Вернуться   Форумы Diva.BY > DiVA.BY® В РЕГИОНАХ (v.1) > Гомельская область

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.12.2011, 21:39   #41
Iris_N
Негламурная

Подниму тему.
Захотелось мне чего-то "для души", решила пойти заниматься танцем живота. Но... декабрь месяц, группы давно набраны, много где не подходит расписание (из-за моего графика работы). Стала рассматривать друие варианты.
Короче, попала я сегодня первый раз на стрип-дэнс. Ну что сказать... я чувствовала себя неуклюжей коровой - это когда заносит в разные стороны, растяжка слабовата, а девочки (основная часть группы занимается с сентября) грациозные и лёгкие.
Попробую походить ещё. Хочу быть газелью!
Старый 09.12.2011, 20:07   #42
Irzhe
Читатель

Цитата:
Сообщение от Iris_N Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Захотелось мне чего-то "для души", решила пойти заниматься танцем живота. Но... декабрь месяц, группы давно набраны, много где не подходит расписание (из-за моего графика работы). Стала рассматривать друие варианты.
Короче, попала я сегодня первый раз на стрип-дэнс. Ну что сказать... я чувствовала себя неуклюжей коровой - это когда заносит в разные стороны, растяжка слабовата, а девочки (основная часть группы занимается с сентября) грациозные и лёгкие.
Попробую походить ещё. Хочу быть газелью!
Наташа, а куда ходишь? Я хотела пойти на пилатес в Хелси, но оказалось, что туда сложно попасть. Так что пока махаю ногами дома.
Irzhe вне форума  
Старый 10.12.2011, 10:05   #43
lapka
Советник

Ира, а в чем сложность с пилатесом в Хелси? :)
Старый 11.12.2011, 16:52   #44
Irzhe
Читатель

Цитата:
Сообщение от lapka Посмотреть сообщение
Ира, а в чем сложность с пилатесом в Хелси? :)
Света. в Хелси система предварительной записи, и на пилатес похоже все занято заранее. Мне предложили ходить утром. Ну если только вместо работы, то можно.
Irzhe вне форума  
Старый 11.12.2011, 21:18   #45
lapka
Советник

Цитата:
Сообщение от Irzhe Посмотреть сообщение
Света. в Хелси система предварительной записи, и на пилатес похоже все занято заранее. Мне предложили ходить утром. Ну если только вместо работы, то можно.
это, наверное, в 9 утра? ты никак в это время?
Старый 22.12.2011, 11:39   #46
Rina81
Читатель

Вот мой опыт посещения наших клубов, дорогие дивы.
1) Фитнес-центр в здании ДК строителй на Ирининской. Была там довольно давно, году так в 2007. Цены были очень низкие, но и программа не блистала разнообразием да и базы не было. В принципе для начинающих - самое то. + потом еще можно сходить поплавать.
2) Хелси - в принципе мне понравилось, но стоит довольно дорого. Большой выбор направлений и маленький времени.
3) Кенгуру: не понравилась тренер по степ-аэробике, высокие цены и отсутствие перегородки между тренажеркой и залом для занятий (на момент 2009 года). Индусские студенты из меда жутко любопытны. Утром народа было меньше.
4) Фитнес-клуб Центральный (в здании стадиона возле цирка). Пошла туда за инструктором по йоге Тамарой Савариной, которая сначала работала в Кенгуру.
Очень профессиональный и опытный инструктор. Большое ей спасибо, правда для неподготовленных некоторые упражнения могут быть сложноваты. Но если хотите начать заниматься йогой - это самый лучший инструктор. Я еще беременной ходила на ее занятия и она относилась с особым теплом и вниманием.
Еще в Центральном мне понравились бальные танцы, но был нужен партнер
5) Фитнес клуб в ДК железнодорожников на вокзале- очень много людей. Это первое впечатление. Все инструкторы очень опытные, понравились силовые тренировки.
6) Школа танца "Гавана" в здании спортивной школы за центральным стдионом. Ходила на современную латину. Не понравился сам формат занятия - минут 15-25 разминка с пробежкой и приседаниями, после которой даже растяжку не делают. Не понравился инструктор Игорь, 19 лет на момент осени 2011. Танцует он может и хорошо, но сам не может запомнить композицию им же составленную, которую разучивает группа, сбивается и путает. Не может называть полностью движения (ну там мах или колено), у него это все "Пум". Сам сказал - не хватает дыхания.

7) Последний и мной посещаемый сейчас Ледовый, школа танца "Dance for life".Фламенко. Нравится инструктор Оля, довольно молодая девочка, но работает хорошо.
Хочу еще в качалку в центре или на волотове, мож кто посоветует?
Rina81 вне форума  
Старый 20.01.2012, 09:00   #47
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
скажите, а кто-нибудь знает про фитнес для беременных в Гомеле? Особенно интересует йога.
хоть уже прошло много времени, но другим может быть актуально: гимнастика для беременных в Маминой школе http://maminashkola.com/ (судя по интернету, сама лично не звонила)
Maryam вне форума  
Старый 20.02.2012, 15:00   #48
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
хоть уже прошло много времени, но другим может быть актуально: гимнастика для беременных в Маминой школе http://maminashkola.com/ (судя по интернету, сама лично не звонила)
контакты на маминой школе уже не работают дали другие номера. инструктора по гимнастике для беременных пока нету у них. сейчас только курсы
Maryam вне форума  
Старый 26.02.2012, 11:50   #49
jadorre
Читатель

Девочки, весна уже скоро! Кто-нибудь ходит в Хелси на йогу? Нравиться или нет? Муж подарил абонемент, я посмотрела, что ничего не хочу там делать, кроме йоги. Ну, не спортивный я человек... И еще буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто подскажет есть ли в Гомеле боди балет? В юности занималась танцами, прям очень хорошо подтянута была, вот хочу вернуть утраченное
jadorre вне форума  
Старый 27.02.2012, 11:03   #50
Maryam
Гигант мысли

Узнала, что в в Бадзерасти есть курсы МАМА+. Ура. Только время не совсем мне подходит

Может где-то еще курсы для беременных есть? Если кто-то увидит, сообщите, пожалуйста!
Maryam вне форума  
Старый 27.02.2012, 19:48   #51
Iris_N
Негламурная

Maryam, поздравляю!

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Узнала, что в в Бадзерасти есть курсы МАМА+. Ура. Только время не совсем мне подходит
.......................
Старый 28.02.2012, 11:05   #52
Maryam
Гигант мысли

Iris_N, спасибо
Maryam вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:53   #53
ilzavla
Читатель

Хожу в фитнес-клуб "Атлет", около месяца, за это время успела сбросить 4 кило, но это половина заслуги от тренировок, остальные 50% - сбалансированное питание, перестала кушать мучное (хлеб и батон тоже), макароны, сладости, чипсы, алкоголь, ну, и прочее в таком духе.

Поставила для себя цель: плоский пресс к лету. И знаете, потихоньку жирок начинает пропадать. Занимаюсь 2 раза в неделю, по 2 часа минимум. Но это не значит, что 2 часа пашу как лошадка: выполнила упражнение, каплю отдохнула, походила, восстановила силы.
ilzavla вне форума  
Старый 21.03.2012, 15:17   #54
hockey
Приятный собеседник

Сегодня первый раз пошли с подружкой в Атлет. Понравилось. Сначала народу было немного, а вот часам к 2- м стал подтягиваться.
Посмотрим, как дальше дело пойдёт))
hockey вне форума  
Старый 22.03.2012, 18:29   #55
Прасковья
Приятный собеседник

"Атлет" - это где?
Прасковья вне форума  
Старый 22.03.2012, 20:49   #56
hockey
Приятный собеседник

Прасковья, это на Гагарина, недалеко от Секрета.
hockey вне форума  
Старый 23.03.2012, 12:21   #57
Прасковья
Приятный собеседник

Может не в тему. Поделитесь опытом, когда работающие с 8 до 17, замужние, "детные", живущие отдельно от родителей женщины могут посещать фитнес-центры. Поделитесь планированием времени.
Прасковья вне форума  
Старый 23.03.2012, 12:45   #58
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Может не в тему. Поделитесь опытом, когда работающие с 8 до 17, замужние, "детные", живущие отдельно от родителей женщины могут посещать фитнес-центры. Поделитесь планированием времени.
я рассматриваю вариант около дома. Иначе - много времени тратится на дорогу в сумме на все про все. Или так, или никак )
Maryam вне форума  
Старый 23.03.2012, 17:17   #59
Lerusha
Кандидат

так у детей же и папа есть Может уж как-то и он поднапрячься пару вечеров в неделю Мой и приготовит , и покормит.
Старый 25.03.2012, 08:54   #60
Прасковья
Приятный собеседник

Я пока пытаюсь делать простые упражнения дома
Прасковья вне форума  

Опции темы