Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О свадебном стиле - профессионально!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.09.2010, 13:40   #41
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
а как это происходит?
в Ватикан ехать надо?
Через местного священника документы готовили, посылали прошение, пришел ответ, что можно развести.
Нет, в Ватикан не ездили.
Ей очень хотелось со вторым мужем обвенчаться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
Голландка, у Вас друзья срели монархов, что их папа римскмй разводил????
Монахам вообще нельзя жениться, женатых в монахи тоже не берут.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nima_ Посмотреть сообщение
и даже если это удастся, потом это свидетельство о бракe надо легализовывать на родине.... зачем молодоженам эта головная боль??
Если обвенчаться, то церковный брак не признается государством, его легализовать нельзя. Будет красивая бумага-в рамку ее и на стену!!
Голландка вне форума  
Старый 07.09.2010, 13:45   #42
Sirelis
Селебрити

Голландка, Я глворила про монахов? МонаРхи...
Старый 07.09.2010, 13:50   #43
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Мне тоже кажется что Папа Римский - это уж слишком )) если бы все желающие развестись к нему обращались, представьте что бы было ))
К нему все и не обращаются. Должна быть причина, по которой брак церковный брак может быть расторгнут. У нашей знкомой первый муж не хотел детей, это признали достаточной причиной для расторжения брака, потому что цель католического брака-рождение детей.
Может не расторгли, как раз признали недействительным- этого точно не знаю. А местный священник представил это как то, что мужчина женился не с целью иметь детей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
Голландка, Я глворила про монахов? МонаРхи...
А чем монархи отличаются от простых людей перед католической церковью? Те же рабы божьи.
Голландка вне форума  
Старый 07.09.2010, 14:32   #44
Sirelis
Селебрити

Голландка, просто почитайте литературу... Ну если интересна эта тема. Я занималась этим вопросом и много читала.
Старый 08.09.2010, 03:36   #45
nima_
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Если обвенчаться, то церковный брак не признается государством, его легализовать нельзя. Будет красивая бумага-в рамку ее и на стену!!
Голландка, Мы говорим о разных вещах. Я имела в виду, что просто так двух граждан Беларуси где-либо за пределами Беларуси в церкви не обвенчают.
nima_ вне форума  
Старый 08.09.2010, 17:26   #46
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Голландка, Мы говорим о разных вещах. Я имела в виду, что просто так двух граждан Беларуси где-либо за пределами Беларуси в церкви не обвенчают.
Просто так нет, наверняка не обвенчают, попросят бумаги, договариваться надо о времени. И в мерии распишут, только тогда уж с легализацией брака в Беларуси намучаешься.
Но!! Все возможно!
Голландка вне форума  
Старый 05.10.2010, 14:27   #47
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Volechka Посмотреть сообщение
я вот загорелась на такую свадьбу после просмотра фотоотчетика в ЖЖ одного моего знакомого:

часть 1

часть 2

имхо, фото просто обалденные!! такое ощущение, что они своего фоографа в чемодане провезли
Делюсь полезной информацией
В ЖЖ вашего знакомого нашла мэйл и написала письмо
Вот, что узнала:
"Здравствуйте, Елена

1) организовывали сами. Бронировали билеты, отели и договаривались о церемонии через интернет
2) у нас был отель Coconut Villa Resort&Spa и они же и делали церемонию. Их сайт - http://www.coconutvillaresort.com/. Станадртного пакета на двоих там нет, так что по email договаривались с ними что нужно, что не нужно и оплачивали все через интернет
3) Фотографа искали нашего. тамошние там не понравились. Советую глянуть здаесь: http://www.mywed.ru/forum/talk/view/5617/ - фотографы скидывают туда кто в какой стране когда будет
4) Церемония была на берегу, включала украшение места цветами и т.д., мастера церемонии, который провродил все на англйиском. ужин на берегу потом, букеты невесты и жениха, украшение комнаты и помощь всякую в процессе. Вообще сервис был на очнеь хорошем уровне
5) фотограф 500$, церемония + 4ночи в этом отеле около 1200$, остальное перелет, билеты, наряды и т.д. дополнительно оплачивается. Цены на церемонии варьируются от 500 до 2000$ на двоих. Если с гостями, то будет дороже

Будут вопросы, пишите.
Хорошей вам свадьбы )"
Может кому-нибудь окажется полезным
Старый 05.10.2010, 15:08   #48
Жу-жу
Читатель

Очередная Лена,
молодец! прям расследование провела))) спасибо за интересную инфу!
Жу-жу вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:37   #49
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
Очередная Лена,
молодец! прям расследование провела))) спасибо за интересную инфу!
пожалуйста)))) просто тема очень для меня актуальна
Старый 06.10.2010, 10:06   #50
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
пожалуйста)))) просто тема очень для меня актуальна
Про отели со свадьбами достаточно информации, а вот про фотографов информация ценная. Спасибо.

Лена вы планируете свадьбу на острове? В каком месяце если не секрет?
fialka вне форума  
Старый 07.10.2010, 08:19   #51
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Про отели со свадьбами достаточно информации, а вот про фотографов информация ценная. Спасибо.

Лена вы планируете свадьбу на острове? В каком месяце если не секрет?
Не планируем, а все больше склоняемся.
Свадьбу будем оплачивать сами, поэтому все же хочется заплатить за мечту, а это была мечта детства и моя, и жениха. Месяц пока не знаем, как соберем денег на свадьбу мечты, так сразу.
Но если дело будет в тайланде, то думаю, что октябрь-ноябрь следующего года.
Старый 18.10.2010, 12:29   #52
Capity
Советник

Не знаю но на Кипре,в Греции достаточно просто.
сестра венчалась еще в 1999 году. все было просто супер.
Все оформляли через тур-агенство, вроде как индивидуальный тур.
С собой брали только справку из прихода(ну что ты православный),кольца а там все остальное.
Старый 03.11.2010, 11:35   #53
Алён4ик
Читатель

И я вот что-то всё больше склоняюсь к свадьбе где-то... очень уж хочется экзотики :)
fialka, скажите, а вы выбрали уже страну куда поедете?
Алён4ик вне форума  
Старый 04.11.2010, 12:34   #54
Volechka
дичь в природе

Девочки, если кто-то все-таки решится и проведет экзотическую свадьбу, отписывайтесь, пожалуйста, а то мы еще не скоро, только в следующем году планируем организовываться...но интересно и полезно почитать Ваши подготовку, впечатления, советы
Старый 07.11.2010, 01:05   #55
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Volechka Посмотреть сообщение
Девочки, если кто-то все-таки решится и проведет экзотическую свадьбу, отписывайтесь, пожалуйста, а то мы еще не скоро, только в следующем году планируем организовываться...но интересно и полезно почитать Ваши подготовку, впечатления, советы
Мы уже забронировали билеты на Самуи, сейчас переписываюсь с организаторами свадеб. Ну первое что могу сказать, что как и любая свадьба, экзотическая они или не экзотическая, обходиться как всегда всё значительно дороже чем планируешь и чем пишут на форумах. Общая сумма за отдых и церемонию меня пока впечатляет. Трудного в этом ничего нет, все довольно быстро и просто когда вникнешь, хотя сложно обсуждать тонкости церемонии, языковой барьер все ж, т.к и ты не носитель языка и тайцы инглишем владеют не в идеале. Но меня это сильно не беспокоит, т.к именно напряга, суеты, выбора колец, платьев и фотографов и прочей лабуды мне не хотелось.
Совет не париться и копить деньги ))) , больше вам ничего из организации не понадобиться.

добавлено через 25 минут
Кстати по поводу этих ребят на которых вы ссылку разместили. Я когда увидела подумала молодцы, попарились, образы красивые придумали, фотографа хорошего взяли, и праздник наверное супер был. А потом нашла в нете ЖЖ другой пары, видимо они с них вдохновлялись.

Много общего правда?
Потом с отелем их списывалась, очень скромный у них свадебный пакет,по сути вышли, красиво на пляже постояли, пофоткались и пошли в номер баиньки, заплатив за это не маленькие деньги.
Это я к тому что на картинках это все прекрасно выглядит, а в реальности они вышли красивыми на пляж, послушали речь протестантского пастора на не родном языке, поужинали на берегу моря(а может и не ужинали, ужин обычно не включён) и пошли в номер спать. Всё! Ну и заплатили за эти 15 минут на пляже 2225$ Как то грустно что ли, хотя и в наших загсах думаю не сильно весело.

Короче чё та я уже замуж совсем не хочу,и зачем я только в это влезла? Ну ничего скоро все закончиться и я вам всем расскажу как всё было плохо.

Последний раз редактировалось fialka; 07.11.2010 в 13:52.
fialka вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:22   #56
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Мы уже забронировали билеты на Самуи, сейчас переписываюсь с организаторами свадеб. Ну первое что могу сказать, что как и любая свадьба, экзотическая они или не экзотическая, обходиться как всегда всё значительно дороже чем планируешь и чем пишут на форумах. Общая сумма за отдых и церемонию меня пока впечатляет. Трудного в этом ничего нет, все довольно быстро и просто когда вникнешь, хотя сложно обсуждать тонкости церемонии, языковой барьер все ж, т.к и ты не носитель языка и тайцы инглишем владеют не в идеале. Но меня это сильно не беспокоит, т.к именно напряга, суеты, выбора колец, платьев и фотографов и прочей лабуды мне не хотелось.
Совет не париться и копить деньги ))) , больше вам ничего из организации не понадобиться.

добавлено через 25 минут
Кстати по поводу этих ребят на которых вы ссылку разместили. Я когда увидела подумала молодцы, попарились, образы красивые придумали, фотографа хорошего взяли, и праздник наверное супер был. А потом нашла в нете ЖЖ другой пары, видимо они с них вдохновлялись.

Много общего правда?
Потом с отелем их списывалась, очень скромный у них свадебный пакет,по сути вышли, красиво на пляже постояли, пофоткались и пошли в номер баиньки, заплатив за это не маленькие деньги.
Это я к тому что на картинках это все прекрасно выглядит, а в реальности они вышли красивыми на пляж, послушали речь протестантского пастора на не родном языке, поужинали на берегу моря(а может и не ужинали, ужин обычно не включён) и пошли в номер спать. Всё! Ну и заплатили за эти 15 минут на пляже 1650$ Как то грустно что ли, хотя и в наших загсах думаю не сильно весело.

Короче чё та я уже замуж совсем не хочу,и зачем я только в это влезла? Ну ничего скоро все закончиться и я вам всем расскажу как всё было плохо.
ссылку на эту свадьбу в тайланде когда-то выставляла здесь одна форумчанка пару лет назад, фото безумно красивые, в избранных ссылках давно.
Но на самом деле, все как вы написали, постояли, пофоткались и пошли спать. Но все равно такой вариант намного веселее, чем выслушали речь тетеньки в загсе, поездили по памятным местам в минске, поели в ресторане. На мой вкус конечно. Этот день будет только наш вдвоем. В райском месте. Это для меня заманчивее, чем традиционная свадьба.
Старый 07.11.2010, 13:55   #57
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Но на самом деле, все как вы написали, постояли, пофоткались и пошли спать.
Не совсем так, это их отель предлагал такой вариант. На самом деле опций много, на любой вкус и кошелёк, мне опций только на два листа выслали, просто именно этот отель предлагает очень сжатый свадебный пакет.
fialka вне форума  
Старый 07.11.2010, 22:47   #58
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Не совсем так, это их отель предлагал такой вариант. На самом деле опций много, на любой вкус и кошелёк, мне опций только на два листа выслали, просто именно этот отель предлагает очень сжатый свадебный пакет.
например, что за опции?
я знаю, наверное, только катание на слонах, совместные спа-процедуры и еще сама свадьба в традиционно тайском стиле с монахами и т.д., что само по себе "опция")
Старый 08.11.2010, 00:13   #59
Malanka
Гигант мысли

fialka, всё у тебя получится! И ты будешь самая-самая в этот день.
Поздравляю.

Последний раз редактировалось Malanka; 08.11.2010 в 00:22.
Malanka вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:22   #60
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Так вы спрашивайте, мы уже все этапы прошли (кроме самой свадьбы). Вчера уже даже лохануться на 100 с копейками баксов успели. Короче всё знаю-могу отвечать )))
расскажите, как сделали визы и купили билет на самолет - через агенство или сами, я что-то туплю, ищу билет минск-банкок, выходит около 3 тыс уе за двоих, лезу в тему про отдых, там 1400-1700.
От форума Винского у меня просто голова идет кругом... Вообще больше всего полезной инфы нашла на нашем форуме и в жж Ластдэй. Регионы тоже меняются как перчатки: то я хочу на Самуи, то на Краби, то на Пи-пи. Тешу себя мыслью, что до сентября еще далеко...
На чем лоханулись?)

Опции темы