Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.12.2005, 10:51   #61
Len@ K.
Гигант мысли

:shock: Да.... по поводу Авиценны уже ничему не удивляюсь...
Хотя считаю, что у них там какие-то косяки именно с лабораторией, а не с леч. составом, потому как врачи-то, по-моему, компетентные...
Врачу-то что? принесли анализы, она посмотрела в них и лечит от того, что анализ показал...
Поэтому получается, что супер вариант - это приходить с готовыми анализами к врачам в Авиценну. На мой взгляд, врач, у которой я обследовалась, была на высоте, однако мулька с анализами... :evil:
Len@ K. вне форума  
Старый 23.12.2005, 14:16   #62
Таня
Рефлексионер

Девочки, я столько ходила по всяким разным центрам, пользовалась их услугами, так что постараюсь сделать краткое резюме.
Авиценна: врач не Збойчик :)), но тоже очень приятная и милая женщина. Однако же отсутствие собстенной лаборатории, неудобное кресло, а также лазера меня не порадовало. Рекомендации были скорее профилактическими, нежели лечебными. Во всяком случае эффекта не было. Поэтому решила сменить.
Терра-медика: обращалась несколько раз по поводу узи и анализов. Терра-медика, которая на Московской не выявила в анализе того, что там действительно было и меня беспокоило. В итоге реинфекция партнёра и повторное лечение. Терра-медика в Уручье - узи - постановка недостоверного анализа, который нигде впоследствии не подтвердился.
Центр в Уручье на Никифорова: очень уж неопрятный вид был у стоматолога, даже и не захотелось там лечиться.
Кравира: ОЧЕНЬ недоброжелательное отношение к пациентам. У профессора Русакевича наблюдалась в 7-й клинике, вывод: знает много, но ему положительно наплевать на своих пациентов, лишь бы ему от этого была выгода. Когда сдавала анализы в самой Кравире, обращение акушерки было грубее некуда.
Ева: такое чувство, что вообще не понимают, зачем мы к ним приходим.
Вобщем я пока остановилась на 2-м областном роддоме, где находится 5 женская консультация. Врач Светлана Александровна. Очень милая женщина, замечательное кресло, в котором не нужно ногами доставать ушей, есть лазер, узи и возможность сдавать анализы. Цены чуть выше государственных.
Таня вне форума  
Старый 23.12.2005, 14:20   #63
Таня
Рефлексионер

Теперь относительно дискуссии по поводу лечения эрозии солковагином. Девочки, разные есть эрозии, есть те, которые солковагином можно вылечить, а есть те, которые требуют более глубокого вмешательства. Есть такое понятие - дисплазия, когда изменяются клетки. Дисплазии 1, 2, 3 степени, а потом рак.
Мне солковагин вообще не помог. Даже от первого применения лазера эрозия не прошла до конца. В начале нужно обследоваться: цитология, биопсия, общий мазок. Если есть воспалительный процесс, нужно выяснить характер возбудителя, пролечить его, и только потом прижигать эрозию. Иначе она не заживёт.
Таня вне форума  
Старый 23.12.2005, 14:22   #64
Len@ K.
Гигант мысли

а у гинеколога на Никифорова Вы, Таня, не были?
Len@ K. вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:06   #65
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от Таня
Ева: такое чувство, что вообще не понимают, зачем мы к ним приходим.
Не знаю. Я регулярно наблюдаюсь в Еве у гинеколога. Мне там нравится. Не сюсюкают, но рассказывают все, что спрашиваю. Сдаешь анализы -- тебе говорят, если будут проблемы, мы Вам перезвоним. А так анализы кладут в карточку и забывают до следующего раза. Вежливое, приятное обслуживание.
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:12   #66
Len@ K.
Гигант мысли

Да дело здесь в следующем:
1. мнение-то строго субъективное
2. в каждом медцентре работает по нескольку врачей, один мб очень хорошим специалистом, другой - халтурщиком... :?
Вот и попадают люди к разным врачам... Хотя я считаю, что подбор грамотного персонала - вопрос престижа центра и залог его успешности
Len@ K. вне форума  
Старый 17.01.2006, 17:54   #67
Mutare
Гигант мысли

А что вы вообще думаете по повду всех этих программ "Личный доктор", "Семейный доктор" :?:
Есть ли в них какой-то смысл? Может кто-то пробывал?

Конечно, по мне так хорошо иметь своих специалистов в разных областях, но сложно наверное в одном центре их найти. Чаще всего в разных центрах находишь, методом проб и ошибок.
Mutare вне форума  
Старый 17.01.2006, 18:32   #68
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Mutare
А что вы вообще думаете по повду всех этих программ "Личный доктор", "Семейный доктор" :?:
Есть ли в них какой-то смысл? Может кто-то пробывал?
Программа "Личный педиатр" (ЛОДЭ) окупается сторицей, особенно если ребенок болезненный. Младшую сестренку курирует Рябцева Татьяна Владимировна уже порядка 7ти лет. За это время прошли столько всего, что вспоминать страшно.

Если того требует ситуация - врач звонит несколько раз в день, приезжает "слушать" каждый день и т.д. К тому же, постоянно мониторит обследования ребенка у других специалистов, т.е. если окулист назначил вам следюущую консультацию через полгода - вам не надо судорожно запоминать все даты, курирующий врач сама отслеживает когда и к кому надо идти. Что касается назначаемых методов лечения - от ультрасовременных медикаментов до "бабушкиных" способов, т.е. заподозрить лоббирование определенной аптеки, определенного препарата нельзя.

Программа "Личный гинеколог" там же. Оправдывает себя, если вы, что называется "нашли своего" специалиста. Врач полностью мониторит ваше состояние, курирует сроки сдачи анализов, обследования и т.д. и т.п.

В целом, педиатр, терапевт, гинеколог и уролог - это те врачи, общение с которыми и должно складываться по таким вот программам. Особенно если у вас часто возникают поводы для обращения. Самое сложное - это да, определиться, полностью ли устраивает вас тот или иной специалист, или же нет.
Старый 17.01.2006, 18:45   #69
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
Программа "Личный педиатр" (ЛОДЭ) окупается сторицей, особенно если ребенок болезненный.
А только ли в "ЛОДЭ" оказываются подобные услуги? Подскажите еще медцентры...
Цитата:
Сообщение от Makitra
Программа "Личный гинеколог" там же. Оправдывает себя, если вы, что называется "нашли своего" специалиста. Врач полностью мониторит ваше состояние, курирует сроки сдачи анализов, обследования и т.д. и т.п.
Интересует стоимость данной услуги (хотя бы примерно от и до).
Н-даааа... это, конечно, мечта...
Иногда как заболит где-нибудь что-нибудь - так я даже не знаю, к какому врачу обращаться: то ли к хирургу, то ли к неврапотологу... И таких примеров масса...
Не идти ж просто за разъяснениями к своему участковому педиатру :? - демоническая женщинка.... Мало того, что за талоном нужно идти к пол-седьмого утра (и то... пенсионеры и к этому времени уже будут в авангарде ), так она тебя так "отконсультирует", что желания с врачами общаться не буде вообще... ни с какими
Len@ K. вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:35   #70
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Елена Сергеевна
Цитата:
Сообщение от Makitra
Программа "Личный педиатр" (ЛОДЭ) окупается сторицей, особенно если ребенок болезненный.
Такие же услуги оказывает еще Нордин. Знаю, потому что сама туда вчера звонила, сегодня завтра позвоню и в Лодэ.

Могу рассказать подробнее про Нордин, сразу скажу, что сама ни одной из программ не пользуюсь, возможно пока... И все подробности знаю из разговора с Еленой Генадьевной Власовой, котороая за это дело отвечает в Нордине.

Итак программа Семейный доктор:
Вы заключаете договор на 1 год, можете заплатить 1 миллион и получать за все услуги скидку 5 % и 2 миллиона и получать скидку 10%. За воздух платить не надо. Эти деньги ложаться на счет и по-тихоньку списываются со счета по мере надобности. Вы можете прописать людей, которые имеют права пользоваться этим счетом, то есть записать всю свою семью, включая родителей, и бабушек с дедушками.

Далее вы можете сами выбрать педиатора и терапевта (как мне объяснили, можно бесплатно побеседовать, чтобы определится, нравится , не нравится), и после того, как вы выбирете специалиста, он будет курировать вашу семью: терапевт - взрослых, педиатор - детей.
Врач, как писала Лена, должен следить за вашим здоровьем. старатся выявить наследтсвенные, профессиональные, и естественно, имеющиеся хронические, подлечивать. В рекламе написано, что своему врачу можно звонить даже на домашний, и даже ночью (вот этот вопрос не уточняла у самой Власовой).
Ну и еще сказали, что у них любых специалистов несколько, например тех же гинекологов, и типа ваш курирующий должен помогать вам сориентироваться к кому бежать, исходя из вашей проблемы, потому что чаще всего какой-то специалист может иметь больше опыта, по какой-то определенной проблемой со здоровьем. Ну и вообще должен всю картинку воедино складывать.

Единственное, что меня беспокоит, не будешь ли сам потом обращаться больше, чем надо в этот центр, типа деньги же надо свои вернуть. Вот я обожаю нординовского гастерэнтеролога, но сейчас мне нужен общий анализ крови, биохимия и УЗИ органов брюшщной полости, и из этих вещей я только УЗИ у них делать буду, потому как платить за общий крови 17 тыс, мне не в кайф, я лучше схожу в Горизонт 2100 заплачу, если уж лень будет к своему участковому терапевту обращаться. А если б я лям заплатила, пошла бы я в другое место анализы сдвать? Не знаю.
И опять же понравится ли каждый специалист данного центра? Или все-таки проще в разных найти своего. Я например хирурга из Лодэ обожаю, он моей маме жизнь спас, я чуть что у нему бегу, даже не по хирургическим вопросам.

Макитрушка, а не могла бы ты чутка подробней про Лодэ рассказать.
Mutare вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:39   #71
Len@ K.
Гигант мысли

Придется все время болеть, чтоб миллион отбить! :lol:
Хотя с их ценами на анализы... :?
Len@ K. вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:40   #72
-=Elena=-
:)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Makitra
Если не ошибаюсь, то да, но, к сожалению, я точными данными не располагаю.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Makitra
Интересует стоимость данной услуги (хотя бы примерно от и до).
Н-даааа... это, конечно, мечта...
Это точно до 500 у.е. в год, но опять таки, вам скорее ответят по телефону 003. А по поводу ценника - да, одними только контрольными анализами да обследованиями вы действительно эту сумму отобьете.
Старый 18.01.2006, 11:40   #73
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Не идти ж просто за разъяснениями к своему участковому педиатру :? - демоническая женщинка.... Мало того, что за талоном нужно идти к пол-седьмого утра (и то... пенсионеры и к этому времени уже будут в авангарде ), так она тебя так "отконсультирует", что желания с врачами общаться не буде вообще... ни с какими
Ой, про своего терапевта я вспоминаю с ужасом. Когда моей маме нужна была операция она этого не поняла советывала пару месяцев подождать. Зато когда я к ней пришла с колющей болью в правом боку, она сказала, что это точно гепатит. Я конечно, сдала на всякий случай анализы на гепатиты, и его конечно, у меня не было, а она так удивилась и сказала, что не знает, что со мной. Вообщем все равно пришлось в платный идти, только зр явремя в поликлинике потеряла. :twisted:
А вот детский педиатор у нас очень хороший.
Mutare вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:52   #74
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
Ой, про своего терапевта я вспоминаю с ужасом.
:oops: Ща будет небольшой оффтоп... сразу прошу прощения.
Знаете, сама я у нашего участкового не была и не собираюсь даже!
И вот почему. Однажды мама заболела, но тк к врачам она не особо любит обращаться, да и температура у нее бывает крайне редко (а для участкового это ж самый главный показатель "нездоровости" :x ),
то и с вызовом врача тянула... Дотянулась до того, что и t появилась, и всем домашним стало очевидно, что это воспаление легких.
Так вот когда врач пришла, она прошла в комнату, даже не помыв руки... С умным видом прослушала, сообщила: хрипы в правом легком в верхней доле. (вроде, так...). И далее сакроментальная фраза, ставшая крылатой: "Ну что ж, давайте в больницу - и вас полечат, И МНЕ СПОКОЙНЕЕ!" При том, смею вас уверить, речь шла не о ее спокойствии в отношении к состоянию больной! Типа, чего я тут буду ходить туда-сюда, да и ответственность опять же... лечи тут вас...
Эпилог: в больнице маме поставили диагноз: ЛЕВОСТОРОННЕЕ воспаление легких, НИЖНЯЯ доля! :shock: Вот так-то! При том, когда узнали из какой поликлиники и с какого участка, только и сказали:
А-а-а-а-аа, ну-ну...
Len@ K. вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:53   #75
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Ну этож смотря сколько вас человек в семье, это именно семейный, возможно личный дешевле. Если записать 5 человек, включая родителей, которые не мало болеют, то смотрите, чтоб в лям уложится. У меня мамук не заставить лечится, но если начать, то я боюсь, что сумма будет кругленькая.
Mutare вне форума  
Старый 18.01.2006, 11:57   #76
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
Цитата:
Ну этож смотря сколько вас человек в семье, это именно семейный, возможно личный дешевле. Если записать 5 человек, включая родителей, которые не мало болеют, то смотрите, чтоб в лям уложится. У меня мамук не заставить лечится, но если начать, то я боюсь, что сумма будет кругленькая.
Вообще-то, точно! Я просто не сообразила, что это именно семейный...
Рассеяная я сення :oops:
Len@ K. вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:23   #77
Пеппи
Гигант мысли

может это оффтоп, но состоявшиеся мамы могут знать.
Обязательно ли становиться на учет по месту прописки или беременность может вести врач из частного мед. центра?
Про свою участковую много чего плохого слышала, ходить куда-то еще придется в любом случае, т.к. человек считает, что самый лучший прием - это госпитализация. В общем без заключения врача со стороны к ней и ходить нечего (а с заключением, все равно спорить придется).

А я постоянно наблюдаюсь в платном медцентре и своим врачом очень довольна.
Пеппи вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:35   #78
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пеппи
может это оффтоп, но состоявшиеся мамы могут знать.
Обязательно ли становиться на учет по месту прописки или беременность может вести врач из частного мед. центра?
Про свою участковую много чего плохого слышала, ходить куда-то еще придется в любом случае, т.к. человек считает, что самый лучший прием - это госпитализация. В общем без заключения врача со стороны к ней и ходить нечего (а с заключением, все равно спорить придется).

Ира, придется становится на учет в своей, потому что это они потом дают справку за которое бабло дают, но если с врачом договорится только, я о курсах с 7 больницы приносила справку, и она мне подписала. Но вообще обязательно искать своего хорошего врача. Я беременная лоханулась, у меня спокойно шла беременность и я больше искала врача на роды, чем на наблюдения, пока моя участковая гинеколог не положила меня в болницу, чтоб перестраховаться, я всю ночь проплакала в больницы, потому что эта дура сказала, что вроде как плохо сердечко малыша прослушивается. В больнице при поступлении проверили, сказали стучит, но нужно не выписали потому что гинеколог серьезный диагноз поставила, и сказали давай-ка ты полежи.
Какого же мое было удивление, когда я узнала, что у меня нет никаких проблем, да плючс ко всему тому, что в моей поликлинике есть аппарат, который проверяет сердцебиения ( а не только это трубка), но почему-то моя врачиха поленилась меня туда везьти. Вообщем тетю в конце концов уволили, правда не из-за меня, я не пожаловалась.
Mutare вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:38   #79
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пеппи
А ты по программе какой-нибудь или просто посещаешь и каждый раз платишь отдельно?
Mutare вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:40   #80
Lena Z3
Гигант мысли

Ира, а если не секрет, какой у тебя медцентр?
Lena Z3 вне форума  

Опции темы