Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.02.2005, 12:39   #21
Galinablanca
Само совершенство

Полностью согласна с тем, что нужно искать хорошего врача, а не мед.цент. И не важно где найдёшь такого врача. Я вот пошла в Авиценну только потому, что моя врач была в отпуске. А к стоматологу я ходила к своей любимой врачихе в мед.центре в Уручье.
Galinablanca вне форума  
Старый 05.02.2005, 13:08   #22
Буся
Кандидат

Galinablanca, а что за Мед. центр в Уручье? Сама в Уручье живу, но про центр не в курсе. :oops: А гинеколога мне в женской консультации в Уручье посоветовали. К ней даже с других участков обращаются. Только я фамилию уже не помню. :oops:
Буся вне форума  
Старый 05.02.2005, 13:23   #23
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Буся
Galinablanca, а что за Мед. центр в Уручье? Сама в Уручье живу, но про центр не в курсе. :oops: А гинеколога мне в женской консультации в Уручье посоветовали. К ней даже с других участков обращаются. Только я фамилию уже не помню. :oops:
Он сейчас находится в здании ЖЭСА на Никифорова, 12, от Первомайки пройти 1 отстановку в сторону военного городка, там указатель большой, стоит как раз напротив детской поликлиники. Телефон приёмной 260-85-25 (или 260-25-85), если не ошибаюсь. Там косметолог, работают с Sothys, гинеколог(я туда хожу), стоматолог(вся моя семья ходит), окулист. Делают снимки зубов и вроде есть хирург, но мне как-то пока не приходилось зубы удалять. Если интересно, напишу к кому ходила.
Galinablanca вне форума  
Старый 22.02.2005, 14:52   #24
Solnyshko
Советник

Может быть, у кого-нибуть найдутся комментарии по поводу работы медцентра Медлюкс(Жуковского) и центра лазерной медицины(Рафиева)?
Solnyshko вне форума  
Старый 24.02.2005, 12:26   #25
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Solnyshko
Может быть, у кого-нибуть найдутся комментарии по поводу работы медцентра Медлюкс(Жуковского) и центра лазерной медицины(Рафиева)?
Обращалась на Рафиева по поводу склеротерапии: цены нормальные, у Хиневича и К в 3 раза дороже. Но пока не сделала саму процедуру. Удивило, что это вроде бы ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР, но врач сказал, что установки для лазерного удаления сосудистых звездочек "пока нет".
А в Медлюксе как и везде, приятно, уютно и врач-гинеколог, к которой я попала из женской консультации через дорогу. Но это не говорит о том, что она плоха. Только подтвержадает, что дело не в центре, а во враче. А мед. центр выбирать можно по приятности интерьера и удобству расположения.
Старый 04.04.2005, 18:18   #26
Лисица
Читатель

Murrr писал(а):
"Авиценна" однозначно - Збойчик Тамара Николаевна. Врач по призванию, образованию, состоянию души.

Решила я воспользоваться рекомендацией - наблюдаться у нее во время беременности.
Не могу скрыть искреннего разочарования! Была я у Збойчик дважды. Оба раза она была неаккуратно одета и неухожена, что, учитывая ее профессию, поселяет в душе определенные сомнения в элементарной чистоплотности человека.
В отношении компетентности и профессионализма ее, как врача, у меня не осталось хорошего впечатления - легко умеет "разводить" вопросы, на которые не знает ответа.
Единственный плюс - обходительна.
Напрягла недобросовестность при оказании услуг (соотношение цена/качество и количество оказанных услуг). Так, стоимость УЗИ во втором триместре беременности возрастает в 2 раза, мотивируется это тем, что на осмотр потребуется 2-х кратно увеличенное время (то есть 30 минут), на деле меня смотрели только лишь 12 минут, что соответствует видеозаписи на кассете, вместе с тем заплатила я те же 36 тыс.р., по полной ставке! Также, медцентром продвигается для закрепления пациентов, что второй прием будет стоить в половину дешевле (не 16, а 8 тыс.р.), однако с меня взяли и за второй, как за первый.
Мой вывод: Это далеко не лучший врач и "Авицена" не лучший МедЦетр в Минске.
Лисица вне форума  
Старый 05.04.2005, 09:01   #27
Юля
Гигант мысли

Я хожу в "Авиценну" на Московской. Довольна, но, может, просто не с чем сравнивать. :wink: А где лучше?
Юля вне форума  
Старый 05.04.2005, 12:20   #28
Murrr
Мама сов

2 Лисица
Трудно как-нибудь прокомментировать Ваш пост. Во-первых, Ваше - мнение - Ваше дело. Во-вторых, все это - Ваше видение проблемы (мы можем ознакомиться с ситуацией про
Цитата:
Сообщение от Лисица
В отношении компетентности и профессионализма ее, как врача, у меня не осталось хорошего впечатления - легко умеет "разводить" вопросы, на которые не знает ответа.
исключительно с Ваших слов, а не имея на руках факты некомпетентности.
Я такой отзыв про работу Т.Н. слышу впервые. У нее наблюдалось множество, а рожало уже более 5 моих подруг-знакомых - все в восторге.
Если Вам не понравилось, ничего не могу сказать. Может Вам нигде не нравится (есть люди, которым трудно угодить). По поводу оплаты, опять же, регистратура могла ошибиться - надо было сделать замечание.
Я давала рекомендации по личному опыту общения с этим врачом, собственным родам, которые прошли замечательно - за короткий срок без единого разрыва, только потому, что со мной рядом была она и объясняла мне все, что надо делать в данный момент. И остаюсь при своем мнении. Для меня она остается лучшим гинекологом, которого я знаю. Но это исключительно МОЯ точка зрения. Врач она профессиональный и имеет огромный опыт работы.
А Вам - удачи в поисках врача и хороших родов.
Старый 05.04.2005, 14:32   #29
Лисица
Читатель

По умолчанию to Murr

Во-первых я и не ждала от Вас каких-либо комментариев.
Во-вторых, извините, но у меня сложилось впечатление, что Вы заинтересованы в рекламе данного медцентра и данного врача (судя по амбициозности ответа).
И в-третьих, если Вы беретесь уверенно рекомендовать кого-либо, то Вы автоматически берете на себя ответственность за достоверность и объективность рекомендаций.

А теперь по существу вопроса.
Мое мнение, что для персонала этого «Авиценны» работа в нем – чистая ХАЛТУРА. Они приходят с основной работы усталые и измотанные, выкладываться и напрягаться уже совсем не хочется. Я пришла не «поболтать-посплетничать», а с вполне конкретными вопросами по оценке полученных анализов ХГЧ и АФП (кроме прочего). А в результате получила ответ «вот раньше в лабораториях при союзе…»!?
Вообще, в любой организации «рыба портится с головы» и если с персоналом не работают регулярно, то персонал обязательно распускается, так что это скорее проблема руководства МедЦентра «Авиценна».

К Вам у меня нет никаких претензий (зря Вы с такой обидой все восприняли и принялись отписываться) – Я сама виновата, что повелась на Ваши рекомендации, довольно профессионально и завлекательно написанные.
ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ НА ЭТУ УДОЧКУ ПОПАЛИСЬ И ДРУГИЕ ДЕВЧОНКИ.
А я как посещала медцентр «Кравира», так и буду продолжать. Это центр совершенно другого уровня. Здесь устраивает все: от высокого профессионализма врачей и имеющейся в распоряжении сверхсовременной медицинской техники до компетентности и вежливости вспомогательного персонала (и информацию дают адекватную, и стоимость услуг строго по прейскуранту, и через кассу не забывают проводить и чеки выдавать на руки пациенту).
Лисица вне форума  
Старый 05.04.2005, 17:01   #30
-=Elena=-
:)

Уважаемая Лисица!

И Вы и Murrr представили две диаметрально противоположные точки зрения. Они обе заслуживают уважения, потому что основаны на личном опыте. Смею Вас заверить, что если бы пост Murrr содержал рекламную информацию, он был бы удален незамедлительно. Портал DiVA.BY® как раз таки и создавался как площадка, где могут и должны быть высказаны разные мнения о различных товарах и услугах индустрии красоты и здоровья. Что именно и кто выберет - это уже решать самим читательницам. Поэтому, спасибо и Вам, и Murrr за мнения и оценку.

В данном конкретном случае я сама могу написать восторженный отклик о Шереметьевой из ЛОДЭ, но я знаю и людей, которым она категорически не понравилась, ни как врач, ни как человек. Поэтому, сколько людей - столько мнений. Ведь человеческий фактор значит очень много. Кому то девочка-стажерка в районной больнице кажется профессионалом, а кого-то и ведущий гинеколог страны не устроит. И это абсолютно нормально.

П.с. А форум - на то он и форум, чтобы люди обсуждали, получали комментарии, спорили, но при этом уважали мнение всех участников дискуссий и придерживались Правил.

-=Elena=- вне форума  
Старый 05.04.2005, 17:11   #31
Fotina
Гигант мысли

По поводу "Авиценны" хочу вставить свои 5 копеек
Некоторое время назад (примерно с год или больше) делала УЗИ на Московской - в своей поликлинике не работал аппарат. Единственный минус - у нас в поликлинике делали распечатку снимка, получается что-то типа фотографии. Поэтому я думала, что так делаю везьде - а оказалось, что в Авиценне делают только выписку. НО всем остальным я осталась очень довольна - кроме собственно УЗИ, я получила и консультацию и рекомендации. Причем врач не говорила, что вот мол ваш доктор ничего не понимает, она просто сказала. что она бы возможно рекомендовала то-то и то-то.

А насчет того, нравится врач или нет - это действительно очень зависит от человека. Моя сотрудница уже довольно давно ходит лечить зубы к одному и тому же стоматологу и ооочень довольна. А я к нему сходила - мне он почему-то не понравился.
Старый 05.04.2005, 17:53   #32
Murrr
Мама сов

По умолчанию Re: to Murr

Ваше "во-первых" противоречит Вашему же "в-третьих".
А в дополнение, это о Вас
Цитата:
сложилось впечатление, что Вы заинтересованы в рекламе данного медцентра и данного врача (судя по амбициозности ответа).
Только через "опускание" Авиценны, Вы пиарите Кравиру, не успев еще написать ни одного поста в других темах.
Старый 12.04.2005, 19:51   #33
Mutare
Гигант мысли

Я была только в Нордине, сервис вроде ничего, но и цены высокие. Была у гинеколога осмотр 29500, но когда она предложила сделать все анализы необходимые для лечения и сказала, сколько это будет соить , я скоренько от анализов отказалась (около 75 000).

У меня вообще эрозия, может, кто-нибудь, где-нибудь ее лечил и что-нибудь может порекомендовать..
Дело в том, что я хотела лазером лечить, а в Нордине лазера нет, есть только радиооблучение. Хотела бы сходить в "Авиценну", там вроде лазер есть, но я не уверена, поэтому не хочется опять платить деньги за консультацию, чтобы сказали, что надо лечить, но лазера у нас тоже нет..
Mutare вне форума  
Старый 12.04.2005, 20:49   #34
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Mutare
У меня вообще эрозия, может, кто-нибудь, где-нибудь ее лечил и что-нибудь может порекомендовать..
Дело в том, что я хотела лазером лечить, а в Нордине лазера нет, есть только радиооблучение. Хотела бы сходить в "Авиценну", там вроде лазер есть, но я не уверена, поэтому не хочется опять платить деньги за консультацию, чтобы сказали, что надо лечить, но лазера у нас тоже нет..
Может просто позвонить и спросить? Мол, такой вот диагноз - что вы можете сделать. Есть ли у вас все для этого. :?:
Старый 13.04.2005, 09:16   #35
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare

Моя подруга вылечила в Авиценне просто лекарством (Солковагин что ли), не лазером. Сделали анализ и просто смазали эрозию лекарством, через пару дней обожженая кожица (эрозия) вышла. Прошло 2 года, эрозия не появилась. Дело в том, что если вы не рожали, лазером лучше не прижигать: остается рубец, что плохо сказывается на беременности и родах.
Юля вне форума  
Старый 13.04.2005, 14:10   #36
Mutare
Гигант мысли

Спасибо за советы.
Просто когда я звонила в Нордин, я сразу сказала, что хочу у вас вылечить эрозию лазером, они мне сказали, что сначало надо посетить гинеколога, и он типа назначит лечение... а когда она меня осмотрела, то сказала, что она предлагает лечить радио.., так как лазера у них нет, и что если я хочу лазером, то надо искать другой мед. центр... Ну и конечно, объяснила все минусы и плюсы разных видов лечения, назначила анализы, сказала, что можно их сдать в обычной поликлиннике, и что лазер не многим лучше радиоблучения, но я все равно хотела бы найти с лазером и узнать сколько это будет стоить, а потом уже выбрать или в Нордине, или в другом месте лазером
Я дело в том, что уже рожала, и поэтому мне лекарством уже нети смысла лечить.
Mutare вне форума  
Старый 26.05.2005, 00:39   #37
belka13
Читатель

Несколько слов об Авиценне. Когда-то сама лечилась на Московской -- все понравилось: и гинеколог (не помню как зовут), и быстрые результаты анализов, вобщем понимание+профессионализм и хорошие цены, что тоже, согласитесь немаловажно! Но через пару месяцев после моего лечения в этом же центре (может в другом филиале) сдавала анализы приятельница моей хорошей подруги и у нее, ни разу не вступавшей в половой контакт обнаружили то ли хламидии, то ли уреаплазмы, хотя мне врач говорила, что заполучить их можно только при половом контакте. Ей назначили лечение, но она решила сдать анализы еще где-то, (ведь согласитесь, как-то странно все получается) -- так вот у нее ничего не обнаружили!!! И вот думай теперь, может ли это быть простым выкачиванием денег или просто тогда произошло недоразумение...
belka13 вне форума  
Старый 26.05.2005, 12:21   #38
Murrr
Мама сов

2 belka13
Насколько я знаю, есть анализы РИФ и ПЦР-методами. Так вот РИФ-ы дают 60-70% точность, а ПЦР почти 100%. То есть при РИФ результат в 30% может быть ошибочным. При чем от медцентра это не зависит.
Старый 26.05.2005, 12:30   #39
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Murrr
2 belka13
Насколько я знаю, есть анализы РИФ и ПЦР-методами. Так вот РИФ-ы дают 60-70% точность, а ПЦР почти 100%. То есть при РИФ результат в 30% может быть ошибочным. При чем от медцентра это не зависит.
Да, так что надо ещё спрашивать каким спобом они проводят анализы.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.05.2005, 12:50   #40
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Да, так что надо ещё спрашивать каким спобом они проводят анализы?
Обязательно. Во-первых, ПЦР дороже РИФ-ов, к тому ж любой уважающий себя врач сам должен спросить, каким способом клиент хочет сдать анализ и объяснить, в чем их отличие. По идее некоторые анализы совсем не обязательно сдавать ПЦР-ами, а некоторые лучше только ими. Это опять же должен объяснить врач - что и как сдавать.

Опции темы