу я тоже писала 618 евро 1 билет + 40 евро виза.

Если остались еще вопросы в ЛС.
fialka вне форума  
Старый 19.01.2011, 15:23   #97
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Вы имеете право на мнение, а я на свой негатив. На звание доброй феи никогда не претендовала !
Я говорю не о звании доброй феи, а об элементарной вежливости, ну не так нет
В любом случае, спасибо за потраченное время и подробную информацию.
Старый 11.02.2011, 13:04   #98
Милая***
Кандидат

Подруга показывала умопомрачительные фотки свадьбы на Кубе! Знакомые знакомых, знакомых. Такие шикарные фотки. Они сами очень фотогеничные, девушка просто супер-модель. Что ни фотография, то на обложку рекламного глянцевого журнала!!! Они нанимали профессионального фотографа прямо на Кубе через интернет.
Такая красота! Так романтично!!! Пока смотрела, слюни пускала, и поняла, что зхочу такую же свадьбу!
Море, солнце, белый песок, только я и любимый человек, и музыканты на берегу.
Фотки растащили на обои для рабочего стола.
А традиционная "попойка" не для меня.
Милая*** вне форума  
Старый 11.02.2011, 13:07   #99
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
Море, солнце, белый песок, только я и любимый человек, и музыканты на берегу.
у нас летом как раз такая свадьба планируется
Старый 11.02.2011, 13:18   #100
Милая***
Кандидат

клево!!!!Поздравляю!И завидую, (по хорошему конечно)
Милая*** вне форума  

Опции темы