Вернуться   Форумы Diva.BY > DiVA.BY® В РЕГИОНАХ (v.1) > Гомельская область

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.10.2010, 14:57   #21
Ладушка
Читатель

Еще в "Секрете" раздражают претензии на якобы-качество за такие деньги, а на поверку оказывается, что большая часть вещей - того же сорта, что и на Прудковском. Муж курточку приобрел - около 400 000, я дома ценник посмотрела - а там цена стоит - 18 евро. Вот это был сюрприз.

А похвалить хочу Эконом на Волотове. Продукты там беру всегда не глядя на сроки годности - всегда все свежее и качественное. Магазинчик хоть и неказистый, евроремонтом не блещет - но ассортимент и цены прекрасные.
Ладушка вне форума  
Старый 12.12.2010, 20:24   #22
Iris_N
Негламурная

Была сегодня в "Линии". Выбор неплохой, но: не понравилось, что нет корзинок (а только тележки), в некоторых местах не развернуться; в отделах, где взвешивают фрукты-овощи не протолкнуться, такого столпотворения давно не видела! Бедные продавщицы из этих отделов... А так удобно, всё в одном магазине, цены в общем как везде.
Второй этаж напомнил ТЦ "Секрет".
Старый 26.12.2010, 23:37   #23
rikifromgomel
Читатель

По умолчанию и снова "Берёзка на привокзальной"

в субботу купил мин.воду "Боржоми" На поверку оказалась вода обычная + сода. Остался чек и полбутылки воды. Во вторник пойду, если не признают свою воду, куплю ещё одну и дам попробывать.........
А ещё летом мои родители им написали жалобу, что летом в магазине жарче чем на улице и это вредит качеству продукции на полках, так они прислали письменный ответ, что это типо от холодильников жарко, а на прилавках холодно. а ещё у них всегда хлеб чёрствый. Хотя после того как с ними поругаешься - свежий с подсобки несут. Я живу на привокзальной, поэтому там и отовариваюсь......и ругаюсь с ними иногда, они меня уже в лицо знают.
rikifromgomel вне форума  
Старый 27.12.2010, 10:47   #24
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от rikifromgomel Посмотреть сообщение
в субботу купил мин.воду "Боржоми" На поверку оказалась вода обычная + сода. Остался чек и полбутылки воды. Во вторник пойду, если не признают свою воду, куплю ещё одну и дам попробывать.........
вы уж извините, но что магазин ее сам разливает???
Старый 30.12.2010, 20:10   #25
Maryam
Гигант мысли

rikifromgomel, уточните, про какой магазин идет речь? Березка на Привокзальной - не могу сообразить. Улице или площади?
Maryam вне форума  
Старый 01.01.2011, 22:35   #26
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
rikifromgomel, уточните, про какой магазин идет речь? Березка на Привокзальной - не могу сообразить. Улице или площади?
я подумала про магазин "Ассорти" на Победе, который раньше назывался Березка...
Старый 16.02.2011, 15:53   #27
Прасковья
Приятный собеседник

Понравился магазин "Саваж" в Линии. Очень внимательная не назойливая девушка-продавец. И почему-то блузка, которую я приобрела там стоила на 6тыс. дешевле, чем такая же в "Саваж", который в Секрете. В Линии есть точка по продаже польской одежды, очень похожая есть в Новом универмаге, но в Линии большое наличие размеров и ассортимент. Продавцы тоже очень понравились - ненавязчиво и спокойно всё предлагали, меряла 4 юбки - одну купила.
Прасковья вне форума  
Старый 16.02.2011, 21:41   #28
Irenko1983
Читатель

Замечательное кафе Бомонд, часто там бывала, жаль официанточка одна впечатление испортила. Сидели как -то с подружкой, зал пустой, офоциантку не дождешься - сидит болтает на баре. В конце вечера приносит нам счет, я естественно за такое обслуживание чаевые оставлять не стала...Не успели выйти в фойе - слышим как она громко говорит напарнице "Ходят тут такие , чаю закажут, столик займут, и сидят, даже тыщи не оставят!"
Irenko1983 вне форума  
Старый 17.02.2011, 10:47   #29
чехова
Рефлексионер

за целую неделю пребывания на малой родине, мне ни одного разу не попался вежливый продавец. а-ля "сельские" продмагазины на сельмаше, р-н 60-й школы: спрашиваю масло посмотрите 85,2 жир. - ответ не бывает такого, по оглашению списка чего мне подать из-за прилавка, вспоминаю о том, что у меня с собой нет пакета и прошу продавца дать мне самый простой - на что буря эмоций и неадекватное выражение лица "а сразу сказать нельзя было, два чека пробивать" - бедная, переутомилась. тц"секрет" м-н "нелва" - зашла с явным намерением покупки, уже в примерочной прошу прдавца дать мне каталог, чтобы прикинуть с чем сочеть блузку такого цвета - ответ"а шо, не видите, на прилавке лежит", и не шевельнется, гадость, я переоделась и подошла к стенду сама. и такие мелочи торгового обслуживания встречались мне абсолютно каждый день в самых разных м-нах.
Старый 22.05.2011, 21:25   #30
Iris_N
Негламурная

По умолчанию Продублирую и сюда

В магазине купила тушь, принесла домой - а она подсохшая Когда покупала, даже не догадалась флакончик открыть. И вот ведь: продавец дала тушь в коробочке, типа никто не открывал
Как на вид можно определить, что тушь новая? открыть и посмотреть на щёточку? какая она должна быть?
А если бы я тушь покупала на подарок

пы сы. Разбавила я свою тушь и пользуюсь.
Если что, покупала в Гомеле, магазин "Ромашка".
Старый 25.05.2011, 13:13   #31
Я -блондинка
Читатель

Купила паштет в пластиковой коробочке, когда открыла в нем была плесень, очень умные продавцы наклейкой с ценой заклеили дырочку в крышке. Ругаться не пошла не было сил.....да и желания.
Я -блондинка вне форума  
Старый 25.05.2011, 19:57   #32
Iris_N
Негламурная

Цитата:
Сообщение от Я -блондинка Посмотреть сообщение
Купила паштет в пластиковой коробочке, когда открыла в нем была плесень, очень умные продавцы наклейкой с ценой заклеили дырочку в крышке. Ругаться не пошла не было сил.....да и желания.
И где это у нас такие догадливые продавцы?
Старый 26.05.2011, 07:47   #33
Я -блондинка
Читатель

Это я так в эконом - маркете отоварилась
Я -блондинка вне форума  
Старый 07.10.2011, 09:31   #34
Аниточка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Iris_N Посмотреть сообщение
А какие имеются продавцы в "Секрете" Ладно бы обсуждать клиента за глаза, когда ушёл. Когда проходишь мимо, прям вижу, как оценивают одежду на тебе. Спасибо, что хоть в лицо не говорят. Сами видно одежду на точках закупают из бутиков Италии, и там же одеваются Не люблю точки на 2 этаже. Вот на первом всегда доброжелательны и помогут с выбором.

да, вот с Вами согласна, когда же у нас люди начнут вести себя не по-хамски и не по одежке встречать. продавцы чуть ли не глазами облапывают и общупывают, провожая тебя взглядом, хотя круг моих знакомых далеко не бедные люди, а одеваются довольно просто и демократично, вещи качаственные и не кичовые, а вот у нас думаю еще много времени надо что бы дешевые понты не были дороже денег

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Никогда не страдаю по этому поводу. Продавцы - это всегда были всего лишь продавцы (обслуживающий персонал)никого не хочу обидеть, как бы они не выглядели они зависят от ВАС! Вспомните кино "Красотка" (сцена в магазине). А мне даже смешно иногда, когда вижу лица продавцов из "Секрета", а уж если и разговаривать приходится с ними, вообще убеждаешься в том, что они "продавцы"(или как мы называли в детстве "магазинщицы"). Согласна, что на втором этаже подавцы торгуют собой, а не определённым товаром. Я их в шутку называю "базарная богема".
))))) прямо в точку!!!!! БАЗАРНАЯ БОГЕМА)))

добавлено через 18 минут
В Гомеле, на мою радость появилось неплохое место ГРИЛЬ-ХАУС где можно вкусно поесть и в неплохом месте провести время. Интерьер - неплохо и со вкусом, светло, очень нравится стена украшенная рисунком цветов, нравятся высокие стульчики, салфетки приборы (ну наверное пока место неще не заезжанное, но надеюсь они будут следить за этим)
Кухня, меню - меню, честно скажу мне не очень нравятся эти два листочка, но наверное это какаято фишка которую я не поняла)), асссортимент небольшой, но думаю лучше делать меньше да лучше, блюда, приготовленные на гриле, супы, десерты, лично сама кушала там курятину с овощами, как потом оказалось она была в лаваше(но было очень вкусно) в последнее время не изменяю куриному супчику (крем- суп, кто любит мясные блюда и супчики - СОВЕТУЮ) у них готовят вкуснейший десерт - грушевый штрудель!!!!! просто пальчики оближешь, причем не просто его режут, а как положено готовят))) пробовала черничный пирог с молоком, неплохо, но это не мой вкус, так же буквально вчера был освоен зизкейк - неплох(т.к я любитель творожных десертов)
Цены - довольно демократичны, обычно мне с другом хватает 100тыщ на двоих, однажды когда расплачивалсиь, пересмотрели счет несколько раз, не моги понять что не дописали и чего так мало платить(это все после посещеных заведений, с мягко говоря большими ценниками) счет приносят в стаканчике)
Обслуживание - я не очень привиредливая к обслуге, понимаю что это их работа, но и стараюсь не особо усложнять их работу, если со мной приветливы и добры, в ответ буду такой же. меня удивило что официанты - не молодые студентки, а немного постарше(это очень понравилось, так как необычно и достойно) была там одна официантка не совсем приятная, но как я поняла уже не работает там
Так что советую посетить, интересно что вы, дорогие Дивы скажете об этом заведении)
Аниточка вне форума  
Старый 07.10.2011, 09:48   #35
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Аниточка Посмотреть сообщение
В Гомеле, на мою радость появилось неплохое место ГРИЛЬ-ХАУС где можно вкусно поесть
ответила в соответствующей теме http://consulting.diva.by/showthread...53#post1305253
Maryam вне форума  
Старый 07.10.2011, 10:20   #36
Аниточка
Читатель

еще не все темы проглядела, поэтому и "накатала" тут))
вообще очень рада тому что нашла этот портал и форумы)))
появляется надежда что не все так убого), и есть людики (не откудато, а живущие в одном городе)с которыми можно поболтать и посоветоваться
Аниточка вне форума  
Старый 26.10.2011, 15:39   #37
Орхидея
Читатель

Тоже далеко не в восторге от продавцов "Секрета". Возьмешь на примерку вещь ,продавец еще адекватен а возращаешь (на подошло,не понравилось-мое дело) так столько неприязни,прямо личной какой то.-Что вы брать не будете??? да еще таааким тоном. Считаю в таких моментах и проявляется профессионализм продавца. Надо уважать выбор клиента и улыбаться . Действительно Базарная Богема-очень метко!
Орхидея вне форума  
Старый 18.12.2011, 09:44   #38
Astarta
Кандидат

Не нашла куда написать...
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую химчистку. ну или напишите, куда обращаться не стоит)
Astarta вне форума  
Старый 19.12.2011, 13:05   #39
Maryam
Гигант мысли

Astarta, я бы обращалась в Снежинку. коммерческие могут не нести ответственность за порчу. это уже как определено их уставными документами. либо детально знакомиться с договором ДО отдачи вещи в химчистку
Maryam вне форума  
Старый 03.01.2012, 13:58   #40
Мышона
Кандидат

По умолчанию Химчистка

Я уже наверное лет семь ношу все свои пальто в химчистку "21 век". Мне нравится, чистят хорошо, качественно. Сразу говорят что отчиститься, а что нет, какие пуговицы/уркашения нужно срезать, а если нет возможности советуют что делать, достаточно вежливые, говорят там и оборудовоние поновее и посовременнее.
Раньше чистила в "Снежинке", но пару раз пришлось поругаться из-за плохо почищенных пальто - они перечищали и все прекрасно отходило, и однажды не взяли пальто с отделкой шелковыми нитками по краю, сказали что разлохматится, повылезает и вообще они такие не берут. Пришлось идти в 21 век... так и хожу туда
Мышона вне форума  

Опции темы