Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 09.12.2005, 16:50   #101
Татa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Юля
В этом случае лучше попринимайте дрожжи, эффект замечательный!
Спасибо, Юля, но дрожжи пить боюсь, сама как на дрожжах пышка! :D
Цитата:
Сообщение от Vic
Можно попринимать фитопрепараты на основе сои или солодки, но лучше все-таки эстрогена попить. Состояние мгновенно улучшается. Ногти от Аевита крепче становятся.
Уже законспектировала! А эстроген как долго и по ск пить?
Татa вне форума  
Старый 09.12.2005, 16:53   #102
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Татa
Уже законспектировала! А эстроген как долго и по ск пить?
Танюш, нужен анализ сдать на гормоны. Потом идешь к гинекологу, она сама решит, какие тебе лучше выписать. У меня нижняя граница. Начинали с Регулона. Параллельно витамин Е подключался. Самостоятельно ничего не пей. Тока с врачом.
Vic вне форума  
Старый 26.04.2006, 08:45   #103
mirrow
Гигант мысли

А скажите, люди, (вопрос скорее к девушкам) - пьете ли вы витамины из серии BEAUTY?
Не только Витрум, но еще и Мерц.. Помогают ли они, в самом деле-кожа волосы и ногти становятся лучше?
или это просто рекламный ход, и их можно заменить другими витаминами, схожими по составу.
Вопрос задаю, потому что прочитав состав VITRUM BEAUTY, заметила, что он схож по составу с другими, не такими дорогими витаминами (Мульти-табс, мульти-Макс и др.)
Хочу купить его или Мерц..
Надо, весна пришла, а организму не хвататет витаминов, в том числе и для внешности:)
Стоит ли?
mirrow вне форума  
Старый 26.04.2006, 10:51   #104
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Vic
:shock: Ничего себе... Юля, информация по сырью достоверная?
эта правда....то же самое касается зеленого чая, что нам поставляют :-x
Irishk@ вне форума  
Старый 26.04.2006, 10:53   #105
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Vic
И делает хрупкими сосуды.
поэтому необходимо пить проверенные зарубежные КОМПЛЕКСЫ: в которых все, что надо в необходимых количествах!!!! Я пью швейцарские витаминчики....ну доверяю я швейцарии, что ж можно есче сказать :wink:
Irishk@ вне форума  
Старый 26.04.2006, 12:14   #106
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от mirrow
А скажите, люди, (вопрос скорее к девушкам) - пьете ли вы витамины из серии BEAUTY?
Не только Витрум, но еще и Мерц.. Помогают ли они, в самом деле-кожа волосы и ногти становятся лучше?
или это просто рекламный ход, и их можно заменить другими витаминами, схожими по составу.
Вопрос задаю, потому что прочитав состав VITRUM BEAUTY, заметила, что он схож по составу с другими, не такими дорогими витаминами (Мульти-табс, мульти-Макс и др.)
Хочу купить его или Мерц..
Надо, весна пришла, а организму не хвататет витаминов, в том числе и для внешности:)
Стоит ли?
забавно... вчера открывала эту темку именно для того, чтобы рассказать про эти витамины... за последнее время я пропила оба курса... Vitrum Beauty не оставил особых впечатлений... никакого супер-пупер эффекта на состояние волос, ногтей кожи он не оказал... с драже Мерц совсем другая ситуация... не зря всё же все парикмахеры и маникюрши советуют пить именно этот комплекс... волосы не то чтобы стали шелковистыми и блестящими, но расти стали быстрее, ногти перестали слоиться и укрепились... да и состояние кожи, несмотря на весну, очень даже радует...
так что я двумя руками за Мерц
Bastinda вне форума  
Старый 26.04.2006, 14:40   #107
mirrow
Гигант мысли

Спасибо! Тогда не буду на Витрум тратиться, сразу куплю Мерц!
mirrow вне форума  
Старый 26.05.2006, 09:16   #108
Таня
Рефлексионер

Мне понравились Витрум суперстресс.
Чувствувовала себя зимой менее уставшей, чем это бывало обычно.
Таня вне форума  
Старый 26.05.2006, 13:48   #109
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Таня
Мне понравились Витрум суперстресс.
Чувствувовала себя зимой менее уставшей, чем это бывало обычно.
Сейчас пию Витрум, перешла с Мерц на него.
Galinablanca вне форума  
Старый 15.08.2006, 12:30   #110
Мечта мазохиста
Кандидат

Сори. если не туда, срочно надо. Мой муж жалуется, что после того как стал заниматься в тренажёрном зале, резко упало зрение. Так он бросил это дело. Где-то слышала, что кальций нужно принимать. У него ещё ноги иногда сводит, тоже слышала от нехватки кальция. Кто в курсе, подскажите, так ли это?
Мечта мазохиста вне форума  
Старый 15.08.2006, 12:34   #111
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мечта мазохиста
Сори. если не туда, срочно надо. Мой муж жалуется, что после того как стал заниматься в тренажёрном зале, резко упало зрение. Так он бросил это дело. Где-то слышала, что кальций нужно принимать. У него ещё ноги иногда сводит, тоже слышала от нехватки кальция. Кто в курсе, подскажите, так ли это?
вообще, слышала, что судороги провоцирует нехватка магния, а не кальция
Старый 15.08.2006, 12:39   #112
Galinablanca
Само совершенство

Сейчас пью Мультитабс для поднятия иммунитета, нравятя больше, чем драже Мерц.
Galinablanca вне форума  
Старый 15.08.2006, 12:44   #113
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K.
вообще, слышала, что судороги провоцирует нехватка магния, а не кальция
В том числе и кальция. У меня всегда появляются судороги, когда я возвращаюсь из жарких курортных стран. Во-первых, там жутко потеешь, а как известно, с потом выходят и минералы. Во-вторых, я в жару не могу есть, всегда на море очень худею, а это тоже ведёт к недостатку минералов. Потом приезжаю домой и ночью просыпаюсь от жутких судорог в икрах. Такое продолжатся пару недель, пока я не отъемся.
Короче, тему эту я долго исследовала. Везде, в основном, пишут о недостатке кальция и калия в этаких случаях. Кстати, у беременных тоже бывают такие судороги и именно из-за недостатка кальция. Короче, муж ваш с потерей жидкости и веса начал испытывать недостаток минералов. Пусть попьёт комплекс.
Ещё есть психосоматическая причина судорог. Уже не помню точно, но по-моему, у людей, которые зациклены на прошлом и боятся будущего, тоже бывают такие симптомы.

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Сейчас пью Мультитабс для поднятия иммунитета, нравятя больше, чем драже Мерц.
Ага-ага. Я всю весну пила Мультитабс. Сейчас это мои любимые витамины.
Юля вне форума  
Старый 15.08.2006, 12:52   #114
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Мечта мазохиста
По поводу зрения...Явно переборщил с весами. Подойдет витаминный комплекс для глаз.
А по поводу судорог спортсмены советуют:
....судороги от нехватки магния и калия и кальция
в умных книжках пишут:
" При участии магния происходит расслабление мышц, он обладает сосудорасширяющими свойствами, стимулирует перистальтику кишечника и повышает отделение желчи
При недостатке магния увеличивается содержание кальция в стенках крупных сосудов и сердечной и скелетной мышцах - они деревенеют, теряют эластичность.
Магний и калий усиливают действие друг-друга - при дефиците магния возникает и дефицит калия - в этом случае антогонист калия - натрий устремляется внутрь клетки, что влечет за собой задержку воды в организме
Кальций контролирует сокращение и расслабление скелетной мускулатуры" ...
И еще:
...Глюкозки надобно больше употреблять вовнутрь. Судорга - изометрическое долговременое сокращение мышц от переутомления или от перенапряжения. Возникает в результате повышенного содержания молочной кислоты, низкого уровня АТФ.
Так что побольше глюкозы перед тренькой, и разогреццо!...
http://athlete.ru/
Вашему мужу просто не повезло с грамотным тренером.
Vic вне форума  
Старый 15.08.2006, 19:42   #115
Мечта мазохиста
Кандидат

Спасибо большое всем за помощь! Тренера у него и правда нет, а характер у моего мужа такой, что ни в чём меры не знает, наверное, и правда переборщил с весами. Куплю минеральный комплекс.
Мечта мазохиста вне форума  
Старый 20.09.2006, 00:18   #116
Violetta
Кандидат

Я периодически принимаю "Олиговит"-витамины+минералы и цена доступная.
Violetta вне форума  
Старый 05.10.2006, 18:13   #117
Tanita
Гигант мысли

Мне мама рассказывает, что в детстве я ела мел и песок в песочнице, все врачи в один голос сказали что у меня не усваивается кальций в организме. Так что я всю свою жизнь попиваю кальций. И глюканат обычный и более современные импортные варианты. Ногти у меня длинные и очень твердые всю жизнь, а вот волосы и кожа подкачали.
Видимо весь кальций в ногти уходит Поэтому ориентируюсь на волосы принимая витамины и самочувствие.
Так вот, принимая Мерц, Витрум и Центрум вообще никаких изменений с волосами не заметила.
А год назад меня угостила моя коллега российскими бадами. Естественно я взяла те что с кальцием, решила попробовать то, что будет заметно сразу.
В течении 2-3 недели заметила что у меня волосы начали расти быстрее, потом моя сестра глядя на меня взяла и теперь с длинными ногтями, которых никогда у нее не было.

И вторая история с цинком.
Ходила к дерматологу, и прописали Цинктерал (кажется так) на три месяца. Я его сразу же и купила на все три месяца. Но... мне от него так плохо... мутит, голова кружиться, боли в желудке. Короче я его не стала пить. А потом взяла бады с цинком и счас потиху попиваю, с опаской правда, но улучшения кожи есть.

Я скептически отношусь к бадам, но ведь бывает же что-то хорошее.
И хочу спросить:
Как вы думаете, можно ли пить цинк, магний и кальций вместе?
Кто что слышал об этом или читал где-нить?
Tanita вне форума  
Старый 06.10.2006, 09:08   #118
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Taniko Посмотреть сообщение
Мне мама рассказывает, что в детстве я ела мел и песок в песочнице, все врачи в один голос сказали что у меня не усваивается кальций в организме. Так что я всю свою жизнь попиваю кальций. И глюканат обычный и более современные импортные варианты. Ногти у меня длинные и очень твердые всю жизнь, а вот волосы и кожа подкачали.
Видимо весь кальций в ногти уходит
Кальций сам по себе не очень-то рассасывается и "впитывается" к кровь. Для полноценного эффекта ему необходимо присутсвие витамина D.
Старый 06.10.2006, 09:28   #119
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Видимо весь кальций в ногти уходит Поэтому ориентируюсь на волосы принимая витамины и самочувствие.
Так вот, принимая Мерц, Витрум и Центрум вообще никаких изменений с волосами не заметила.
Кальций для волос- не самая актуальная вещь. А принимая обычные поливитамины, не думаю, что можно ждать видимого эффекта.
Для хорошего роста волос очень полезно кушать белковую еду, желатинчик и исключить стрессы из своей жизни.
По поводу мела- не знаю, что и сказать. Я, например, в детстве ела почему-то клей-карандаши.....И чего организму не хватало?
Цитата:
И вторая история с цинком.
Рискованно. Передоз цинка- штука очччень опасная.
Для того, чтобы что-то пить (если уж так хочется), нужно сходить к врачу, сдать развернутый анализ крови, особенно биохимию. Там очень наглядно отображается, чего в вашем организме в минусе.
Vic вне форума  
Старый 06.10.2006, 09:47   #120
алебастр
Гигант мысли

Поскольку мало ем хлеба, вечная проблемка с группой В- заеды в уголках рта, пью "ундевит". Все что со всякими микроэлементами- не идет, тошнит
алебастр вне форума  

Опции темы