Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.02.2011, 17:41   #101
snejka
Читатель

Natalja966, а можно мне телефончик вашего биотерапевта в ЛС? А каким методом он лечит? что-то типо хиропрактики? Спасибо заранее
snejka вне форума  
Старый 08.03.2011, 17:37   #102
vladimirmassage
Читатель

Цитата:
Сообщение от scaldy Посмотреть сообщение
ммм... я не специалист.

Но в общем ситуация была следующая - решила я в один чудный медицинский центр походить на массаж. Общий - просто для себя, для релакса.

До этого проблем со спиной у меня не было ни разу. После первого сеанса массажа (массажист очень активно "увлекся" моей поясницей, но это же он профессионал, а я не, может так и надо) поясница начала болеть. Постоянная ноющая боль, которая при определенных движениях усиливалась.

На четвертый день я сходила к Кузнецову. Он меня повыкручивал, боль прошла сразу. С тех пор все в порядке.

Наверное, из-за неправильного массажа позвонок слегка сдвинулся, мануальщик его на место вернул. Вы же, скорее всего, говорите о хронических проблемах.
Если вы пошли на общий массаж, и доктор увлекся поясницей, то грош цена ему. Ведь главное правило медицины НЕ НАВРЕДИ.
А хронические проблемы, появляются из за запушенности текущих

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s_maikl@mail.ru Посмотреть сообщение
*Пума*, Вы решили свои проблемы?! Поделитесь...

добавлено через 57 минут
vladimirmassage, Что я могу сказат на вскидку не глядя.
1. Вы не умеете двигаться, грубо говоря , излишне напрягаете не нужные для движения мышцы ,вот и не выносимо.
2. Активный в каком смысле, можеть быть активная суета, а могут быть активные действия.
3. Ведь остеохондроз одним мануалом не спасешь. У вас как и у всех просто психический вещи ,перенеслись на костный уровень.
Обычно формируется все в голове, потом вы начинаете принимать неправильные позы, формируется зажим на мышечном уровне, если в с ним не работать, переходит на эпидермис, дальше мышечный, и уже когда запустил костный(остеоходрозы, грыжи ,радикулиты, сколеозы и т.п.) долго рассказывать. Можно убрать последствия мануалом, но это временно.

vladimirmassage, Вы сами-то поняли, что написали?!
Я надеюсь ,что тот кто спрашивал понял, лучше скажите что у вас, и буду советовать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от рыжик-рыженок Посмотреть сообщение
дивы, подскажите тел. хорошего массажиста (шея, спина). сбросьте в личку тел., расценки и результаты. спасибо
Болезнь нашего времени, между прочим это легко устраняется(если без органических нарушений) простыми техниками, и мануальная не нужна.
К примеру пойдете к хирургу, он увидит зуб, и скажет на удаление, пойдете к стоматологу он найдет кариес тоже залечит, пойдете к родственнику стоматологу, может скажет ,что пока и трогать рано.
Мораль: Не стоят сразу бежать к массажисту не разобравшись, только деньги вытрясут.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирэна-Марэна Посмотреть сообщение
Девочки, а как быть тому, кто не может приехать к ман.терапевту? Нужен выезд специалиста на дом, получается... Муж с кровати почти не встаёт, любое малейшее движение вызывает сильнейшие боли в пояснице... Снимков, МРТ - ничего нет. Т.е. и до поликлиники (центра) мы пока не доедем, и приезд на дом специалиста мало что даст без снимков. Замкнутый круг. Ситуацию усугубляет то, что у мужа язвенная болезнь и принимать нестероидные пр/воспалит.препараты он не может. Лечимся пока кремами-препаратами травяными, ванны с эфир.маслами (Вивасан), но улучшений нет. Помогите найти специалиста!

Я позвонила сейчас по телефону Сенько Леонида Тимофеевича (тел.нашла на его сайте), и мне сказали по этому телефону, что он недавно умер. Я не расслышала число. Шестого или Второго числа умер.
Как жаль!!!
Дорогая девушка, очень жаль вас, как вы так все запустили?
1. Вам не МРТ нужен, а РЕНТГЕН!!!
2. Специалист может и без снимков, временно снизить болевые ощущения, что сможете потом сьездить на анализы.
3. Что произошло?
4. Язвенная болезнь лишь следствие, я могу вылечить либо лекарствами либо массажем. Вопрос ,язва чего у вас?
5. Хватит выбрасывать деньги на ерунду, а обратитесь к специалисту.
Напишите в личку, ваш телефон, я может помогу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Ирэна-Марэна, мда........жаль......я еум звонила как то, года два назад, хотела на приём попасть.......но что то не получилось приехать. Он же вроде не в самом Минске принимал.

А по поводу мужа, так есть же обезбаливающие не только таблетки, но и уколы. А невропатолога вызовите из поликлиники, они обязаны приехать домой., раз у человека такая боль. Ещё бы я посоветовала иголотерапию. Мне болевой синдром она хорошо снимает.
Иглотерапия, не всем помогает, особенно белым людям.
Между прочим научно доказанный факт.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tempo-rary Посмотреть сообщение
Я лечилась у Свито, не впечатлило, особенно повеселило, сообщение,
что у меня в спине бесы

Тишко мне все врачи и многие знакомые рекомедовали , но с предупреждением , что у него довольно жесткие приемы.
Я струсила и не пошла.

Самые лучшие в Минске - Заборовский (НИИ Неврологии и нейрохирургии), и Рыбин (Бел МАПО), но к ним не просто попасть.
1й кстати специлизируется по шеям.

А вообще это стремно, прежде чем идти к мануальному терапевту, убедитесь,что у них есть мед образование, специализация по неврологии, что он умеет читать ренгеновские снимки, что он не лечит сколиозы и листезы - это развод, сделайте МРТ и поговорите с пациетами в коридоре и тд.
1. Если врач пропагандирует жесткие методы, есть резон призадуматься, уже давно есть мягкие техники, вопрос для чего жесткие? Он что садист?
Для массажа глубоких тканей, есть свои техники. А ломать, не строить.
2. Немного не понял всего текста, но.
а)К примеру в Европе, для мануальщика медицинского образования не нужно. Вообще-то мед.образование вредит мануальщикам, ведь мануальная терапия(правильно говорить ТЕРАПИЯ, а не медицина) была в запрете т.к. ее знания и база не согласовывалась с традиционной.
б)Зачем МРТ? Сколиоз частично излечим, не 100% ,но все же . И конечно сильно эффективность зависит от возраста
vladimirmassage вне форума  
Старый 11.03.2011, 17:53   #103
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от vladimirmassage Посмотреть сообщение
Сколиоз частично излечим
это как? (10 символов)
Кэти вне форума  
Старый 14.03.2011, 17:23   #104
Tempo-rary
Кандидат

Цитата:
Сообщение от vladimirmassage Посмотреть сообщение
2. Немного не понял всего текста, но.
а)К примеру в Европе, для мануальщика медицинского образования не нужно. Вообще-то мед.образование вредит мануальщикам, ведь мануальная терапия(правильно говорить ТЕРАПИЯ, а не медицина) была в запрете т.к. ее знания и база не согласовывалась с традиционной.
б)Зачем МРТ? Сколиоз частично излечим, не 100% ,но все же . И конечно сильно эффективность зависит от возраста
сорри образование все же нужно что бы не навредить
МРТ : существуют противопоказания к мануальной терапии -
опухоли, грыжи , особенно секвестированные .
касаемо сколиоза - при деформации позвонков никакая мануальная терапия не уже поможет

даже массаж у абы кого делать опасно - поговорите с профильными врачами, сколько людей к ним попадает после массажистов - непрофессионалов . я уже не говорю про выдумщиков - мечтателей.
А когда мануальной терапией занимается человек не имеющий представления о неврологии - лучше уже просто под поезд.

Будет как у одного мануальщика - 3 рапрямило 1го порализовало.
(подумаешь не получилось)
Tempo-rary вне форума  
Старый 21.03.2011, 16:33   #105
Natalisha
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Tempo-rary Посмотреть сообщение
Я лечилась у Свито, не впечатлило,
это что значит? Не помогло?
Расскажите плиз подробней...а то хочу к нему сходить на консультацию, но смущают цены...
Natalisha вне форума  
Старый 31.03.2011, 19:33   #106
Александр CH
Читатель

Всем добрый вечер, сегодня пришел с поликлиники от невролога, выявил он у меня блокаду левого воздушного крестового сочленения (потянул поясницу в тренажерном зале), сказал что может помочь мануальщик, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь, кто может помочь, скиньте телефончик в личку. Заранее спасибо!
Александр CH вне форума  
Старый 29.06.2011, 11:01   #107
fox072003
Читатель

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
Дивушки, Тишкова зовут Вячеслав. Пишите, дам телефон. Мне здорово помог.
Здравствуйте. Дайте и мне плиз телефон Тишкова. Спсб
fox072003 вне форума  
Старый 29.06.2011, 16:36   #108
Tempo-rary
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
это что значит? Не помогло?
Расскажите плиз подробней...а то хочу к нему сходить на консультацию, но смущают цены...
Сорри , не заходила в эту тему - не видела вопроса. Если еще актуально - мне не помогло, мне не понравились его религиозные заморочки . Как мануальный терапевт он ИМХО средний. По ценам он не самый дорогой - это лечение вообще дорого.
Tempo-rary вне форума  
Старый 03.10.2011, 09:21   #109
dmtrbn
Читатель

Здравствуйте, форумчане. Очень нужны координаты Галайдина Владислава Николаевича!!! У супруги большие проблемы с позвоночником. Были у Свито, повторять у него супруга отказывается. Жестковато работает, ну и антураж соотв.
Можно на e-mail Dmitry_Rubin@epam.com, можно в личку
Заранее спасибо
dmtrbn вне форума  
Старый 10.10.2011, 13:53   #110
NNN-N
Читатель

У меня муж тоже раньше ходил по мануальщикам, пока не попал к одному доктору, он провел полностью обследование, и выяснилось, что мужу все делали неправильно и даже массаж мужу запрещен. Куда мы только не обращались за границей и в России, а он помог. Игорь Васильевич Бойцов, это на ул. Жудро, Школа здоровья, боюсь, что с названием могла перепутать.
NNN-N вне форума  
Старый 17.10.2011, 14:37   #111
Yes!!!
Читатель

Подскажите и мне координаты хорошего мануальщика. Очень болит спина.
Yes!!! вне форума  
Старый 18.10.2011, 09:10   #112
Nikitka
Советник

Если кто знает телефон Галайдина и где он сейчас принимает, пожалуйста, сбросьте мне в личку?
Старый 18.10.2011, 14:48   #113
Yes!!!
Читатель

Цитата:
Сообщение от NNN-N Посмотреть сообщение
У меня муж тоже раньше ходил по мануальщикам, пока не попал к одному доктору, он провел полностью обследование, и выяснилось, что мужу все делали неправильно и даже массаж мужу запрещен. Куда мы только не обращались за границей и в России, а он помог. Игорь Васильевич Бойцов, это на ул. Жудро, Школа здоровья, боюсь, что с названием могла перепутать.
Этот доктор мануальщик?
Yes!!! вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:23   #114
NNN-N
Читатель

Yes!!!, да он мануальщик.
NNN-N вне форума  
Старый 21.10.2011, 12:23   #115
microsuslik
Читатель

Yes!!!, моя мама тоже очень мучалась спиной, лежала в больнице, но... пошла к мануальщику, МУМИН, есть еще Рыбин. работают оба в новинках, Рыбин оч титулованный, известный, но попасть к нему сложнее, вечно в разъездах. а мама ходила к Мумину, он ей оч помог, у нее межпозвоночная грыжа. приходить к нему надо со снимками мрт позвоночника. не оч дешевое, правда, удовольствие, но результаты есть однозначно! так что советую туда обратиться. тем более не шарлатаны-целители, а врачи высшей категории. правда, запаситесь терпением, у мумина характер не подарок... но с другой стороны, и у вас не день рождения :) удачи:)
microsuslik вне форума  
Старый 24.10.2011, 13:42   #116
Yes!!!
Читатель

Девочки, спасибо за подсказку мануальщиков. Я попробую попасть. Спина жутко болит и ноет, я на таблетках сижу обезбаливающих. И ещё в ногу стала боль отдавать.
Yes!!! вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:13   #117
freedom3
Читатель

Расскажите, пожалуйста, более подробно о методиках Тишкина.
Была у него на консультации сегодня. Сказал сделать МРТ, сником еще там какой-то. Но после отрицательных отзывах, как-то сразу начинаешь сомневаться в нем!!!!
freedom3 вне форума  
Старый 01.12.2011, 20:01   #118
Aye99
Banned User

Yes!!!, мануальщики помогают временно, для восстановления межпозвоночных дисков(регидратации) требуется запустить аутомеханизм вначале спецмассаж спины и нижних конечностей( курс в зависимости от запущенности спины), затем спецразминка две недели потом один из комплексов лечебной физкультуры ежедневно. Боли уходят после первого массажа. Подробности в л.с.
Aye99 вне форума  
Старый 04.12.2011, 00:22   #119
kirpykla
Читатель

С Минском то все понятно, есть выбор.
А кто знает мануала из Полоцка, Новополоцка или Витебска?
Минск далеко 250км, а курс то не один раз сходить.
Вдруг повезет )
kirpykla вне форума  
Старый 06.12.2011, 13:51   #120
Alpina
Читатель

поделюсь опытом общения с титулованным Рыбиным: никаких снимков и мрт не смотрит, деает только замеры вашего туловища...болен звёздной болезнью настолько, что даже при завышенном ценнике и если приходишь "не с улицы" позволяет себе грубые высказывания (видно, что привык оттягиваться на студентах) в адрес клиента. После первого визита напрочь отпало желание лечиться у этого светилы!

Опции темы