Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2007, 01:33   #21
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Попробуйте попить толокнянку,норбактил курсом и прогрейтесь пару раз в сауне или бане,только без бассаейна.
Боюсь, что сауну без бассейна не выдержу. Привыкла чередовать. Офф-топ, в последнее время в своем любимом бассейне в Олимпе замерзаю, они стали на подогреве воды экономить, оч. холодная. Каждый раз так боюсь застудиться

А курс лечения во время болезни или профилактический?

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 19.11.2007, 08:43   #22
Violetta
Кандидат

Курс лечения травами-таблетками во время болезни.Сауна -когда уже долечиваться будете,в конце.Только без бассейна.Это моей знакомой так лечиться врач посоветовал,вроде как помогло.
Violetta вне форума  
Старый 19.11.2007, 10:58   #23
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Курс лечения травами-таблетками во время болезни.Сауна -когда уже долечиваться будете,в конце.Только без бассейна.Это моей знакомой так лечиться врач посоветовал,вроде как помогло.
Спасибо, возьму на заметку.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 19.11.2007, 12:07   #24
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Да, а что такое? К сожалению, не сильных приступов у меня не было А что Вы пьете? Просто Канефрон абсолютно никакого эффекта тогда не дал, а с каждым днем становилось всё хуже. Поэтому пришлось вернуться к самому простому и известному.
Канефрон я сама не пробовала. Фитолизин дня за 3 обычно помогает. Но пить его не меньше недели нужно, иначе все сначала
А таблеточки эти на печень очень плохо влияют
Лисья вне форума  
Старый 19.11.2007, 12:39   #25
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
Канефрон я сама не пробовала. Фитолизин дня за 3 обычно помогает. Но пить его не меньше недели нужно, иначе все сначала
А таблеточки эти на печень очень плохо влияют
На печень? Значит надо завязывать и прикупить Фитолизин на всяк. случай.

А по поводу Канефрона, может это просто мне не идёт бионорикская гомеопатия. Лет 5 назад назначали их Мастодинон (от которого многие в восторге), так у меня была такая на него реакция, что ужас.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 03.12.2007, 13:19   #26
ggHoyden
Читатель

У меня вот какая ситуация: хронический цистит с очень частыми рецидивами. В последнее время просто невыносими стало. Лечилась в гос.поликлинике, Альфамеде, теперь вот в Экомедсервисе. Пока эффекта нет. Я не могу понять в чем причина: делала анализ мочи на чувствительность, анализы на все инфекции, узи почек и мочевого, узи яичников и др. Итог: анализы показали, что есть воспалительный процесс и небольшое количество стафиллококов в мочевом. По остальным все чисто. В чем причина, я не могу понять. Откуда берутся эти стафилоккоки и в них ли причина? Может, кто сталкивался с подобным? Какой еще есть метод выявления воспалительного процесса по женской части?
ggHoyden вне форума  
Старый 03.12.2007, 13:42   #27
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

ggHoyden, а бактерии обнаруживают только во время рецидивов?

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 04.12.2007, 20:29   #28
ggHoyden
Читатель

В общем, да. Но дело в том, что последний месяц рецидивы стали постоянными, а симптомы круглосуточными. Врач говорит, что если лечение, которое я сейчас прохожу не поможет, то будет подозрение на интерстициальный цистит, а это не есть хорошо. Тогда придется ложится в больницу. Самое ужасное в том, что я до сих пор не могу понять причину, что вызвало такие осложнения.
ggHoyden вне форума  
Старый 20.04.2009, 20:05   #29
Рутышка
Banned User

У меня подружка даже во время беременности лежала в больнице и лечила свой хронический цистит. А потом (после родов)вылечила составом одним - пила и спринцевалась им.
Рутышка вне форума  
Старый 20.04.2009, 20:36   #30
Кьяра
Гигант мысли

Ох, сама не понаслышке знаю, что это...
Очень мне понравилась одна статья, вот небольшой отрывок из неё:
"Главное, что необходимо уяснить. И помните, не от назиданий говорится, это действительно очень важно! Не стоит рассчитывать на собственные силы в борьбе с циститом. Без врачебной помощи цистит не проходит, а переходит, на время умолкая, в хроническую форму. Что это значит? Цистит будет появляться то редко, то часто, повреждая ткани мочевого пузыря и принося новые страдания. Советы «бывалой» подруги или мамы слушать не стоит, да и опасно. Ибо ни одна из них не сможет назвать истинной причины Ваших мучений. Это смогут сделать только медицинские исследования. Все, что Вам могут дать «попробовать попить, может, поможет» обернется невозможностью верно установить причину цистита. Соответственно не вылечить его и получить ту же хроническую форму. Никогда не соглашайтесь пить таблетки без проведения анализов – эта частая даже врачебная ошибка нам дорогого стоит."

Не хочу никого учить, но считаю, что нужно именно идти к врачу. Я ходила в свою поликлинику, доктор практически ничего не сказал, записалась платно в центр на консультацию, доктор сказал, что приходить во время обострения, сейчас трудно сказать, что является причиной. Действительно, я всё время лечила именно последствия( Монурал, считаю одним из лучших средств), но никак не причину, сейчас по возможности стараюсь" беречься", но как только что-то будет не так , стрелой помчусь на анализы.
Если кому-то интересна статья, я вам могу её скинуть, на мой взгляд, она очень удачная и понятная. К сожалению, ссылку не могу её найти. Если найду, обязательно выложу.

добавлено через 5 минут
Дивушки, нашла ссылку: http://www.diagnostik.ru/st_ur_zistit.html.
Надеюсь, кому-то она будет полезна. Сама уже 2 года периодически страдаю, очень хочется про него забыть раз и навсегда.
Кьяра вне форума  
Старый 21.04.2009, 09:21   #31
Dexter7
Читатель

Ой, я и не думала, что эта гадость настолько распространенная болезнь. Лет пять назад очень от нее страдала. Сходила к урологу и гинекологу. Сдала анализ - выявили возбудителя, и определили антибиотик, к которому он чувствителен. Пропила курс и вот все это время все было нормально. И, представляете, буквально на днях эта гадость проявляется ОПЯТЬ!!! Ыыыыыы...
Dexter7 вне форума  
Старый 21.04.2009, 09:43   #32
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Dexter7 Посмотреть сообщение
Ой, я и не думала, что эта гадость настолько распространенная болезнь. Лет пять назад очень от нее страдала. Сходила к урологу и гинекологу. Сдала анализ - выявили возбудителя, и определили антибиотик, к которому он чувствителен. Пропила курс и вот все это время все было нормально. И, представляете, буквально на днях эта гадость проявляется ОПЯТЬ!!! Ыыыыыы...
значит, недолечили..
если посев мочи стерильный, значит, проблему нужно искать в гинекологии.. и лечение тут, к сожалению, очень долгое и малоэффективное..
Старый 21.04.2009, 10:30   #33
Danniella
Синеглазая

У меня за зиму трижды было..причина - стресс, холодина на работе и перепад температуры (сижу возле обогревателя..а потом иду на мороз). Очень хотела бы попасть к врачу во время рецидива..НО запись к гинекологу в свою поликлинику как обычно..за месяц..это просто ужасно..
Старый 22.04.2009, 20:02   #34
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
У меня за зиму трижды было..причина - стресс, холодина на работе и перепад температуры (сижу возле обогревателя..а потом иду на мороз). Очень хотела бы попасть к врачу во время рецидива..НО запись к гинекологу в свою поликлинику как обычно..за месяц..это просто ужасно..
в 18 что-ли такие очереди? я до беременности, максимум, неделю ждала... по телефону быстрее получается записаться
Старый 22.04.2009, 20:12   #35
Danniella
Синеглазая

Кс@н@, я в 7ой..что возле Велозавода.
Старый 22.04.2009, 20:43   #36
IngaZ
Читатель

По умолчанию Профилактика

Не давно познакомилась с обним продуктом.
Женские гигиенические прокладки anion, фирмы Love moon. Анионовый чип, встроенный в прокладку, оздоравливает слизистую влагалища, стимулирует местный иммунитет, способствует развитию полезной микрофлоры, устраняет явления дисбактериоза. Он оздаравливает матку и яичники: снимает воспаление, выравнивает гормональный фон, устраняет дисфункцию яичников, нормализует месячных, является мощным профилактическим средством предменструального синдрома и патологического климакса. Воздействуя на стенки мочевого пузыря, анионы снимают явления цистита, воздействуют на почки и надпочечники, устраняя явления пиелонифрита и нормализуя артериальное давление.
Если кому интересно, пишите на ЛС.
IngaZ вне форума  
Старый 23.04.2009, 08:47   #37
IngaZ
Читатель

По умолчанию Продолжение

http://love-moon.my1.ru/
http://www.winalite-web.ru/
http://www.wina-lite.ru/
Это про прокладки. Купить их можно только у распространителей. Увы.
IngaZ вне форума  
Старый 27.04.2009, 11:39   #38
Очередная Лена
Гигант мысли

Так много народу, кого тронула эта бяка
Я осенью узнала, что это такое. За два месяца было где-то 4 обострения Ходила к врачу. Сдавала анализы. Прописывали то же, что и всем. Я даже не знала, что этим мне залечивали только последствия. Девчонка на работе дала какие-то БАДы, даже не помню как называются. Но с декабря не было ни одного обострения. ТТТ
Старый 27.04.2009, 12:54   #39
volshebno
Читатель

Я уже давно от цистита мучалась, весна и осень вообще хоть вешайся. И в Лодэ врач посоветовал Цистон. Пью его уже с Нового года и ттт никаких обострений. Состав его почитала - вроде все компоненты натуральные, стоит недорого (последнюю баночку покупала где-то за 14000, ее на 2 месяца хватает). Конечно, вся эта бяка не исчезла, но стало намного легче. У кого были сильные обострения, меня поймут. Надеюсь, кому-нибудь эта информация поможет.
volshebno вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:41   #40
алебастр
Гигант мысли

Ничего страшного, сам процесс, конечно, малоприятный. Вылечилась на всю жизнь пропив пачку толокнянки, а потом- главное не застудить. Если не беречься, ничего не поможет.
алебастр вне форума  

Опции темы