Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 29.06.2010, 13:34   #161
Natalena
Советник

"В качестве альтернативы для лечения лабиального герпеса (губной лихорадки) эффективно назначение Валтрекса в дозе 2 г 2 раза в течение 1 дня."
Если у меня таблетки по 500 мг. то нужно принимать по 4 шт 2 раза? Получается, что курс на 5 дней более растянутый... Как-то боязно по 4 таблетки закидывать
Старый 26.08.2010, 09:18   #162
Kitty_Colbert
Рефлексионер

Мне лучше всего помогает: протереть губу чем-нибудь спиртосодержащим (настойкой календулы, одеколоном).
Когда начинается зуд, я сразу намазываю одеколоном, и тогда пузырёк даже не появляется.
Старый 14.10.2010, 06:15   #163
Carolina_N
Читатель

Ой, герпес - это просто больная тема! Каждый год, особенно в холодное время, появляется. Всякие мази никак почти не помогают либо помогают, но очень ненадолго. Неужели какого-то эффективного средства от этой неприятности до сих пор не придумали? Я читала где-то, вроде бы герпес какими-то противовирусными таблетками лечат - это же все-таки вирус. Кто-нибудь слушал об этом?
Carolina_N вне форума  
Старый 20.10.2010, 22:23   #164
Миледи
Читатель

У моей сестры очень сильно ослаблен иммунитет и болячка герпес-это как насморк у неё. Летом герпес вообще по всему телу гулял. Врач участковая её направила к иммунологу, она прошла все тесты и пропила какие то препараты (иммуномодуляторы) для иммунитета и вот уже пол года этой заразы нет.
Миледи вне форума  
Старый 21.10.2010, 09:37   #165
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Carolina_N Посмотреть сообщение
Ой, герпес - это просто больная тема! Каждый год, особенно в холодное время, появляется. Всякие мази никак почти не помогают либо помогают, но очень ненадолго. Неужели какого-то эффективного средства от этой неприятности до сих пор не придумали? Я читала где-то, вроде бы герпес какими-то противовирусными таблетками лечат - это же все-таки вирус. Кто-нибудь слушал об этом?
Таблетки анцикловера пьют обычно и мазью пользуются. Таблетки противовирусные. Лучше брать не белорусского производства. Пропить курс нужно, когда эта напасть атакует.
Старый 24.10.2010, 09:05   #166
Иришкин
Читатель

Цитата:
А я пила Кагоцел пошлой весной. Намного быстрее прошел. Месяц назад пропила еще профилактический курс и ттт герпеса нет пока!)))Раньше он меня постоянно беспокоил, даже рубцы от него на губах остались.
Иришкин вне форума  
Старый 24.10.2010, 21:38   #167
Gala50
Кандидат

Хочу поделиться своим способом - может, кто-нибудь уже писал - не читала всю темку. Так вот,при первом же признаке - небольшом зуде и покалывании губы - сразу же наливаю чашку кипятка или чая, опускаю туда серебряную ложечку ( лучше именно серебро) и прикладываю к губе так, чтоб еле терпеть, но не обжечься. Повторяю несколько раз, пока горячая вода. Можно еще раз сделать.
Будущий прыщ присыхает и не развивается...
Но очень важно захватить вовремя!
Правда, у меня герпес на губах бывает редко (ТТТ).

Последний раз редактировалось Gala50; 24.10.2010 в 21:47.
Gala50 вне форума  
Старый 27.10.2010, 00:29   #168
Carolina_N
Читатель

Megera, я уже чего только не перепробовала - эффекта ноль (ну или почти ноль).

Gala50, интересный способ - это, наверное что-то вроде народствого средства? К сожалению, "поймать" вовремя не всегда получается, это надо "сидеть и ловить".

Иришкин, а это что за средство? Кагоцел - я что-то такого у нас в аптеках не видела, может просто не замечала, название незнакомое. Он, наверное, по рецепту продается? Антибиотик, наверное.
Carolina_N вне форума  
Старый 27.10.2010, 12:41   #169
Иришкин
Читатель

Цитата:
Иришкин, а это что за средство? Кагоцел - я что-то такого у нас в аптеках не видела, может просто не замечала, название незнакомое. Он, наверное, по рецепту продается? Антибиотик, наверное.
Нет, это противовирусный препарат. Борется с вирусом герпеса, а так же гриппа и ОРВИ. В аптеках должен быть, я по крайней мере свободно его покупала и без рецепта. Для лечения и профилактики подходит, разница в дозировке и схеме приема.
Иришкин вне форума  
Старый 31.10.2010, 00:57   #170
cranky
Моя Муза из Евросоюза

у меня каждый месяц перед месячными появляется герпес и так чувсвтуешь себя не очень. и еще выглядишь как УРОД
купила пластырь для герпеса. прозрачного цвета, на нем я так понимаю нанесен тонким слоем лекарство или гель для лечения. так вот в этот раз все прошло за 4 дня, обычно 7-10 дней держится. только дорогой пластырь. 11 евро за 15 шт
Старый 31.10.2010, 09:00   #171
Kitty_Colbert
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
у меня каждый месяц перед месячными появляется герпес и так чувсвтуешь себя не очень. и еще выглядишь как УРОД
купила пластырь для герпеса. прозрачного цвета, на нем я так понимаю нанесен тонким слоем лекарство или гель для лечения. так вот в этот раз все прошло за 4 дня, обычно 7-10 дней держится. только дорогой пластырь. 11 евро за 15 шт
7-10 дней!
Как я вам сочувствую! У меня 1-2 дня максимум, а если вовремя чем-то помазать, так и вообще - позудит пару часов и даже пузырь не появляется. Это у меня, получается, и не герпес, а ерунда, не стояшая внимания.
Старый 01.12.2010, 18:03   #172
milata
Читатель

Здраствуйте, все время мучуюсь с герпесом! но в этот рано опять ОН появился, в этот же денб мой любимый мне купил лекарство "фамвир " там 3 таблетки в упоковке по 500 мг,их выпиваешь сразу все,и не поверите на следующий день герпеса почти не было!!!только таблетки эти стоят около 1200 рублей,но реально действует!!! ну еще использовала эфиопское масло черного тмина. не болейте)
milata вне форума  
Старый 01.12.2010, 18:04   #173
леопольд
Читатель

По умолчанию иммунитет

Полностью согласна с теми, кто говорит: если часто болеешь, то иммунитету нужно помочь ещё до заболевания, применением препаратов и витаминов. В нашей семье это правило соблюдается последнее время неукоснительно. Бывало с приходом осени, с её ветрами, дождями и слякотью, все в семье по очереди заболевали и губы обмётывало не раз, пока по совету опытного терапевта не стали в целях профилактики принимать Амизон
Старый 02.12.2010, 10:55   #174
lalanata
Приятный собеседник

Ой девченки только что шла передача по Здоровое ТВ, именно по этой теме. Сказали что так как это вирусное заболевание то нужно обязательно курсами противовирусную терапию делать(назначает врач). Что касается иммунитета то его нужно поддерживать но не во время рецедива. Так как это еще усугубит процесс! А все народные мазюльки типа паста типа, чеснок, сера, лук и т.д. БРЕД! Это просто подсушивает но саму болезнь НИКАК не уберет т.к. вирус герпеса живет в нервных окончаниях.
САма с детства этим страдаю...было что каждую неделю я ходила с новыми высыпаниями(правда только на губаХ тьфу тьфу). Избавилась проколов курс уколов называются раствор "Неовира".(была на консультации у врача). Раз в полгода и так 2 раза. Пока тихо...а если и выйдет...то чуть чуть и я его сразу табЛЭтками Ацикловира глушу!
НЕ болейте!
Старый 02.12.2010, 21:10   #175
Олка_
Гигант мысли

А у меня был полный трындец с герпесом...Один только подсыхает, второй появляется...Плюс беременность, ничего нельзя пить\мазать...На каком-то форуме прочитала про иммуноглобулин против вируса герпеса 1 типа...Проколола курс где-то месяц как....т-т-т...ничего...Стоит около 100 тыс. 1 упаковка (10 ампул), для курса нужно 15 ампул, 2 упаковки…
Старый 02.12.2010, 21:46   #176
Murrr
Мама сов

Ё-моё, 21-ый век на дворе. Какие ложечки? Какой одеколон? Вы еще в бубен постучите :)) Или кроличьей лапкой помашите.
Недавно Малышева как раз этой проблеме "Здоровье" посвятила. Ацикловир в таблетках - и нет проблем. Она в шоке была, когда вызванный из зала пациент с герпес-зостером лечил его (память девичья, переходящая в склероз..) то ли детским кремом то ли ваще вазелином... Естесна, у него все только усугублялось. И ее первые слова были - Ацикловир. Таблетки. При любом виде герпеса.
Старый 03.12.2010, 10:08   #177
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
И ее первые слова были - Ацикловир. Таблетки. При любом виде герпеса.
а она не в курсе, что ацикловир далеко не всем помогает?
Футка вне форума  
Старый 03.12.2010, 10:40   #178
Олка_
Гигант мысли

Murrr,

Не все так однозначно…У меня герпес с детства и мне ацикловиросодержащие препараты не помогают уже лет так 5ть...Валтрекс, да, спасение...Но любой из этих препаратов не особо полезен...Мне врач (до беременности) назначила 6 месячный курс с Валтрексом, но вы представляете, какой это будет вред от такого количества препарата...Согласна с вами, что 21 век и уже доказано, что эти народные способы полная ерунда...Но есть же иммуноглобулин, интерферон и пр. натуральные препараты....Но наши врачи их не знают или не хотят знать...
Старый 03.12.2010, 12:59   #179
Karina4ka
Читатель

У меня Герпес последние 2 года вылазит и держится больше недели, вообще жуть, вся губа будто пережеванная смотрится ..Всегда выскакивает осенью и зимой( .. Я когда переболела гриппом мне назначали Амизон для лечения, это противовирусное средство и иммунитет повышает, после приема у меня герпес давно не выскакивал.. Эта я к тому что появление герпеса зависит от иммунитета ну и плюс витаминов может в организме не хватать.. Murrr согласна с вами, прижигать духами и т.п просто варворство, причина всегда в организме а не с наружи.
Karina4ka вне форума  
Старый 03.12.2010, 14:00   #180
Murrr
Мама сов

Олка_, Футка, да я не к тому, что всем поголовно ацикловиром лечиться, а к тому, что в наше время уже есть медикаменты, которые может подобрать грамотный врач, вместо того, чтоб изобретать велосипед с помощью серебряных ложек и кровалола :)

Опции темы