Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.02.2010, 14:25   #1
Mona-na
Banned User

По умолчанию Брекеты: какие бывают, отзывы.

есть ли здесь брекетоносцы? может кто поделится из личного опыта хорошим ортом по соотношению цена -качество? ношу на ВЧ около 3 месяцев (пластик), сейчас предстоит установка на НЧ, моя орт за это время круто подняла ценник, срочно ищу замену

и еще в догонку: может у кого есть положительный опыт лечения без удаления? у меня на верхней нет 4-ок, на нижней-под удаление одна (места не хватает на одну двойку). Моя ортша пугает, что если не удалять через некоторое время опять на место станут я кнешно понимаю, что для них самое простое- вырвать и с концами(

Последний раз редактировалось Mona-na; 21.02.2010 в 14:50.
Mona-na вне форума  
Старый 21.02.2010, 15:23   #2
Гулечка
Гигант мысли

Mona-na, а у кого вы ставили?) и какая система? просто керамика или самолигирующаяся?
Старый 21.02.2010, 19:55   #3
Mona-na
Banned User

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Mona-na, а у кого вы ставили?) и какая система? просто керамика или самолигирующаяся?
в лекаре у поповой, у меня пластик , а не керамика, по поводу саморегулирующиеся или нет- не в курсе
Mona-na вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:05   #4
Zanthia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Mona-na Посмотреть сообщение
есть ли здесь брекетоносцы?
и еще в догонку: может у кого есть положительный опыт лечения без удаления?
Моя ортша пугает, что если не удалять через некоторое время опять на место станут я кнешно понимаю, что для них самое простое- вырвать и с концами(
Цитата:
в лекаре у поповой, у меня пластик , а не керамика, по поводу саморегулирующиеся или нет- не в курсе
Я носила брекеты лет эдак 6-7 назад. Ставила их у Поповой, только тогда она работала совсем в другом медцентре. Лечила я с удалением - две четверки вверху и одна внизу. Хочу сказать, что и с удалением они у меня не долго сохранили свое идеально ровное расположение после лечения :( Ну конечно, совсем на место (как было до брекетов) они не встали. Еще хочу сказать, что 2 года назад Попова работала не только в Лекаре. Был и еще один медцентр с более гуманными ценами ;) (На тот момент была неплохая разница с Лекарем).
Zanthia вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:43   #5
Violacea
Читатель

Mona-na, подняли ценник только для Поповой в Лекаре или вообще? Это ваши собственные наблюдения(по поводу цены) или врач Вам об этом сказала?
Violacea вне форума  
Старый 23.02.2010, 08:42   #6
Хрюндель
Советник

во сколько лет вы ставите брикеты, мне 28-уже поздно?
Хрюндель вне форума  
Старый 23.02.2010, 09:39   #7
Svetlaja
Читатель

GWCH! ставить брекеты, на мой взгляд не поздно даже в Вашем возрасте, ведь кости еще плотные, не рыхлые и потом костная ткань после передвижки восстановится быстро.
Я носила брекеты в 21-22 года. Так что если есть необходимость, на Ваш взгляд, то дерзайте!
Это приблизит Вас к совершенству и добавит уверенности в себе.
Старый 23.02.2010, 10:48   #8
Гулечка
Гигант мысли

GWCH!, на сегодняшний день это второй среднестатистический возвраст для установки брекетов. т.е. либо их ставят сейчас детям в 5-6-7 классе, или уже народ решается тем кому 27-32....
Старый 23.02.2010, 11:09   #9
Zanthia
Приятный собеседник

А у меня такой вопрос, есть ли тут кто-нибудь, кто ставил брекеты во второй раз? Или собирается это сделать?
Zanthia вне форума  
Старый 23.02.2010, 11:30   #10
стефани
Читатель

мне поставили брекеты в 25 лет,носила около 9 месяцев,как раз всю вторую беременность,ставила у токаревича,зубки стали красивые,но уже 4 года ношу ночную пластинку,для закрепления эффекта,в моем случае 3 года пластинки были обязательными,теперь на ночь одеваю периодически.
стефани вне форума  
Старый 23.02.2010, 16:28   #11
Анчоус
Гигант мысли

где-то уже спрашивала - где в Минске занимаются лингвальными брекетами?
Старый 23.02.2010, 20:39   #12
Mona-na
Banned User

Цитата:
Сообщение от Zanthia Посмотреть сообщение
Я носила брекеты лет эдак 6-7 назад. Ставила их у Поповой, только тогда она работала совсем в другом медцентре. Лечила я с удалением - две четверки вверху и одна внизу..
вот и у меня та же ситуация- одну 4-ку сверу удалили еще в детстве, на той стороне все идеально, вторую пожалели, теперь за это приходится платить(( в итоге вторую 4-ку тоже удалили четыре месяца назад.
Снизу Попова сказала удалять одну.

По поводу съехавшихся зубов: а пластинку или дугу после снятия носили? и как долго?

добавлено через 2 минуты
Violacea, цены на брекеты разняться оооочень сильно. Как называется моя система и что вообще за она, я не в курсе (не дэймоны). Когда ставила на ВЧ стоили 650 тыс., сейчас спустя 4 мес на нижнюю (те же самые)- уже 1 100 000 (наклейка).

п.с. Со времени первого поста в этой теме я долго думала и созрела на дэймоны, только чтоб сохранить зуб. Но вот сейчас посоветовалась еще с одним ортом, та говорит тоже самое, что и попова, типа если сверху не хватает двух, то снизу тоже однозначно -удаление /рыдаю/. По поводу поповой сказала- орт с большим стажем, не паникуйте.
Так что пойду завтра , видимо, на удаление. Вторую неделю с кольцами, сил нет вже((

Последний раз редактировалось Mona-na; 23.02.2010 в 20:44.
Mona-na вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:39   #13
Dentsply
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
где-то уже спрашивала - где в Минске занимаются лингвальными брекетами?
в профиденте точно
Старый 23.02.2010, 21:30   #14
Гулечка
Гигант мысли

Анчоус, вроде Денисова ставит. она как раз в профидент и работает.
но я лично не За лингвальные - очень большие, сложные в уходе много больше чем внешние брекеты, срок лечения увеличивается в 2-3! раза... в среднем 2,5-3,5 года...
стоят как самолет - 3500-5000 у.е в среднем, сильно нарушается дикция и т.д.
я сейчас ношу дэймон 3 обалденно довольна и выглядят они прекрасно- я ими горжусь) (это не керамика)
Старый 23.02.2010, 23:21   #15
Неопределившаяся
Читатель

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
GWCH!, на сегодняшний день это второй среднестатистический возвраст для установки брекетов. т.е. либо их ставят сейчас детям в 5-6-7 классе, или уже народ решается тем кому 27-32....

я в шоке. неужели правда про такой возраст.я думала, в этом возрасте уже разворачивают клиентов. а оказывается, не поздно.

а в чем преимущества вашего дайамонд.
Неопределившаяся вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:39   #16
Zanthia
Приятный собеседник

Цитата:
По поводу съехавшихся зубов: а пластинку или дугу после снятия носили? и как долго?
На верхнюю челюсть у меня была съемная пластинка, но носила я ее, увы, через пень колоду, и зубы за первые год-полтора конкретно сместились :( С тех пор на пластинку я вообще забила (она моим зубам уже и не особо-то подходила на тот момент), но зубы сильнее и не сместились вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу). На нижней челюсти у меня была несъемная дуга с внутренней стороны, с ней я проходила 4 года, но и несмотря на нее нижние зубы тоже чутка "поехали". Ее я сняла 2 года назад, и вроде как тоже особых изменений с тех пор не произошло
Zanthia вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:44   #17
Анчоус
Гигант мысли

Гулечка, расскажи про даймонд?
это обычные железки на зубы или в чем отличие от обычных?
Старый 24.02.2010, 10:14   #18
SergeyUser
Советник

Почитаешь - аж страшно становится, сколько люди знают про брекеты :) По-моему, если вы ходите к нормальному специалисту - так все, что вас должно волновать - это результат. А если вам парят мозг что там за технологии и т.п. - это по-моему не есть good.

Из того что я помню - есть прозрачные брекеты (я так понимаю может их выше назвали даймонд?) Типа чтобы не так сильно заметно было, когда носишь (у обычных четко видны элементы крепления брекетов к зубам).

Сам носил брекеты более года, но при этом понятия не имел, что за они.
SergeyUser вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:36   #19
Гулечка
Гигант мысли

SergeyUser, вообще-то я знаю много про брекеты (все системы) т.к долго решалась и долго выбирала . да и вообще мне лично это интересно, и я не хочу быть клиентом- типа- ставьте что хотите- хочу результата. во всех системах есть свои ньюансы. помимо этого я состою в сообществах брекетоносцев и там мы дополнительно обсуждаем возникающие вопросы.

Анчоус, ну смотри)
грубо говоря- есть системы первого поколения и самолигирующиеся.
в СПП входят- просто метллические, сапфировые, Ice (очень белые замки), пластиковые и т.д.
К самолигирующимся относятся все системы Damon (3, Q, MX) и еще пара других марок, например Clarity (самолигирующая керамика) и т.д.
блиннн... пишу пишу- и понимаю что проще почитай в нете- там красивее написано- а если что непонятно спрашивай))))
у меня DAMON - замки выглядят как половинка прозрачный пластик+ половинка металла. надо отметить что замок по размеру с другими системами в 2-2,5 раза меньше. выглядят- ну на мой взгляд отлично- мне они очень нравятся и ни капли не портят.постоянно хочется улыбатся. хотя- при желании их скрыть от публики- я свободно могу это сделать и их никто не заметит. при установке дэмона в 90% случаев даже при большой скученности зубов (не про меня но все же) можно избежать удаления. сроки лечения короче сильно (на обычных мне грозило 2-2,5 года) на дэмон обещают за 1-1,2 года управится.
вообщем исходя из расчета что я штудировала не только рекламную инфу на сайтах ортодонтов но и другие материалы- пришла к выводу- что у дэмон системы сплошной плюс. ну только цена не ах.. но думаю это того стоит.
Старый 24.02.2010, 10:50   #20
Анчоус
Гигант мысли

Гулечка, у меня есть махонький дефектик зубного ряда.он заметен только мне. в детстве пластинку редко носила, вот и результат не стопроцентный...

думаю,что долго мне носить не придётся брекеты, но хочется более-менее эстетически приемлимый вариант...

Гулечка, не сориентируешь по цене на одну челюсть этих даймондов? извини,что напрягаю...

Опции темы