Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.04.2015, 16:15   #581
Улита
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Улита, смотря что за диагнозы. Например МФЯ можно только по УЗИ поставить. Это как пример.
Ну и может вы хотели только УЗИ, без осмотра.
Но вот если вы пришли на осмотр, а осмотра и не было, то это конечно очень неправильно на мой взгляд. Надо же и шейку посмотреть, и подвижность, ну и что там еще врачи смотрят...
УЗИ я оплатила отдельно( делал специалист этого центра), а консультация стоила отдельных денег( по-моему где-то 220 000 бел.руб) может консультация не включает осмотр????
Улита вне форума  
Старый 13.04.2015, 17:23   #582
Lilinda
Гигант мысли

Улита, что-то вам не повезло с врачом.
Так, чтобы я пришла к врачу и меня не осмотрели-такого не было. Вот УЗИ да, по желанию предлагают.
Без осмотра может быть только консультация по результатам анализов. Когда вас осмотрели, назначили доп. обследование, вы все сделали, а потом пришли к врачу чтобы узнать результаты и если надо, то за назначением лечения. И обычно такой осмотр (повторный или по результатам обследования) дешевле. Хотя, скорее всего не везде.
Я в Санте не была, но вот такие консультации мне вообще не понятны.
Lilinda вне форума  
Старый 13.04.2015, 19:11   #583
ikira92
Читатель

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение
Девушки, соц. опрос :) вам гинеколог при осмотре грудь смотрит? Мне обычно всегда смотрели, но вот сходила в Лодэ, там вообще врач не смотрела грудь, да и спрашивала очень мало. У вас грудь проверяют гинекологи?
грудь к осмотру гинекологом обязательно!

---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Недавно была в SANTE на консультации :грудь никто не смотрел, скажу больше- диагноз поставили по результатам УЗИ( делала у них),без осмотра на гинекологическом кресле. Подскажите это вообще реально? Гинеколога выбирала по отзывам на форуме.
вот это гинекологи пошли! не дай Бог к такому безответственному врачу попасть!!!!!
ikira92 вне форума  
Старый 15.04.2015, 09:50   #584
Suslik
Гигант мысли

Натулька-тлума, узнайте еще стоимость консультации и узи у обеих. Я недавно ходила к Григорьевой на послеродовой осмотр (год прошел): за осмотр+узи+минимальные необходимые анализы (цитология и что там еще) заплатила около 900 тысяч (865 что ли).

А, и грудь она отказалась смотреть, сказала, мол, прощупывание особо ничего не дает, сходите лучше сразу на узи к нашему специалисту. Вообще это не совсем правильно, но так как я после сворачивания грудного вскармливания узи не делала, то согласилась, схожу и сделаю.

Как специалист она понравилась: внимательно смотрела, комментировала, к себе располагает.
Suslik вне форума  
Старый 15.04.2015, 14:40   #585
Натулька-тлума
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
Натулька-тлума, узнайте еще стоимость консультации и узи у обеих. Я недавно ходила к Григорьевой на послеродовой осмотр (год прошел): за осмотр+узи+минимальные необходимые анализы (цитология и что там еще) заплатила около 900 тысяч (865 что ли).

А, и грудь она отказалась смотреть, сказала, мол, прощупывание особо ничего не дает, сходите лучше сразу на узи к нашему специалисту. Вообще это не совсем правильно, но так как я после сворачивания грудного вскармливания узи не делала, то согласилась, схожу и сделаю.

Как специалист она понравилась: внимательно смотрела, комментировала, к себе располагает.
Сходила и к Григорьевой в Лекарь, и к Коломиец в Лодэ. Обе хорошие врачи. Но Коломиец понравилась больше. Она как-то серьезней и более основательно комментирует все. Стоимость примерна одинакова. У меня был осмотр, узи и консультация, без анализов. Что-то около 500 тыс. Грудь не смотрели.
Натулька-тлума вне форума  
Старый 22.04.2015, 09:59   #586
Вета
Читатель

Цитата:
Сообщение от milki_wey Посмотреть сообщение
kenia, мне в польке бывшей смотрели,в этой вот не помню,в Сантэ гинеколог смотрит тоже. это все что вспомнила
В Sante гинеколог что смотрит, что не смотрит! Вообще бестолковая баба, хотя оч мила и приятна в общении, чем умеет развести на бабки и ненужные анализы и процедуры, создает впечатление оч разбирающейся, на самом деле это далеко не так - это из собственного опыта.
Старый 22.04.2015, 11:48   #587
anasteisha
Кандидат

Девушки! Кто был (особенно лечился) у Ледощук Оксаны Борисовны, которая в МЦ "Ева", как она как специалист? У меня, похоже, гормональный сбой, ходила к ней на первый прием с уже сделанными анализами, так ее отношение к пациенту меня вообще повергло в шок. Она всегда такая или это я к ней в неудачное время попала? Вот я сейчас в размышлениях, стоит ли у нее начинать лечение либо искать другого врача?
anasteisha вне форума  
Старый 22.04.2015, 12:37   #588
Suslik
Гигант мысли

anasteisha, если Вы в шоке - лучше менять врача, имхо. Гинеколог (платный) должен быть комфортным и располагающим. Ну только если нет серьезнейших проблем, когда и характер и поведение врача становятся побоку.
А что именно не понравилось?
Suslik вне форума  
Старый 22.04.2015, 12:54   #589
milki_wey
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
В Sante гинеколог что смотрит, что не смотрит! Вообще бестолковая баба, хотя оч мила и приятна в общении, чем умеет развести на бабки и ненужные анализы и процедуры, создает впечатление оч разбирающейся, на самом деле это далеко не так - это из собственного опыта.
а кто именно?она ж там не одна наверное
milki_wey вне форума  
Старый 22.04.2015, 12:55   #590
Lilinda
Гигант мысли

anasteisha, а что вас так в отношении повергло в шок?
Наблюдалась у нее, была не один раз. Ничего плохого сказать не могу.
Назначенное лечение одобрили и другие специалисты.
Lilinda вне форума  
Старый 22.04.2015, 13:33   #591
anasteisha
Кандидат

Lilinda, Suslik, во-первых запись была на одно время, приняли меня только спустя 20 мин., когда подошла к администратору и спросила скоро ли меня примут. Учитывая, что после посещения "Евы" была важная встреча, на кот. не хотелось опаздывать, 20 мин. для меня сыграли большую роль.
Пришла с анализами из "Синлаб". Ок, моя вина, что я их сдала не в тот день цикла, но можно же было по - человечески как-то сказать, а то отчитала как маленькую нашкодившую девочку, что сдала не так, не то и не там. Пыталась задать вопрос - перебила, мол, дайте заполню карту..., и все 10 мин со мной разговаривала в таком тоне, ни одной улыбки за весь прием. Чувствовала себя не в том месте, не в то время. В итоге по готовым анализам информации ноль, дала направление на новые, с фразой " мы конечно предпочитаем лаборатории нашей клиники". Вот что-что, а это я на дух не переношу, что в салонах (возьмите наш шампунь), что у косметолога (наши ампулы творят чудеса), да много где. Короче, 300 тыс. в никуда + испортившееся настроение. И это в частной клинике, я б еще поняла в госе.
anasteisha вне форума  
Старый 22.04.2015, 13:51   #592
Suslik
Гигант мысли

anasteisha, ну так и махните рукой на нее. Пробегитесь по теме, здесь многих хороших специалистов рекомендуют.
Если меня во враче что-то не устраивает, я не ругаюсь и не спорю, просто, по возможности, больше не пользуюсь его услугами.
Suslik вне форума  
Старый 22.04.2015, 14:29   #593
anasteisha
Кандидат

Suslik, так вот и хотела узнать, Ледощук как специалист хороша или искать сразу другого специалиста? Не хочется, чтобы было как в Эксане: пролечилась, денег отдала а в результате все вернулось на круги своя. Поэтому если она хороший спец, может и стоит перетерпеть?? Хотя такое отношение к пациенту не слишком располагает к дальнейшему "сотрудничеству"...
anasteisha вне форума  
Старый 22.04.2015, 15:16   #594
Politolog
Девушка с книгой

anasteisha, я была у нее 1 раз и больше не пошла. Не понравилось 2 вещи:
1) не было осмотра на кресле;
2) настоятельно рекомендовала сдавать анализы, которые она назначила, в одной из частных лабораторий Минска.
Но это было давно, больше года назад.
Старый 22.04.2015, 17:19   #595
Вета
Читатель

Цитата:
Сообщение от anasteisha Посмотреть сообщение
Девушки! Кто был (особенно лечился) у Ледощук Оксаны Борисовны, которая в МЦ "Ева", как она как специалист? У меня, похоже, гормональный сбой...

я тоже с гормональным сбоем намучалась в поисках врачей... в кравире на скрипникова есть врач гинеколог-эндокринолог (фамилию не помню, она там одна), и в МЦ на Макаенка 17 оч толковые эндокрнологи и гинекологи

---------- Post added at 17:19 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от milki_wey Посмотреть сообщение
а кто именно?она ж там не одна наверное
честно говоря не уточняла, сколько их там, я всегда попадала к Щуцкой
Старый 22.04.2015, 17:25   #596
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
в кравире на скрипникова есть врач гинеколог-эндокринолог
Гришанович
Старый 22.04.2015, 17:30   #597
Вета
Читатель

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Гришанович
ТОЧНО! Спасибо :)
Старый 22.04.2015, 18:35   #598
anasteisha
Кандидат

Спасибо, девочки, за советы) Пока ехала с работы, решила, что пойду к другому врачу. Тем более в такой интимной теме отношение врача играет большую роль (имхо).
Вета, подскажите, а вы решили свою проблему со сбоем? Если да, то у кого?)
anasteisha вне форума  
Старый 22.04.2015, 20:07   #599
Вета
Читатель

anasteisha, сначала ходила к Гришанович в Кравиру (два раза), но мне очень далеко и неудобно, потому решила сходить на Макаенка (моя мама там давно наблюдается у эндокринолога).
В общем, и там и там диагноз одинаковый, лечение тоже (на макаенка диагноз и заключение из кравиры не показывала специально).
Нарушения постепенно проходят, организм приходит в норму, не так быстро, как хотелось бы, но быстро тут и не может быть.
На макаенка Терещук - эндокринолог, гинекологи - Ершова или Карпович.Только запись у них надолго вперед :(
Старый 22.04.2015, 20:12   #600
milki_wey
Гигант мысли

Цитата:
честно говоря не уточняла, сколько их там, я всегда попадала к Щуцкой
странно,я именно у нее была и совсем другие впечатления,довольно внимательная,доп анализы вообще никакие не назначала,но тут как говорится каждому свое. меня все устроило
milki_wey вне форума  

Опции темы