Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.04.2014, 09:51   #1221
Sonejka21
Гигант мысли

anasteisha, востребованы может iOs разработчики, но маловероятно, что Вы после курсов начнете хороший код писать сразу.
А вот в дизайне Вы быстрее себя найдете.
Старый 08.04.2014, 09:52   #1222
-=Svetlaya=-
Super Moderator

я бы на вашем месте занялась бы проектированием домов и т.д. это наверно было бы вам ближе. понятнее.
интерьеры и прочее...
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:15   #1223
anasteisha
Кандидат

-=Svetlaya=-, жилка то есть, если б ее не было, я бы в это не полезла и не делала бы г...сайты))Все- таки хочется делать хорошо. Поэтому я и хочу пойти на курсы, чтоб мне рассказали/показали технологию, основы и т.д. А самообразование никто не отменял, я прекрасно понимаю, что после курсов я не стану супер-специалистом.Буду лепить себя сама... Проектирование домов - это понятно, это по специальности и этим я уже занималась, как и дизайном интерьеров,но как то не лежит, не хочется этим заниматься, как и конструированием одежды...

добавлено через 3 минуты
Sonejka21, спасибо за навигацию, подумаю...
anasteisha вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:18   #1224
-=Svetlaya=-
Super Moderator

anasteisha, про конструирование одежды -сарказм...
могу рассказать про курсы бгу. есть знакомая девочка дизайнер, которая хотела быть веб дизайнером. пошла она на курсы. знание предмета у преподавателя на минимальном уровне. фотошопом владеет плохо. потом были только занятия по верстке начальный уровень. и все. и это были лучшие курсы....
она им разгромный отзыв потом написала....
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:27   #1225
anasteisha
Кандидат

-=Svetlaya=-, про сарказм я поняла)
ой-ё..) а если рассматривать частников или образовательные центры (присматриваюсь к минсквеб)??
anasteisha вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:03   #1226
Urban Duck
Приятный собеседник

anasteisha, не знаю, конечно, заходите ли Вы в эту ветку, но мало ли.
Интересно, нашли ли Вы что-нибудь? Я вот тоже молодой архитектор, но задумываюсь о смене деятельности в сторону веб-диза.
Urban Duck вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:53   #1227
Габриэлла
Super Moderator

Urban Duck, я вам скажу следующее: это конечно хорошо, что вы знаете фотошоп, иллюстратор и что-нибудь еще. это необходимое, но оно не является достаточным (((( вам помимо этого нужны базовые знания HTML\CSS, достаточные для представление о том, как осуществляется верстка, как подготовить макет, пригодный для нарезки для веб
Старый 23.03.2015, 19:38   #1228
Urban Duck
Приятный собеседник

Габриэлла, тут вроде о курсах шла речь. ЧТо ж вы так сразу на моих способностях к обучению крест поставили?)
Urban Duck вне форума  
Старый 23.03.2015, 19:50   #1229
Габриэлла
Super Moderator

Urban Duck, ой, я же ничего такого и не имела в виду, извините пожалуйста. и еще: я с большей долью уверенности могу сказать, что хороших курсов нет или я о них не знаю. вы пишите, что вы архитектор, я бы на основе знаний 3d искала бы работу не в веб-дизайне, а в айти в разработке игр (тот же варгейминг как вариант)
Старый 23.03.2015, 20:32   #1230
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Urban Duck Посмотреть сообщение
Габриэлла, тут вроде о курсах шла речь. ЧТо ж вы так сразу на моих способностях к обучению крест поставили?)
я ходила на курсы такого плана в белхард. Абы что. Учат всему подряд и ничему толком.

Создайте вначале просто сайт на вордпрессе, это можно и без курсов и без основ верстки. Для начала отличный опыт, имхо.
Марленушка вне форума  
Старый 24.03.2015, 08:04   #1231
Габриэлла
Super Moderator

Urban Duck, если все же ваш выбор веб-дизайн, то прочтите книгу Eric A. Mayer CSS: The definitive guide (не знаю есть ли перевод на русский)

еще ресурсы:
http://www.codecademy.com/
https://www.codeschool.com/

но я бы на вашем месте искала бы работу 3Д-дизайнера в компаниях, которые разрабатывают игры
Старый 24.03.2015, 09:57   #1232
Urban Duck
Приятный собеседник

Габриэлла, спасибо большое! 3д - не самая моя любимая часть (и, как следствие, не самая сильная). с ужасом представляю, что придется моделить и рендерить нон стап. У меня не плохо получается инфографика, схемы-картинки.
Ну и об html есть поверхностное представление. В школе на информатике делали примитивный сайтик) Я, конечно, слабо помню детали, но принцип понятен и базовые представления имеются.

Марленушка, тоже ценная информация!спасибо!
Urban Duck вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:07   #1233
Габриэлла
Super Moderator

Urban Duck, еще можно следующий вариант рассмотреть. загуглить "psd templates download free" и на их основе что-то делать самому + на этих же шаблонах попробовать поверстать эти сайты. просто с курсами все очень печально. нет, вы конечно можете что-то найти, но эффекта от вложенных денег почти не будет. или же поискать что-то в виде "стажер веб-дизайнер"
Старый 24.03.2015, 10:10   #1234
electro
Гигант мысли

Urban Duck, поддержу Габриэллу. Если в планах у вас планомерно работать на чужого дядю, лучше делать ставку на разработку игр. На веб дизайне далеко не "выедешь"

У меня тоже назрел вопрос, подозреваю, достойных курсов нет, но вдруг.. Куда податься "поднатаскаться" в дизайне мобильных приложений? Рассмотрю предложения работы с куратором за "опыт и знания".
Старый 24.03.2015, 10:15   #1235
Urban Duck
Приятный собеседник

Габриэлла, Спасибо !
Urban Duck вне форума  
Старый 27.03.2015, 14:00   #1236
anasteisha
Кандидат

Urban Duck Поздно увидела ваше сообщение) В прошлом году как-то все свалилось на плечи, что веб-дизайн отошел на задний план и начала этим заниматься только к концу осени.
Как-то ранее попала в "Белхард" то ли на лекцию, то ли на вводное занятие бесплатное...как и говорит Марленушка, абышто. Лекция была о веб-дизайне, а по сути продвигали Белхард и его преимущества. Посидела, послушала, все так красиво расписывают, что там чуть ли "не из грязи в князи" можно попасть, только давай денюшку. Я в эти сказки не верю. Посидела в интернете почитала отзывы о др. конторах, но по итогу занялась самообразованием.
Книги,статьи, YouTubе, практика и еще раз практика. Единственный минус(для меня) - это нехватка времени. Среди недели практически не удается позаниматься, только на выходных. Поэтому делаю портфолио и хочу сменить работу уже по дизайну. На первое время хотя бы стажером.
Urban Duck, позвольте полюбопытствовать, почему деятельность хотите сменить?)
anasteisha вне форума  
Старый 27.03.2015, 17:05   #1237
Urban Duck
Приятный собеседник

anasteisha, да, это-то меня конкретно и интересовало, было ли какие-то толковые школы на вашем опыте. Потому что я все-таки адепт секты "самообразование. хочешь сделать хорошо - сделай сам". но иногда и правда попадаются талантливые педагоги, что я и хотела выяснить.
А по поводу деятельности...не секрет совсем. я еще на заре свой карьеры так сказать, но походив и посмотрев что и как люди делают, а главное, сколько за это получают, мне что-то взгрустнулось. Работы в последнее время нет, молодые специалисты без нормального опыта никому не нужны... А я умею хорошо и добросовестно трудиться, и очень хочу видеть результат своего труда ( что в веб-дизайне мне кажется легче). это все могут быть конечно, мои домыслы... просто задумываюсь о том, что в веб-дизайне перспектив больше и при одинаковых трудозатратах, отдача (и моральная, и материальная) будет больше. Ну и я просто немножко вникала в эту тему как хобби, часто обращаю внимание как сделаны сайты, на какие-то мелкие детали, тренды. думала, что мне было бы не трудно заставлять себя работать)

а вы если не секрет? у вас наверное архитектурный стаж больше, и взгляд должен быть другой
Urban Duck вне форума  
Старый 27.03.2015, 19:25   #1238
anasteisha
Кандидат

Цитата:
3д - не самая моя любимая часть (и, как следствие, не самая сильная). с ужасом представляю, что придется моделить и рендерить нон стап.
Цитата:
но походив и посмотрев что и как люди делают, а главное, сколько за это получают, мне что-то взгрустнулось.
Чем-то мы с вами похожи) Я по архитектуре пыталась устроиться. Поняла, что без связей никуда, в адекватное место не устроишься, а когда мне предложили работу за 1 млн в месяц - послала всех к чертям и пошла работать в строительство, где до сих пор и обитаю. Вот и весь архитектурный "опыт" (не считая халтур)))). А к веб-дизайну почему иду, потому что скучно, не хватает какого-то полета фантазии что ли.... когда с детства занимаешься творчеством, а потом бах, и цифры,цифры,цифры - сейчас я понимаю, что нужно что-то менять.
anasteisha вне форума  
Старый 28.03.2015, 12:52   #1239
Urban Duck
Приятный собеседник

anasteisha, спасибо, интересно было послушать! Успехов Вам, надеюсь, у Вас все получится!
Urban Duck вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:50   #1240
Караул
Рефлексионер

Подруга хочет сменить род деятельности, пойти по специальности. Хочет закончить курсы тестировщиков ПО. За годы все выветрилось, так что, можно, считать с нуля. И хотелось бы хорошие. Я смотрела для нее, очень много курсов, как в них ориентироваться? Может, кто-то слышал и посоветует.
Хотелось бы с трудоустройством, но понимаю, что это нереально
Караул вне форума  

Опции темы