Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.02.2011, 20:41   #81
Kroha
Приятный собеседник

Мне кажется, сейчас все тонкие, по крайней мере и в Лодэ, и на Макаенка. Конечно, вся это процедура очень неприятная, но есть один большущий плюс - очень быстро делается, нужно потерпеть минут 5. Я тоже долго не хотела его делать, но когда желудок стал болеть каждый день, я не могла дождаться дня, когда пойду на ФДГС . Теперь очень жалею, что не пошла раньше. Несколько месяцев жизни могли бы быть гораздо лучше!!!
Kroha вне форума  
Старый 07.02.2011, 22:46   #82
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите мне такую вещь: есть ли где-то современный зонд (мне брат говорил, что он в больничке глотал не толще карандаша). Это на Макаёнка такой? Я 4 года назад первый и последний раз в жизни глотала такую здоровенную советскую херовазу с лампочкой на конце Впечатления жуткие, на такой зонд второй раз соглашусь только под страхом смерти.
ну так зонды и есть примерно с карандаш толщиной. ну может чуть толще. шланг глотать вы не будете.
Старый 08.02.2011, 09:35   #83
Natalena
Советник

Цитата:
примерно с карандаш толщиной
Это обнадёживает. "Шланг" Был ужасен
Старый 08.02.2011, 15:50   #84
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
примерно с карандаш толщиной
Ну не знаю... Для меня на Макаенка был самый настоящий шланг.
lavAzza вне форума  
Старый 08.02.2011, 16:00   #85
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
(мне брат говорил, что он в больничке глотал не толще карандаша).
А чего у брата не спросить где он делал?
На самом деле, мне кажется толщиной в карандаш зонд ещё не придумали...иначе я не представляю как там и что можно рассмотреть в такое маленькое отверстие за 5 минут...а шлангов наверно уже нигде и нет или ошибаюсь?
Согалшусь с Len@ K. скорее немного толще, но чувствуется (я не пугаю )
Helen_the_White вне форума  
Старый 08.02.2011, 18:54   #86
Алисита
Приятный собеседник

а сколько часов до процедуры не кушать?
Алисита вне форума  
Старый 08.02.2011, 19:05   #87
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Для меня на Макаенка был самый настоящий шланг.
ну тогда вам везде будет шланг, ибо тоньше я не встречала, а уж я много где делала
Старый 09.02.2011, 15:37   #88
Mira-j
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЧинЧин Посмотреть сообщение
Записалась на дыхательный тест на хеликобактер на Орловскую, 66. Если кому-то нужен телефон - 2334273. Делают только в первой половине дня, натощак, занимает 1 час, стоимость 72тыс.
Поделитесь впечатлениями!
Спасибо kiiir'у, который (-ая?) ради того, чтоб про них написать, зарегистрировался здесь - так я про них тоже узнала. Позвонила. И мне сказали, что со времени моего лечения стоооолько времени прошло, что даже если я сделаю этот тест и у меня - ТТТ - найдут HP, уже неясно будет: это меня недолечили или я ее подцепила поновой... Так что пока у меня ничего не болит (опять же, ТТТ), я решила не разоряться (это ж троих пришлось бы проверять, и на детей скидок нет)... Но если в будущем вдруг припрет, хотелось бы иметь уже сложившееся мнение: стоит туда идти или нет.
Mira-j вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:12   #89
Clarity
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алисита Посмотреть сообщение
Расскажите как сделали в ЛОДЭ?
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Я делала ФДГС на Макаенка и в Лодэ. На Макаенка понравилось гораздо больше. Мне показалось, что сам аппарат там современнее. Все обследование там записывается, и потом врач после самой процедуры просматривает запись и делает заключение. В Лодэ я или не заметила этого, или никакой записи нет, а врач просто запоминает, что видел, и потом описывает. Сама неприятная процедура длится не более 5 мин, мне кажется, больше выдержать нереально, врачи это понимают и стараются делать все быстро.
У гастроэнтерологов тоже была на Макаенка (у Назаровой) и в Лодэ (у Жуковой). Так вот Жукова понравилась больше.
Я ФГДС делала только в Лодэ. Тоже не заметила, записывается обследование или врач все запоминает - но мне как-то не до того в тот момент было А вообще нормально все прошло. Неприятно, но не более того. Врач с чувством юмора попался, что несколько облегчило моральные мучения
И у Жуковой я была. Сначала она мне тоже понравилась. Но диагноз, к сожалению, она не поставила. Даже не так, она сказала у вас не этот диагноз, а оказалось по итогу, что он. Мне с моими проблемами помогли в 1-ой больнице, на Академии Наук.
Clarity вне форума  
Старый 10.02.2011, 10:02   #90
Lana72
Советник

Алисита, мне сказали, что 7 часов.
Lana72 вне форума  
Старый 10.02.2011, 11:25   #91
Алисита
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Алисита, мне сказали, что 7 часов.
спасибо,а то впервые потопаю!!!Страшно то как....
Алисита вне форума  
Старый 10.02.2011, 12:17   #92
Lana72
Советник

Алисита, удачи Вам! Это не так уж страшно как мы себе надумаем. Примите это как за должное, ну вот должно оно произойти и всё тут. Главное правильно дышать при этом. Мне врачи велят всегда дышать ртом, не знаю почему тут некоторые девочки написали что дышать носом надо. Прыснут вам в горло заморозку, дадут такую штучку зубами держать и всё. Зато сколько инетесного Вы узнаете про свои внутренности! Ещё раз - удачи! Всё будет хорошо!
Lana72 вне форума  
Старый 10.02.2011, 12:43   #93
Алисита
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Алисита, удачи Вам! Это не так уж страшно как мы себе надумаем. Примите это как за должное, ну вот должно оно произойти и всё тут. Главное правильно дышать при этом. Мне врачи велят всегда дышать ртом, не знаю почему тут некоторые девочки написали что дышать носом надо. Прыснут вам в горло заморозку, дадут такую штучку зубами держать и всё. Зато сколько инетесного Вы узнаете про свои внутренности! Ещё раз - удачи! Всё будет хорошо!
Спасибо вам большое!!!главное настрой!!!Не умру!!!
Отпишусь потом!!!
Алисита вне форума  
Старый 10.02.2011, 14:59   #94
Natalena
Советник

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
А чего у брата не спросить где он делал?
Естественно я спрашивала. 2-я детская больница. У меня туда доступа нет. К чему эти язвительные вопросы, взрослые люди ведь.
Старый 10.02.2011, 18:20   #95
Lana72
Советник

Алисита, бум ждать!
Lana72 вне форума  
Старый 12.02.2011, 22:32   #96
ЧинЧин
Читатель

Цитата:
Сообщение от Mira-j Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями!
Делюсь. Сначала оформили договор, потом оплатила, потом дышала в специальный пакетик, сильно дышала . Потом 40 минут надо было посидеть в холле. А затем вторично подышать. Результат говорят не сразу, можно перезвонить через день, а потом подъехать забрать. Поиск розового корпуса и пути доступа к нему из-за грязи и снега заняли больше времени, чем сам тест. Я делала через 40 дней после окончания лечения. Была уверена, что он остался, т.к. симптомы некоторые остались. Но сказали, что нет, убился.
Теперь поеду на Семашко, обрадую гастроэнтеролога. Сама все-таки не уверена в этом тесте.
ЧинЧин вне форума  
Старый 13.02.2011, 11:55   #97
For only you
De amatista

Дамы и господа, кто-нибудь глотал зонд на Тракторном? Я не знаю название мед центра.
Старый 16.02.2011, 09:32   #98
Mira-j
Читатель

ЧинЧин, спасибо за ответ!
Ну, если все так, как вы описали, то совсем не страшно )) Если что - можно будет ребенка подпускать.
А кто ваш гастроэнтеролог с Семашко (извините, если вы писали, а я что-то пропустила)? Это он вам посоветовал именно такой тест - или вы по собственной инициативе???
Mira-j вне форума  
Старый 16.02.2011, 14:35   #99
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
Естественно я спрашивала. 2-я детская больница. У меня туда доступа нет. К чему эти язвительные вопросы, взрослые люди ведь.
Язвительные? Ну тогда простите, если задела... С вашего выше поста было не понятно, сначала говорите, что Ваш брат "проходил" через такой вот маленький шланг, а потом спрашиваете где его можно найти...Вот и спросила я .... просто спросила ... без "язвы"

Цитата:
Главное правильно дышать при этом. Мне врачи велят всегда дышать ртом, не знаю почему тут некоторые девочки написали что дышать носом надо. Прыснут вам в горло заморозку, дадут такую штучку зубами держать и всё.
Lana72, может я уже чего путаю так как давно это было... Но ртом я не могла дышать, там же трубка? У меня вызывался рвотный рефлекс и кашель, хотелось выплюнуть её, если начинала дышать ртом... Когда начинала дышать носом, было всё в порядке...У вас не было такого? Хм...может у всех по разному
Helen_the_White вне форума  
Старый 17.02.2011, 10:58   #100
Lana72
Советник

Helen_the_White, , да было....и кашель и рефлекс. но всё равно врачи всегда говорили - дышим ртом! Вот и дыщала. так сказать, через раз! там может при дыхании через рот жедулок как нить увелияивается? Ой! Это уже из области моей фантазии конечно!
Lana72 вне форума  

Опции темы