Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.03.2010, 21:14   #341
Valkyr
I'm just a dreamer

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Решила поднять тему) потому что вопрос стал актуальным- хочу бросить курить. Кто из курящих хочет присоединится?
Вместе все же веселее и если у нас вместе получается скидывать вес- может попробуем и от сигарет отказаться?
Удачи вам, Гулечка! Главное, чтобы вы морально созрели для того, чтобы бросить. Ну и продержаться неделю - две, потом снимет как рукой.
Сама не курю полгода. Бросила легко - не снижала количество постепенно, не курила последнюю, ничего такого. Порекомендовал врач не курить пару недель, чтобы бронхит быстрее прошел. Бросать не собиралась. Не курила, исправно слушая врача, так и бросила.
В последний раз, когда была на вечеринке в баре, поняла минусы курения явно. Во первых, отвратительный запах, которым пропитываются кожа, волосы, одежда. Во вторых, цвет лица и зубов, особенно у девушек. В третьих, что самое главное, зависимость - невозможность вести беседу без сигареты, ступор при решении проблем или стрессе и прочее. Ну, и про здоровье не упоминаю - вред очевиден.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
к моим причинам можно присоеденить- отдышку страшную.. а вот кашля не было. хотя карр написала что лучше кашель- т.к. организм старается хоть чтото откашлять а так копит в себе- мне чего то от этого таак страшно стало.
Вот это была для меня самая плохая часть бросания - легкие до сих пор чистятся, сколько из них вылезло гадости... даже неохота вспоминать - прямо серые сгустки. Честно говоря, врач меня предупреждал об этом и сказал, что захочется курить, и сигарета в этом случае поможет, так как организм получит свою дозу и все процессы успокоятся. Еле сдержалась. Зато как сейчас чудесно дышится!
Старый 15.03.2010, 21:51   #342
Гулечка
Гигант мысли

Valkyr, спасибо) удача мне ой как нужна.
вот ей богу считай второй день не курю- ну а честно- цвет лица ровнее... и очень приятный... или это самовнушение? надеюсь что есть эффект уже. лед сдвинулся. быстрей бы спать чтобы с честью прожить этот день...
Старый 15.03.2010, 22:37   #343
Shea
Гигант мысли

Гулечка, я к вам в компанию. дочитала Карра - нипамагаець(((
у меня проблема - день могу не курить, но перед сном - хоть 1 сигаретка, иначе не могу заснуть, ворочаюсь, один раз до 6 утра ползала по квартире, сорвалась, покурила - уснула(((
тут больше психологическая зависимость - одна на кухне закрываюсь, открываю окно настеж, никто не трогает, одна, со всеми своими мыслями... свободна... это как мой глоточек свободы... глупо.. но у меня вот как-то так... там за дверью - муж, сын, их проблемы, ссоры, психи... а тут я одна - никаких негативов из настоящей жизни... еще плейер включу, в ушах музыка, которую люблю Я, а не муж (его музыкальные вкусы, мягко говоря, не разделяю)...
может будет от див какой совет, толчок, стимул...
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 15.03.2010, 22:39   #344
samotnik
Советник

Цитата:
Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
Гулечка, я к вам в компанию. дочитала Карра - нипамагаець(((
у меня проблема - день могу не курить, но перед сном - хоть 1 сигаретка, иначе не могу заснуть, ворочаюсь, один раз до 6 утра ползала по квартире, сорвалась, покурила - уснула(((
тут больше психологическая зависимость - одна на кухне закрываюсь, открываю окно настеж, никто не трогает, одна, со всеми своими мыслями... свободна... это как мой глоточек свободы... глупо.. но у меня вот как-то так... там за дверью - муж, сын, их проблемы, ссоры, психи... а тут я одна - никаких негативов из настоящей жизни... еще плейер включу, в ушах музыка, которую люблю Я, а не муж (его музыкальные вкусы, мягко говоря, не разделяю)...
может будет от див какой совет, толчок, стимул...
ух, сколько курильщиц на диве...
marvel, у вас же есть маленький ребёнок - лучше стимула и быть не может.

Последний раз редактировалось Shb; 16.03.2010 в 21:10. Причина: Редактирование цитаты (пожалуйста, следите за цитированием)
samotnik вне форума  
Старый 15.03.2010, 22:49   #345
Shea
Гигант мысли

samotnik, беременная - не курила, а откормила грудью - первым делом за цыгарочку((((
надо найти замену вечерней сигарете - чтобы в окошке высунуться со своими мыслями... с... а с чем - нинаю)))
кофе не пью года 4-5, а раньше утром без кофе не могла проснуться... а вот чичас нихачу... кофе.. а сигаретку хочу...
запах не люблю, даже ненавижу... а бросить не получается... нервы, нервы...
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 15.03.2010, 22:59   #346
samotnik
Советник

Цитата:
samotnik, беременная - не курила, а откормила грудью - первым делом за цыгарочку((((
надо найти замену вечерней сигарете - чтобы в окошке высунуться со своими мыслями... с... а с чем - нинаю)))
кофе не пью года 4-5, а раньше утром без кофе не могла проснуться... а вот чичас нихачу... кофе.. а сигаретку хочу...
ой как всё противоречиво у вас...
и шо вы и в мороз, и в стужу в окне сидите?
+ раз могли сделать вынужденный перерыв, значит, сможете и по собственному желанию.
да и будьте примерной мамой, зачем детям плохой пример.
а сигаретку замените конфеткой .
samotnik вне форума  
Старый 15.03.2010, 23:30   #347
Toomany
and so much...

мне когда-то одна девушка знакомая, психолог, говорила что многим, чтобы бросить курить достаточно вычислить и постепенно исключить свои т.н. "ритуальные" сигареты. т.е. именно те, которые связаны со значимым процессом - вот как у некоторых тут - первая утрення сигарета с кофе вприкуску, курение с подругами в кафе, перед сном и т.п. т.е. например, вы продолжаете курить, кроме в кафе с подружками. вот посидела, поболтала - поехала домой, и только тогда можешь покурить. а уже потом, исключив эти самые "ритуальные" сигареты, через какое-то время просто от курения отказаться гораздо легче.
Toomany вне форума  
Старый 16.03.2010, 01:32   #348
санечек
Читатель

По умолчанию а я курю

Знаю что все подумали типа ну и дурень.
А мне нравиться. Пробовал бросать только я не мазохист. Когда больно это плохо, когда приятно это хорошо. Я за удовольствия. Вот и курю. Только редко 1-2 раза в полгода и только хороший табак, например кубинский. Дорого конечно, но очень вкусно. И раз в полгода можно позволить. А после перерыва большого тааакой кайф. И это от одной затяжки. А когда кайф то это хорошо. Только в меру. Без жадности, алчности, неудовлетворенности, и как это-самоутверждения. Курить для удовольствия. Чтоб жизнь оставалась яркой. Для разнообразия ощущений. Где-то после десерта из сладкого. С бокалом хорошего вина. И видом на закат.
А сигареты из травы, с пропитками, отдушками, ароматизаторами - это для бедных. А я себя ценю. Дороже меня у меня почти никого нет. Я себя люблю. А почему нет? Я достоин лучшего...
санечек вне форума  
Старый 16.03.2010, 08:29   #349
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от санечек Посмотреть сообщение
сигареты из травы, с пропитками, отдушками, ароматизаторами - это для бедных. А я себя ценю. Дороже меня у меня почти никого нет. Я себя люблю. А почему нет? Я достоин лучшего...
Если бы на Диве давали приз за самое качественное выпячивание, то думаю, что вы были бы в списке претендентов))))
Старый 16.03.2010, 09:18   #350
Vic
Кошачья душа

Любить себя 1-2 раза в полгода эт как-то маловато))))

А как насчет пластырей, Табекса и всяких вспомогательных средств? Они действенны при абстиненции?
Vic вне форума  
Старый 16.03.2010, 09:49   #351
Julianna
Советник

Цитата:

так курите если в радость!!!!
люди же бросают ни когда "кто то" давит - а когда уже не охота курить\
вред от курения не больше чем от переломанной психики.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А как насчет пластырей, Табекса и всяких вспомогательных средств? Они действенны при абстиненции?

да!!!!!!! только когда снимаешь - опять накатывает:))))
Julianna вне форума  
Старый 16.03.2010, 10:00   #352
~Чудо~
Гигант мысли

По умолчанию кто просил таблицу...

Когда Вы бросите курить...

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

www.notabac.ru и brosit-kurit-25-kadr.narod.ru
~Чудо~ вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:15   #353
Sunny-cat
Кандидат

Почитайте nosmoking.ru. На меня подействовало в своем время.
Бросать не собиралась. Но сказала себе, что с завтрашнего дня, что не курю. Такое ощущение, что решила себя на прочность проверить ))
После пары месяцев сделала затяжку. Гадость Нет былого кайфа. Даже жалею, что бросила...
Sunny-cat вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:31   #354
Гулечка
Гигант мысли

~Чудо~, вы чудо! спасибо) так мне осталось ждатть 4 дня.. до улучшения цвета лица...

люди) я держусь) первый раз за 9 лет я не курила 2,5 дня. (комуто это кажется мелочь- на самом деле это очень долго и много)
вычислила- что оказывается могу жить без кофе утром с сигаретой- ничего у меня плохого не случается типа тормозить и т.д.
что свободно можно не курить после еды- это не напрягает.
вообще не курить это физичиески- мне ниразу не сложно. т.е я например не понимаю на кой людям эти жвачки пластыри- это все ерунда. никакого никотоина мой организм не хочет.
а вот психологически- пальцы хотят сигарету, хочется делать эти затягивающие движения и т.д.. короче если начинаю задумыватся то сразу начинает хотется. причем появляется какойто дурацкий внутренний голос- типа ой ну что ты иди покури какая разница.. всего одну и т.д.. ой это ужасно) но пока боремся) дальше ведь должно быть легче?)
Старый 16.03.2010, 13:33   #355
SKY
So high

Цитата:
а вот психологически- пальцы хотят сигарету, хочется делать эти затягивающие движения и т.д.. короче если начинаю задумыватся то сразу начинает хотется. причем появляется какойто дурацкий внутренний голос- типа ой ну что ты иди покури какая разница.. всего одну и т.д.. ой это ужасно) но пока боремся) дальше ведь должно быть легче?)
Я не знаю- правда или нет, но слышала такое, что слепые не курят, именно потому, что им не видны все эти ритуалы с сигаретой, им это неважно, а зачем просто так рот "паскудить"- им непонятно.
Старый 16.03.2010, 13:40   #356
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
люди же бросают ни когда "кто то" давит - а когда уже не охота курить\.
во, точна!
так я и бросила (страшно подумать) 15 лет назад))
Barbara вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:46   #357
Sunny-cat
Кандидат

Что изменилось после того, как перестала курить:
- чувствуются запахи. Я не думала, что покуривший только что человек ТАК воняет.
- пропали головные боли вообще. Хотя голова итак нечасто болела. Но вот бывало, что под конец какой-нибудь вечеринки с возлияниями и сигаретами голова просто раскалывалась. Сейчас даже с возлияниями, но без сигарет такого нет.
- нет постоянно ощущения, что в горле что-то застряло.
- муж бросил курить вместе со мной. У него существенно уменьшились всякие аллергии а также проблемы в желудком (гастрит). Т.е все это беспокоит нааамного меньше.

Не поправилась вообще. Может потому, что сразу дала себе установку не заедать отсутствие сигарет. Хорошо в этом плане помогают активные занятия спортом.

Разницы в цвете лица не заметила никакой.

Существенной экономии тоже. Хотя курила вог почти по пачке в день. Видимо эти деньги теперь на фрукты уходят
Sunny-cat вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:59   #358
Гулечка
Гигант мысли

SKY, абсолютная правда... есть даже рекомендации для бросающих- курить с закрытыми глазами- я пробовала когдато - бррр. невозможно вообще курить.

Sunny-cat, емае) ну вы хоть бы насчет цвета лица соврали бы что ли) что улучшился...)
насчет эконномии я вообще в расчет не беру, хоть и курю(курила!!!) дорогие сигареты, но фрукты тоже ем. много ем.
насчет поправится тоже думаю что это все людские загоны- типа ой не брошу, боюсь растолстеть. не захочешь не растолстеешь)
Старый 16.03.2010, 14:24   #359
TanyaMason
Читатель

Devo4ki esli komu pomoget ja brosila posle 13 let "stazha" i mnogo4islennyh neuda4nyh popytok s pomoshiu tabletok "Champix". Nas4et zapahov, komkov v gorle itp skazat ne mogu t k u mena takogo ne bylo, vrode ni4ego ne pomenialos osobo.. Tolko 4to kurit ne ho4etsa voob6e i zapah ot pokuriv6ego 4eloveka razdrazhaet :)
TanyaMason вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:07   #360
SKY
So high

Цитата:
емае) ну вы хоть бы насчет цвета лица соврали бы что ли) что улучшился...)
Меня удивила одна визажист- делала мне макияж, спросила сколько мне лет, потом говорит- вижу что не курите. Я удивилась, как она узнала, сказала что на коже видно всегда, так что есть разница, я думаю, просто когда смотришь на себя каждый день в зеркало, она не так бросается в глаза.

Опции темы