Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О НАШИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.08.2011, 00:20   #1
correction
Читатель

Exclamation Шиншилла. Отзывы владельцев. Где купить?

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста!!! Моя дочь (8 лет) очень хочет иметь домашнего питомца, но, к сожалению, у неё аллергия на шерсть животных. Нам посоветовали приобрести шиншиллу, т.к. этот зверёк не имеет запаха и считается "гипоаллергенным". Хотели поехать на "Птичий рынок" в Ждановичи, но моя знакомая отговорила приобретать там шиншиллу, т.к. все продавцы на рынке - простые перекупщики, которые неправильно содержат животных и поэтому они ослабленные и больные. Многие говорят, что покупать шиншилу нужно у добросовестных заводчиков или на ферме.
Может быть кто-нибудь знает координаты людей, которые занимаются разведением шиншилл или адреса ферм, занимающихся их разведением???
Заранее благодарна за любую информацию.
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 17:50   #2
optimistka
Кандидат

correction, шиншиллы продаются не только на рынке в Ждановичах. Зайдите в "Бегемот" - зоомагазин возле салона "Счастье" на Востоке - шиншилла у них есть на продажу, заодно можно у продавцов получить нужную информацию.
Старый 02.08.2011, 21:02   #3
correction
Читатель

Спасибо, optimistka! Обязательно загляну завтра в этот зоомагазин и порасспрашиваю продавцов
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:04   #4
schatz
Читатель

если у вас аллергия, будьте осторожны, хоть и говорят, что шиншила гипоаллергенна-это не факт, что у вашего ребенка не появится аллергия, даже коты которые без шерсти и то могут быть аллергенными. Если вы прошли обследование и выявили у ребенка аллерген на шерсть животных, то и на шиншилу у вас, скорее всего будет аллергия.
Старый 02.08.2011, 21:44   #5
correction
Читатель

Schatz, вы меня просто огорчили((( Даже не знаю, что мне делать...
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:07   #6
Rainbow
Гигант мысли

correction, посоветуйтесь с аллергологом. Иначе заведет зверька, а потом что будете делать? кстати, для ребенка не безобидный зверь.
Старый 02.08.2011, 22:19   #7
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от correction Посмотреть сообщение
"Птичий рынок" в Ждановичи, но моя знакомая отговорила приобретать там шиншиллу, т.к. все продавцы на рынке - простые перекупщики, которые неправильно содержат животных и поэтому они ослабленные и больные.
где шиншилл берут я не знаю, но про жданы - чистая правда! Я там покупала хомячка, он сдох через три недели. Я думала, он такой флегматик просто(((( Не дай бог купить там животное, а оно помрет у ребенка на руках((( Я хоть и не ребенок была (года 22), но все равно дюже расстроилась, и несколько лет вообще животных не заводила.
Старый 02.08.2011, 22:27   #8
correction
Читатель

[QUOTE='Rainbow;1235731']посоветуйтесь с аллергологом. Иначе заведет зверька, а потом что будете делать? кстати, для ребенка не безобидный зверь.
__________________[/QUOTE
Моя дочь держала 3-х месячного шиншиллёнка (когда мы были в Ждановичах на рынке) в течение 5 минут и, вроде бы, ничего не было... Везде пишут, что мех шиншиллы не имеет подшёрстка и поэтому этот зверёк "гипоаллергенный")) Может быть, на самом деле обратиться к аллергологу?... Спасибо за совет!
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:31   #9
schatz
Читатель

correction, как вариант, если у ребенка и в самом деле аллергия на шерсть животных, сходите в магаз, и если там есть шиншилы, попросите продавца дать подержать зверька вашему ребенку, и смотриете за реакцией организма, хотя с первого раза может и не проявиться алерг.
А лучше, как писали выше поговорите с аллергологом.

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=correction;1235750]
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
посоветуйтесь с аллергологом. Иначе заведет зверька, а потом что будете делать? кстати, для ребенка не безобидный зверь.
__________________[/QUOTE
Моя дочь держала 3-х месячного шиншиллёнка (когда мы были в Ждановичах на рынке) в течение 5 минут и, вроде бы, ничего не было... Везде пишут, что мех шиншиллы не имеет подшёрстка и поэтому этот зверёк "гипоаллергенный")) Может быть, на самом деле обратиться к аллергологу?... Спасибо за совет!
пока писала вам совет)))))вы его уже испытали)))
Старый 02.08.2011, 22:39   #10
Rainbow
Гигант мысли

correction,ну не знаю, даже если аллергии нет, то шиншиллу выпускать дома на свободный выгул практически нельзя,иначе ковры/провода/обувь обои понесут серьёзные потери, они "точат" всё, что видят. И куснуть могут очень даже неслабо. Не простые зверьки.
Старый 02.08.2011, 22:40   #11
correction
Читатель

Спасибо, Schatz, за советы. Обязательно сходим к аллергологу, чтобы не получилось так, что следующий мой вопрос к форумчанам был бы таким: "кому продать шиншиллу?".
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:46   #12
schatz
Читатель

Цитата:
correction,ну не знаю, даже если аллергии нет, то шиншиллу выпускать дома на свободный выгул практически нельзя,иначе ковры/провода/обувь обои понесут серьёзные потери, они "точат" всё, что видят. И куснуть могут очень даже неслабо. Не простые зверьки.
А ее и ненадо выпускать, поместить в красивый стеклянный аквариум, насыпать песочка, и любуйтесь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Спасибо, Schatz, за советы. Обязательно сходим к аллергологу, чтобы не получилось так, что следующий мой вопрос к форумчанам был бы таким: "кому продать шиншиллу?".
ну да, эт точно)
Старый 02.08.2011, 22:47   #13
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от schatz Посмотреть сообщение
поместить в красивый стеклянный аквариум
нехилый должен быть аквариум. Бегать-то ей надо где-то, поди зверёк не с комара размером. У моей знакомой здоровенная клетка , и то побегать особо негде, на балконе застекленном выпускает, там не жалко, даже если и погрызет что. Впечатляет, когда таз эмалированный начинает грызть, грохот неимоверный, зубы точит )))
Старый 02.08.2011, 22:53   #14
correction
Читатель

Цитата:
Все минусы пребывания шиншиллы дома я знаю, Rainbow. За ними нужен глаз да глаз!!! Как вариант - купить "прогулочный шар" и не выпускать оттуда. Но будет ли он гулять в нём - вопрос... Но уж очень моя дочь хочет домашнего питомца. Кстати, поставила мне условие: "Мама, или покупаешь мне шиншиллу или рожаешь мне братика!!!"..)) Я выбрала шиншиллу))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
нехилый должен быть аквариум. Бегать-то ей надо где-то, поди зверёк не с комара размером. У моей знакомой здоровенная клетка , и то побегать особо негде, на балконе застекленном выпускает, там не жалко, даже если и погрызет что. Впечатляет, когда таз эмалированный начинает грызть, грохот неимоверный, зубы точит )))
Обалдеть!!! Даже эмалированный таз грызёт??? ))))))
correction вне форума  
Старый 02.08.2011, 22:53   #15
schatz
Читатель

Цитата:
Все минусы пребывания шиншиллы дома я знаю, Rainbow. За ними нужен глаз да глаз!!! Как вариант - купить "прогулочный шар" и не выпускать оттуда. Но будет ли он гулять в нём - вопрос... Но уж очень моя дочь хочет домашнего питомца. Кстати, поставила мне условие: "Мама, или покупаешь мне шиншиллу или рожаешь мне братика!!!"..)) Я выбрала шиншиллу))
ну если уж оч. оч хоцца, думаю, что и варианты по содержанию найдутся)
УДАЧИ ВАМ!
P.S Звери как и люди бываю разными по характеру и темпераметру.
Старый 02.08.2011, 22:55   #16
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Обалдеть!!! Даже эмалированный таз грызёт??? ))))))
даааа, тазу хоть бы хны, но ей нравится ))) может из-за звука...подруга его специально не прячет, " пусть ребенок развлекается".
Старый 02.08.2011, 23:36   #17
correction
Читатель

а с виду безобидный...

добавлено через 39 минут
Цитата:
ну если уж оч. оч хоцца, думаю, что и варианты по содержанию найдутся)
УДАЧИ ВАМ!
P.S Звери как и люди бываю разными по характеру и темпераметру.
correction вне форума  
Старый 03.08.2011, 18:15   #18
eLine
Читатель

Могу помочь с покупкой шиншиллы :) у меня как раз подрастают 2 шиншилленка - мальчик и девочка. Оба стандартного окраса от стандартных родителей. Малышня намного спокойнее предыдущих пометов) спокойнее сидят на ручках. Родились 5 июля, поэтому отнять от мамы смогу только в первых числах сентября. Если Вы сможете подождать до этого времени, то успеете и к аллергологу сходить, и взвесить все за и против :)
Насчет содержания. С самого начала жили у меня мальчик и девочка в больших клетках для кроликов. Но в таком проживании минусов больше, чем плюсов: клетки занимают много места и не сильно-то украшают интерьер (если это важно); на каждой из дверок клеток висели замочки, т.к. шинши просто их открывали и сбегали по ночам:); Тошка (папашка) у меня тот еще псих и способ "стимул-реакция" с ним не прокатит - ооооочень сильно гремел по ночам металлическими фигнюшками.. светила на него телефоном (не любит это), замирал на пару минут (как раз хватало, чтобы заснуть) и снова начинал греметь; из клеток очень сильно сыпется во все стороны мусор. Построили витрину 2хэтажную - и зверям пространства больше, и вид поприличнее (хотя после переездов сейчас не самый лучший вид имеет)), и мусора вокруг меньше. Выпускать по комнате не рекомендуется в целях безопасности самого животного, т.к. пролезть может куда угодно, а там и съесть что угодно.. Пару раз Тошка сбегал из клетки, в итоге немного погрызены обои внизу, выгребена часть земли из горшка с цветком, погрызена фотография, стоящая на столе. Прогулочный шар - плохая идея.. шиншилле нужно не просто бегать, ей нужно прыгать, что в шаре сделать невозможно.
Если надумаете - пишите в личку, оставлю телефон:) Можете подъехать с ребенком ко мне, посмотреть на них, пообщаться, проверить на аллергию.
В прошлый раз у меня брала малыша девушка с аллергией на шерсть животных. До настоящего времени аллергия никак не проявилась, хотя это все индивидуально. =)

Цитата:
А ее и ненадо выпускать, поместить в красивый стеклянный аквариум, насыпать песочка, и любуйтесь
песочек не должен находится постоянно в клетке иначе кожа животинки пересушится

Последний раз редактировалось eLine; 03.08.2011 в 18:34.
eLine вне форума  
Старый 03.08.2011, 20:53   #19
Galinablanca
Само совершенство

у брата мужа есть шиншилла, после неё мне кажется, что мои две собаки просто ангелы
Galinablanca вне форума  
Старый 03.08.2011, 20:56   #20
Rainbow
Гигант мысли

Galinablanca, а расскажи-ка поподробнее )))

Опции темы