Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.02.2012, 01:07   #121
Галюня
Гигант мысли

lenick, вы же летите в вильнюс..это евросоюз..и ничего вам в дортмунде на таможне не поставят..там есть цолль таможня по немецки..за углом кафешки при посадке на виз аир...но она всегда закрыта...я пару раз пыталась туду попасть..ну и это глупо..правда там на киев рейс есть и вот украинцам ставят я так думаю..
а вы чего боитесь то на литовской границе оформлять такс фри?
это не нашим показывать а литовцам.и чаще всего они и не просят показать..
и еще...на вашей выставке прибор продавать будут?или какой то спец магазин..
такс фри бывают разных видов..не все можно вернуть у нас в банке или на границе..есть такие которые только в магазине том где купили получить можно.
если это бумажка глобал блю то берите смело...но в дортмунде 99% не штампанете.
Галюня вне форума  
Старый 10.02.2012, 02:11   #122
lenick
Banned User

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
и еще...на вашей выставке прибор продавать будут?или какой то спец магазин..
такс фри бывают разных видов..не все можно вернуть у нас в банке или на границе..есть такие которые только в магазине том где купили получить можно.
если это бумажка глобал блю то берите смело...но в дортмунде 99% не штампанете.
на выставке производитель будет продавать. Я одним письмо сегодня написала, смогут ли они мне докУмент дать какой-нибудь для возврата, а девочка-менеджер наших местных представителей написала другим.Посмотрим что ответят

добавлено через 2 минуты
а кучу лаков, капель всяких (бутылочки по 15-20мл) я смогу провезти? ну, допустим штук по 10 одинаковых, но разных наименований.Я так поняла, что самое главное, чтобы были упакованы в прозрачный бокс или пакет.
lenick вне форума  
Старый 10.02.2012, 02:30   #123
Галюня
Гигант мысли

lenick, в однм пакете специальном до 100 мл...
только не помню сколько максимально..
Галюня вне форума  
Старый 21.02.2012, 12:58   #124
Natuzzi
Гигант мысли

Дивы, можно ли привезти из Украины 30 маек разного фасона, но 2-3 размеров без всяких пошлин? Нормы ввоза личных вещей вроде 50кг на сумму до 1500 евро, т.е. тут вопросов нет, но вещи-то однотипные(((
Natuzzi вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:25   #125
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

проезжала 2 границы, Польша-Украина-Беларусь, поляки и украинцы даже багажник не открыли, зато белорусы буквально выпотрошили всю машину, сначало 15 минут спрашивали про авто, сколько стоит, сколько ест, потом сами обсуждали, а потом минут сорок разбирались с вещами, чуть ли не все трусы с носками пепесчитали, жжесть

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Кто ездил в Польшу через Украину, поделитесь впечатлениями пожалуйста ?
Например, если из Львова рвануть в Польшу, н в принципе, город не так важен, например, в Варшаву.
На какой пограничный пункт ехать и какие там дороги вообще?
Я вспоминаю дорогу после пересечения границы с Беларусью, это настоящий ад. А как на подъезде к Польше дела обстоят?
если еще актуально, то посоветую ехать через Пинск и по Киевской трассе, населенных пунктов минимум, правда все неосвещенные, там больше 40 не поедешь, если ночью, люди из темноты выскакивают прямо под колеса, много пьяных, которые просто тупо стоят посреди дороги и даже в дальнем их особо не видно, зато дорога вполне сносная, если сравнивать с другими трассами, мы до сотни разгонялись нормально и граница пустая, если такс фри не надо, очередь из 10 машин проходит за 15 минут.
ZnOInaja вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:35   #126
Вишенка
Is a Red

ZnOInaja, я так и ездила прошлым летом. Но это крюк (( Хочется побыстрей и покороче.
Надеюсь к ЧЕ2012 отремонтируют дороги, потому что мы собираемся на футбол ехать. Ну или тупо на поезд, зато пиво можно будет пить всю ночь))
Вишенка вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:50   #127
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
ZnOInaja, я так и ездила прошлым летом. Но это крюк (( Хочется побыстрей и покороче.
Надеюсь к ЧЕ2012 отремонтируют дороги, потому что мы собираемся на футбол ехать. Ну или тупо на поезд, зато пиво можно будет пить всю ночь))
ну на поезде еще понятно, тут и париться нечего по поводу дорог, но я б особо не надеялась на то, что отремонтируют, я так поняла на украине всем пофиг- футбол не футбол, там еще и не начинали этот ремонт толком, у меня сестра во львове живет, ездит к родителям каждые 2 недели в березу, под брестом, рассказвала. да и крюк этот особо не заметен, т.к реально держать постоянную скорость около 80 и населенных совсем мало, по другим дорогам, со слов сестры, нужно ехать около 30 и притормаживать перед ямами глубокими, протяженность таких участков в общем, доходит до 70 км.
ZnOInaja вне форума  
Старый 25.02.2012, 20:55   #128
SüsS
Гигант мысли

все хотела написать, но руки не доходили.
когда домой летала в январе, было много чеков fax free.
Ничего мне в аэропорту Кёльна не вернули и даже печать ставить отказались...
Сначала попросили показать все, что указано в чеках, а потом как увидели мою визу, вообще меня отправили...
И никого не смутило, что в аэропорту я была в 5 утра.
Все в отделе tax free бодренькие были...
А я сколько отзывов читала, что мол никто и ничего не смотрит и не проверяет.
Старый 25.02.2012, 20:59   #129
Галюня
Гигант мысли

SüsS, ну так а какая у вас виза?
я то по гостевой летаю..и всегда все ставят..но вот в кельне я не возвращаю ничего..иду в наш технобанк и возвращаю..
кстати хочу совет дать..
я как то сапоги купила и такс фри вернула..и чек естественно у меня отсутствовал..
а потом сапоги треснули..и я с огромным трудом сапоги вернула..
сейчас я все чеки от обуви буду ксерокомировать...
ну мало ли что..все таки ксерокопия это хоть какое то доказательство покупки..
Галюня вне форума  
Старый 25.02.2012, 21:50   #130
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
SüsS, ну так а какая у вас виза?
я то по гостевой летаю..и всегда все ставят..но вот в кельне я не возвращаю ничего..иду в наш технобанк и возвращаю..
кстати хочу совет дать..
я как то сапоги купила и такс фри вернула..и чек естественно у меня отсутствовал..
а потом сапоги треснули..и я с огромным трудом сапоги вернула..
сейчас я все чеки от обуви буду ксерокомировать...
ну мало ли что..все таки ксерокопия это хоть какое то доказательство покупки..

виза рабочая...далеко не туристическая...
посмотрели, что я уже больше 2 лет живу на территории Германии...
вот меня и отфутболили...
деньги я тоже не собиралась возвращать, я хотя бы на печать надеялась...
Старый 25.02.2012, 22:14   #131
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
А я сколько отзывов читала, что мол никто и ничего не смотрит и не проверяет.
Какая глупость. Первое и самое главное, что они смотрят - Ваш паспорт. С Вашей визой Вы не имеете право на возврат налога. Чеки и такс-фри формы они тоже внимательно смотрят и проверяют.
Не смотрят и не проверют - это только если сами покупки, неохота им рыться в этих шмотках. Хотя недавно на моих глазах какую-то китаянку или кореянку заставили что-то предъявить.
Loretta вне форума  
Старый 25.02.2012, 22:38   #132
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Какая глупость. Первое и самое главное, что они смотрят - Ваш паспорт. С Вашей визой Вы не имеете право на возврат налога. Чеки и такс-фри формы они тоже внимательно смотрят и проверяют.
Не смотрят и не проверют - это только если сами покупки, неохота им рыться в этих шмотках. Хотя недавно на моих глазах какую-то китаянку или кореянку заставили что-то предъявить.
что значит глупость... я-то знаю, что по идее права не имею, но я не первый раз хотела вернуть tax free...
только тогда дело было на границе с Польшей в поезде и виза у меня была точно такая же...только ее тогда никто не смотрел, и вещи тоже, на которые все было оформлено...поставили поляки штампик и дальше пошли
Старый 25.02.2012, 22:39   #133
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Не смотрят и не проверют - это только если сами покупки, неохота им рыться в этих шмотках.
это точно..
а вот сами бумаги смотрят..
но в бумагах у меня порядок..
а вот в вывозе того что в бумагах..беспорядок...
везу то я только 20%...а остальное едет в посылке..
но пока все прокатывало..
хотя часто спрашивают..глядя в чек...что в чеке...я всегда говорю..трусы...и я их могу показать((((ну в чемодане то точно пару пар трусов новых есть всегда..
Галюня вне форума  
Старый 26.02.2012, 23:42   #134
lenick
Banned User

А с какой визой можно возвращать Tax Free?(у меня польская национальная, не катит немцам?)
Галюня, я должна выучить слово"трусы" не немецком?Ну, чтобы не приставали.
lenick вне форума  
Старый 27.02.2012, 00:35   #135
Галюня
Гигант мысли

lenick, с вашей польской можно возвращать точно. Ну у сестры моей ведь тоже бел паспорт хотя живет она уже десять лет официально в Германии. У нее в этом паспорте стоит бессрочная немецкая виза. И она как и зюююс в теории не имеет право возврата такс фри. Ну собственно и не пыталась никогда. А все кто по туристическим те имеют право. В дортмунде в аэропорту есть аж две таможни. Я обнаружила в этот отлет. Спускаетесь на нижний этаж. Там теперь сдают багаж если летишь с багаже. И там есть надпись zool. Вы все таки попролбуйте а вдруг получиться. Кстати багаж не проблема за тридцать еврооблигаций докупить прямо в аэропорту и сдать чемодан в багаж.
Галюня вне форума  
Старый 27.02.2012, 00:37   #136
lenick
Banned User

Галюня, вы мой ангел-хранитель!
lenick вне форума  
Старый 27.02.2012, 00:40   #137
Галюня
Гигант мысли

lenick, пасибо.ой из дортмунда есть в Киев рейсы. Может вы как то под украинскую жинку закосите типо уже из евросоюза улетаете. Ну попытка не питка. Так вы ж у литовцев шиампануть сможете без проблем.
Галюня вне форума  
Старый 27.02.2012, 01:10   #138
lenick
Banned User

Цитата:
lenick, пасибо.ой из дортмунда есть в Киев рейсы. Может вы как то под украинскую жинку закосите типо уже из евросоюза улетаете. Ну попытка не питка. Так вы ж у литовцев шиампануть сможете без проблем.
Да я там может не куплю ни фига, сложно с этими немцами договориться. Так что ещё с "продавцами" придется воевать, чтобы купить аппарат этот. Вон, может Голландку придется напрягать. Эх! и

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати багаж не проблема за тридцать еврооблигаций докупить прямо в аэропорту и сдать чемодан в багаж.
у Визза не 40евро? Мы пока думаем один багаж на двоих, а там как карта ляжет
lenick вне форума  
Старый 27.02.2012, 08:50   #139
Галюня
Гигант мысли

туда назад 40 евро если по телефону в киев звонить и покупать в обе стороны.
а только обратно...можно в аэропорту купить за 30 евро...а только обратно по телефону за 20 евро купить можно
Галюня вне форума  
Старый 27.02.2012, 13:00   #140
Darling
Кандидат

Цитата:
Сообщение от lenick Посмотреть сообщение
А с какой визой можно возвращать Tax Free?(у меня польская национальная, не катит немцам?)
Галюня, я должна выучить слово"трусы" не немецком?Ну, чтобы не приставали.
если у вас польская национальная, а не шенген, разве вы имеете права (по закону) быть на территории германии ??? (то, что нет границ и т.д. понятно, и то что паспорт у вас на улице не посмотрят), но вот я бы побоялась настаивать на такс фри...

или я не права про национальные визы?

летаю часто на кипр, они входят в ЕС зону, НО с их национальной визой я не имею права перемещаться по всему ЕС, а вот с шенгеном любой страны могу и на кипр без их национальной визы
Darling вне форума  

Опции темы