Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.07.2014, 12:31   #821
Birdie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от лакоголик Посмотреть сообщение
krockie, какая здоровская новость) Матильда изжила себя
А я тоскую. 5 лет назад свадьбу свою там праздновали... Относительно недавно хотели заглянуть, выпить по чашечке кофе, понастальгировать, а там уже и нет Матильды.
Старый 14.07.2014, 12:45   #822
лакоголик
Гигант мысли

Birdie, Наташ, у меня тоже ностальгия, у нас там все встречи одноклассников проходили) школа моя почти напротив и родительский дом :) но последнее время там такой совок-совок стал. с салатами из майонеза и пропаленными скатертями((

---------- Post added at 10:45 ---------- Previous post was at 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
Первый раз пошли в Пивняры смотреть финал.
а мы смотрели в Бирштрассе на Орловской - очень довольны, оперативно обслуживали, все вкусно. правда мальчики были недовольны тем, что много сортов пива отсутствовало. если сравнивать с клевером - в бирштрассе все более чинно что ли)
лакоголик вне форума  
Старый 14.07.2014, 13:46   #823
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
А я тоскую. 5 лет назад свадьбу свою там праздновали... Относительно недавно хотели заглянуть, выпить по чашечке кофе, понастальгировать, а там уже и нет Матильды.
а мне там официальное предложение было сделано так что для нас с мужем тоже памятное место. но года 2 назад туда зашли поужинать и ооочень невкусно и бестолково было. так что я не жалею, просто буду помнить, что когда-то там была матильда.
до битлджуса пока не дошла, но из того что читала, очень мне нравится концепция. так что от души желаю Яну, чтобы у него всё получилось.
Старый 14.07.2014, 13:50   #824
Little Elis
Порхающая панда

лакоголик, вот вам больше повезло)
Официант был такой кипишной)) всегда подходил с фразой: прошу прощения, извините, простите.. Много говорил чего надо и не надо, про свой больничный, про замученных поваров, про нехватку бокалов.. Убил всю компанию фразой: пива уже нет, приношу свои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ (с) :D мы там свалились все))))))
Старый 14.07.2014, 16:17   #825
лакоголик
Гигант мысли

Little Elis, перестарался
лакоголик вне форума  
Старый 15.07.2014, 07:45   #826
Катечка
Гигант мысли

Дон Кофеон на Зыбицкой вчера учудил. Еда как обычно - отличная. Повела туда в очередной раз приезжих партнеров, так как нареканий никогда не было. Но в этот раз обслуживание было не просто отвратительным, его, можно сказать, лучше бы не было вообще. Официант не мог подсказать ни-че-го. Он даже не мог описать блюдо, указанное в меню. Несколько раз порывался забрать тарелку или чашку, когда человек еще ел. Вилку - приходилось просить, заказ - несколько раз повторять. Когда человек скорректировал заказ, так как официант дал неверную информацию о блюде - заявил, что ничего поменять не может, так как "пробил уже". Пришлось отправить его решать свои проблемы самому.
Музыка орала так, как будто это не итальянское кафе, а пляжный бар.
В подсобке у них несколько раз что-то с грохотом разбивалось.
В общем, за обслуживание, за качество персонала им просто выговор и двойка.
Старый 19.07.2014, 12:16   #827
Little Elis
Порхающая панда

Добралась на этой неделе до долгостроя у Нац.библиотеки - Wood&Fire. Заявлено, что он пока работает в тестовом режиме (не понимаю, в чем прикол этого) - этим они себя и оправдывали. Единственный большой плюс этого заведения - это само здание, интерьер и особенно терраса, она очень уютная, с мягкими креслами, хорошим видом. Обслуживание никакое: если сидеть по радиусу террасы за двухместным столиком, шансы, что к тебе придут официанты близки к нулю; салаты несли около часа; официант не может запомнить сразу несколько блюд (так и сказал: стоп, вам салат, кофе потом закажете, я не запомню), подружке кофе принесли с кексом, как приложение, мне позже, но без; кофе, кстати, приносят без сахара, на столе его тоже нет, нужно просить сразу; (а еще официант ошибся столом и оставил мой кофе на соседний, проходя минутой позже, понял, что скосячил, и просто переставил на мой стол, я сидела спиной, не видела, даже не удосужился хотя бы угол с чашкой зайти!!!); сначала приносят блюдо, через пару мину приборы)))); порции маленькие, скромненькие, еда без особых восторгов (салаты и рыба).. В туалете у меня в руках осталась ручка от двери )) а по полу ползали муравьи)) в общем, им до официального открытия еще нужно убрать множество косяков.. Такое место хорошее, а начинка, так сказать, никакая ((
Старый 19.07.2014, 12:40   #828
Галюня
Гигант мысли

дочка вчера был в Паб «Malt & Hops» 1
очень ей понравилось. мидии большая порция и пиво вкусное. и пока не дорого. это на зыбицкой.
Галюня вне форума  
Старый 19.07.2014, 16:17   #829
Oxsanav
Кандидат

Дивушки, посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить 4-м девушкам, чтобы и покушать вкусно и потанцевать можно было
Старый 21.07.2014, 08:35   #830
blueberry
Гигант мысли

Don Coffe ' on на Зыбицкой опять.
К кухне претензий нет. Ну, только кроме того, что к пасте пармезан не принесли.
А вот к обслуживанию.. Мы были единственными посетителями вчера вечером. Но нам досталась самая непутевая официантка. В меню не ориентировалась абсолютно, на вопросы по блюдам отвечала исключительно "ой, а я вообще не знаю". Белое вино подали не то что не охлажденным, а конкретно теплым. Спасибо, хоть додумалась заказ постараться принести компании одновременно. Но как они обслуживали столик в 4 человека втроем (причем, официанты - один другого краше) - это феерично.
Пока мы ужинали за соседним столиком разворачивался просто эпик фейл другого официанта: девушки за соседним столиком оставив слегка недоеденное мороженое и недопитый кофе ушли покурить. Парень сначала резво все убрал, потом понял, что не стоило.. В итоге принес обратно с кухни это растаявшее мороженое и дооолго думал, кому же какую креманку поставить.
В общем, что-то зря он набрали молоденьких официантов-стажеров.

Итог: сейчас заведение спасает только хорошее месторасположение и кухня. А сервис им еще оттачивать и оттачивать.
Старый 25.07.2014, 09:27   #831
blueberry
Гигант мысли

Кафе - гриль "Дрова". Понравилось. Хоть и достаточно не тихое место очень близко к дороге, но внутри - уютно и даже очень камерно. Отличные беседки, есть лужайки для детей с минимумом развлечений.
Гриль меню - хорошее. Все готовят в виде стейков, а не шашлыка. Свинина и курица - отлично, даже куриное филе было сочным приготовленным именно так, как нужно. Овощи гриль - тоже зачет, правда маловата порция.
Вкусные пироги с яблоком или вишней.
На удивление хороший выбор вин для такого места.

Вообще, достаточно обширное меню на любой вкус - и европейская, и белорусская кухня.
Думаю, вернусь туда еще.
Старый 25.07.2014, 10:55   #832
Bastinda
меркантильная КЮ

Дивы, в Wood&Fire кто-нибудь уже был? поделитесь впечатлениями
Старый 25.07.2014, 11:00   #833
Галюня
Гигант мысли

Bastinda, кто то тут писал уже. про это место.
я в инста видела хороший отзыв. а на диве не очень хороший.

---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

Bastinda, на этой стр чуть выше посмотри. есть отзыв.
Галюня вне форума  
Старый 25.07.2014, 11:02   #834
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
Bastinda, кто то тут писал уже. про это место.
я в инста видела хороший отзыв. а на диве не очень хороший.

---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

Bastinda, на этой стр чуть выше посмотри. есть отзыв.
поиск нифига не выдаёт
а место относительно недалёко и выглядит заманчиво

нашла, спасибо ))) вот вроде всегда внимательно эту тему читаю, а пропустила. хотя теперь, с появлением этих отдельных темок про отдельные рестораны получать информацию стало сложнее

Последний раз редактировалось Bastinda; 25.07.2014 в 11:10.
Bastinda вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:13   #835
adeLina
Приятный собеседник

Smile

А мне наоборот, больше нравится. Раньше, если не сидишь в теме сначала, потом искать из 100 страниц было сложно. Сейчас хоть рубрикатор и темы есть. И фоточки посмотреть хоть какие можно, интереснее стало. Гораздо. Кстати, не нашла в рубрикаторе Галерею. Может потому, что открылся этот ресторан недавно и отзывов по нему пока не было?
Кто был - поделитесь, пожалуйста.
adeLina вне форума  
Старый 25.07.2014, 22:16   #836
Галюня
Гигант мысли

прочитала хороший отзыв в инста на битл джус. когда уже дивы сходят и напишут?
Галюня вне форума  
Старый 27.07.2014, 23:38   #837
Dasha D
Гигант мысли

Сегодня получили такооооооое удовольствие от еды, давно мне не было так вкусно. Ходили в Тифлис. Добили себя наполеоном, читала отзывы. Он оказался действительно очень вкусным!!! Как и салат по-тифлисски и хинкали и чебуреки с сыром))))) очень-преочень!

Потом гуляли мимо Тапаса, зашли выпить по сангрии. Распрачивались картой, тут официантка подходит и говорит, что картой нельзя расплатиться. Мдаааа.... Но она предложила сразу поискать банкомат, сгонять на Немигу)))))) Увидела наши глаза)))), извинилась, что не предупредила о карте и сказала, что тогда за счет заведения))))) А вот если бы мы наели там на круглую сумму, то что бы она на это сказала))))) Мы, конечно, сняли, вернулись и отдали. Но как-то вышло не очень. Но молодец, что вообще сообразила сказать, что за счет заведения))))))))
Старый 28.07.2014, 16:04   #838
Донья Роза
Советник

Dasha D, так вкусно все описали, что мне опять захотелось в Тифлис!
Хотя по такой жаре убийственной есть вообще не хочется.
Донья Роза вне форума  
Старый 28.07.2014, 22:22   #839
Dasha D
Гигант мысли

Донья Роза, очень вкусно!)))) Вот прямо даже прицепиться не к чему) Хочу еще много раз туда)))))
Старый 05.08.2014, 12:17   #840
milki_wey
Гигант мысли

Дивы,а был кто нибудь в Night city?
что можете посоветовать девушкам (отметить девишник),клубы не хотим,так посидеть,а потом потанчить)район желательно ближе к Центру,можно Октябрьский
milki_wey вне форума  

Опции темы