Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.04.2009, 14:12   #41
Лилипуточка
Советник

Цистон - самое действенное средство как во время обострения, так и для профилактики. Мой уролог выписал мне его после родов и с тех пор оно всегда есть в аптечке
Старый 01.05.2009, 13:53   #42
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Ничего страшного, сам процесс, конечно, малоприятный. Вылечилась на всю жизнь пропив пачку толокнянки, а потом- главное не застудить. Если не беречься, ничего не поможет.
Тоже пила толокнянку, бяка редкая, но помогала действительно
Старый 08.05.2009, 12:21   #43
sama9sama9
Читатель

Эффективная биологически активная формула на основе растительных экстрактов толокнянки, брусники, ортосифона (почечного чая), эфирного масло мануки, витаминов С, В6, фолиевой кислоты, предназначенная для коррекции заболеваний мочевыделительной системы Цистимин в капсулах
Старый 08.05.2009, 23:04   #44
Blugirl
100% Juicy

sama9sama9, лично вам помогло?
Старый 08.05.2009, 23:19   #45
YARA-YARA
пожилая девушка

У меня когда цистит был, кроме лекарства пила в огромных колличествах клюквенный сок. И еще есть одно средство,но стестняюсь о нем упомянуть
Старый 08.05.2009, 23:22   #46
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
У меня когда цистит был, кроме лекарства пила в огромных колличествах клюквенный сок. И еще есть одно средство,но стестняюсь о нем упомянуть
чего ж стесняться, это здоровье..

а клюквенный морс очень рекомендуется, он препятствует адгезии бактерий на стенке мочевого..
Старый 10.05.2009, 13:36   #47
sama9sama9
Читатель

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
sama9sama9, лично вам помогло?
Имея прямое отношение к этим БАДам,я знаю много случаев,где помогло
Старый 11.05.2009, 18:35   #48
Valkyr
I'm just a dreamer

Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
Клюквенный сок действительно смягчает болевые ощущения, мне даже врач рекомендовал его пить, так что стесняться нечего
У меня проблема в виде цистита существовала несколько лет назад - сначала был острый приступ, а потом поставили диагноз хронический. Спасалась фурагином и фитолизином (на вкус редкостная бяка, но здорово помогает). Сейчас (тьфу тьфу) все в порядке благодаря тому, что не злоупотребляю спиртным, острым и жирным, остерегаюсь переохлаждения (то есть никаких посиделок на каменных парапетах, открытых пупков и тому подобного), стараюсь не нервничать (так как стресс тоже является причиной). Еще врач порекомендовал (извиняюсь за подробности) тщательно мыть руки (и все прочее ) мужу перед сексуальными контактами (то есть никаких жарких сцен как в фильмах - с порога...). Соблюдаю эти рекомендации, вот уже два года цистит меня не беспокоит, чего и вам желаю, так как болезнь ужасно неприятная.
Старый 11.05.2009, 19:41   #49
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Valkyr Посмотреть сообщение
Клюквенный сок действительно смягчает болевые ощущения, мне даже врач рекомендовал его пить, так что стесняться нечего
У меня проблема в виде цистита существовала несколько лет назад - сначала был острый приступ, а потом поставили диагноз хронический. Спасалась фурагином и фитолизином (на вкус редкостная бяка, но здорово помогает). Сейчас (тьфу тьфу) все в порядке благодаря тому, что не злоупотребляю спиртным, острым и жирным, остерегаюсь переохлаждения (то есть никаких посиделок на каменных парапетах, открытых пупков и тому подобного), стараюсь не нервничать (так как стресс тоже является причиной). Еще врач порекомендовал (извиняюсь за подробности) тщательно мыть руки (и все прочее ) мужу перед сексуальными контактами (то есть никаких жарких сцен как в фильмах - с порога...). Соблюдаю эти рекомендации, вот уже два года цистит меня не беспокоит, чего и вам желаю, так как болезнь ужасно неприятная.
+1 к вашим рекомендациям
фурагином стараться не злоуботреблять, чтоб не развилась резистентность ваших микробиков к нему..
для меня лично оч большая проблема была пищевого характера.. трудно было отказаться от вкусных вредностей.. но пару раз провалявшись дома после чипсиков и острого плова - раз и навсегда отпала охота к этому
Старый 12.05.2009, 18:57   #50
Valkyr
I'm just a dreamer

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
для меня лично оч большая проблема была пищевого характера.. трудно было отказаться от вкусных вредностей.. но пару раз провалявшись дома после чипсиков и острого плова - раз и навсегда отпала охота к этому
Аналогичная проблема - расстаться с нежно любимой соленой рыбой, соленьями, острой пиццей и чипсами было сложно. Иногда, конечно, употребляю - но в небольших количествах, чтобы не спровоцировать приступ (всегда вспоминаю о последствиях и прекращаю злоупотреблять).
Старый 12.05.2009, 19:34   #51
malvina
Читатель

Мне при цистите помогает

1) клюквенный морс: покупается мороженная клюква или клюква в воде (ведёрко по 500гр), процеживается мякоть от шкурки и заливается холодной питьевой водой. Без термической обработки.

2) трава пол-пала (офиц название - эрва шершистая). Очень помогает, рекомендовал врач-уролог из 4ой больницы.

Антибиотики категорически не пью, т.к не хочу убивать свой иммунитет. А вообще пропила раньше 2 курса сильных антибиотиков и результат - 0. Теперь ни за что их пить не буду.

И как профилактика:

1) стараюсь не переохлаждаться
2) стрессы свести к минимуму
3) после полового контакта обязательно сходить в туалет по маленькому.
malvina вне форума  
Старый 20.05.2009, 08:14   #52
jullliya
Гигант мысли

эх, вот, и у меня цистит:( В вс съездила на шашлыки к родственнице, а холодно было и дождь, оделась тепло, но видимо не моголо:( А не поехать тоже было нельзя. И вчера съела лечо полбаночки, вот, после него и сразу началось...
Где б хорошего врача найти?
А то поликлиничная всегда только Норбактин выписывает + травки.

добавлено через 4 минуты
Очередная Лена, а что за БАДы пили?
Старый 20.05.2009, 19:45   #53
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
эх, вот, и у меня цистит:( В вс съездила на шашлыки к родственнице, а холодно было и дождь, оделась тепло, но видимо не моголо:( А не поехать тоже было нельзя. И вчера съела лечо полбаночки, вот, после него и сразу началось...
Где б хорошего врача найти?
А то поликлиничная всегда только Норбактин выписывает + травки.

добавлено через 4 минуты
Очередная Лена, а что за БАДы пили?
Завтра посмотрю название, банка лежит на работе. Я иногда, если шевелится подозрение где-то внизу живота(), съедаю таблеточку и вроде все ок
Старый 20.05.2009, 19:48   #54
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
2) трава пол-пала (офиц название - эрва шершистая). Очень помогает, рекомендовал врач-уролог из 4ой больницы.
Только надо пить через трубочку. Врач говорил, что эта травка эмаль зубов травмирует.
Кьяра вне форума  
Старый 23.05.2009, 17:11   #55
Габриэлла
Super Moderator

мне при цистите очень помог Канефрон в каплях.
ттт, уже более полугода не беспокоит :)
Габриэлла вне форума  
Старый 23.05.2009, 17:14   #56
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Завтра посмотрю название, банка лежит на работе. Я иногда, если шевелится подозрение где-то внизу живота(), съедаю таблеточку и вроде все ок
Называется Милона.
Старый 23.05.2009, 19:44   #57
Danniella
Синеглазая

А еще отвар листев толокнянки реально помогает (мамин рецепт). Сделать отвар: 1 ст л листьев и 1ст воды - 30мин уварить, процедить, отжать. И разбавить до 200мл кипяченной водой. Пить по 1ст л после еды 3р в день.
Старый 24.05.2009, 21:35   #58
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
А еще отвар листев толокнянки реально помогает (мамин рецепт). Сделать отвар: 1 ст л листьев и 1ст воды - 30мин уварить, процедить, отжать. И разбавить до 200мл кипяченной водой. Пить по 1ст л после еды 3р в день.
+1 помогает, но бяка редкая...
Старый 26.05.2009, 15:56   #59
jullliya
Гигант мысли

Danniella, согласна, помогает толокнянка хорошо. Но именно та, которую варить надо, а в фильтр-пакетах - г... полное, толку никакого.

Очередная Лена, а чьи это Бады, какой брэнд?

У меня цистит был ровно месяц назад, пропила 3 дня Норбактин, прошло. И вот неделю назад повторилось. Опять начала пить Норбактин, плюс фитолизин. В итоге лечения антибиотиком подсадила желудок и упал гемоглобин(не почитала, что в инструкции написано, что может менять картину крови). Перестала пить норбактин на 3-й день и уже долечивала фитолизином и толокнянкой, теперь еще и желудок лечу, и гемоглобин надо как-то восстанавливать.
Вобщем, антибиотики больше постараюсь не применять...

Мне еще врач советовал Фуромаг попить после антиботика. Кто-нить пил его?

добавлено через 2 минуты
почитала только что инструкцию про него - синтетический антибиотик. А мне врач сказал, что просто противовоспалительное. М-да...покупать я его не буду.
Старый 26.05.2009, 16:22   #60
krockie
X-ray

jullliya, вообще, антибиотики нужно пропивать до конца - сколько в инструкции написано. фурамаг, по-моему, 7-10 дней.
у меня цистит был первый раз с началом половой жизни. это на самом деле один из факторов. тогда пропила норфлоксацин и пай-палу. через пару месяцев - опять обострение, пару таблеток фурамага - всё прошло (но это было неправильно. надо было пропивать до конца). при этом не переохлаждалась. чтобы ничего не пить прикладывала грелку на низ живота и между ног. проходило через час всё и не возвращалось. но это нужно было время и место. то есть хорошо под одеялом лежать.
потом при очередном обострении пропила норфлоксацина курс. он мне больше понравился, чем фурамаг, потому что от последнего сразу молочница появлялась - настолько он нарушал равновесие бактериальное. а норфлоксацин действует избирательно на мочевую систему.
ну и где-то год уже нет никаких обострений.
во, ещё есть такая фишка, что те, кто редко мочится, и подолгу носит всё в себе, тоже рискует заболеть, потому что моча в пузыре застаивается и хоть она и стерильная, но постоявши долго в одном месте может быть средой для бактерий. вот и я такая любительница была всё до дому доносить. сейчас стараюсь всё вовремя делать :)
krockie вне форума  

Опции темы