Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 02.02.2006, 16:49   #81
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А я не курю уже третий день. Зато появилось постоянное чувство голода. Кошмар!!! Пытаюсь запить его кофе на работе и Активилом дома. Такого еще не было. Кушать хоцца постоянно. А низзя, я и так склонная к полноте.
Обычно народ тоннами поедает карамель. Вместо угрозы рака легких возникает угроза кариеса :D
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:52   #82
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А я не курю уже третий день. Зато появилось постоянное чувство голода. Кошмар!!! Пытаюсь запить его кофе на работе и Активилом дома. Такого еще не было. Кушать хоцца постоянно. А низзя, я и так склонная к полноте.
Семечки и жевачка, вот чем я спосалась, когда первый раз бросала, потому что есть хотелось все время, мне казалось, что я вообще могу съесть слона, и кофе , чай - тоже хорошо помогали. Вот зато. когда последний раз бросила курить, даже есть не хотелось, видно настрой был очень спокойный, я уже знала, что могу и у меня не нррвных срывов, ни приливов голода не было.
Mutare вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:59   #83
Vic
Кошачья душа

По личному опыту. Пейте зеленый чай литрами, мне это помогло в свое время. А из вкусненького фруктовые салаты хорошо делать. Или яблоками запастись. Сидишь такая важная, жуешь вкусную и полезную еду и гордость за себя распирает. :D
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:07   #84
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
О чем и речь... Кофе, кстати, нельзя- от него еще больше кусать хотца. Поэтому посмотрите посты выше. Это можно сделать совершенно безболезненно.
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:07   #85
Crazy_Diamond
Панк

Точно, семечками надо запастись -- это домой. а то представляю, как на меня народ будет смотреть в офисе -- с семечками :lol: . А в офисе -- яблоки спасут. всем спасибо за советы.

А на жвачку у меня странная реакция, я от жевания именно жвачки в обморок падаю. на полном серьезе, даже не знаю почему, но проверено и не раз.
Старый 02.02.2006, 17:11   #86
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Точно, семечками надо запастись -- это домой.
Семечки весьма калорийны, не увлекайтесь.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А на жвачку у меня странная реакция, я от жевания именно жвачки в обморок падаю. на полном серьезе, даже не знаю почему, но проверено и не раз.
Жвачка- после еды на 10 минут. В обморок я не падаю, но всегда болит живот, выяснила, что такая реакция есть на ксилит.
Если честно, занимайтесь спортом. И вес не наберете, и при деле будете, и мыслей "левых" не будет. Очень отвлекающий маневр.
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:20   #87
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
Если честно, занимайтесь спортом. И вес не наберете, и при деле будете, и мыслей "левых" не будет. Очень отвлекающий маневр.
Спорт - дло при любом раскладе хорошее Дело. Но, после него, иногда сильно хочется выйти и закурить.
И если ее курение удерживало от массы соблазнов, то пусть курит "бумажку", чем столько сил тратить на борьбу с самой собой и спокойно отвыкнет. А так заработает невроз, да и все. И будет опять стресс курением снимать :twisted:
Мне эти все борьбы с курением кардинальные напоминают как остервенело женщины начинают худеть, голодая, а потом нажираются и уже не могут остановиться. От зеленого чая в больших количествах начинается тошнота и проблемы с давлением.
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:20   #88
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Vic
Золотые слова. Перед тренировкой курить не хочется от одного представления, как потом дыхалка зашкаливать будет, а уж после - просто противно. Кста слышала, что, после тренировки еще пару часов легкие работают как насос, и вытянут из сигарет дряни в пять раз больше, чем в отдыхающем режиме.
Старый 02.02.2006, 17:32   #89
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от Vic
Не буду. Не думаю, что меня надолго хватит семечки грызть. Да и зубы жалко и желудок засоряют, но как выход на пару вечеров сойдет.
Цитата:
Сообщение от Vic
Денег нет даже на захудаленький фитнес. (это я уже где-то писала). Или я не там ищу, очень дорого везде. Бегать по такой погоде -- себе дороже. Да и страшновато по темноте бегать. Вот снег сойдет -- скакалочку в зубы и вперед на стадион. А дома у меня не получается себя заставить ножки поднимать. Я тут по совету дивовцев записалась в танцевальный хастл-клуб. Вот там и буду снимать напряжение.
Старый 02.02.2006, 17:38   #90
Пеппи
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Денег нет даже на захудаленький фитнес. (это я уже где-то писала). Или я не там ищу, очень дорого везде.
Я как бросила курить, то на сэкономленные деньги смогла много чего лишнего или не очень себе позволить ;)
Пеппи вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:40   #91
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Денег нет даже на захудаленький фитнес. (это я уже где-то писала). Или я не там ищу, очень дорого везде.
Я как бросила курить, то на сэкономленные деньги смогла много чего лишнего или не очень себе позволить ;)
Это, кстати, тоже в свое время на меня повлияло. Правда, в итоге я стала бессовестным образом себя баловать :D
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 17:41   #92
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Денег нет даже на захудаленький фитнес. (это я уже где-то писала). Или я не там ищу, очень дорого везде. Бегать по такой погоде -- себе дороже. Да и страшновато по темноте бегать. .
Да ладно про деньги. Заниматься можно и дома по кассете. Было бы желание.
Старый 02.02.2006, 17:46   #93
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Кстати, да, верно подмечено. Если посчитать, сколько денег уходит на сигареты.... Ужас! Вы считали когда-нибудь?

Цитата:
А я не курю уже третий день
Crazi Di, молодец, так держать!!!!
Старый 02.02.2006, 18:00   #94
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Цитата:
Сообщение от Vic
Не буду. Не думаю, что меня надолго хватит семечки грызть. Да и зубы жалко и желудок засоряют, но как выход на пару вечеров сойдет.
увлекаться , конечно, не стоит, но на самый напряжные моменты то, что нужно, покурить хочется, растет нервное напряжение, руки некуда девать, и голод подступает. А тут семечки, ешь и думаешь, как от этой дряни ( в смысле от семечек) в тарелки быстрее избавится, и никаких мыслей по повду сигарет и голода. :lol:
Mutare вне форума  
Старый 02.02.2006, 18:03   #95
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Panika
Кстати, да, верно подмечено. Если посчитать, сколько денег уходит на сигареты.... Ужас! Вы считали когда-нибудь?
Я считала. В свое время курила только Virginia Slims, 2500 пачка, чуть меньше трех пачек в неделю, итого примерно 6500 в неделю * 4 = 26000 в месяц.
Mutare вне форума  
Старый 02.02.2006, 20:54   #96
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Panika
Ужас! Вы считали когда-нибудь?
Кент 1. 4 пачки в месяц. 12 тыр. На чипсы уходит больше :?
Старый 02.02.2006, 22:13   #97
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Murrr
Золотые слова. Перед тренировкой курить не хочется от одного представления, как потом дыхалка зашкаливать будет, а уж после - просто противно. Кста слышала, что, после тренировки еще пару часов легкие работают как насос, и вытянут из сигарет дряни в пять раз больше, чем в отдыхающем режиме.
ага, ходил с малой на каток - потом целых 12 часов был уверен, что бросил курить - при мысли о сигарете мутило.
Но ничего, пошёл на работу, подышал пассивно дымком - уф, отпустило
Старый 02.02.2006, 22:20   #98
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Panika
1 пачка Кент 4 в день х 30 дней = 90 тыр=1 поход на рынок

примерно столько же экономлю, когда курением забиваю чувство голода, ибо карамельками не травлюсь и семечками кишечник не засоряю :)
Старый 10.02.2006, 18:47   #99
Isida
Гигант мысли

Я тоже раньше курила, но если честно, то не втянулась и бросить было довольно просто. Просто однажды достала пачку из сумки и выбросила в мусорку с тех пор не покупала (это было около 4 лет назад). Хотя если честно иногда хочется. Раньше на 4 этаж по лестнице подняться - это смерть была задыхалась со страшной силой, а теперь и на 8 спокойно поднимаюсь. Да и цвет лица улучшился, в принципе у меня и так кожа светлая, а когда курила так это вообще ужас какой-то был, смерти подобно, а теперь я очень довольна :D
Isida вне форума  
Старый 12.02.2006, 16:29   #100
Panika
сНежная Вертихвостка

Кать, ну что могу сказать? - Молодец!!! :!:

Опции темы