Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 27.07.2006, 01:33   #101
Аврора
Читатель

Цитата:
Сообщение от DAS
Очень, очень и очень интересно!!! Что там за новшества? Расскажите, пожалуйста, про анализы. Я сам давно "дружу" с Лодэ (уже, по-моему, более 10 лет), пока что был доволен качеством обслуживания.
Качеством обслуживания в Лодэ я тоже довольна, но пару лет назад мне некоторые показатели по биохимическому анализу крови, ПЦР на гепатит и еще какие-то анализы пришлось сдавать в других местах т.к. в Лодэ эти анализы не делали. А сегодня, когда я уточняла цены по списку ревматолога, то оказалось, что уже все делают на месте (кроме какого-то сложного анализа глазной жидкости). Девушка на рецепции сказала, что у них расширился список услуг по анализам.
Неприятная история у меня была с положительным результатом на антитела к гепатиту С, который мне стоил двух месяцев вырванных из жизни, и в итоге, к счастью, не подтвердился. Но у меня по этому поводу претензий к Лодэ нет, т.к. анализы и диагностика многих заболеваний это и правда о-о-очень не простая тема.
Аврора вне форума  
Старый 27.07.2006, 09:25   #102
Taurus
Читатель

про Евромедилаб расскажите, телефон, адрес...
Taurus вне форума  
Старый 27.07.2006, 09:29   #103
Taurus
Читатель

и подскажите в каких ещё делали анализы РИФ и ПЦР по каким ценам?
Taurus вне форума  
Старый 27.07.2006, 10:56   #104
Taurus
Читатель

мне проще спросить тут у тех кто это делал, а не звонить в 085 и спрашивать где и по чё можно сделать анализы ПЦР и РИФ, а потом звонить в те места и спрашивать ещё раз....
я так сделаю если мне сегодня никто не ответит

ответ вас устроил СТАР?
Taurus вне форума  
Старый 27.07.2006, 11:17   #105
Аврора
Читатель

Цитата:
Сообщение от Taurus
про Евромедилаб расскажите, телефон, адрес...
тел.2841873

Стоимость и перечень услуг не подскажу т.к. была там года 2 назад. Но т.к. вы интересовались "чтоб потом не переделывать", т.е. важно качество, то делюсь обственным опытом в этом вопросе. Меня в эту лабораторию несколько раз отправляли врачи из Лодэ с ссылкой на высокое кочество анализов, т.к. там хорошее оборудование и реагенты. И, независимо от Лодэ, эту же лабораторию рекомендовала врач из инфекционной больницы.
Аврора вне форума  
Старый 27.07.2006, 11:32   #106
Freya
Читатель

А может кто-нибудь подсказать несколько медцентров (лучше конкретных врачей), в которых есть качественное и толковое обследование груди? И чтобы на месте могли сделать и УЗИ, и маммографию, и возможно пункцию.

При этом не перенаправляли в онкодиспансер. У меня негативный опыт:
- наплевательское отношение (была несколько раз у разных врачей)
- ждать по несколько месяцев приходится, а болит сейчас!
- за 10 лет ни один из них на назначил даже УЗИ, только пальцами, хотя опухоль явно прощупывалась, диагноз ставили фиброаденома!

Надоело :( Вот хочу найти толкового врача, которому можно довериться, а не слушать байки про БАДы...

Помогите пожалуйста, у кого есть опыт!
Freya вне форума  
Старый 27.07.2006, 13:09   #107
Taurus
Читатель

Аврора, спасибо
позвонил, они делают только ИФА, РИФ и ПЦР не делают...
стоит ИФА 39400
Taurus вне форума  
Старый 27.07.2006, 13:20   #108
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Freya
А может кто-нибудь подсказать несколько медцентров (лучше конкретных врачей), в которых есть качественное и толковое обследование груди? И чтобы на месте могли сделать и УЗИ, и маммографию, и возможно пункцию.
Пробивайтесь к Моисеенко. Лучше его в этой области нет никого. Прием ведет в т.ч. в ЛОДЭ. раньше только по вторникам, что и как сейчас - не знаю. Позвоните 003 в регистратуру, все подскажут.
На прием к нему следует сразу идти с результатам УЗИ. А дальше он расскажет и подскажет что делать.
-=Elena=- вне форума  
Старый 27.07.2006, 18:20   #109
Agonie
Читатель

Цитата:
Сообщение от Аврора
Отрицательных эмоций не было ни разу. Объективное мнение могу составить только о гинекологе, т.к. посещаю регулярно. Мой гинеколог - Милькоманович Светлана Михайловна и я ей полностью доверяю.
Мне тоже она нравится : говорит все конкретно и по делу, ну и просто оставляет всегда хорошее впечатление.
Старый 27.07.2006, 19:04   #110
Tatsiana
Кандидат

О, мой гинеколог - тоже Милькаманович Светлана Михайловна (Лодэ). Очень ей довольна, ни разу не возникали сомнения, нравится то, что можно ей позвонить и выяснить интересующий вопрос (а не ехать).
По поводу маммолога: как-то попросила Милькаманович посмотреть грудь на всякий случай. Она сказала, что чувствует небольшие уплотнения, тут же без всякой записи отправила меня на УЗИ. Оказалось, действительно есть мастопатия, Светлана Михайловна прописала лекарство (Мастодинон) - стало лучше (меньше болит и набухает перед месячными).
Tatsiana вне форума  
Старый 28.07.2006, 14:47   #111
Tatsiana
Кандидат

Правда, Милькаманович - не для чувствительных барышень - как ррррявкнет на весь коридор , зато, действительно по делу. Впрочем, смотрит она аккуратно. Зато какая у них акушерка там есть (Раиса Михайловна) - просто чудо - мне нужно было процедуры со спец лекарством делать, так она это лекарство даже подогревала, чтобы не было дискамфорта. Сейчас опять нужно курс пройти - буду именно с ней договариваться.
Tatsiana вне форума  
Старый 28.07.2006, 15:05   #112
Ищущая
DiVный друг

А что у нас за проблема с дерматологами? Почему эти ценные врачи принимают только на Смолячкова и Прилукской? Почему ребенка с проблемой пигментации нужно вести в кожно-венерологический диспансер? Почему врача данной специализации нельзя посадить в районной поликлинике, хотя бы детской?
Старый 28.07.2006, 15:51   #113
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Ищущая
А что у нас за проблема с дерматологами? Почему эти ценные врачи принимают только на Смолячкова и Прилукской? Почему ребенка с проблемой пигментации нужно вести в кожно-венерологический диспансер? Почему врача данной специализации нельзя посадить в районной поликлинике, хотя бы детской?
Так в поликлинику посадят таких "специалистов", что ходить особо не захочется. На Смолячкова хорошие дерматологи, лучше к ним сразу.
Vic вне форума  
Старый 28.07.2006, 16:03   #114
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
Так в поликлинику посадят таких "специалистов", что ходить особо не захочется. На Смолячкова хорошие дерматологи, лучше к ним сразу.
А вот я после визита к специалисту на Смолячкова попала в больницу!
Старый 28.07.2006, 17:04   #115
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Vic
Только персоналом все воспринимаются, как минимум, носителями сифилиса. Никогда не понимала, почему кожными и венерическими заболеваниями занимается один специалист. Простите, и с прыщиком туда, и с дерматитом детским, и с сифилисом.
Старый 28.07.2006, 17:14   #116
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Только персоналом все воспринимаются, как минимум, носителями сифилиса. Никогда не понимала, почему кожными и венерическими заболеваниями занимается один специалист. Простите, и с прыщиком туда, и с дерматитом детским, и с сифилисом.
У меня есть прикольная история, связанная с Прилукской, от выписанного лекарства у меня начался отёк легких и я почти отбросила коньки. И лекарство пилаа зазря, их диагноз не оправдался. Зато будет что вспомнить на старости лет
Не, ты не на Прилукскую.
На Смолячкова иди. Там есть врач молодая, совсем забыла ФИО, очень толковая, деток с такими проблемаами лечит. И с моей тогда разобралась.
Лена, хто тебя так на Смолячкова так?
Vic вне форума  
Старый 29.07.2006, 00:22   #117
Аврора
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tatsiana
Правда, Милькаманович - не для чувствительных барышень - как ррррявкнет на весь коридор , зато, действительно по делу. Впрочем, смотрит она аккуратно. Зато какая у них акушерка там есть (Раиса Михайловна) - просто чудо - мне нужно было процедуры со спец лекарством делать, так она это лекарство даже подогревала, чтобы не было дискамфорта. Сейчас опять нужно курс пройти - буду именно с ней договариваться.
По-поводу процедур у Раисы Михайловны у меня такое же мнение.
Аврора вне форума  
Старый 29.07.2006, 00:33   #118
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Никогда не понимала, почему кожными и венерическими заболеваниями занимается один специалист. Простите, и с прыщиком туда, и с дерматитом детским, и с сифилисом.
Аха! Я именно с подростковой сыпью когда-то туда обращалась, поехала с мамой и она мне всю дорогу повторяла, чтобы я не дотрагивалась ни до поручней, ни до ручек дверных и т.д. тогда я не могла понять, почему.
Старый 29.07.2006, 00:35   #119
Аврора
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Есть еще дерматологи в частных мед.центрах, вчера узнавала в Лодэ -стоимость приема примерно (точно не помню) от 25000 до 30000 в зависимости от категории специалиста. А в диспансер лучше идти к конкретному специалисту, а то как повезет. Была на Нахимовской 2раза:
-первый раз врач и проблему увидела и рекомендации дала толковые;
-второй раз как я ей не пыталась доказать, что у меня все лицо высыпало, врач так ничего и не увидела (у меня кожа очень светлая).
Аврора вне форума  
Старый 29.07.2006, 00:50   #120
DAS
Кандидат

Мне кажется, что к дерматологам лучше ходить в частный мед. центры: они там, по крайней мере, вменяемые и, как уже было замечено, не смотрят на тебя, как на потенциального носителя "венериков". А специалисты, в основном, что там, что там одинаковые.
Единственные минус: в частных мед. центрах не делают дерматологических анализов (на посев, на грибки, на инфекции и пр.), поэтому для этого нужно ехать в государственные учереждения и там делать это на платной основе, если Вы, конечно, не горите желание выбивать у дерматолога бесплатное направление...
DAS вне форума  

Опции темы