Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.10.2007, 17:47   #1
Лисья
Миллионерша

По умолчанию Цистит - есть ли спасение?

Девушки, нет моих сил больше! Это совершенно невозможно терпеть, а как лечить - не понятно.
Обострения этой напаси случаются раз в пол года. Чтоб снять обострение - фитолизин прекрасное вредство. НО!! Я чувствую, что остаточные восполения имеют место. Гинеколог посылает к урологу, а он в свою очередь говорит приходить во время обострений. Но ни разу не получилось.

Чем можнопробовать лечить или куда обратится?
Лисья вне форума  
Старый 29.10.2007, 17:59   #2
Котя
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
Девушки, нет моих сил больше! Это совершенно невозможно терпеть, а как лечить - не понятно.
Обострения этой напаси случаются раз в пол года. Чтоб снять обострение - фитолизин прекрасное вредство. НО!! Я чувствую, что остаточные восполения имеют место. Гинеколог посылает к урологу, а он в свою очередь говорит приходить во время обострений. Но ни разу не получилось.

Очень хорошее лекарство - монурал, так вроде пишется. А вообще искать хорошего врача! Ну и естественно анализ мочи сдать, может показать цистит когда Вы и не чувствуете его.
Котя вне форума  
Старый 29.10.2007, 18:34   #3
netannetta
Кандидат

Цитата:

Во-первых, нужно сдать общий анализ мочи, это можно сделать и в поликлинике по месту жительства.
Во-вторых, врач, в данном случае вначале участковый соберет у вас анамнез, т.е. после чего обычно начинается,как долго длится, есть ли заболевания почек и.т.д
По результатам анализов (могут понадобятся дополнительные в т.ч. УЗИ органов малого таза, Общий крови и др.) выяснится в результате чего у Вас возникает цистит. И с учетом этого назначит вам подходящий курс лечения или же направит к специалисту нужного профиля.
В-третьих, совсем не рекомендую заниматься самолечением, т.к. это заболевание может быть результатом как переохлаждения или приема очень острой пищи, так и воспалительных заболевании женских половых органов,почек.
В-четвертых, раз эта проблема возникает у Вас не первый раз. постарайтесь проанализировать, что Вы могли сделать не так.Может быть долгое время была задержка мочеиспускания, может оделись не по погоде и т.д.
Еще пара рекомендаций:
-Старайтесь держать ноги в тепле
- пить достаточно жидкости
- регулярно посещать туалет
- избегать острых продуктов
-избегайте одежду, не закрывающую поясницу, особенно в холодное время года
-сдайте анализы у гинеколога,для исключения заболеваний этой сферы
netannetta вне форума  
Старый 29.10.2007, 18:55   #4
Аглая
Читатель

Цитата:

Судя по описанию, Вы имеете дело не просто с циститом, а с хроническим вариантом его течения. Поэтому, наряду с лечением обострения - это , традиционно антибиотики(в идеале после анализа мочи на флору и чуствительность к антибиотикам), спазмолитиками, фитопрепаратами физио и местными процедурами - самое главное, надо искать причину поддерживающее это воспаление. Что это может быть? -масса вариантов -опущение стенок влагалища, мочекаменная болезнь, дивертикул моч.пузыря, очаги хронич. инфекции (в том числе банальный хр. тонзиллит) и пр.,пр., пр. Вывод- обследование. Что нужно - общий анализ крови и мочи(при воспалительных сдвигах в моче -на флору и чуствительность +лечение)УЗИ почек и мочевыводящих путей, выявление очагов хр. инфекции-ЛОР,стоматолог,гинеколог. В дополнение исследование женских половых гормонов,иммунный статус.Это, видимо основное. Безусловно,руководить этим процессом должен врач -направлять на обследования, трактовать результаты, назначать лечение.Лечение этой проблемы -трудоемкий процесс.Где найти хорошего врача - начинать лучше со своей поликлиники, но если уж не сложилось, я бы обратилась в профес.-консультативный центр на Макаенка - думаю, там неплохое соотношение между стоимостью и качеством оказываемых услуг. Вкратце -это все. Удачи!
Аглая вне форума  
Старый 30.10.2007, 10:17   #5
Лисья
Миллионерша

Спасибо всем большое за ответы!
Лисья вне форума  
Старый 12.11.2007, 13:01   #6
Lenusja
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Судя по описанию, Вы имеете дело не просто с циститом, а с хроническим вариантом его течения. Поэтому, наряду с лечением обострения - это , традиционно антибиотики(в идеале после анализа мочи на флору и чуствительность к антибиотикам), спазмолитиками, фитопрепаратами физио и местными процедурами - самое главное, надо искать причину поддерживающее это воспаление. Что это может быть? -масса вариантов -опущение стенок влагалища, мочекаменная болезнь, дивертикул моч.пузыря, очаги хронич. инфекции (в том числе банальный хр. тонзиллит) и пр.,пр., пр. Вывод- обследование. Что нужно - общий анализ крови и мочи(при воспалительных сдвигах в моче -на флору и чуствительность +лечение)УЗИ почек и мочевыводящих путей, выявление очагов хр. инфекции-ЛОР,стоматолог,гинеколог. В дополнение исследование женских половых гормонов,иммунный статус.Это, видимо основное. Безусловно,руководить этим процессом должен врач -направлять на обследования, трактовать результаты, назначать лечение.Лечение этой проблемы -трудоемкий процесс.Где найти хорошего врача - начинать лучше со своей поликлиники, но если уж не сложилось, я бы обратилась в профес.-консультативный центр на Макаенка - думаю, там неплохое соотношение между стоимостью и качеством оказываемых услуг. Вкратце -это все. Удачи!

Аглаюшка, а Вы сами обращались в центр на Макаенка? Просто у меня именно та проблема, что и у Лисьи - хрон. цистит. Мучаюсь постоянно. С поликлиникой, как Вы выразились, не сложилось На Макаенка можно сделать все Вами перечисленные анализы, обследования и т.п. и провести лечение? Чтоб всё в одном месте сделать, а не бегать по нескольким мед.центрам, делая анализы и т.д.
Lenusja вне форума  
Старый 12.11.2007, 13:26   #7
Kитана
Мастер фасадных работ

канефрон. и лучше в каплях.
Kитана вне форума  
Старый 12.11.2007, 17:35   #8
Аглая
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lenusja Посмотреть сообщение
Аглаюшка, а Вы сами обращались в центр на Макаенка? Просто у меня именно та проблема, что и у Лисьи - хрон. цистит. Мучаюсь постоянно. С поликлиникой, как Вы выразились, не сложилось На Макаенка можно сделать все Вами перечисленные анализы, обследования и т.п. и провести лечение? Чтоб всё в одном месте сделать, а не бегать по нескольким мед.центрам, делая анализы и т.д.
В центре не была. Мне он нравится теоретически Т.к.:1)Государственные цены, после которых не будет "мучительно больно...", если консультация не удовлетворит 2)Уровень врачей, думаю, достойный - Ведь это сотрудники кафедр так называемого института усовершенствования врачей (сейчас- академия постдипломного образования)-именно на этих кафедрах врачи, в т.ч. из солидных мед. центров, повышают свою квалификацию - куда уж лучше... Хотя, конечно, бывает, что супер-пупер профессор, как практик "не очень", но тогда см. п.№1. А "так себе" специалист может быть в любом центре. На соседней ветке про гормоны вывесили адрес сайта центра на Макаенка.
Аглая вне форума  
Старый 12.11.2007, 18:01   #9
Murena
Кандидат

Я вроде вылечила, тьфу-тьфу-тьфу, уже 2 года не приходил. Схема правильная у Natannetta.
Лечили меня в комплексе и антибиотики и местно, делали вливание в мочевой пузырь какого-то лекарства (7 сеансов). А ноги это ДА, как только подстудишь, сразу даёт о себе знать. Береги себя.

Последний раз редактировалось Murena; 12.11.2007 в 18:13.
Murena вне форума  
Старый 12.11.2007, 18:16   #10
netannetta
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
канефрон. и лучше в каплях.
Как правило, капли используются в педиатрии,у детей дозы меньше. А для взрослых подойдет таблетированная форма.Много положительных отзывов слышала о препаратах Бионорики. Канефрон включен во многие современные схемы лечения инфекций мочевыводящих путей.
netannetta вне форума  
Старый 13.11.2007, 09:04   #11
Lenusja
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Я вроде вылечила, тьфу-тьфу-тьфу, уже 2 года не приходил. Схема правильная у Natannetta.
Лечили меня в комплексе и антибиотики и местно, делали вливание в мочевой пузырь какого-то лекарства (7 сеансов). А ноги это ДА, как только подстудишь, сразу даёт о себе знать. Береги себя.
Murena, поздравляю с избавлением от этого ада! Тьфу-тьфу-тьфу! А где Вы проходили обследование и лечились? В каком мед.учреждении?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от netannetta Посмотреть сообщение
Много положительных отзывов слышала о препаратах Бионорики. Канефрон включен во многие современные схемы лечения инфекций мочевыводящих путей.
Уже давно смотрю на этот препарат. Но все равно покупать его и заниматься самолечением не буду - сначала к врачу схожу, проконсультируюсь! Только вот найти толкового надо...
Lenusja вне форума  
Старый 13.11.2007, 09:28   #12
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от netannetta Посмотреть сообщение
Как правило, капли используются в педиатрии,у детей дозы меньше. А для взрослых подойдет таблетированная форма.Много положительных отзывов слышала о препаратах Бионорики. Канефрон включен во многие современные схемы лечения инфекций мочевыводящих путей.
"как правило", лекарства в жидкой форме быстрее/лучше усваиваются. а при чем тут педиатрия, если именно канефрон-раствор - это взрослое лекарство? не в том смысле, наверно, что его нельзя детям (я не в курсе), а в том, что его прописывают взрослым.
Kитана вне форума  
Старый 13.11.2007, 10:19   #13
netannetta
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
а при чем тут педиатрия, если именно канефрон-раствор - это взрослое лекарство? не в том смысле, наверно, что его нельзя детям (я не в курсе), а в том, что его прописывают взрослым.
Препарат широко используется и в педиатрии.Нет такого понятия, как взрослое лекарство, это я вам как педиатр подтверждаю.Некоторые лек.пр-ты имеют возрастные ограничения и используются с определенного возраста.
Взрослым тоже можно пользоваться каплями: 3 раза в день капать по 50 капель, не удобнее ли просто взять 2 драже? А раствор для приема внутрь в каплях удобнее дозировать детям разных возрастов, 10-15-20 капель, вместо того, чтобы делить на равные части таблетку.Поэтому раствор чаще используется в педиатрии.
netannetta вне форума  
Старый 13.11.2007, 11:45   #14
Kитана
Мастер фасадных работ

а я как мать двоих детей))) и посему человек, довольно регулярно общающийся с педиатрами на короткой ноге (4 врача в телефоне))), и говорю же, что хотя я в курсе насчет и капель и не-капель, и что таблетки пилить ножом неудобно)), но продолжаю настаивать)), что хотя 50 капель капать - нужно ангельское терпение, которого у меня нет, но МНЕ, ЛИЧНО понравились капли больше. и разговор с урологом мои впечатления подтвердил.

я вообще этот разговор не принимаю всерьез. потому что не форумское это дело - обсуждать болезни, все это слишком серьезно и требует очного общения с врачами.
а говорю из собственного опыта, что этот препарат действительно очень помогательный. с ним в ряде случаев можно обойтись без антибиотиков. а поскольку мне понравились больше капли - то так и говорю, капли лучше. так понятнее?))
Kитана вне форума  
Старый 14.11.2007, 10:52   #15
Sashok
Кандидат

Мне Канефрон очень помог, причем это единственное, что помогло. Уролог мне выписывал массу антибиотиков, которые давали временный эффект, а потом совсем перестали помогать. Канефрон посоветовала гинеколог- месяц пропила- и все -ТТТ- уже несколько месяцев ничего не беспокоит. Единствненное, как-то сильно промокла под дождем и ноги замочила, начились первые симптоны, ну я опять Канефрон- все хорошо.В целом этот преппарат хорош тем, что он на травах и рведа не принесет, на мой взгляд. Манурал всеми хвалимый мне вообще ни разу не помог.
Sashok вне форума  
Старый 15.11.2007, 09:03   #16
Lenusja
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
Мне Канефрон очень помог, причем это единственное, что помогло. Уролог мне выписывал массу антибиотиков, которые давали временный эффект, а потом совсем перестали помогать. Канефрон посоветовала гинеколог- месяц пропила- и все -ТТТ- уже несколько месяцев ничего не беспокоит. Единствненное, как-то сильно промокла под дождем и ноги замочила, начились первые симптоны, ну я опять Канефрон- все хорошо.В целом этот преппарат хорош тем, что он на травах и рведа не принесет, на мой взгляд. Манурал всеми хвалимый мне вообще ни разу не помог.
А меня Монурал только и выручал... Но при этом я строго следовала указаниям (принимать минимум через 2 часа после еды, на ночь и т.д.) Но дорогой он, зараза! Надо будет Канефрон все-таки попробовать
Lenusja вне форума  
Старый 16.11.2007, 10:00   #17
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Странно, а мне Канефрон (в таблетках) вообще не помог. Пила 4 дня, но становилась только хуже, поэтому перешла на безотказно помогающий Фурагин (и иже с ним Фурамизол и т.п.). За 1 день приема уже все проходит, но пропиваю всегда пару дней + травки. Во время обострения грею ножки. Если не могу заснуть, то помогает грелка.

Надеюсь, что у меня еще не хроника, но пару рецедивов прошлой осенью/весной были. Сдавала мазки у гинеколога, анализ мочи, но т.к. все было в норме, то на этом все обследования закончились. Сама я заметила, что эта неприятность случается каждый раз после того, как переохладились ноги. Поэтому стараюсь избегать этого.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 16.11.2007, 12:46   #18
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Странно, а мне Канефрон (в таблетках) вообще не помог. Пила 4 дня, но становилась только хуже, поэтому перешла на безотказно помогающий Фурагин (и иже с ним Фурамизол и т.п.). За 1 день приема уже все проходит, но пропиваю всегда пару дней + травки. Во время обострения грею ножки. Если не могу заснуть, то помогает грелка.
Надо сказать, что Фурагин - это редкая бяка, в том плане что очень она не безвредна.
Если приступ не сильный, то лучше им не пользоваться...
Лисья вне форума  
Старый 16.11.2007, 18:43   #19
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Надо сказать, что Фурагин - это редкая бяка, в том плане что очень она не безвредна.
Если приступ не сильный, то лучше им не пользоваться...
Да, а что такое? К сожалению, не сильных приступов у меня не было А что Вы пьете? Просто Канефрон абсолютно никакого эффекта тогда не дал, а с каждым днем становилось всё хуже. Поэтому пришлось вернуться к самому простому и известному.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 16.11.2007, 21:25   #20
Violetta
Кандидат

Попробуйте попить толокнянку,норбактил курсом и прогрейтесь пару раз в сауне или бане,только без бассаейна.
Violetta вне форума  

Опции темы