Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 08.01.2015, 13:14   #961
krockie
X-ray

raechka, аа, жалко :) но вообще хорошо, что напомнили - надо бы туда сходить. ничаво там салатик один был, как раз мне будет то что надо сейчас.

Little Elis, кофейня "лондон" - тихое, темное, теплое местечко. на 2 этаж подниматься надо. но с местами могут быть проблемы. разве что заранее заказать?..
krockie вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:31   #962
Little Elis
Порхающая панда

krockie, вот, что-то такое нужно, спасибо!
Старый 08.01.2015, 19:12   #963
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Little Elis, кофейня "лондон" - тихое, темное, теплое местечко. на 2 этаж подниматься надо. но с местами могут быть проблемы. разве что заранее заказать?..
в "лондоне" если на второй этаж, то только с заказом алкоголя

Little Elis, попробуйте пойти в "свит энд саур", там варят лучший черный кофе в Минске (там для меня кофе как наркотик), темно, тихо, хорошо, отличный музыкальный фон. и там лучший чизкейк в Минске (хотя я бы сказала, что лучше даж чем тот, что я пробовала в европ.странах и моя подруженция на предмет чизкейка со мной согласна), там еще что-то есть из десертов (я не помню что, но уверена, что оно того стоит). хотя они совсем не по десертам.
Старый 08.01.2015, 23:17   #964
Аньес
Советник

Тестировали новое кафе Spoon. Они работают с 12 до 16 и потом открываются только к ужину. Ходили в обед.

Салаты и закуски были вкусными, но без восторгов. А вот горячее очень вкусное и у меня, и у мужа. Десерты аппетитные и вкусные. Цены как везде - я что-то перестала находить разницу в ценах в минских заведениях - что забегаловки, что приличные места - везде как-то одинаково.

Нашли еще самые вкусные хинкали в Минске - в кафе Батуми в Минск-арене. Вкуснее, чем в Тифлисе для меня.
Аньес вне форума  
Старый 09.01.2015, 08:33   #965
Габриэлла
Super Moderator

а кто уже был в "спун" в вечернее время?
Старый 10.01.2015, 00:42   #966
Little Elis
Порхающая панда

Габриэлла, хотели очень сесть в Свит энд Сауэр, но все было заказано и забронено сегодня вечером. Так что отложим поход на неделе туда, вы меня этим чизкейком заманили))

Ой, все хотела написать да забывала. Посетили мы недели 3 назад в обед кафе Ламбер (Lumber), что на Маяковского 184.. Я про него видела в инсте у небезызвестной lililoveme. Не не знаааю, чем это место так прекрасно) самое первое и проигрышное - расположение: на червенском рынке! В обед вся ребятня с рынка идет в него греться и постоянно просят то 50 грамм водки, то 2 ломтя хлеба (это я не шучу), и это было целый час, который мы там сидели) в самом заведении прохладно, тесновато. Хотя интерьер там очень классный, можно посмотреть на том же релаксе. Обслуживание тоже хромало, официантка будто из местных, немного хамоватая с грязными ногтями! Еда посредственная... Крем-Суп обычный, порция большая, но вот ешь и не радуешься, что она большая.. Паста с сырами на мой вкус странная, они добавили очень много какого-то ядреного сыра и вкус был такой солоно-горький. И делали нам ее 50 (!) минут, хотя в заведении никого не было, кроме периодически заглядывающих на 2 минуты продавцов. Вышли мы, и как сказал МЧ, оглянувшись вокруг, "а что ты хотела?))" в обед я туда точно не вернусь, а мч вынашивает план посетить его вечером, может будет лучше.. Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями))

А еще похвалю тут пиццу в Иль Патио - с Филадельфией и семгой, и с кунжутом по диаметру!!! Ммм, какая же она волшебная, одна из немногих, которую я готова есть всегда)) чтобы не соврать, за последний месяц мы ели ее 4 раза - всегда огонь! И шоколадный фондан тоже вкусненький. У них в принципе меню интересное и разнообразное сейчас, что по еде, что по коктейлям, вот только не всегда все есть..((
Старый 10.01.2015, 14:46   #967
Аньес
Советник

Little Elis, мы как-то в Ламбер на велосипедах заехали после Лошицкого парка, не знали что это на рынке. Я тоже где-то увидела фоточки и захотела полюбопытствовать. В итоге не придумали куда "приткнуть" велики, да и страшно их было там оставлять )) И что-то решили не повторять попытки, всё же место более выигрышное для кафе Сайгон, но не для современного кафе.
Аньес вне форума  
Старый 11.01.2015, 01:12   #968
Little Elis
Порхающая панда

Цитата:
Сообщение от MINI_lover Посмотреть сообщение
Little Elis, а я вот подумала, что тихо, темно и спокойно в ID и Wood&Fire, хоть они и не специализируются на десертах.
Ой, слепая я, только заметила..)
До АйДи я потом сама доперла, они и стол забронили, и накормили до отвала не только десертами)
Старый 15.01.2015, 19:20   #969
Politolog
Девушка с книгой

Зашли во fresh кафе, что около площади победы, понравилось там. Ела салат "Морской бриз" (креветки, кальмары, мидии с овощами), а муж ел свинину "мраморную", фаршированную ветчиной и сыром, 2 куска в порции, если б я себе такое заказала, то не смогла бы съесть, для меня это много, а муж остался доволен, вкусное мясо. Да и вообще, уютно там, не знаю, почему ни разу до этого туда не заходили. Придем еще. Единственное, мужу не понравилось, что столы маленькие.
Старый 16.01.2015, 22:01   #970
Галюня
Гигант мысли

Сеголня сходили в новое заведение. План Б. Это в здании дома прессы на Хмельницкого.
Очень приятное место. Вытяжка хорошая. Не пахнет кухней. Стейк отличный просто. Но пиво только наше.
Наполеон не понравился вообще. Но его и не надо было брать. Пожадничали.
Суп пюре из грибов тоже вкусный. Но вообще мы шли за стейком и он у всех нас троих был правильный и качественный. 190 тыс и гарнир 45 тыс.
Можно смело заходить. Диваны удобные и официантка приятная.
Галюня вне форума  
Старый 16.01.2015, 22:05   #971
nadzea
Гигант мысли

Галюня, это там где кафе Чоный бусел было? Эхх..студенческие времена вспомнились.
nadzea вне форума  
Старый 16.01.2015, 22:07   #972
Галюня
Гигант мысли

nadzea, да именно там. Я ни разу в нем со старым названием не была. Вчера в Инстаграмм увидела отзыв и решила что надо бы там отметить подругино др.
Галюня вне форума  
Старый 16.01.2015, 23:39   #973
Марленушка
Гигант мысли

Забронировали столик на чердаке:) Приехали. Один диван буквой П и 2 мини столика внутри. За одним сидит 3 человека. Получалось надо было сесть рядом с ними и напротив. Я округлила глаза и сбежала. Не знаю, что там с едой, но нам с мужем вообще не понравился интерьер. Пусто, грустно.

Пошли в бессонницу. Там было место только в зале для некурящих. Для курящих интерьер повеселее, конечно, здесь все грустно. Наверно потому, что это терасса по сути, но это ладно.
Меню очень скудное. Я взяла салат с лисичками и трюфельным маслом. Абсолютно никак. Безвкусно. У мужа бургер рибай был вкусный сказал. Думали десерт, но даже выбрать было не из чего.

Шли мимо туманов, malt &hops и дон кофеона. У кого какие впечатления, если были?
Марленушка вне форума  
Старый 16.01.2015, 23:54   #974
Галюня
Гигант мысли

Марленушка, мит Анд хопс. хвалила моя дочка , когла была в Минске. сказала очень вкусно. а Дон кофе он. подруга хвалила. два раза там вкусно кушала.
Галюня вне форума  
Старый 17.01.2015, 08:57   #975
Габриэлла
Super Moderator

Марленушка, в дон кофе он по еде не плохо, но с обслуживанием - печалька ((
Старый 17.01.2015, 09:02   #976
Марленушка
Гигант мысли

Габриэлла, спасибо, вычеркнуто)
Марленушка вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:32   #977
Габриэлла
Super Moderator

Марленушка, может для кого-то это не ахтунг. первый раз еду принесли всем в разное время и официант в меню не ориентировался, второй раз другой официант тож не ориентировался в меню и перепутал заказ, мне принесли то что заказывала не я. но мне там было вкусно. но больше не пойду.
Старый 17.01.2015, 09:33   #978
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Марленушка, в дон кофе он по еде не плохо, но с обслуживанием - печалька ((
Не соглашусь. Была много раз. Обслуживание очень, ну просто очень. И внимательное и доброжелательное
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:35   #979
Габриэлла
Super Moderator

Марленушка, вы еще про "туманы" спрашивали. если вы не активно тусующаяся девочка до 25 лет, то туда идти точно не стоит :)
Старый 17.01.2015, 10:26   #980
Zinaida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Шли мимо malt &hops. У кого какие впечатления, если были?
Была там на днях. Не знаю,может сейчас сложно судить по еде из-за перебоев в снабжении продуктов. Брали легкий овощной салат. Лучше бы его вообще убрали из меню... Стеклянные овощи, плюс заправка, в которой явно переборщили с лимонным соком. Она просто кислая была. Стейк из семги был обычный. Не восторг, но и плохим не назовешь. Мой стейк из говядины был не плох.
Обслуживание было хорошее, но мне как-то больше туда не хочется идти.
Мне кажется, что это место больше потусить, выпить. А мы шли ужинать. Возможно просто не угадали с форматом заведения.

Опции темы