Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.09.2008, 11:11   #41
ЮЛИКС
Читатель

А мне вот очень хорошо клюквенный морс помогает вообще от всех выделений, мне его при цистите врач рекомендовала, и вместе с циститом прошли все выделения. Теперь чуть что - сразу морс, я его еще и очень люблю.
ЮЛИКС вне форума  
Старый 03.09.2008, 00:04   #42
алебастр
Гигант мысли

Было не часто( как правило, после визита к врачам), но помогало гарантированно: ПОЛИЖЕНАКС, а потом для нормализации бифисвечи.
алебастр вне форума  
Старый 03.09.2008, 07:50   #43
Lana72
Советник

Последний раз врач посоветовала Заланин. Это такая свеча. На один раз. Не сказать чтоб дешёвая, абы помогло. Никто не пользовался?
Lana72 вне форума  
Старый 03.09.2008, 10:46   #44
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Было не часто( как правило, после визита к врачам), но помогало гарантированно: ПОЛИЖЕНАКС, а потом для нормализации бифисвечи.
+1. врач хоть и не сказла что у меня молочница- но порекомендавала такой же курс- для профилактики и предупреждения. долговата это сначала полижинакс а потом бифисвечи- но эффективно.
Старый 03.09.2008, 11:04   #45
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
+1. врач хоть и не сказла что у меня молочница- но порекомендавала такой же курс- для профилактики и предупреждения. долговата это сначала полижинакс а потом бифисвечи- но эффективно.
Я как-то искала эти бифисвечи, их в продаже нигде не найти... Вы купили уже?
Tigressa вне форума  
Старый 03.09.2008, 12:01   #46
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
Я как-то искала эти бифисвечи, их в продаже нигде не найти... Вы купили уже?
да . звонила в спраку169 и по ней мне сказали в каких аптеках. я покупала в аптеке напротив крафта на проспекте.
Старый 03.09.2008, 15:31   #47
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
да . звонила в спраку169 и по ней мне сказали в каких аптеках. я покупала в аптеке напротив крафта на проспекте.
Спасибо!
Tigressa вне форума  
Старый 30.09.2008, 12:19   #48
Shine
Кандидат

Цитата:
А сколько таблеток Полиженакса? 6 или 12?
Старый 30.09.2008, 17:14   #49
Maryam
Гигант мысли

Восстановление микрофлоры включает 2 этапа: первый - “удаление” патогенной флоры и второй - “заселение” нормальной (лактобактерий и бифидобактерий). Первый этап назначается только врачом после соответствующих анализов - мазков на инфекци, либо посева на микрофлору. Попробовать “заселить” нормальную флору можно и самостоятельно биопрепаратами - свечи Бифидум, Ацилакт, мини-спринцевание Лактобактерином и др. Обычно достаточно 5 дней.

http://www.med2000.ru/genskie1/flora.htm
Maryam вне форума  
Старый 02.10.2008, 22:19   #50
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
Мне и двух хватало. Но рекомендуют курс в шесть.
алебастр вне форума  
Старый 03.10.2008, 07:44   #51
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
6 таблеток....
Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Мне и двух хватало. Но рекомендуют курс в шесть.
я когда пользовалась свечами- вообще не мола понять помогли они или нет...т.к. от них же все время гадко там:((((
Старый 09.12.2010, 14:33   #52
masha_sha
Читатель

девчонки, не занимайтесь самолечением. молочница все таки это не болезнь, а как симптом других более серьезных заболеваний. и об этом говорят все. если ничего не находят, значит плохо искали. я так три года с молочницей мучалась, и полиженакс и всякие другие лекарства спасали только на время. ничего другого не находили. а потом попала к другому гинекологу, которая сказала: "что-то шейка мне твоя не нравится" и стала обследовать. оказалось, что у меня вирус папилломы (хотя до этого я на эту гадость проверялась, наверное не тем методом или не на тот вид или тип, а их кучи), стали лечить шейку и от папиллом. три месяца лечение длилось. и что вы думаете, уже год никакой молочницы после того лечения.
Жизнь без молочницы - СУПЕР!!!!!!!
masha_sha вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:48   #53
Danniella
Синеглазая

А кому-нибудь тампоны с раствором Малавита помогли (в инструкции написано, что эффективно и безопасно даже в период беременности)?
У меня сча иммунитет ослабленный, все появилось внезапно, гинезол и битадин не помогли(
Старый 09.12.2010, 15:53   #54
Тимофейка
Гигант мысли

Danniella, мне в патологии по ошибке сделали санацию(сцуки),и я познакомилась с молочницей. врач прописала Генофорт,используется однократно,поговорите со своим врачом.Мне помогло.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 10.12.2010, 09:24   #55
nataktik
Читатель

masha_sha, подскажите у кокого гинеколога лечились (в лс), а то уже достала эта молочница
nataktik вне форума  
Старый 10.12.2010, 20:36   #56
Ла Тойя
Девушка Весна

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Danniella, мне в патологии по ошибке сделали санацию(сцуки),и я познакомилась с молочницей. врач прописала Генофорт,используется однократно,поговорите со своим врачом.Мне помогло.
офф.мне тоже назначили санацию Гиналгином. а как понять, по ошибке?? молочницы мне только сейчас не хватало...
Ла Тойя вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:06   #57
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
врач прописала Генофорт,используется однократно,поговорите со своим врачом.Мне помогло.
+1. Помогла эта крем-свеча. Два месяца как молочницы нет.
Катринка вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:33   #58
Olik111
Гигант мысли

Danniella, мне врач назначала одну таблетку миконазола в дозировке 150 + ректальные счеми Виферон для повышения иммунитета органов малого таза + биофлор для восстановление микрофлоры кишечника. Вместо биолора можно линекс.
Спринцевание цитиалом, разбавленны 1 к 10 http://www.webapteka.ru/drugbase/name7646.html
Неплохой белорусский раствор септомирин http://belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=198
Если не помогает одна таблетка, тогда назначают в меньшей дозировке по схеме.

Вместо миконазола можно пить нистантин, но его надо 14 дней пить.

Молочницу также лечат всевозможными свечами. Гель местно генофорт

Из народных средств - спринцевание настоем календулы.
Olik111 вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:36   #59
Тимофейка
Гигант мысли

Ла Тойя, был выходной день,постовая перепутала и меня повела,а я как овца пошла,мне вообще не надо было санироваться...Осспади,я не знала,что молочница-это такое мучение,думала с ума сойду от зуда! Генофорт-весчь. После него ни разу не беспокоила.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 12.12.2010, 03:18   #60
Акушер-2
Читатель

По умолчанию Ответ по молочнице

Предлагаю вам прочесть все те, накопленные мною сведения о лечении молочницы, что у мне удалось собрать из литературы, проверить на пациентках за мою недолгую карьеру гинеколога.
МОЛОЧНИЦА
Основные возбудители
Заболевание вызывается дрожжевыми грибами рода Candida. В 80-90 % случаев это C.albicans, в 10% - С.glabrata, в 1-5% - C.tropicalis. Остальные виды кандид редко вызы-вают поражение влагалища. В последнее время увеличивается доля кандидозных вульво-вагинитов, вызываемых так называемыми кандидами non-albicans, и в отдельных популя-циях она достигает 18%. С.glabrata обусловливает менее выраженные симптомы (зуд, боль при половых сношениях), по сравнению с другими кандидами, но уничтожение ее стандартными режимами терапии зачастую бывает затруднено. При молочницах, вызы-ваемых C.tropicalis, также наблюдается более высокая частота обострений после традици-онного лечения.
Кандиды – одноклеточные организмы относительно большой величины (несколько мик-ронов), овальной, округлой, иногда овально-вытянутой формы. Образуют нити из удли-ненных клеток, клетки-почки, находящиеся на перетяжках нитей, а некоторые споры с плотной двойной оболочкой.
Виды молочницы:
1) первичная;
2) антибиотикозависимая;
3) связанная с приемом гормонов, диабетом, беременностью.
На фоне снижения иммунитета грибы приобретают заражающие свойства. Из-за увеличе-ния прилипающей способности прикрепляются к поверхностному слою эпителия, вызы-вая поверхностную воспалительную реакцию и слущивание влагалищных клеток. Молоч-ница не вызывает глубокого поражения слизистой и рассеивание процесса, но при высо-кой болезнетворной способности грибов они проникают под эпителий.
Дрожжевые грибы могут также входить в состав нормальной микрофлоры влагалища у 10-20% женщин, не проявляя себя клинически. Развитие симптоматической инфекции связывают с нарушением защитных сил организма. Около 75% женщин в течение жизни испытывают как минимум один эпизод молочницы, 40-45% - 2 и более эпизода, а 5% стра-дают возвращающейся молочницей.
Возникновению молочницы способствуют:
1) сахарный диабет, авитаминоз;
2) прием антибиотиков
3) спринцевание содой.
ПРОЯВЛЕНИЯ.
- покраснение кожи наружных половых органов и слизистой влагалища;
- зуд, жжение внутри вокруг входа во влагалище;
- болезненность во влагалище;
- обильные творожистые выделения без неприятного запаха;
- отек наружных половых органов и влагалища
- иногда: боль или жжение при мочеиспускании и при половых сношениях.
Характерно усиление симптомов перед месячными. Возможно наличие покраснения после сношения и зуда у полового партнера.
На коже наружных половых органов возникают пузырьки, которые сливаются между собой, на их месте формируются эрозии, которые покрываются корочками.
Выбор антимикробных препаратов
Лечение проводят только при наличии клинических признаков молочницы и выявлении молочницы в мазках (псевдомицелий или почкующиеся клетки) или посеве выделений. При бессимптомном носительстве лечение не требуется (наличие в мазке молочницы без указанных выше симптомов лечению не подлежит!)
Острая молочница
Влагалищно: препараты группы имидазола. Имидазолы блокируют фермент, необходи-мый для построения основного структурного компонента грибка. Свечи: гино-дактарин, гинезол, гино-певарил, гино-травоген, клотримазол, тержинан, макмикор.
Клотримазол (канестен) – одно из популярных средств при молочнице 500 мг однократ-но во влагалище (влагалищная таблетка);
Миконазол (дактарин, гино-дактарин, гинезол) – недорог и высокоэффективен при мо-лочнице 200 мг 7 дней во влагалище на ночь;
Эконазол (гино-певарил) 150 мг 7 дней во влагалище на ночь;
Натамицин или пимафуцин (вагинальные свечи 0,1 г) - во влагалище на ночь в течение 3-6 дней;
Влагалищно также можно применять полиеновые антибиотики, которые присоединяются к наружной оболочке грибка, вызывая ее повреждение и потерю внутриклеточных мине-ралов и гибель грибковой клетки. В целом их эффективность ниже, чем у имидазолов. К данным препаратам относятся нистатин, натамицин, пимафуцин. Эти препараты приме-няются только влагалищно поскольку они не всасываются. Побочные эффекты вызывают редко.
Нистатин – древнейший противогибковый препарат по 100 тыс. единиц во влагалище 2 р/д в сутки (утром и вечером) 14 дней.
Наряду с местным лечением применяются препараты общего действия – орунгал (группа родственная имидазолам – триазолы он же микотрокс за 21,000 руб.) 100-200 мг 2 р/д, при хронической форме – 3 дня по 100 мг 2 р/д 6-7 дней, потом на протяжении 3-6 менстру-альных циклов – по 1 капсуле в первый день цикла.
Высокая эффективность наблюдается при использовании дифлюкана (флуконазола - так-же триазол) – 150 мг на прием.
Половому партнеру рекомендуется нанесение противогрибкового крема на головку поло-вого члена (всего 10 дней).
Вторым этапом лечения является нормализация влагалищной флоры.
Препараты выбора: флюконазол (дифлюкан) - 0,15 г внутрь однократно.
Альтернативные препараты: итраконазол (орунгал, микотрокс) - 0,2 г внутрь каждые 12 ч в течение 1 дня или 0,2 г каждые 24 ч в течение 3 дней; кетоконазол - 0,2 г внутрь каж-дые 12 ч в течение 5 дней.
Хроническая рецидивирующаяся молочница – 4 и более эпизода молочницы в год.
Ее наличие, по всей видимости, не связано с развитием устойчивости к противогрибковым препаратам, хотя целесообразно выявлять вид возбудителя и его чувствительнось к спе-цифическим препаратам. Если молочница вызвана кандидами non-albicans, малочувстви-тельными к азолам, показано местное применение полиенов (натамицин, нистатин) или борной кислоты (2 вагинальные свечи по 0,3 г на ночь в течение 2 нед, 600 мг в сутки борной кислоты 14 дней). Хотя такое четкое выделение именно данного штамма является невозможным в условиях районной больницы. Лечение начинается со снятия обострения вышеперечисленными препаратами, а далее проводится длительная терапия. Немаловаж-ным является устранение или снижение возможных факторов риска (лечение сахарного диабета, прекращение приема гормонов, гормональных противозачаточных таблеток), ко-торые, однако, не всегда удается выявить.
Препараты выбора: флуконазол - 0,15 г внутрь каждые 1-4 нед в течение не менее 6 мес.
Альтернативные препараты: кетоконазол - 0,1 г внутрь каждые 24 ч в течение не менее 6 мес; итраконазол - 0,2 г внутрь каждые 12 ч на 5-6-й день менструального цикла, или 0,1 г внутрь каждые 1-2 дня в течение не менее 6 мес; вагинальные формы антимикотиков еже-дневно с 5-го по 11-й день менструального цикла, или 1 раз в неделю, или ежедневно не-прерывно в течение не менее 6 мес.
При хронической молочнице длительность лечения влагалищными свечами должна со-ставлять 14 дней (клотримазол или канестен по 500 мг во влагалище 1 раз в неделю.
Применение препаратов, содержащих молочнокислые бактерии, санация кишечного ре-зервуара кандид и лечение полового партнера являются необоснованными мерами как при острой, так и при хронической молочнице. Мужчине необходимо пройти лечение при вы-явлении у него симптомов воспаления полового члена. Для этого можно использовать крем с клотримазолом или миконазолом по 2 раза в день в течение 7 дней.

Подытоживая вышеуказанное хотим предложить следующий алгоритм лечения мо-лочницы, имеющимися в нашей аптеке средствами:
1. Нистатин по 1-2 таблетки в течение 14 дней во влагалище. Таблетку смачивать во-дой. В упаковке 20 таблеток за 1440 рублей. Это самое древнее и нетоксичное средство, уступающее по эффективности азолам. При отсутствии эффекта следую-щий этап. Тот же нистатин содержится и в комплексной свече «полижинакс» (ко-торая, кстати, стоит уже 29,300 рублей) по 1 свече 10 дней на ночь. «Тержинан», который стоит 17,280 содержит нистатин, противотрихомонадное средство и гор-мон преднизолон. применяется также по 1 свече 10 дней на ночь. Однако использо-вание местно гормонов при молочнице это стрельбы из пушек по мухам, однако при сильном зуде это может быть довольно высокоэффективно.
2. Местно другие полиеновые антибиотики: пимафуцин 100 мг по 1 свече во влага-лище на ночь на курс до 6 свечей. 3 свечи стоят 14,190 рублей. Однако данный пре-парат относится к той же группе, что и нистатин и уступает по эффективности азо-лам. При отсутствии эффекта следующий этап.
3. Местно азолы: комплексная свеча «клион-Д», содержащая недорогой и высокоэф-фективный при молочнице миконазол и противотрихомонадное средство - метро-нидазол. (поэтому его нельзя применять до 12 недель беременности). Применяется во влагалище свеча на ночь 1 раз в день. Стоимость лечения составит – 13,260 руб-лей.
В продаже имеется еще и подобный препарат клотримазол 200 мг 7 дней во влага-лище на ночь (стоимость 6 свечей составляет 2,050 рублей?)
В одной группе с ними находится и распространяемый широко в наше время зала-ин (сертоконазол) за 23,960 рублей. Залаин используется однократно во влагалище, но иногда при сохранении симптомов возможно применение второй свечи залаина через 7 дней. Считается, что залаин можно применять местно при беременности. Перечислю еще менее известные препараты имеющиеся в продаже в аптечной се-ти: гино-травоген, гино-дактарин (состав такой же как и у клиона-Д), гино-певарил, ливарол, гино-форт (15 долларов на курс), популярный гинезол.
Однако все эти препараты однотипны. Вся разица только в цене. Поэтому, если влагалищные свечи не помогают не следует пробовать все свечи подряд, а перейти к следующему этапу:
Акушер-2 вне форума  

Опции темы