Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.11.2010, 00:04   #1
JullietK@
Читатель

По умолчанию Краски для волоc - II

Продолжение темы <<< Ищущая

Дивушки, сил моих больше нет, пришла плакаться. Свой цвет волос у меня тёмно русый тон 7, осветлилась...сейчас использую краску koleston, и крашусь таким образом, подкарашиваю корни каж. мес (в идеале оттенок долшен быть светло русый тон 9) затем уже окрашенные волосы мелирую до 10-11 тона, НО сколько бы я не красилась колестоном каждый раз я получаю рыжину...думала что дело в волосах, слишком много жёлтого пигмента! Но как то раз не успела купить краску, а надо было срочно покраситься, и пошла в салон, покрасили L'Oreal, и я получаю идиальный цвет без желтизны, спокойный светло русый..., после этого ещё несколько раз пробовала различные оттенки koleston, и я опять рыжая((((
Ходить в салон и подкрашивать корни за 2700р., я не готова.
Отзовитесь кто сталкивался с подобной проблемой какую краску выбрать в альтернативу koleston???

Последний раз редактировалось Ищущая; 24.12.2010 в 15:45.
JullietK@ вне форума  
Старый 30.11.2010, 17:22   #2
Белорусочка
Гигант мысли

Толькто что подкрасила волосы безаммиачной краской Schwarzkopf essential color "Светлый каштан".

Кожу головы чуть припекало,запаха краски вообще не было,только очень приятное фруктово-цветочное что то. Волосы после смывания мягенькие и не спутанные. Выбрала эту краску,т.к. она и безаммиачная,и 3-го уровня стойкости,а то у меня много седых волосков на макушке появилось,просто безаммиачные краски их не берут. В мокром виде волосы не темные,холодный коричневый цвет,так что сухие будут самое оно.
Старый 24.12.2010, 10:13   #3
elena2290
Кандидат

Дивы, кто где в Гродно видел в последний раз краску wellaton оттенок 12/1 Яркий пепельный блондин? Очень нравится она, но выловить ее почти нереально! Все другие оттенки есть, а эту никак не найду.
elena2290 вне форума  
Старый 26.12.2010, 17:18   #4
Белорусочка
Гигант мысли

Кто пробовал новую безаммиачную краску в муссе Schwarzkopf perfect mousse?

http://www.perfectmousse.com/product...-pearl-blonde/

Цитата:
Что мы ожидаем от окрашивания волос? Стойкого интенсивного цвета, ослепительного блеска и восторженных взглядов, которые буквально притягивает новый образ. Но и это далеко не все - нам также хотелось бы, чтобы краска эффективно закрашивала седину, ухаживала за волосами и при этом легко наносилась.

Эксперты компании Schwarzkopf & Henkel разработали революционный продукт, который превосходит ожидания и не имеет аналогов на рынке - стойкую краску-мусс без аммиака Perfect Mousse. Это первая стойкая краска в формате мусса - инновационная и предельно простая в применении.

Пенная текстура Perfect Mousse позволит сделать процесс окрашивания столь же легким, как и обычное мытье волос. Краска-мусс не содержит аммиака и бережно воздействует на волосы. При этом новинка надолго сохраняет интенсивность цвета, до 100% закрашивает седину и дарит волосам силу и здоровый блеск. С Perfect Mousse компания Schwarzkopf & Henkel совершила переворот в области окрашивания!

Использовать Perfect Mousse очень просто: достаточно подготовить смесь и нанести пену на руки, предварительно надев перчатки, а затем распределить ее по волосам. Богатая пенистая текстура позволяет нанести окрашивающий состав ровным слоем даже на висках и затылке. Пена также проста в применении, как обыкновенный шампунь, и при этом совершенно не растекается.

Благодаря инновационной формуле краска-мусс Perfect Mousse придает волосам столь же интенсивный и насыщенный цвет, как и «традиционная» краска. При этом новинка обеспечивает стойкий цвет и эффективно закрашивает седину.
Видела в продаже,24 с чем то тысячи.но не могла выбрать оттенок,500 средний каштан вроде какой то серый,465 шоколадный каштан показалось,что выйдт черным,так и не рискнула. Жду отзывов.
Старый 02.01.2011, 16:42   #5
Девять
Рефлексионер

Кто-нибудь пробовал краску Yellow ?
Что лучше выбрать Igora Vibrance или Yellow или KEEN?

Последний раз редактировалось Девять; 02.01.2011 в 19:47.
Девять вне форума  
Старый 03.01.2011, 22:52   #6
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от JullietK@ Посмотреть сообщение
Дивушки, сил моих больше нет, пришла плакаться. Свой цвет волос у меня тёмно русый тон 7, осветлилась...сейчас использую краску koleston, и крашусь таким образом, подкарашиваю корни каж. мес (в идеале оттенок долшен быть светло русый тон 9) затем уже окрашенные волосы мелирую до 10-11 тона, НО сколько бы я не красилась колестоном каждый раз я получаю рыжину...думала что дело в волосах, слишком много жёлтого пигмента! Но как то раз не успела купить краску, а надо было срочно покраситься, и пошла в салон, покрасили L'Oreal, и я получаю идиальный цвет без желтизны, спокойный светло русый..., после этого ещё несколько раз пробовала различные оттенки koleston, и я опять рыжая((((
Ходить в салон и подкрашивать корни за 2700р., я не готова.
Отзовитесь кто сталкивался с подобной проблемой какую краску выбрать в альтернативу koleston???
Только сейчас сообщение прочитала.
А какой процент окислителя у вас желтизну даёт? Какой номер колестона берете для основного тона?
И какой именно Лореаль у салона?
Vic вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:00   #7
Белорусочка
Гигант мысли

Заинтересовала меня Feria Preferance P10 Светлый бежевый каштан,ультраосветление для темных волос в один этап:

Заметила,что от безаммиачных красок чуть начал накапливаться темный пигмент,волосы пока коричневые,но еще немного и будут без яркого освещения казаться черными. Поэтому решила их побаловать маслами и испытать эту краску. Может есть свежие мнения о ней? Читала тут на форуме,что она только с пару раз берется светлее,что P13 светлый золотистый каштан быстрее дает нужный результат. Но все же...
Белорусочка вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:02   #8
miss_economist
Banned User

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Заинтересовала меня Feria Preferance P10 Светлый бежевый каштан,ультраосветление для темных волос в один этап:

Заметила,что от безаммиачных красок чуть начал накапливаться темный пигмент,волосы пока коричневые,но еще немного и будут без яркого освещения казаться черными. Поэтому решила их побаловать маслами и испытать эту краску. Может есть свежие мнения о ней? Читала тут на форуме,что она только с пару раз берется светлее,что P13 светлый золотистый каштан быстрее дает нужный результат. Но все же...
Цвет ОЧЕНЬ красивый...натуральный!
Я сама не крашусь, а коллега таким краситься и у нас аналогичный цвет волос....
miss_economist вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:08   #9
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от miss_economist Посмотреть сообщение
Цвет ОЧЕНЬ красивый...натуральный!
Я сама не крашусь, а коллега таким краситься и у нас аналогичный цвет волос....
Если ваша коллега красится на натуральные волосы,то понятно,что выходит как надо,особенно если волосы темненькие. А вот как на окрашенные она ложится...Вы не могли бы у нее уточнить эти нюансы? Если она на окрашенные использует,то сразу ли получила нужный результат? И какой был исходный тон?
Белорусочка вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:09   #10
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Если ваша коллега красится на натуральные волосы,то понятно,что выходит как надо,особенно если волосы темненькие. А вот как на окрашенные она ложится...Вы не могли бы у нее уточнить эти нюансы? Если она на окрашенные использует,то сразу ли получила нужный результат? И какой был исходный тон?
Если мне не изменяет память, у вас под окраской осветленные волосы, а это краска, судя по всему, термоядерная.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:14   #11
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, у вас под окраской осветленные волосы, а это краска, судя по всему, термоядерная.
Намек поняла.

добавлено через 1 минуту
Вот же невезуха,и Колор Тач 6.77 меня в зетемнение уводил,и масс безаммиачный вот тоже,хотя я уже помня былое специально беру светлые каштаны и даже темные русые тона...что же делать...
Белорусочка вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:55   #12
Fiesta
Гигант мысли

Белорусочка, так а почему бы тогда не брать обычные краски, содержащие аммиак? Мне кажется, на невысоком проценте оксида они не должны волосы повреждать сильно. Тем более, цвет тоже важен, а то не будет никакого удовольствия от неповрежденных волос.
Fiesta вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:13   #13
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Белорусочка, так а почему бы тогда не брать обычные краски, содержащие аммиак? Мне кажется, на невысоком проценте оксида они не должны волосы повреждать сильно. Тем более, цвет тоже важен, а то не будет никакого удовольствия от неповрежденных волос.
Правда,только как то аммиачными у меня освежать длинну не получается,волос жалко каждый раз. Не спорю,что в Капусе,например,есть аммиачные красители на предельно низком оксиде,но сомневаюсь,что мою седину на макушке они возьмут. В любом случае теперь у меня есть еще один отличный вариант-ничего не трогать по длинне, брать в дальнейшем аммиачные масс-краски и красить только корни,так и длинна еще больше "смоется" до нужной кондиции цвета,и седина будет точно закрашиваться,и темнота не будет накапливаться.
Белорусочка вне форума  
Старый 05.01.2011, 08:58   #14
For only you
De amatista

Цитата:
Капусе,
Может, ты имеешь в виду Кадус?
Старый 05.01.2011, 09:58   #15
miss_economist
Banned User

Цитата:
Она до этого пользовалась аналогичным тоном в Фаберлик. Цвет получается темно-русый, с шиарным отливом и блеском. Свои волосы у нее приблезительно такиеже только возможно в сторону серого
miss_economist вне форума  
Старый 06.01.2011, 16:13   #16
Фрейя
Советник

Цитата:
Правда,только как то аммиачными у меня освежать длинну не получается,волос жалко каждый раз. Не спорю,что в Капусе,например,есть аммиачные красители на предельно низком оксиде,но сомневаюсь,что мою седину на макушке они возьмут. В любом случае теперь у меня есть еще один отличный вариант-ничего не трогать по длинне, брать в дальнейшем аммиачные масс-краски и красить только корни,так и длинна еще больше "смоется" до нужной кондиции цвета,и седина будет точно закрашиваться,и темнота не будет накапливаться.
Я сейчас крашу волосы аммиачной краской Альфапарф на 6% осветляю на один тон. Качество волос очень устраивает, цвет получается чистый (на мой неискушенный взгляд). Вообще после перехода на итальянский проф (еще была Ители) волосы стали менее повреженными (правда и уход у меня более грамотный сейчас, щадящая сушка, шампунь для окрашенных, термозащита).
Так вот в Альфапарфе окраска по отросшим корням вообще не предполагает протяжку, выдерживается краска на корнях, а затем эмульгируется водичкой состав на волосах и распределяется на концы на 10 минут. Так и цвет не накапливается и, в принципе легкую седину можно закрасить.
Другое дело, если седины много или она стекловидная (упорная), тогда окраска на 6% ничего не даст и действительно придется использовать 9% как в бытовых красках.
Фрейя вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:01   #17
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
Может, ты имеешь в виду Кадус?
Нет,Kapous имею в виду.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Так вот в Альфапарфе окраска по отросшим корням вообще не предполагает протяжку, выдерживается краска на корнях, а затем эмульгируется водичкой состав на волосах и распределяется на концы на 10 минут. Так и цвет не накапливается и, в принципе легкую седину можно закрасить.
Я краску никогда не протягивала,волосы тонкие,порвуться. Я как раз имела в виду эмульгирование,именно на оптимальные для большинства красок 10 минут. Что то мне кажется,что плохо это. Но я сужу только по Колестону и Эстель,с этими красками не нравится мне такое освежение,волосы портятся. Седина у меня тоже есть,средней упрямости,зато над самой челкой красуется. Я по ней даже определяю степень отросших корней,там одна зона как линеечка все четко выдает. Вот и получается,что корни идеально только аммиачным красить,а длинну чем то оттеночным,т.к. у меня лично безаммиачные шоколады то накапливаются до непонятно какого темного,то палят не хуже стойких.

Я вообще мечтаю найти шоколадный тон с четко выраженным рыжим отливом,но производители,судя по шарахающимся от рыжины барышням,производят в большинстве или натуральный коричневый, или холодных тонов,или с еле заметной золотинкой.
Белорусочка вне форума  
Старый 07.01.2011, 15:50   #18
IceIceBaby
Плохая девочка

Белорусочка, я такой краской крашусь уже больше года. Впечатления положительные,цвет нравиться даже когда он уже вымывается (если интересно как буду дома могу скинуть фото).Первый раз красила на окрашенные,но у меня были не осветленные,а затонированные Diacolor Richesse под натуральный (у меня тёмный каштан),с первого раза корни получились светлее,а там где было окрашено - ушло к бордовому какому-то...я в шоке была...но после пары моек всё сравнялось=)Я теперь ловлю себя на мысли,что же я буду делать,если этот тон снимут с производства...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
а это краска, судя по всему, термоядерная.
не сказала бы=)Нет,вам то виднее - это факт (плюс мне и сравнивать то не с чем,до этого я волосы лет 8 не красила).Но мои пористые,суховатые,жесткие и склонные к сечению волосы она за год использования никапли не испортила (особенно если учесть,что никакими супер-восстанавливающими средствами я не пользуюсь)
Старый 07.01.2011, 15:56   #19
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Кто пробовал новую безаммиачную краску в муссе Schwarzkopf perfect mousse?

http://www.perfectmousse.com/product...-pearl-blonde/

Видела в продаже,24 с чем то тысячи.но не могла выбрать оттенок,500 средний каштан вроде какой то серый,465 шоколадный каштан показалось,что выйдт черным,так и не рискнула. Жду отзывов.
я всегда у мастера крашусь, но перед нг не смогла записаться, а с цветом был ужас, я купила эту краску, цвет "шоколадный каштан",

мусса получается реально много, с моей длиной его бы на троих хватило :)

цвет далеко не черный получается: темно-коричневый, но он явно темно-коричневый.

во второй раз не куплю, но не потому что краска плохая, а потому что я все же предпочитаю красить волосы у профессионала.
Габриэлла вне форума  
Старый 08.01.2011, 10:13   #20
блАндинкО
Рефлексионер

Для блондинок хорошая краска Гарньер. я пользуюсь оттенком Натуральный блондин. Я думаю она понравится, особенно если нужен именно натуральный оттенок блонда, а не выбеленный, как мне сказал один парикмахер, "цвет оконных рам" Волосы эта краска не палит, но и цвет держится не очень хорошо, довольно быстро смывается. Для домашнего применения очень хорошо, ИМХО.

добавлено через 4 минуты
Из оттеночных шампуней тёмных оттенков хороший эффект давал Solo ton, правда он больше подойдёт для натурального цвета и если хочется изменить оттенок совсем чуть-чуть. Ещё до покраски в белый пользовалась этим оттеночным бальзамом, мне его парикмахер посоветовала (сказала, он меньше всего вредит волосам). Цвет был очень красивым, ярким, волосы ухоженные и блестящие. Цвет был Корица
блАндинкО вне форума  

Опции темы