Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 28.01.2006, 14:07   #61
алебастр
Гигант мысли

А зачем бросать? То есть настраивать себя на кардинальность. Ни- Ни, и все тут :D, это очень угнетает своей запретностью. Меня больше всего забавляет как курящие тетеньки выбегают с работы покурить за угол,или тусуются в курилке- жалкое зрелище. Напоминаю, что я курильщик с 25 летним стажем, который сейчас одну сигаретку в праздник с гостями. Снять стресс? Зачем демонстрировать, что ты неврастеник(отражается на карьере). Выпил тихонько валерианки и сиди.
алебастр вне форума  
Старый 30.01.2006, 10:53   #62
Vic
Кошачья душа

Я вот тож стесняюсь на улице курить. Небось вульгарно со стороны выглядит. :D Но курю.
Вот в субботу в гостях или перепила, или отравилась- вчера лежала пластом. О сигаретах даж не вспомнила, хотя обычно каждый день выкуриваю как минимум полпачки. Сегодня тож мутит, так что есть повод не курить. Появилась идеальная возможность бросить это "грязное" дело.
Vic вне форума  
Старый 30.01.2006, 11:27   #63
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Vic
Сегодня тож мутит, так что есть повод не курить. Появилась идеальная возможность бросить это "грязное" дело.
Ага, а потом как очуняешь, так с новой силой потянет :)
Старый 30.01.2006, 11:48   #64
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Vic
Сегодня тож мутит, так что есть повод не курить. Появилась идеальная возможность бросить это "грязное" дело.
Ага, а потом как очуняешь, так с новой силой потянет :)
О да, никотиновая ломка уже началась. :D
Vic вне форума  
Старый 30.01.2006, 12:30   #65
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от алебастр
А зачем бросать? То есть настраивать себя на кардинальность. Ни- Ни, и все тут :D, это очень угнетает своей запретностью.
Меня уже ничего не угнетает. Я курю пачку в день, а то и больше. А зачатие ребенка запланировали на лето 2007 года. Кучу статей прочитала. Надо бросать за три года. Я буду бросать сейчас, т.е. за полтора. Надеюсь, что мое курение не отразится на ребенке. Это для меня и стимул и оправдание, и валерьянки не надо :)
Старый 30.01.2006, 13:16   #66
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Цитата:
Сообщение от алебастр
А зачем бросать? То есть настраивать себя на кардинальность. Ни- Ни, и все тут :D, это очень угнетает своей запретностью.
Меня уже ничего не угнетает. Я курю пачку в день, а то и больше. А зачатие ребенка запланировали на лето 2007 года. Кучу статей прочитала. Надо бросать за три года. Я буду бросать сейчас, т.е. за полтора. Надеюсь, что мое курение не отразится на ребенке. Это для меня и стимул и оправдание, и валерьянки не надо :)
Не отразится, иначе бы вся Латинская Америка вымерла :D
алебастр вне форума  
Старый 30.01.2006, 13:18   #67
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
Я вот тож стесняюсь на улице курить. Небось вульгарно со стороны выглядит. :D Но курю.
.
Если честно, то выглядит ужасно. Даже на скамеечке в сквере.
алебастр вне форума  
Старый 30.01.2006, 15:13   #68
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от алебастр
Не отразится, иначе бы вся Латинская Америка вымерла :D
А сколько курят в Болгарии :shock: Женщины смолят очень крепкий местный табак. И тоже не вымерли, но вот в среднем возрасте выглядят уже неважнецки. :D
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 11:03   #69
Кира
Читатель

Не курю пятый день... Брасать не собиралась, как-то само собой получилось. Надеюсь, у меня получится. Прошу вашей поддержки и еще попрошу ее у мужа, хотя он уже не верит в то, что я смогу бросить.
Кира вне форума  
Старый 02.02.2006, 11:23   #70
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кира
Не курю пятый день... Брасать не собиралась, как-то само собой получилось. Надеюсь, у меня получится. Прошу вашей поддержки и еще попрошу ее у мужа, хотя он уже не верит в то, что я смогу бросить.
А вы не бросайте :D Просто не курю сегодня и завтра, а может и послезавтра...Если глаза под образа..., то посмолите какую - нибудь пустышку типа ONE, но крепче ни- ни. У нас чаще курение механическое. Само пройдет, когда понимаешь, что просто втягиваешь бумажнй дым, а не никотин-это раз. Второе НАСТОЯЩЕЙ НИКОТИНОЗАВИСИМОСТИ , на самом деле, очень мало, особливо у тех кто курит сигареты. Это нервное :D
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 11:48   #71
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Кира
Поддерживаю
Старый 02.02.2006, 12:04   #72
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кира
Я думаю, что у Вас много курящих приятелей. Если Вы скажете, что бросили, им это не понравится- они выглядят в этой ситуации слабее. Поэтому, просто на предложение "составить компанию" отвечайте, что неважно себя чувствуете и пока не хочется. Никому не говорите что бросили. Может быть минута слабости и начнутся подначки.
Скажите себе, что Вы пока на "никотиновой диете" и никто и ничто Вас это не заставляет делать. Может быть стресс и срыв- это ничего не значит. На следующий день спокойно продолжайте "не хочется".
За более чем два деясятка лет курений до двух пачек в день, я могу сейчас в пару месяцев одну сигаретку "за компанию", и все нюансы "бросаний "знаю.
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 14:32   #73
Кира
Читатель

Алебастр, вы абсолютно правы. Я много раз пыталась им говорить, что бросила, и меня не воспринимали серьезно. Говорили: ну давай сегодня еще покуришь, а заврта бросишь. И я, слабовольная, соглашалась. Пока никому не говорила что завязываю, и не собираюсь (воспользуюсь вашим советом).

Panika, большое спасибо! А как твои дела продвигаются с бросанием?
Кира вне форума  
Старый 02.02.2006, 14:38   #74
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Кира
Panika, большое спасибо! А как твои дела продвигаются с бросанием?
Да никак почти. Меньше стараюсь курить в день. По воскресеньям вообще почти не курю.
Не готова пока морально. увы :evil:
Старый 02.02.2006, 14:44   #75
Катечка
Гигант мысли

я никогда не пыталась бросить курить, мне это просто не мешает. как-то само-собой так получилось, что стала покупать сигареты все легче и легче. На работе сейчас вообще не курю, просто потому, что условий нет (нужно на улицу выходить). на мой взгляд это моветон :)
Вот и получается, что курю уже много лет, а все меньше и меньше. Хотя совсем бросить желания не возникает :)
Катечка вне форума  
Старый 02.02.2006, 14:58   #76
алебастр
Гигант мысли

А совсем бросать смысла нет. Иногда просто нужно поддержать компанию. Когда человек категоричен в чем - то- это уже отталкивает. Знаю такую неофитку в борьбе с алкоголем. Выглядит как дура, когда демонстративно "не пьет" даже шампанское на каком- нибудь официальном мероприятии. Налила- пригубила, дальше хоть ослиную мочу лакай. А так все себя чувствуют идиотами, что они пьянеют, а она как Александрийский маяк . Так и с курением.
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:07   #77
Катечка
Гигант мысли

согласна :)
фанатизм плох во всем
Катечка вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:16   #78
Vic
Кошачья душа

Я урезала свой рацион до 3-4 сигарет и оставляю сигареты на работе, чтобы не было соблазна дома попыхтеть. Для меня это существенный прогресс. Тренироваться стало однозначно легче и приятнее.
Vic вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:34   #79
алебастр
Гигант мысли

Ну, осталось понять , что в работе это ухудшает имидж. Завести портсигар, где держать несколько эксклюзивных сигарет, таких что не в понтовой компании курить жалко :D И борьба с курением закончена.
алебастр вне форума  
Старый 02.02.2006, 16:43   #80
Crazy_Diamond
Панк

А я не курю уже третий день. Зато появилось постоянное чувство голода. Кошмар!!! Пытаюсь запить его кофе на работе и Активилом дома. Такого еще не было. Кушать хоцца постоянно. А низзя, я и так склонная к полноте.

Опции темы