Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.02.2011, 10:44   #21
Милая***
Кандидат

Режим и еще раз режим!Я согласна.
Милая*** вне форума  
Старый 03.02.2011, 17:58   #22
leto*
Читатель

У меня тоже проблема с детства...тогда я мечтала на ночь, придумывала себе сказки, могла до полуночи фантазировать, но наступал момент, когда уставала и само собой засыпала
Сейчас ситуация лучше. К таблеткам ЛЮБОГО рода отношусь скептически, поэтому пью Успокаивающий чай LEROS - отлично помогает, попробуйте
leto* вне форума  
Старый 09.02.2011, 20:24   #23
Cat
Гигант мысли

у меня со сном всегда были проблемы, а сейчас во время командировок совсем беда - чем больше устаю, тем сложнее заснуть :((( Вот казалось бы, как можно не заснуть после бессонной ночи в поезде? с поезда, кстати, иду сразу на работу... к концу дня дико устаю, но заснуть не могу

И так вся или почти вся командировка проходит - не могу заснуть, даже если на работе более-менее спокойно все

на таблетки стремно подсаживаться, но и целую неделю не спать очень тяжело
Старый 10.02.2011, 08:34   #24
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
у меня со сном всегда были проблемы, а сейчас во время командировок совсем беда - чем больше устаю, тем сложнее заснуть :((( Вот казалось бы, как можно не заснуть после бессонной ночи в поезде? с поезда, кстати, иду сразу на работу... к концу дня дико устаю, но заснуть не могу

И так вся или почти вся командировка проходит - не могу заснуть, даже если на работе более-менее спокойно все

Цитата:

Попробуй что-нибудь легкое, травяное, типа Милоны 8, я о ней уже писала. Она не вызывает никакого привыкания. А спать будешь нормально.. У меня была аналогичная проблема - вечером поработаю, потом перевозбужденная долго не могу заснуть...
Крошка Ру вне форума  
Старый 10.02.2011, 11:23   #25
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Попробуй что-нибудь легкое, травяное, типа Милоны 8, я о ней уже писала. Она не вызывает никакого привыкания. А спать будешь нормально.. У меня была аналогичная проблема - вечером поработаю, потом перевозбужденная долго не могу заснуть...
ой, да я уже несколько травяных штук пробовала. Оно может и поможет, но надо месяца два пить, чтобы помогло, да и регулярно. А я забываю

Ну ничего, как-нить прорвемся
Старый 10.02.2011, 11:41   #26
Helen_the_White
Гигант мысли

Да уж... к сожалению и мне знакомы эти проблемы. Тоже к таблеткам отношусь скептически, поэтому пила чай Лерос (о нём писали выше). Вечером завариваю в большую кружку 2 пакетика и иду баиньки в течении получаса. Конечно, моментом вы не вырубитесь, но организм по крайней мере успокоится. Иногда (когда есть время и желание) принимаю тёплую ванну с успокаиващими эфирными маслами. Когда уж совсем не могу уснуть, то выпиваю новопассит в среднем 2,5 мл... иначе просто разные мысли в голову лезут, но только не спать...
Попробуйте, может кому поможет..
Ах да.. и в течении дня поменьше пить кофе. Я стараюсь только одну кружечку утром со сливками.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
ой, да я уже несколько травяных штук пробовала. Оно может и поможет, но надо месяца два пить, чтобы помогло, да и регулярно. А я забываю

Ну ничего, как-нить прорвемся
Я тоже думала что нужно курсом пить, но когда заметила что начала нормально засыпать, стала пить меньше (только если просто хочется именно этого чая, так как я люблю травяные чаи).
То есть можно пить и по необходимости.
Helen_the_White вне форума  
Старый 10.02.2011, 12:13   #27
Максимка
Читатель

сестра пьет глицин - говорит он действенный и особо какой-то безвредный, его даже якобы малым детям назначают. Только пить нужно курсом

а еще при мне неоднократно хвалили валерьянку в таблетках, только не обычную, а какую-то коричневую, концентрированную
Максимка вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:55   #28
maxim_17
Читатель

не можете уснуть, ходите в бассейн или бегайте до усталости... может сразу не поможет, но через пару дней - будете сваливаться и выключаться
maxim_17 вне форума  
Старый 10.02.2011, 17:11   #29
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от maxim_17 Посмотреть сообщение
не можете уснуть, ходите в бассейн или бегайте до усталости... может сразу не поможет, но через пару дней - будете сваливаться и выключаться
я например и так на работе "до усталости". если еще и бегать спецом в таком состоянии, то сердцу кирдык будет

спортом занимаюсь, если что. просто вредно давать такие нагрузки на уставший организм

Последний раз редактировалось Cat; 10.02.2011 в 17:23.
Cat вне форума  
Старый 10.02.2011, 17:37   #30
Лисья
Миллионерша

Цитата:
это глупости. Чем более уставший и возбужденный организм, тем сложнее уснуть. Засыпать надо в спокойной обстановке. Многим помагает теплая ванна. Сначала нужно расслабиться, а потом уже пытаться уснуть. Кстати, чем больше думешь, как бы уснуть - тем сложнее Еще неплохо почитать после ванны книгу, но не детектив и не триллер. Т.е. что-то такое, что можно спокойно закрыть и не думать о сюжете.
Старый 16.02.2011, 15:29   #31
Semafor
Читатель

Как справедливо писали выше, прогулка перед сном - вариант. Плюс еще я чай с медом после этого пью - и таки засыпаю, хоть у меня с этим бывают серьезные проблемы.
А глицин - да, тоже можно. Правда, я от него однажды уснула, пока ждала свою очередь к парикмахеру Но что он регулирует проблемы с засыпанием - это правда, по крайней мере это я могу с уверенностью сказать применительно к себе.
Старый 16.02.2011, 21:48   #32
maxim_17
Читатель

Цитата:
я например и так на работе "до усталости". если еще и бегать спецом в таком состоянии, то сердцу кирдык будет

спортом занимаюсь, если что. просто вредно давать такие нагрузки на уставший организм
Не путайте психическую нагрузку и физическую. Можно устать от сидения за компом и не уснуть потом. Но если вы работаете дворником - сомневаюсь что у вас проблемы со сном.

Поэтому и упоминаю именно физические нагрузки
maxim_17 вне форума  
Старый 16.02.2011, 22:44   #33
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Не путайте психическую нагрузку и физическую. Можно устать от сидения за компом и не уснуть потом. Но если вы работаете дворником - сомневаюсь что у вас проблемы со сном.

Поэтому и упоминаю именно физические нагрузки
Я скорее говорю не о чисто психической усталости, а о ее сочетании с физической. Из-за того, что не можешь нормально выспаться, физ. усталость накапливается все больше и больше, и почему-то чем более уставшим (в т.ч. физически) себя чувствуешь, тем сложнее почему-то заснуть

А если чувствуешь себя не особо хорошо физически, физ. нагрузки (тот же бег) не пойдут на пользу.
Старый 18.02.2011, 09:43   #34
Милая***
Кандидат

maxim_17,
Ой, Вы что думаете, что я не пойму что значит физически устать, а что психически?
И я скорее соглашусь с Лисья, чем с Вами))))
Хожу на вечерние тренировки, и не вижу разницы между обычными вечерами.
Я засыпаю последнее время за книжками
Милая*** вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:16   #35
Arisa
Гигант мысли

Дивы, спасибо тем, кто помогал мне выводить пятно на окне (правда, оно не вывелось ).
И я снова с вопросом. Что вы делаете при бессоннице? Когда несколько дней подряд ложишься - и осознаешь, что у тебя абсолютно ясная голова, спать ты не хочешь, но устал жутко и дергаешься от каждого звука.
Старый 13.12.2011, 20:24   #36
мадам
Гигант мысли

Arisa, выпить надо. Правда, я засыпаю, а потом среди ночи просыпаюсь и не могу уснуть
мадам вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:28   #37
Arisa
Гигант мысли

мадам, да я сопьюсь скоро )))
Старый 13.12.2011, 20:31   #38
мадам
Гигант мысли

Arisa, не помогает уже? ))) может какого снотворного, правда, ничего не посоветую (не пробовала)
мадам вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:32   #39
Toad
Гигант мысли

Arisa, валерьянка.
барбовал.
Старый 13.12.2011, 20:32   #40
Лючия
Нежная убийца

Arisa, полчасика по улице быстрым шагом, потом под горячий душ, потом хлоп в теплую кроватку - и все круть. А еще витамины Алфавит можно попить, не помню как называются, что-то типа Биоритм, где три разных таблетки для утра, дня и вечера. Помогает.

Опции темы