Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.11.2010, 09:43   #81
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
Как думаете, поможет лт ежедневный прием по утрам натощак клетчатки в чистом виде наладить работу ЖКТ? То, что клетчатка полезна - знаю,но стоит ли ее употреблять отдельно или достаточно того, что она содержится в некоторых продуктах, ежедневно потребляемых? У меня стоит упаковка когда-то купленной клетчатки, в рекомендациях - по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды...Вот думаю, что три раза не стоит..но может по утрам...Только вот оно надо или все-таки нет?
хорошо чистит от шлаков.. утром стакан воды после сна.. потом запарить 2 ложки овсянки + 1 ложка клетчатки (отрубей) .. ну и вообще в кану можно в любую подсыпать.. отдельно я её не ем) .. лицо чистое (кожа) + стул хороший и регулярный

полезно это! ) в течении дня не нужно.. хватит клетчатки с овощей и фруктов... а вот утром в кашу - в самый раз)
Старый 15.12.2010, 10:45   #82
нетта
Провинциалка

Дивы, подскажите как наладить работу кишечника?
Может кто сталкивался с такой проблемой. Опробовано все...и клетчатка, и отруби, и овсянка по утрам (длительно естественно), и свежий кефир, и бифитат, свекла никак не влияет, скорее наоборот, короче все, что читала - пробовала...К сожалению, бесполезно....Очень замучилась...Причем у меня это периодами, то все как часы работает,а потом раз - и усе...И это надолго....
Старый 15.12.2010, 11:10   #83
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Дивы, подскажите как наладить работу кишечника?
Может кто сталкивался с такой проблемой. Опробовано все...и клетчатка, и отруби, и овсянка по утрам (длительно естественно), и свежий кефир, и бифитат, свекла никак не влияет, скорее наоборот, короче все, что читала - пробовала...К сожалению, бесполезно....Очень замучилась...Причем у меня это периодами, то все как часы работает,а потом раз - и усе...И это надолго....
попробуйте заваривать чернослив) (в чашку кипятком с вечера, утром натощак с этот чернослив (4-5 штук) + компот с чашки тоже выпить .. ну и кушать только через час примерно.. или каждое утро за пол часа до завтрака пару штук киви .... ну и водичку пить.. на пустой желудок! когда голод чувствуете - хорошо вода стимулирует работу кишечника... а потом только пищу в желудок можно класть (через 15-30 минут после воды)
Старый 15.12.2010, 11:17   #84
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
попробуйте заваривать чернослив) (в чашку кипятком с вечера, утром натощак с этот чернослив (4-5 штук) + компот с чашки тоже выпить .. ну и кушать только через час примерно.. или каждое утро за пол часа до завтрака пару штук киви .... ну и водичку пить.. на пустой желудок! когда голод чувствуете - хорошо вода стимулирует работу кишечника... а потом только пищу в желудок можно класть (через 15-30 минут после воды)
Спасибо за советы.
Чернослив заваривала и ела по утрам, киви тоже пробовала, стакан теплой воды натощак ежедневно на протяжении длительного времени выпиваю. Эффекта - ноль
Старый 15.12.2010, 12:19   #85
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Спасибо за советы.
Чернослив заваривала и ела по утрам, киви тоже пробовала, стакан теплой воды натощак ежедневно на протяжении длительного времени выпиваю. Эффекта - ноль
ещё бабушка моя всегда говорила ложку масла растительного натощак каждое утро, если проблемы..... да и вообще когда жиров с пищей недостаточно поступает - тоже может быть причиной...
Старый 15.12.2010, 13:16   #86
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
ещё бабушка моя всегда говорила ложку масла растительного натощак каждое утро, если проблемы..... да и вообще когда жиров с пищей недостаточно поступает - тоже может быть причиной...
Спасибо...Масло тоже пройденный этап
Старый 15.12.2010, 13:34   #87
Эля-В
Гигант мысли

Иногда бывает , что какое-то время потребляешь много кофе- мало жидкости . Тогда выручает сушеный абрикос . Только не те окаменелые заморыши , что иногда на рынках бывают , а такие слегка подвяленные , чтоб легко жевались . Просто приговорить кулёчек в течении дня по две-три штучки . Только не съедать за один раз всё.
Действует лучше кисломолочки .
Эля-В вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:39   #88
Хрюндель
Советник

нетта, не замечали,может с циклом связано? у меня почему то такая связь есть.. пока не могу понять в чем первопричина..
Хрюндель вне форума  
Старый 15.12.2010, 16:40   #89
Дикая
Советник

Цитата:
Масло тоже пройденный этап
пишут, что помогает в течение 2 - 3 дней. Оливковое масло натощак в количестве одной-двух столовых ложек, ничем не запивая и не заедая. Завтракать можно через 40 минут.
Или молотое льняное семя.
1. Чайную ложку с верхом заливаем кипятком и настаиваем с вечера (если семя не очень мелко смолото), ну или сразу заливаем и выпиваем, если смолото очень мелко и сразу образуется "кисель".
2. Посыпать салаты 2 ч.л. молотого льняного семени. После приема льняного семени нужно обильно пить.
Взято здесь. Может, ещё что-то полезное такм написано.
Старый 16.12.2010, 09:00   #90
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
пишут, что помогает в течение 2 - 3 дней. Оливковое масло натощак в количестве одной-двух столовых ложек, ничем не запивая и не заедая. Завтракать можно через 40 минут.
Или молотое льняное семя.
1. Чайную ложку с верхом заливаем кипятком и настаиваем с вечера (если семя не очень мелко смолото), ну или сразу заливаем и выпиваем, если смолото очень мелко и сразу образуется "кисель".
2. Посыпать салаты 2 ч.л. молотого льняного семени. После приема льняного семени нужно обильно пить.
Взято здесь. Может, ещё что-то полезное такм написано.
Дикая, спасибо. Я сейчас пью льняное семя, раньше помогало, теперь нет...
Старый 16.12.2010, 13:54   #91
Lolo4ka
Читатель

А вы не пробовали делать гидротерапию кишечника? Была такая проблема, как у вас. Почистилась. 2-3 сеанса достаточно. Потом год кишечник работал, как часы. Делаю раз в год. Обычно весной.
Кстати, сейчас пробую чистку кишечника горькой солью: магния сульфат (английская соль, горькая соль) - бесцветные кристаллы, выветривающиеся в сухом, теплом воздухе, растворимы в 1 части воды (оказывает также желчегонное действие) Как слабительное назначают внутрь (на ночь или натощак - за полчаса до еды), взрослым по 10-30 г в полстакане воды, детям из расчета 1 г на 1 год жизни. Растворяю 10г. Курс-10 дней. Чистит не только толстый, но и тонкий кишечник. Результат есть
Вот выдержки из статьи: очистка кишечника изотонической жидкостью основана на том, что она смачивает стенку кишечника и, не всасываясь, прополаскивает несколько сотен квадратных метров кишечной трубки, не вызывая раздражения слизистой.
Для приготовления солевого раствора можно использовать любую из названных выше солей. Как правило, для удаления токсинов через кишечник чаще всего применяют более интенсивно действующую горькую соль, изотонический раствор которой обладает концентрацией, примерно равной концентрации крови. Во время курса очищения ежеутренне надо разводить полную чайную ложку горькой соли в 1/4 литра теплой воды (стакан) и полученный солевой раствор выпивать натощак. Чтобы раствор смог беспрепятственно воздействовать на организм, в течение 30—45 минут нельзя есть или пить.
Струясь в естественном направлении по желудочно-кишечному тракту, солевая вода связывает в кишечной трубке воду, не вызывая раздражения слизистых оболочек кишечника. Она постепенно разжижает и отделяет от них налипшие вязко-клейкие или твердые, как корка, остатки кала и смывает их к выходу из кишечника. Отделение остатков в виде корки может причинять боль. В сильно запущенных случаях иногда выходят каловые камни величиной с яблоко, зерна или кожура, шелуха от плодов и овощей, а также другие характерные остатки пищи, которую больной потреблял в последний раз несколько месяцев, а то и больше года (!) тому назад. Столь интенсивная очистка кишечника происходит даже в начале курса, причем в определенных случаях могут выделяться большие объемы скверно пахнущей массы черного, коричневого, серого, белого или зеленоватого оттенков. ......

Последний раз редактировалось Lolo4ka; 16.12.2010 в 14:16.
Lolo4ka вне форума  
Старый 16.12.2010, 14:23   #92
NataSHka
Рефлексионер

нетта, мне здорово помогло отрегулировать работу кишечника употребление стакана кипятка (ну, не кипящей воды, конечно, но градусов 80) с утра за 30 минут до еды. Для меня это очень эффективно, привыкла, пью постоянно. До этого тоже были проблемы периодически. Еще хорошо перловку есть.

добавлено через 2 минуты
ой, только сейчас заметила, что Вы воду уже пьете..
NataSHka вне форума  
Старый 16.12.2010, 15:22   #93
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от NataSHka Посмотреть сообщение
нетта, мне здорово помогло отрегулировать работу кишечника употребление стакана кипятка (ну, не кипящей воды, конечно, но градусов 80) с утра за 30 минут до еды. Для меня это очень эффективно, привыкла, пью постоянно. До этого тоже были проблемы периодически. Еще хорошо перловку есть.

добавлено через 2 минуты
ой, только сейчас заметила, что Вы воду уже пьете..
я кстати утром тоже пью воду очень тёплую.. хотя обычно все под "стаканом воды" подразумевают холодную..
Старый 17.12.2010, 08:25   #94
нетта
Провинциалка

Lolo4ka, спасибо за совет...
Только как-то страшно ... слышала, что вроде и не рекомендуют проводить подобные чистки...Мнений много, к сожалению, как правильно никто не знает....
А побочные эффекты какие при приеме утром солевого раствора?
Реально его выпить и до работы доехать ? :)))
Старый 17.12.2010, 11:45   #95
Lolo4ka
Читатель

Не страшно. На себе испробовано. Эффект очень мягкий. Возможно даже проявиться тока к вечеру. Начните с чайной ложки. Несколько дней только так делайте. У вас просто зашлакован кишечник. Эта чистка вам поможет почиститься. А далее для вас всё как раньше будет эффективно: и масло с утра, и семя льняное, и чернослив. Абсолютно на всё ваш кишечник будет реагировать правильно..Как у всех. Если надо позже сброшу полную статью про солевую чистку.
Lolo4ka вне форума  
Старый 18.12.2010, 17:24   #96
Марфа
Советник

Lolo4ka, буду ждать ссылку, а то у меня совсем беда(((
Старый 21.12.2010, 08:17   #97
Фрейя
Советник

Тоже случаются проблемы с кишечником.
Как-то спонтанно разрешились на такой "диете": приговорила во второй половине дня почти литр кефира Троецкого, на ночь съела крупный грейпфрут (около полкило). С утра и весь день пуэр, много. (я добавляла мед) Все это ела просто потому что хотелось, но каждый этот продукт неплохо включает кишечник.

Если комплексно советовать, то на выходные можно такую разгрузку. Накануне на ночь овощной отвар выпить (морковь, сельдерей, лук, томаты) не менее 600 мл. На утро стакан воды, полежала полчасика на боку, съела грейпфрут. Еще через 15 минут можно кушать, например овсянку жиденькую с курагой, а потом до обеда много пить, например хороший чаек с медом и лимоном. В обед брокколи плюс рыба на пару съесть. На ужин наестся тушеной тыквы с медом. Все эти продукты - мягко действуют на кишечник.

А вообще согласна с предыдущими ораторами - солевая чистка - возможно - это то с чего нужно начинать. Или отлежаться в выходные на на разных чайках, кефире, греях. твердого вообще ничего не есть.

Последний раз редактировалось Фрейя; 21.12.2010 в 08:24.
Фрейя вне форума  
Старый 21.12.2010, 08:24   #98
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
Lolo4ka, буду ждать ссылку, а то у меня совсем беда(((
Похоже ссылки мы не дождемся :(
Хотя я погуглила, почитала, да, есть такой метод чистки...насколько эффективно, не знаю...
Старый 21.12.2010, 08:32   #99
Фрейя
Советник

Цитата:
Похоже ссылки мы не дождемся :(
Хотя я погуглила, почитала, да, есть такой метод чистки...насколько эффективно, не знаю...
солевая чистка должна быть эффективной, выше все верно описано, Я когда-то даже пракшалану, в таком случае девушке тут на диве советовала но сама ее не пробовала, так что советую только чай (особенно пуэр), греи, кефир, тыкву, брокколи, каши по утрам, еще печеные баклажаны и томаты с лим.соком и о.м.

Если делать пракшалану, тоже желательно остаться дома т.к. могут быть неприятные ощущения и долго будет звать "белый друг"... Там принцип в том, что в литре кипяченой воды теплой (36 градусов) растворяется ст. л. соли (крупного помола). Выпивается не менее трех стаканов (четыре в первый раз может и хватит), делается пару приседаний и поворотов туловища и вперед к цели . Если вдруг не пойдет, то вода просто выйдет с мочой или "естественным путем".
Потом нужно будет придерживаться щадящей диеты - только каши. детские бифидины и не крепкий чай в течении недели. Никакого вина, сырых овощей нельзя.
Фрейя вне форума  
Старый 21.12.2010, 08:47   #100
Хрюндель
Советник

Дивы, НГ на носу т помня о правильном питании, какие десерты МОЖНО съесть ночью? :) может поделитесь рецептом, чтоб такое съесть вкусного и полезного и не особо поправится
Хрюндель вне форума  

Опции темы