Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 21.12.2010, 09:09   #101
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Хрюндель Посмотреть сообщение
Дивы, НГ на носу т помня о правильном питании, какие десерты МОЖНО съесть ночью? :) может поделитесь рецептом, чтоб такое съесть вкусного и полезного и не особо поправится
Я пока для себя остановилась на варианте салат в креманке: слоями яйца (причем белок, желток отдельно), пекинка, креветки, может быть шампиньоны + ОМ. Фрукты - хурма, мандарины. Сыра немного, ну и шампанское пить буду...Пока так, а там посмотрим, может еще чего придумаю, но что-то мне кажется, что и этого хватит :)))
Старый 21.12.2010, 12:00   #102
Lolo4ka
Читатель

По умолчанию Здоровье

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
Похоже ссылки мы не дождемся :(
Хотя я погуглила, почитала, да, есть такой метод чистки...насколько эффективно, не знаю...
Я статейку Марфе сбросила в личку. Раз интересно, выкладываю и здесь
от Jenny- во время беременности лежала в патологии, мне назначили сульфат магния как слабительное, я хорошо запомнила какой был эффект, и в последствии иногда прибегала к чистке кишечника с его помощью. В отличии от клизмы, которая промывает обычно только часть часть кишечника, и вообще процедура неприятная, сульфат магния промывает весь желудочно-кишечный тракт, потому что его принимают перорально, т.е. пьют.

Я проводила процедуру 2 раза в месяц. На мой скромный взгляд чаще это делать не нужно, хотя мне попадался рецепт - три дня подряд чистишься с сульфатом магния и параллельно делаешь клизмы, в результате худеешь за три дня на 3-5 кг. Вероятно, это правда, но нужно знать, что трехдневное промывание грозит дисбактериозом, обезвоживанием, или как минимум несколько дней могут быть поносы или запор. Если процедура проводится под наблюдением врача - тут другое дело, он наверняка назначит препараты, которые восстановят нормальную микрофлору, но самостоятельно экспериментов не проводите, достаточно одного раза в неделю - не чаще, а лучше 2 раза в месяц, и тогда не придется принимать никакие таблетки для восстановления микрофлоры кишечника.

Итак, для процедуры вам потребуется:

-1 лимон;

-два литра чистой не кипяченой, но профильтрованной воды;

-1 пакетик (флакон) сульфата магния, (25гр);

-стакан.

Что нужно делать:

С вечера готовим раствор - высыпаем порошок в стакан с водой и оставляем до утра до полного растворения. Утром натощак его выпиваем. Внимание! раствор чрезвычайно противный, очень горький и соленый одновременно (не даром его еще называют горькая соль). Поэтому пить его будет нелегко (в момент когда будете пить, вспомните про клизму- куда противней! и сразу станет легче). Можно поробовать пить из трубочки или зажав нос. Заранее выдавите сок лимона и добавьте в приготовленную воду (примерно 2 ч.л. сока на 1 стакан воды). Как только выпили раствор, сразу же запейте его приготовленной водой с лимоном.

Идеально начать процедуру в 6-7утра, т.к. в это время наиболее активен наш кишечник, если сделать это позднее, результат может быть чуть похуже. Итак, после того как вы выпили сульфат магния, каждые 15-20 минут выпивайте приготовленную воду по стакану, поверьте, подкисленная лимоном вода прекрасно пьется (кроме того лимончиком мы убиваем все "плохие" микроорганизмы в кишечнике, но не "обижаем" полезные.) Теперь ждите. Приблизительно через час после выпитого (у всех по-разному) вы почувствуете позывы к дефекации (кстати, вы не побежите как угорелая, а нормально пойдете в туалет - тоже один из плюсов), после первого "посещения санузла" выпейте еще стакан воды, и так пейте после каждого похода в туалет. Количество стаканов после первой дефекации примерно 4, не больше! (всего вы сходите в туалет 5-8 раз после 4 го раза прекращайте пить воду, после 6-8 раза содержимое вашего кишечника будет представлять собой чистую водичку). Кол-во стаканов до первой дефекации тоже 4-5, можно больше. Всего 8-10 стаканов воды.

Вся процедура продлится примерно 5 часов, т.е. начав в 7 утра к 12 вы уже освободитесь. Кстати, вам не придется дежурить у "горшка", занимайтесь домашними делами спокойно. Но планируйте чистку все-таки на выходной день, чтобы вам не пришлось в тот же день бежать в ночь на работу или идти на рынок после обеда. День должен быть свободен. Через час после последней дефекации можно есть (но не пить и не есть жидкие блюда, так же не ешьте рис) начните ваш первый прием пищи- в идеале с вареных овощей(винегрет) или свежего салата из капусты с морковью обязательно заправленным растительным маслом (лучше оливковым). Потом в течение первых суток придерживайтесь раздельного питания, но в принципе, кушать можно все. Однако советуем после процедуры пожалеть немножко наш ЖКТ, он сегодня хорошо поработал. Побалуйте его пищей, богатой клетчаткой. Если вы почувствуете неимоверную усталось - это нормально, организм трудился в полную силу. Лягте поспать. Зато проснетесь с ощущением потрясающей легкости!

Есть и другие не менее эффективные методы читки кишечника. Читайте отруби и жмыхи а так же семена льна и подсолнечное масло

добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Хрюндель Посмотреть сообщение
Дивы, НГ на носу т помня о правильном питании, какие десерты МОЖНО съесть ночью? :) может поделитесь рецептом, чтоб такое съесть вкусного и полезного и не особо поправится
Мороженое с рикоттой и абрикосами
  • 250 г рикотты
  • 250 мл сливок 33-35%
  • 2 желтка
  • 100 г сахара
  • 200 г абрикосов без косточек
Рикотта - это творожный сыр. Вместо него можно использовать Филадельфию, Маскарпоне, Буко, Альметте, можно использовать мягкий творог, который необходимо протереть через сито.
Вместо абрикосов можно использовать любые, свежие или консервированные ягоды и фрукты.
Абрикосы нарезать кубиками.
Сахар растереть с желтками.
Добавить рикотту, перемешать.
Сливки взбить.
Добавить сливки к творожной массе, перемешать.
Добавить абрикосы, перемешать.
Массу выложить в формочки (подойдут абсолютно любые формочки, в которых можно замораживать).
Поставить в морозилку на 5-6 часов (лучше на ночь)
Lolo4ka вне форума  
Старый 21.12.2010, 13:55   #103
нетта
Провинциалка

Что-то я запуталась. Сначала вы пишете про курс очистки 10 дней, 1 ч.л. соли на стакан воды. А потом речь идет про разовую чистку. Так как все-таки лучше и правильней, один раз, но конкретно или 10 дней? И 10 дней подряд наверное вредно...
Старый 21.12.2010, 14:55   #104
Lolo4ka
Читатель

По умолчанию Чистка

Цитата:
Что-то я запуталась. Сначала вы пишете про курс очистки 10 дней, 1 ч.л. соли на стакан воды. А потом речь идет про разовую чистку. Так как все-таки лучше и правильней, один раз, но конкретно или 10 дней? И 10 дней подряд наверное вредно...
Статья из интернета про разовую чистку. Все делают по-разному. В книге Андреаса Морица "Очищение печени" он предлагает 10 дней. Я в данный момент делаю ежедневно 5 гр утром и 5 вечером. 7 дней подряд. Делаю первый раз. Как лучше-пока не знаю. Но кишечник работает идеально. Посмотрим, как дальше будет.
Lolo4ka вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:37   #105
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Lolo4ka Посмотреть сообщение
Статья из интернета про разовую чистку. Все делают по-разному. В книге Андреаса Морица "Очищение печени" он предлагает 10 дней. Я в данный момент делаю ежедневно 5 гр утром и 5 вечером. 7 дней подряд. Делаю первый раз. Как лучше-пока не знаю. Но кишечник работает идеально. Посмотрим, как дальше будет.
Еще один вариант...А из вашего первого поста я поняла, что вы 10 дней каждое утро 10 грамм соли разводите...По ходу я совсем запуталась...
Старый 21.12.2010, 15:54   #106
Murrr
Мама сов

Мне кажется, что чистка сульфатом магния довольно жесткая процедура. Лучше уж пракшалану или оливковым маслом.
Старый 21.12.2010, 16:09   #107
Lolo4ka
Читатель

Цитата:
Еще один вариант...А из вашего первого поста я поняла, что вы 10 дней каждое утро 10 грамм соли разводите...По ходу я совсем запуталась...
Я вас запутала. Начала с 10гр утром. Многовато. Сейчас по 5х2 раза в день. Сегодня 7-ой день. Думала делать 10 дней. Но, наверное, больше не буду.
Lolo4ka вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:53   #108
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Lolo4ka Посмотреть сообщение
Я вас запутала. Начала с 10гр утром. Многовато. Сейчас по 5х2 раза в день. Сегодня 7-ой день. Думала делать 10 дней. Но, наверное, больше не буду.
Теперь понятно. Спасибо А почему все-таки не 10 дней? И еще вопрос, как часто делать такую чистку?
Старый 22.12.2010, 09:06   #109
Lolo4ka
Читатель

Устала бегать в туалет в 5-6 утра....Поэтому пока хватит. Тем более, что особых проблем нет. На меня всё действует: и чернослив с овсянкой, и оливковое масло натощак, и т.д. Я сделала такой вывод из книг, рассказывающих об очистке всего организма (чистка печени, желчного, почек), т.к. всем им предшествует чистка ЖКТ. И если это не гидротерапия кишечника (что более прдпочтительно), то чистка горькой солью.Обычно эти процедуры делаются 2 раза в год. Следовательно, и чистку кишечника можно 1-2 раза в год. Если будете начинать, то лучше начинать сию процедуру в дни полнолуния. Оно было уже 20-го декабря.. И почитайте ещё здесь статейку о смысле чистки: http://myrt.ru/news/polezno/1094-och...shechnika.html
Lolo4ka вне форума  
Старый 22.12.2010, 09:20   #110
нетта
Провинциалка

Lolo4ka, спасибо :)
Старый 22.12.2010, 11:13   #111
Lolo4ka
Читатель

Всегда пожалуйста. И будьте здоровы!
Lolo4ka вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:04   #112
toda-t
Гигант мысли

Скжаите, кто знает, после гидротерапии кишечника, микрофлору как-то восстанавливают?
toda-t вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:12   #113
Lolo4ka
Читатель

Да. После процедуры литр кефира или чего-нибудь с приставкой бифидо-. После курса процедур-биофлор 10 дней.
Lolo4ka вне форума  
Старый 22.12.2010, 14:00   #114
toda-t
Гигант мысли

Lolo4ka, спасибо!)
toda-t вне форума  
Старый 07.01.2011, 23:41   #115
Марфа
Советник

делала сегодня разовую чистку. номер не удался(((
Старый 10.01.2011, 13:13   #116
Lolo4ka
Читатель

С первого раза редко удается. Пробуйте ещё завтра и послезавтра..
Lolo4ka вне форума  
Старый 10.01.2011, 13:13   #117
Марусечка
"незабудка"

Можно узнать причины?
Марусечка вне форума  
Старый 10.01.2011, 13:17   #118
Каренина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Лучше уж пракшалану или оливковым маслом.
раскажи.....
Старый 25.01.2011, 00:47   #119
Аннушка100
Читатель

я тут задумалась недавно... а в чем состоят различия между правильным и рациональным питанием? или это одно и то же? поделитесь мыслями на этот счет...
Аннушка100 вне форума  
Старый 25.01.2011, 09:27   #120
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
раскажи.....
метод йогов.. выпиваешь воды солёной (есть пропорции и состав определённые) и делаешь комплекс упражнений - тем самым жидкость проходит через весь пищевой тракт . упражнения нужно делать в строгом порядке.. по окончанию должен почувствовать в течении небольшого промежутка времени "естественные позывы" ) таким образом вода проходит весь путь от желудка до заднего прохода во время выполнения упражнений вот такой смысл)

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Аннушка100 Посмотреть сообщение
я тут задумалась недавно... а в чем состоят различия между правильным и рациональным питанием? или это одно и то же? поделитесь мыслями на этот счет...
мой взгляд на это такой : рационально - достаточные оптимальные количества белка, микроэлементов,жиров, углеводов, мингираловюю питание разнообразное... 3-х разовое (+перекусы) .. режим питания..
а при правильном ещё избирательно к еде относишься.. например лучше получишь порцию белка из фасоли, рыбы или запечёной (отварной) курицы.. чем из жареной курицы или мяса (где белка может такое же количество присутствует, но ещё и холестерин) .. короче рациональное со всей своей пользой для организма может его зашлаковать , поэтому к пище нужно очень избирательно относится, чтобы было полезно и не оставалось балластов.. - а это принципы правильного питания...

Рациональное говорит "Способ приготовления пищи, который должен обеспечить как вкусовые, так и питательные свойства блюд, а также их энергетическую ценность; "
А Правильное рекомендует отварное, запечёное, на пару, гриле.. без жиров и масла.. т.е. кроме питательности и вкуса важно ещё качество и способ приготовления..

к примеру Рациональное питание говорит, что энергетическая ценность должна соответствовать энергетическим затратам организма
Правильно питание - не считает ккал.. если будешь есть правильную пищу и правльно) то нужное усвоится - остальное выйдет.. не зашлаковывая и не преобразовываясь в запасы на бёдрах)..

Рациональное нам есть суп, потом второе... а правильное говорит - кушать это отдельно.. сначала суп - дать перевариться - потом второе.. не пить после еды (чтобы не нарушать пищеварение и не разбавлять желудочный сок), говорит что мясо - тяжело для организма (нужно контролировать количество) .. и т.д.

Рациональное разрешает есть мясо с хлебом , а Правильное говорит что для переваривания нужны различные ферменты в желудке и для лучшего усвоения питательных элементов - лучше есть отдельно..

Последний раз редактировалось *UNONA*; 25.01.2011 в 09:11.
*UNONA* вне форума  

Опции темы