Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.05.2005, 12:53   #41
Galinablanca
Само совершенство

Я почему-то в конце фразы поставила вопросительный знак, там должна быть точка.

На практике я сама всегда спрашивала. Кстати, в некоторы центрах анализы проводят только одним из методов.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.05.2005, 12:54   #42
Юля
Гигант мысли

Месяц назад сдавала анализы в Авиценне, у меня не спрашивали про метод. Посмотрела на результаты анализов: там стоит РИФ-метод. По-моему, там только его используют. :roll: Но хожу туда постоянно, никогда неприятных казусов не было.
Юля вне форума  
Старый 26.05.2005, 12:55   #43
Galinablanca
Само совершенство

Да, в авиценне только Риф. Сама там была один раз.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.05.2005, 13:05   #44
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Да, в авиценне только Риф. Сама там была один раз.
Говорить после 1 :!: раза, что там только РИФ - по меньшей мере несерьезно. Там точно так же есть и ПЦР, что указано в прайсах на стене.
Цитата:
Сообщение от Юля
Месяц назад сдавала анализы в Авиценне, у меня не спрашивали про метод. Посмотрела на результаты анализов: там стоит РИФ-метод. По-моему, там только его используют. Но хожу туда постоянно, никогда неприятных казусов не было.
А вот это они несерьезно как-то себя повели... хотя, как я уже говорила выше, есть анализы, не требующие 100%-ности ПЦР-ов. Может, это как раз твой вариант. Хотя в след раз я б все ж поприставала к врачу с вопросами. ;)
Старый 26.05.2005, 13:08   #45
Galinablanca
Само совершенство

Murrr"
OK. Беру свои слова обратно насчёт того, что там только РИФ. Но врач об этом не предупредила и не спроисла, из этого я и сделал вывод, что только РИФ. Прайсов на стене там не видела, была на Комсомольсокй,может Вы про другую авиценну?
Galinablanca вне форума  
Старый 26.05.2005, 13:10   #46
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Может, это как раз твой вариант. Хотя в след раз я б все ж поприставала к врачу с вопросами. ;)
Хорошо, попристаю. :wink: (Учитывая, что я тоже хожу к Збойчик.)
Юля вне форума  
Старый 26.05.2005, 13:11   #47
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Прайсов на стене там не видела, была на Комсомольсокй,может Вы про другую авиценну?
Я хожу на Комсомольскую, там прайсы висят направо от администратора.
Юля вне форума  
Старый 26.05.2005, 13:13   #48
Galinablanca
Само совершенство

Когда я там была их там не было. Но это неважно.
Galinablanca вне форума  
Старый 30.09.2005, 12:45   #49
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Кира
В "Авиценне" мне сделали анализ на хламидии, который оказался положительным, проверившись в другом центре, другим методом (кровь из вены) у меня был отрицательный результат. После этого случая "Авиценне" не доверяю, хотя слышала также положительные отзывы от знакомых.
Цитата:
Сообщение от Irma Baneva
Хламидии - это отдельная тема! Стоит обратиться к гинекологу в платном центре, как вам тут же предлагают провериться на инфекции - ЗППП. 100 против одного, что у вас обязательно что-нибудь найдут, и вероятнее всего это будут именно хламидии. О, это хлебная болезнь для платного медицинского центра - анализы, назначение лечения, физиотерапия, ванночки - на сколько хватит у этого самого центра оборудования и квалификации, плюс обязательное лечение партнера плюс, конечно, контрольные анализы, которые, догадались? обязательно у одного из партнеров будут плохими. Почему? Да просто для того, чтобы кто-нибудь из вас прошел этот хлебный (для медцентра) курс еще разок.
О да, конечно, хламидиоз - это такая ужасная болезнь, она дает такие страшные осложнения и т.д. и т.п. Вот только болеть ею можно десятилетиями, ничегошеньки не ощущая. Конечно, если вы собираетесь иметь детей - имеет смысл и провериться и пролечиться.
Вот только анализы нужно сдавать не просто в платном центре, а обязательно у знакомого проверенного хорошего врача, который разбирается и в диагностческих анализах, и в методиках лечения, и, что может быть почти главное, в грамотном контроле излечения.

Когда я столкнулась с этой проблемой (мне захотелось как следует подготовиться к беременности) я попалась в эту ловушку по полной.

Что касается Авиценны - они делали и диагностику, и конроль излеченности методом РИФ. Вероятность ошибки, особенно при контроле излеченности - громадная!
Лучше для диагностики делать другой анализ - ПЦР. Но этот анализ дороже и предъявляет высокие требования как к лаборабории, так и к лаборанту. Результат его зависит даже от того, как дышит лаборант! Излечение - тоже велика вероятность ошибочной положительной реакции.
Золотой стандарт диагностики и контроля излеченности - анализ на культуре клеток. Раньше его делали в ЛОДэ, сейчас не знаю.

У меня сложилось впечатление, что диагноз "Хламидиоз" - просто напросто золотая жила для платных мед. центров.
Старый 12.11.2005, 00:57   #50
shift128
Читатель

неужели всё так плохо с платными центрами, лечат то что даже ненадо лишь бы деньги платили?
Вот у меня такая смтуация: обследовался в Кравире и уменя обнаружили кисту придатка яичка размером 17х16мм...
Началось всё вот с этого http://diva.by/consulting/viewtopic.php?t=1439
обратился к уролгу в Кравире, после анализов диагноз был - баланопостит, но + к этому ещё и киста которую я и сам замечал но непридавал значения( сделал УЗИ. И вот рекомендуют делать операцию по её удалению, примерно 590 тысячь, я даже незнаю много это или мало? необходимали вообще эта операция?
shift128 вне форума  
Старый 07.12.2005, 12:33   #51
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Он сейчас находится в здании ЖЭСА на Никифорова, 12, от Первомайки пройти 1 отстановку в сторону военного городка, там указатель большой, стоит как раз напротив детской поликлиники. Телефон приёмной 260-85-25 (или 260-25-85), если не ошибаюсь. Там косметолог, работают с Sothys, гинеколог(я туда хожу), стоматолог(вся моя семья ходит), окулист. Делают снимки зубов и вроде есть хирург, но мне как-то пока не приходилось зубы удалять. Если интересно, напишу к кому ходила.
Ага! интересно, расскажите к какому именно гинекологу ходили!
Беда с выбором, на самом деле! а в Уручье я работаю, удобно!
Можно и попробовать
Len@ K. вне форума  
Старый 07.12.2005, 13:05   #52
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Прайсов на стене там не видела, была на Комсомольсокй,может Вы про другую авиценну?
Чего-то я запуталась, в начале писалось, что на Московскую...
А к какому врачу ходили на Комсомольской?
Просто я раньше регулярно туда ходила. Подкупала обстановка, внимательная врач, которая меня вспомнила и через год, и восстановила в своем ежедневнике все записи и просто общечеловеческие жалобы (она их зафиксировала помимо карточки).
Единственное, что меня смутило в последний раз, так это вот что... Создалось такое впечатление, что им там нужно было к концу года закрыть план по анализам и процедурам. Цены там не самые уж и дешевые, и когда мне порекомендовали сделать это, это и еще вот это, я попросила подсказать хоть примерно, сколько это будет стоить? Да просто что б денег хватило в кассе расчитаться... Однако ответа я не получила (будто вопрос и не задавала), а в это время под шумок все анализы мне и сделали! В кассе я услышала приговор: что-то порядка 85.000... хорошо, хоть доллары с собой всегда ношу, пришлось идти в обменник...
Дома как ни складывала, так на эту сумму и не вышла, даже с учетом одноразовых перчаток, салфеток и инструментов...
Ну и в итоге, нашли у меня все по списку, пожалуй кроме венерических.... Потом еще и лечение долларов в 70 обошлося! Меня это уже не удивило как-то. Среди моих знакомых даже бытует шутка после опытов с Авиценной, когда находили все, что только можно! После проверки в других центрах не подтверждалось и половины! Лично я не перепроверялась! Мне еще и один раз сообщили чужой анализ - думала, поседею!!!!
Только зачем же так разводить на анализы - пока я жду примерной стоимости, их уже по тихой грусти делают!!! а если б у меня с собой столько денег не оказалось? краснеть перед кассиром, или как? паспорт под залог оставлять? Я ж во время приема не встану с кресла, и не пойду в холл прайсы смотреть?!
Возможно, это "болезнь" всех платных центров, не знаю...
А плохого и о Лоде, и о Кравире вдоволь наслышана от близких подруг, которые ни пиаром, ни антипиаром не занимаются - все на своем личном опыте!
Вобщем, какое-то скомканное впечатление осталось... Фамилию врача не называю умышленно, тк специалист-то она хороший...
Моя подруга, не будучи у нее на приеме ни разу, просто взяла у меня номер ее мобильного и позвнила по весьма скользенькому вопросу проконсультироваться...и получила полную и даже просто человеческую консультацию...
Len@ K. вне форума  
Старый 07.12.2005, 13:18   #53
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Елена Сергеевна
Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Чего-то я запуталась, в начале писалось, что на Московскую...
А к какому врачу ходили на Комсомольской?
Сначала я ходила на Московскую к Станкевич, потом она ушла, и я перебралась к Збойчик на Комсомольскую. Чудо-врач оказалась.

Вы не найдете клинику, где и врач замечательный и лаборатория. Я анализы сдаю в другом месте и прихожу с ними к врачу в Авиценну.
Юля вне форума  
Старый 07.12.2005, 13:30   #54
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Сначала я ходила на Московскую к Станкевич, потом она ушла, и я перебралась к Збойчик на Комсомольскую. Чудо-врач оказалась.
Вы не найдете клинику, где и врач замечательный и лаборатория. Я анализы сдаю в другом месте и прихожу с ними к врачу в Авиценну.
эт точно! хотя все это так индивидуально!
Я ходила к Литошик. Про Збойчик читала здесь хороший отзыв. но и один пост такой прям негативный... Вобщем, ясно и понятно - кому что нравиться! Только вот не хочется лишний раз экспериментировать над собой и своим кошельком!
Но попробую, возможно, к Збойчик сходить...
или в Уручье, Galinablanca писал(а): про Никифорова 21...
я в Уручье работаю, мне это конечно было бы удобнее, чем на Немигу ехать!
Ток вот дождусь ответа от Бланки, к какому именно врачу она обращалась.
Вобщем, там посмотрим.
О впечатлениях могу сообщить, по заявкам читателей! :wink:
Len@ K. вне форума  
Старый 07.12.2005, 14:56   #55
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от yane
Ужас, меня уже три раза обманули в мед.центре "Благовест". Там все время меняются гинекологи: в первый раз мне сказали, что у меня хламидиоз, назначили у них лечения, при чем у мужа ничего не нашли, сдала у низ анализы в 2002 году на 100 тыс. + лечение на эту же сумму (ванночки, уколы и т.д.). Жалоб до этого у меня не было, просто с мужем решили перед отъездом в Египет провериться, проверились... (я как дурочка от страха и глупости на эту удочку попалась). 2. Я была беременная, пришла на консультацию уже к другому врачу по поводу приема одного гормонального лекарства, не помню названия, мне сказал, что срочно нужно делать вакуум, пока еще можно, иначе родится уродец. После этого я была на приеме у профессора, он был в шоке от того, что такое могли сказать, оказалось, что он знает эту женщину, она была его студенткой... Вообщем, у меня растет прекрасная девочка, нам уже годик. А в третий раз я поперлась в этот "Благовест" две недели назад, только чтобы сделать УЗИ в выходной, не на консультацию врача, а УЗИ. Мне между прочем сказали, что у меня гормональная киста, которую надо срояно удалять, это совершенно не больно и быстро и сказали прийти в следующую субботу + содрали 40000. Я опять к профессору, у него сделала УЗИ на супероборудовании за 25 тыс., никакой кисты нет, проблемы другие, прием если бы была киста гормональная, то ее не удаляют, а лечат оральными контрацептивами. Вот так.
Цитата:
Сообщение от Даnая
а как фамилия этой женщины. что хотела вам вакуум делать?
Цитата:
Сообщение от Пупсик
tvou za nogu... tak che z vi srazu k professoru ne poshli? a vse v blagovest v blagovest...
Старый 07.12.2005, 15:13   #56
Len@ K.
Гигант мысли

вот это да!!!!!!!!!!
ну Благовест, конечно, отличился!
все же у нас высокие цены (и в принципе, платная медицина) - отнюдь не залог качества!
хотя аналогичные истории слышала совсем недавно о неком профессоре из Кравиры
до этого - о Лодэ
С другой стороны, и о своей районной консультации кошмаров могу понарассказать!
Предлагаю создать черный список недобросовестных как-бы "врачей", подобных благовестовским...
Пофамильно ВСЕХ, с адресами и телефонами, и на сайт вывесить!
Len@ K. вне форума  
Старый 19.12.2005, 13:53   #57
Len@ K.
Гигант мысли

Видать, ответа от Галины не дождуся...
Len@ K. вне форума  
Старый 20.12.2005, 17:14   #58
Katushka
Гигант мысли

я, в свою очередь, сдавала анализы в авиценне на московской и в терра-медика на волгоградской.
в авиценну приехала тогда за консультацией по поводу контрацептивов. предложили сдать анализы на инфекции. я согласилась. сказали позвонить за результатами. позвонила. девушка страшным голосом сказала, что мне нужно срочно придти на прием к врачу. по телефону она не может сказать, что у меня, но что-то страшное. я сказала "спасибо, конечно" и забила на это дело кол. :evil: , так как чувствовала себя - лучше некуда :D
недавно ходила в терра-медика. туда уже целенаправленно - хотим с мужем ребенка и вот решили поделать анализы. сдала. делали все очень аккуратненько и обращались со мной как с малым дитем :D я в принципе редко хожу к врачам и поэтому тем более была удивлена. подумала: таааак, посмотрим, чего эти откопают. когда пришла за результатами, мне сказали, что здорова. я переспрашивала раз 5 :D :D , пока мне не сказали - если сомневаетесь, можем еще раз повторить))
Katushka вне форума  
Старый 20.12.2005, 17:18   #59
Len@ K.
Гигант мысли

ООО! как знакомо! я тоже, помнится, сдавала анализы в Авиценне, а потом когда позвонила, мне девушка на радостях сообщила не мои результаты, притом нездоровые напрочь...
Помню, аж вспотела у телефона... помчалась туда, а они, блин, результаты перепутали. :twisted:
Len@ K. вне форума  
Старый 21.12.2005, 10:42   #60
July
Guest

По поводу Авиценны. Пару лет назад проводили мне там некоторую процедуру, для которой было необходимо сдать анализ на группу крови. Сдала, результат - вторая группа. Процедура, к счатью, прошла удачно. Спустя некоторое время, мне опять (уже в своей районной поликлинике ) пршлось сдавать анализ на группу крови. Результат - первая!!! Я еще раз сдала, так назывемый контрольный. Опять первая!!! Вот так-то. А если бы пришлось делать переливание??? Ввели бы вторую, и пожалуй это сообщение я уже и не писала... :?

Опции темы