Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.04.2008, 18:43   #21
natalija_21215
Читатель

По умолчанию ответ

Меня это как-то забеспокоило..я довольно дотошный медицинский клиент) и довольно смышленный в этой области:у меня отец врач...
Поэтому всегда меня даже такие мелочи начинают смущать...[/QUOTE]

Блин, дотошный мед. клиент давно бы поднял попу и набрал номер врача, ну или на крайняк узнал бы у папочки-врача.....а не сидел за компом и пытался что-то узнать у посторонних, которые могут и подвести, это ведь всего лишь форум (хотя если его перечитать, то там есть список анализов).
А если смущают такие мелочи, то что ты будешь делать когда тебе после операции будет все тело не по-децки ломить и хреново будет до тошноты....
natalija_21215 вне форума  
Старый 04.04.2008, 18:44   #22
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Буду делать в Боровлянах, но по таблетки первый раз слышу, и со списком все плохо, не дали. сказали ну все как обычно!!!! вот поэтому я так подробно все узнаю!!! а до операции 2 недели............
а можно с Вами пообщаться вне форума, по поводу операции?
ЛС у Вас нет, контактной информации тоже...
Старый 04.04.2008, 18:47   #23
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от natalija_21215 Посмотреть сообщение
Меня это как-то забеспокоило..я довольно дотошный медицинский клиент) и довольно смышленный в этой области:у меня отец врач...
Поэтому всегда меня даже такие мелочи начинают смущать...
Блин, дотошный мед. клиент давно бы поднял попу и набрал номер врача, ну или на крайняк узнал бы у папочки-врача.....а не сидел за компом и пытался что-то узнать у посторонних, которые могут и подвести, это ведь всего лишь форум (хотя если его перечитать, то там есть список анализов).
А если смущают такие мелочи, то что ты будешь делать когда тебе после операции будет все тело не по-децки ломить и хреново будет до тошноты....[/QUOTE]

До Мая я уж как-нибудь узнаю, это точно, как минимум на повторной консультации)
и не скзаала бы, что такие уж тут люди посторонние и чужие:все с одним и тем же здесь...
Тем более, что (ну. это конечно мое личное мнение, некоторые может только одного рача и слушают, никаких друигих источников информации не принимают во внимание) я считаю, что чем больше информации могут расскзаать люди, знающие в каокй-то определенной области либо прошедшие какие-то этапы - тем лучше. Как минимум - спокойнее. Чужой опыт - это тоже опыт. Просто нужно уметь его перенимать,а не ждать у моря погоды..
Старый 15.04.2008, 18:13   #24
shance
Читатель

Большая благодарность Дмитрию Батюкову, который делал моей маме подтяжку нижней трети лица: очень высокий профессионализм и аккуратность!
shance вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:35   #25
Самая
Читатель

Цитата:
Сообщение от antro10 Посмотреть сообщение
делала в Боровлянах, оперировал Батюков. О стоимости говорить здесь, как я поняла, не принято, но могу сказать что практически любой наш соотечественник может себе это позволить. расценки государственные .
Как переносилось - честно говоря была настроена на худшее, а в результате в первый же день после операции вставала сама в туалет.. у меня небыло выхода - в палате я лежала одна и когда мне нужна была помощь, позвать сестру было некому... От наркоза отходила как наверно все - было плохо.. кололи обезбаливющее по просьбе, можно было просить чтобы кололи чаще, но мне не понадобилось. на следущий день ходила уже сама в столовую. Вот что касается питания, то оно для платников там такое же как и для всех... т. е. - ужасное... или просто больничное . выписалась на 4-ый день, заживало все хорошо, без осложнений. ездила еще какое то время на перевязки, но не каждый день, дома меняла повязку сама, обрабатывала... несколько раз доктор уберал жидкость шприцем.. было страшно но совершенно не больно..
Можешь скинуть в личку стоимость операции?
Самая вне форума  
Старый 26.04.2008, 11:01   #26
Принцесска
Banned User

я хотела маме на др операцию по подтяжке век подарить и мешки под глазами убрать. но так получилось, что ее положили делать еще одну операцию и на этом так и остановилось все.
меня вот пугают ваши рассказы о наркозе. неужели так плохо после него?
(мне 2 или 3 года назад делали в кравире. оперировал Гулько. я от наркоза легко отошла. не сравнить с вашими рассказами. результатом до недавнего времени была довольна.)
и вот теперь не знаю к кому направить маму и куда.
в боровляны или в кравиру. кравира рядом с домом и лежать там не нужно. а боровляны далеко.
а еще вопрос кто оперировался в боровлянах? там нужно пару дней лежать и какие там условия, какие палаты? ужасно не люблю больницы.
Принцесска вне форума  
Старый 27.04.2008, 08:39   #27
antro10
Читатель

[QUOTE=Принцесска;239296]я хотела маме на др операцию по подтяжке век подарить и мешки под глазами убрать. но так получилось, что ее положили делать еще одну операцию и на этом так и остановилось все.
(мне 2 или 3 года назад делали в кравире. оперировал Гулько. я от наркоза легко отошла. не сравнить с вашими рассказами. результатом до недавнего времени была довольна.)

вообще то конечно наркоз - это серьезно и это самое опасное в любой операции, а мы на него идем не задумываясь. у меня был глубокий наркоз, с искуственной вентиляцией легких( операция почти 2 часа длилась), может еще зависит от препаратов какими делают... но выходила из него несколько часов, но я в тот же день уже вставала, хотя когда встану, было плохо... А вообще лучше полежать в больнице пару дней, так на самом деле лучше - за тобой понаблюдают, подумаешь что далеко от дома. все же безопаснее.
antro10 вне форума  
Старый 28.04.2008, 13:41   #28
Принцесска
Banned User

[QUOTE=antro10;239452]
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
я хотела маме на др операцию по подтяжке век подарить и мешки под глазами убрать. но так получилось, что ее положили делать еще одну операцию и на этом так и остановилось все.

вообще то конечно наркоз - это серьезно и это самое опасное в любой операции, а мы на него идем не задумываясь. у меня был глубокий наркоз, с искуственной вентиляцией легких( операция почти 2 часа длилась), может еще зависит от препаратов какими делают... но выходила из него несколько часов, но я в тот же день уже вставала, хотя когда встану, было плохо... А вообще лучше полежать в больнице пару дней, так на самом деле лучше - за тобой понаблюдают, подумаешь что далеко от дома. все же безопаснее.
а мне Дима сказал, что веки под местной анестезией делают. но мне как то страшновато. ну как моя мама будет все слышать(слава богу не видеть). вот я и узнавала у Димы про наркоз.

кто веки делал? расскажите как оно?
Принцесска вне форума  
Старый 28.04.2008, 19:12   #29
Yanette
Гигант мысли

antro10, расскажите про результаты сделанной Вам абдоминопластики: нравится ли Вам, улучшила ли операция Ваш образ, что именно Вы хотели убрать и достигли ли результатов, не раздражает ли длиннющий шов и период возвращения к нормальной полноценной жизни.
Yanette вне форума  
Старый 28.04.2008, 19:58   #30
Самая
Читатель

antro10, спасибо большое за ответ. Ещё хотела бы у тебя расспросить про шов, а именно:
Где он у тебя находится и какой длины. Что говорит врач про шов, т.е можно ли его со временем сделать менее заметным, используя специальные крема, мази, пластыри и т.п.
Самая вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:53   #31
SKY
So high

Девы, а липосакцию делал кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями.
Старый 29.04.2008, 08:47   #32
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
Принцесска, а что значит "до последнего времени"?
ай веселая история...
мне сделали нос и он оказался немного ...кривоват. те наклонен в одну сторону. ну у меня сопли-слезы. "как так?" спрашиваю у Гулько. он мне отвечает, что он изначально такой был и не мог он так сильно исправить.... тра ля ля
я успокоилась.
и тут мне недавно Дима говорит - "а у тебя нос кривой". я - "КАК ТАК? мне доктор сказал, что только так и мог сделать". ну Дима и рассказал страшную тайну о том, что доктор, когда операцию делает, сидит слева(или справа. не помню) ну и перекос небольшой получается. соответственно в ту сторону и наклонен нос.
одна радость, что это никто кроме Димы не замечает
Принцесска вне форума  
Старый 29.04.2008, 10:33   #33
shance
Читатель

У моей мамы наркоз был частичный: и общий, и "с сознанием":). Очень довольна: совсем не было тяжелого ощущения и "отходняка" - как будто просто спала и периодически просыпалась! Делали у Хиневича.
Правда, разговоры хирургов - не слишком культурное явление, да простят мне хирурги!
Однако, блефаропластика - более простое дело, поэтому может быть один хирург, не станет же он сам с собой разговаривать:). Ее как правило, делают амбулаторно.
shance вне форума  
Старый 29.04.2008, 10:38   #34
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от shance Посмотреть сообщение
У моей мамы наркоз был частичный: и общий, и "с сознанием":). Очень довольна: совсем не было тяжелого ощущения и "отходняка" - как будто просто спала и периодически просыпалась! Делали у Хиневича.
Правда, разговоры хирургов - не слишком культурное явление, да простят мне хирурги!
Однако, блефаропластика - более простое дело, поэтому может быть один хирург, не станет же он сам с собой разговаривать:). Ее как правило, делают амбулаторно.
ага сам с собой не станет, а с моей мамой станет. (вот этого я не хочу. этого допускать нельзя!)
Принцесска вне форума  
Старый 29.04.2008, 22:00   #35
Yanette
Гигант мысли

Цитата:
а Дима сам ринопластику делает? ну вот а говорили Гулько-зе бест(((( и что теперь? повторная операция?

Да все у Принцесски нормально с носом, она просто к себе слишком придирчиво относиться. Я рассматривала этот носик вблизи, все отлично, хорошенький, и никогда в жизни не догадаешься о хирургической вмешательстве...
Про специалистов, правда, ничего не скажу, потому что не знаю... Это вопрос серьезный, в котором я не могу давать комментарии )
Yanette вне форума  
Старый 29.04.2008, 22:37   #36
Принцесска
Banned User

Цитата:
а Дима сам ринопластику делает? ну вот а говорили Гулько-зе бест(((( и что теперь? повторная операция?
дима рино делает. периодически учится у Гулько (наблюдает)
а гулько-зэ бест!!! (ну, если только вы не на хирурга смотреть пришли, а операцию делать
Принцесска вне форума  
Старый 29.04.2008, 23:22   #37
natalija_21215
Читатель

По умолчанию Зэ бест!

а гулько-зэ бест!!! (ну, если только вы не на хирурга смотреть пришли, а операцию делать[/QUOTE]

А если значит, на хирурга посмотреть-то Дима зэ бест??? Возможно. Молодой перспективный..... Темноволосый, внимательный....
natalija_21215 вне форума  
Старый 30.04.2008, 06:37   #38
antro10
Читатель

Цитата:
старый и некрасивый? ужос.. тогда надо еще подумать)))
если по внешности хирурга выберать, то я обеими руками - к Диме)))))
хотя я его и так ни на кого не променяли бы
Шутка шутками, меня спрашивали про шов.
Шов длинный, на всю ширину живота, еще окуратненько вокруг пупка круговой, диаметр круга совсем маленький - 1.5 см. Нижний шов находится ниже пупка всего лишь сантиметров на 10 , так что если белье с низкой посадкой, то не закрывает, а если с обычной, то как раз по линии шва заканчивается. Прошло уже почти пол года и шов стал белеть местами, хотя окончательно он поветлеет примерно еще через пол года. Мази-крема-пластыри - нужно использовать сразу как сойдут все корочки. так что я мазала силиконовым гелем который ООООЧЕНЬ дорого стои, результат есть, шов стал шире только в нескольких местах и то я считаю что в пределах разумного.
Что касается как я востанавливалась , то вы поймите что все индивидуально... Я очень сильно похудела ( в пределах разумного конечно) перед операцией, за год сблосила 12 кг и пришла оперировать с нормальным индексом массы. а те кто приходят на операцию с явным лишним весом, у них все гораздо дольше заживает.Я уже через неделю после операци делала все , на работу вышла и пр. только ребенка ни руки долго не брала. Шов у меня быстро зажил, ни где не расходился, как бывает... Я не буду хвастаться, что бы не сзлазить на дальнейшее, но я даже подумала что у Димы рука легкая
Что касается формы живота. если смотреть на меня сбоку, то он такой плоский, каким ни когда в жизни небыл. но меня удручат то, что стали больше заметны отложения на боках, вот с ними наверно еще раз к Диме надо будет сходить((( Качество жизни сильно изменилось , самооценка тоже, ведь это было сделано не по медицинским показанием, а именно по тому что я не могла смотреть на то что было ДО, шов меня не раздражает, тот живот что у меня был давил на психику гораздо сильнее. Но вообще то над формой живота еще работать надо, по что с открытым я все равно ходить не могу...(

Последний раз редактировалось antro10; 30.04.2008 в 06:43.
antro10 вне форума  
Старый 30.04.2008, 09:24   #39
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от natalija_21215 Посмотреть сообщение
а гулько-зэ бест!!! (ну, если только вы не на хирурга смотреть пришли, а операцию делать
А если значит, на хирурга посмотреть-то Дима зэ бест??? Возможно. Молодой перспективный..... Темноволосый, внимательный....[/QUOTE]

если на внешность то вне конкуренции. почитала как то форум, где я тоже сидела пока хотела нос делать. там теперь дима консультирует. так вот... недавно прочитала разговоры девушек. если коротко, то большинство ходит к нему на консультацию чисто посмотреть на него))) честно!!! но он очень талантливый и хороший хирург. не посоветует ничего лишнего. если мои глупости гулько еще слушал и соглашался что то мне переделать, то дима меня сразу послал.
Принцесска вне форума  
Старый 01.05.2008, 00:14   #40
antro10
Читатель

Цитата:
Сообщение от Принцесска
. так вот... недавно прочитала разговоры девушек. если коротко, то большинство ходит к нему на консультацию чисто посмотреть на него))-)
УГУ, его посмотреть, да себя показать
-Доктор, может мне еще грудь увеличить, посмотрите, у меня 3-ий размер кажется непропорционально мал для меня...

Дима и меня долго пытал, почему я не собираюсь рожать 3-его и прочих детей по списку, прежде чем сказать что будет делать мне операцию...

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 01.05.2008 в 00:20.
antro10 вне форума  

Опции темы