Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.03.2012, 10:55   #41
Динусик
Читатель

Посоветуйте, плиз, хорошего врача-невролога, проблема,такова: мучают панические атаки (расстройства).Была у своего врача-невролога в поликлинике, так он даже не знает,что это такое...
Старый 19.03.2012, 11:05   #42
Фрейя
Советник

Цитата:
Сообщение от Динусик Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плиз, хорошего врача-невролога, проблема,такова: мучают панические атаки (расстройства).Была у своего врача-невролога в поликлинике, так он даже не знает,что это такое...
Вам явно другой врач нужен, не невролог. Панические атаки это к психологам, психотерапевтам или психиатрам нужно обращаться. Попробуйте в Лоде позвонить и уточнить кого порекомендуют.
Фрейя вне форума  
Старый 19.03.2012, 11:15   #43
Динусик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Вам явно другой врач нужен, не невролог. Панические атаки это к психологам, психотерапевтам или психиатрам нужно обращаться. Попробуйте в Лоде позвонить и уточнить кого порекомендуют.
В Лоде знаю, психологи занимаются паническими атаками, но хотелось бы еще отзывы услышать...может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Старый 19.03.2012, 11:27   #44
Toad
Гигант мысли

Динусик, у меня несколько знакомых сталкивалось.
психотерапевт.

или "самопсихотерапия".
Старый 19.03.2012, 11:32   #45
Links
Гигант мысли

Цитата:
В Лоде знаю, психологи занимаются паническими атаками, но хотелось бы еще отзывы услышать...может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Однозначно к психиатру или психотерапевту. Может, необязательно в Лодэ. С серьёзными проблемали предпочитаю обращаться к специалистам для начала по месту жительства, ну и консультации в профильных учреждениях государственных - в этом больше толку, поверьте, я собаку съела на консультациях у врачей. И всегда надо сделить за оформлением документов, была я как-то на консультации в Лодэ не у психиатра, но всё-таки, получила лист с заключением, пишут так, чтобы нести минимум ответственности и врач всю дорогу пыталась отправить меня прежде всего в госучреждение, что и написала в рекомендациях, мол, рекомендовала, пусть там и решают, что со мной.. отпихнуться стараются, если непонятная ситуация. Да, вежливость, чистые помещения с ремонтом - это всё хорошо, но самое главное ответственность и знания врача. Это моё мнение.
Links вне форума  
Старый 19.03.2012, 11:46   #46
Динусик
Читатель

Спасибо! А то уже испугалась не на шутку, когда ощутила на себе все прелести этих приступов,даже скорую вызывала...сказали,что все в голове сидит, со страхом я уже справилась, но сейчас беспокоят головные боли,слабость и перемена настроения частая на этом фоне, плакать часто хочется...а в нете кто что пишет: невролог,психолог....уже у 2 неврологов была...толку ноль,один выписал препарат по рецепту, только этот препорат либо вообще не помогает,либо вылазят побочки в виде слабости,головной боли и тд...
Старый 19.03.2012, 12:25   #47
Links
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо! А то уже испугалась не на шутку, когда ощутила на себе все прелести этих приступов,даже скорую вызывала...сказали,что все в голове сидит, со страхом я уже справилась, но сейчас беспокоят головные боли,слабость и перемена настроения частая на этом фоне, плакать часто хочется...а в нете кто что пишет: невролог,психолог....уже у 2 неврологов была...толку ноль,один выписал препарат по рецепту, только этот препорат либо вообще не помогает,либо вылазят побочки в виде слабости,головной боли и тд...
Сочувствую.. неприятно это. Когда выпишут правильные лекарства, хорошо бы сеансы психотерапии и будет всё ок. Может, стацлечение предложат, если хорошо переносите, то можно подумать. Я вот лично стационары совсем не переношу, наоборот впадаю в депрессняк. Вот многие люди почему-то против медикаментозного лечения, а я лично за, если есть проблема, то грамотно корректировать состояние - это правилльно Конечно, практически все лекарства имеют побочные эффекты. Хотя, хорошо что к неврологу сходили, я так понимаю, что своей патологии они не нашли, что и хорошо, потому что бывает, что такие состояния являются сами симптомом чего-то более серьёзного.
Links вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:45   #48
Динусик
Читатель

Неврологи попались,как бы это так не грубо выразиться...один (из платного мц) сказал,что эт норм явления такие,часто случаются,поставил астено-невротический синдром и прописал почему-то снотворное, я, конечно, понимаю,что сон у меня нарушился,что ПА точно уж не лечат снотворными.Второй доктор (из гос.поликлиники) вообще н епонял о чем я говорю...спросил,все ли норм с другими органами и прописал Адаптол...

добавлено через 2 минуты
Я тоже н епротив медикаментозного лечения,но если только врач попадется толковый...А про стационар можно поподробнее? что там делают? именно как-то лечат медикаментозно?
А то я 2 раза скорую вызывала, они меряли давление,делали кардиограмму и вообще сказали,что меня можно в космос запускать:)) Хотя, я тогда хотела,чтоб меня в больницу забрали,т.к. испугалась очень...
Старый 19.03.2012, 12:52   #49
Links
Гигант мысли

Цитата:
Неврологи попались,как бы это так не грубо выразиться...один (из платного мц) сказал,что эт норм явления такие,часто случаются,поставил астено-невротический синдром и прописал почему-то снотворное, я, конечно, понимаю,что сон у меня нарушился,что ПА точно уж не лечат снотворными.Второй доктор (из гос.поликлиники) вообще н епонял о чем я говорю...спросил,все ли норм с другими органами и прописал Адаптол...

добавлено через 2 минуты
Я тоже н епротив медикаментозного лечения,но если только врач попадется толковый...А про стационар можно поподробнее? что там делают? именно как-то лечат медикаментозно?
А то я 2 раза скорую вызывала, они меряли давление,делали кардиограмму и вообще сказали,что меня можно в космос запускать:)) Хотя, я тогда хотела,чтоб меня в больницу забрали,т.к. испугалась очень...
Отвечу в личном сообщении, раз не про неврологию идёт речь.
Links вне форума  
Старый 09.04.2012, 11:08   #50
Божен@
Читатель

Цитата:
Сообщение от Наташкина Посмотреть сообщение
Дивы, посоветуйте пожалуйста детского невролога. Очень надо!
Шацкая самая лучшая.
Божен@ вне форума  
Старый 26.04.2012, 21:31   #51
Nadinka
Читатель

Цитата:
Динусик, очень сочувствую. У меня было то же самое. Так вот, первое, сходите обязательно к эндокринологу. Бывает при проблемах со щитовидкой такое бывает. Хорошая, самая лучшая в Минске эндокринолог Лихорад Наталья Михайловна, она зав. эндокринологическим отделеением в 1 больнице. Не знаю, принимает ли платно. Дальше, а очень часто это бывают проблемы нервной системы. Про лечение, если Вам интересно, могу написать в личку. Надо найти хорошего психотерапевта, психиатра, может, психолога. А еще, свой организм надо обязательно укрепить. Вы, наверное, или сильный стресс пережили или длительный, но не очень сильный. После стрессов такое часто бывает. Сразу скажу, лечение достаточно длительное, многостороннее. А главное, настроить себя на хорошее - это самое важное)))
Nadinka вне форума  
Старый 27.04.2012, 09:20   #52
Динусик
Читатель

Спасибочки, но у эндокринолога была, узи щитовидки сделала, все в норме. С психотерапевтом тоже пообщалась, сейчас, ттт, все нормально.Ушла в работу, в дом, в семью, да и отвлеклась...Все-таки правильно говорят,что ПА - это выброс адреналина + стресс...а я как бывший конник, занималась раньше профессионально конным спортом, потом это все бросила, вот мне и не хватает экстрима или физ.нагрузки в жизни:)Ну да,еще и стресс накопился.. Благо сейчас есть своя лошадь, молодая, как раз уже занимаемся заездкой, что мне и помогает,собственно говоря. Сон тоже нормализовался, главное не зацикливаться на ПА и понять,что это не опасно для здоровья.
Спасибо еще раз за советы;)
Старый 01.05.2012, 22:09   #53
Nadinka
Читатель

Цитата:
Спасибочки, но у эндокринолога была, узи щитовидки сделала, все в норме. С психотерапевтом тоже пообщалась, сейчас, ттт, все нормально.Ушла в работу, в дом, в семью, да и отвлеклась...Все-таки правильно говорят,что ПА - это выброс адреналина + стресс...а я как бывший конник, занималась раньше профессионально конным спортом, потом это все бросила, вот мне и не хватает экстрима или физ.нагрузки в жизни:)Ну да,еще и стресс накопился.. Благо сейчас есть своя лошадь, молодая, как раз уже занимаемся заездкой, что мне и помогает,собственно говоря. Сон тоже нормализовался, главное не зацикливаться на ПА и понять,что это не опасно для здоровья.
Спасибо еще раз за советы;)
Ну при ПА там разные биохимические реакции происходят, ну адреналин обычно присутствует, но это как следствие стресса, а сам выброс адреналина опять для организма стресс, поэтому замкнутый круг тут. Да от ПА не умирают, точно.
Nadinka вне форума  
Старый 15.05.2012, 07:23   #54
For only you
De amatista

Дивы, обращался кто-нибудь в Медицинский кабинет на Партизанском ИП Волк Андрей Иванович? Он невролог
Старый 16.05.2012, 22:14   #55
Aye99
Banned User

как то почитаешь да и припомнишь массу похождений знакомых по неврологам и проч . с различными видами болей, да и вспоминается, что классический массаж ( или самомассаж) для начала головы устраняет значительную их часть. А уж по историям похождений можно писать романы с общим названием" Как я хотел поставить диагноз ". Впрочем нужно понимать, что неврология и психология весьма сложные науки, имеющие отношение в наименее изученной вещи на сегодня - к "разуму" человека. Заканчивая "лирическое отступление", хотел бы сказать, что масса психофизических простых практик приносит моментальные эффекты немедикаментозным путём, хотя бы для примера взять Валентину Асмолову.
Хотя седативным и обезболивающим медпрепаратам всегда есть место.
Aye99 вне форума  
Старый 28.09.2012, 10:03   #56
irinka+
Читатель

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога.Мучают очень сильные мигрени.
irinka+ вне форума  
Старый 29.09.2012, 08:44   #57
Aye99
Banned User

По умолчанию sfgh

Цитата:
Сообщение от irinka+ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога.Мучают очень сильные мигрени.
Самомассаж БАТ головы снимает головную боль любого происхождения.
Aye99 вне форума  
Старый 08.07.2013, 10:59   #58
-Felicity-
Гигант мысли

Подниму тему.
Срочно ищу невролога. Раньше к таким врачам славу богу не было поводов обращаться, поэтому вообще не в курсе к кому и куда бежать. (Открыла к слову лоде, а там их 8 штук и кого выбрать?).
Сейчас после родов неудачно потянула плечо, в итоге отнялась практически вся правая рука и немного левая, не могу полноценно ухаживать за малышом, а становится только хуже
-Felicity- вне форума  
Старый 08.07.2013, 20:21   #59
alina
Рефлексионер

flamingo, а к мануальщикам не пробовали обращаться? Они вроде решают такие проблемы.
Старый 08.07.2013, 22:32   #60
Aye99
Banned User

Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Срочно ищу невролога. Раньше к таким врачам славу богу не было поводов обращаться, поэтому вообще не в курсе к кому и куда бежать. (Открыла к слову лоде, а там их 8 штук и кого выбрать?).
Сейчас после родов неудачно потянула плечо, в итоге отнялась практически вся правая рука и немного левая, не могу полноценно ухаживать за малышом, а становится только хуже
Посоветовал бы снять блоки с верхней части спины и произвести массаж шеи и верхних конечностей с разработкой плечевых суставов. Но это не к нерврологу.
Aye99 вне форума  

Опции темы