Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.10.2010, 15:43   #61
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
Len@ K., вы когда то писали, может не в этой теме что зонд делали много и где больше всего понравилось? мне нужно другу посоветовать куда сходить сделать.
У меня отцу делали в 1-й больнице, пару секунд и даже не почувствовал.
VolvoS80 вне форума  
Старый 21.10.2010, 16:33   #62
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
У меня отцу делали в 1-й больнице, пару секунд и даже не почувствовал.
минут 20 даже в случае абсолютного здоровья.
Старый 21.10.2010, 16:40   #63
Зараза
Banned User

20, если со всеми приготовлениями. а сама процедура минут 5.
Зараза вне форума  
Старый 21.10.2010, 17:06   #64
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
20, если со всеми приготовлениями. а сама процедура минут 5.
за 5 минут вам вставили зонд и провели обследование?
Старый 21.10.2010, 17:13   #65
Len@ K.
Гигант мысли

Julano, Нордин и Макаенка

Последний раз редактировалось Len@ K.; 21.10.2010 в 20:40.
Len@ K. вне форума  
Старый 21.10.2010, 20:30   #66
Julano
Гигант мысли

Len@ K., спасибо. и всем остальным за советы тоже. я их озвучу а народ пусть выбирает сам ))
Julano вне форума  
Старый 21.10.2010, 20:39   #67
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
Len@ K., спасибо. и всем остальным за советы тоже. я их озвучу а народ пусть выбирает сам ))
ааа, я перепутала - не Семашко, а Макаенка
ща исправлю!!!
Старый 22.10.2010, 00:28   #68
ЧинЧин
Читатель

Cегодня была на Семашко в ДЦ - Гайсенок на курсах, к ней не записывают. Месяц ждала приема к др.врачу, все с тем же хелиобактером. Уделила ровно 5 минут времени, общее впечатление - никакое. Вроде все в рамках приличия, но как-то уж надменна больно. Отправила делать УЗИ, хотя в пол-ке мне сказали, что это необязательно, т.к. неинформативно. Главное ФГДС и все анализы. Я попросила написать курс для HB, чего ждать 10 дней УЗИ. Завтра пройдусь по аптекам, наименования всего 3.
Про HB читала очень много на форуме rak.flyobord .ru (не ручаюсь за точность, завтра поищу ссылку). Только читать лучше именно ветку о нем, так как надр.ветках мужики уводят дискуссию в сторону и начинается свара. Там народ пишет очень интересные вещи.
ЧинЧин вне форума  
Старый 22.10.2010, 11:39   #69
Len@ K.
Гигант мысли

ЧинЧин, а у какого врача вы были?
Старый 23.10.2010, 17:24   #70
ЧинЧин
Читатель

У Ероховой. Ну, это только первое впечатление, возможно она очень грамотный специалист.
Все предыдущие пациенты были минимум минут 20. Я уложилась в 5. Мне не совсем нравятся специалисты, работающие под девизом "говорить буду я и только я". Я не произвожу впечатление лохушки (надеюсь). И про НB я почитала и вопросы хотела задать... Не-а.
Сегодня одна знакомая сказала, что очень хороший специалист Федоренко , он работает там уже много лет.
ЧинЧин вне форума  
Старый 26.10.2010, 08:55   #71
leksa
Гигант мысли

Федоренко на Семашко? Вы не ошиблись?
leksa вне форума  
Старый 10.12.2010, 11:38   #72
Clarity
Читатель

Кто-нибудь делал ФГДС в Лодэ? Записалась туда, раньше никогда не делала, очень-очень боюсь. Вообще, где лучше сделать, в какой-нибудь больнице платно, или в центрах типа Лодэ, Нордин, Экомедсервис?
Clarity вне форума  
Старый 13.12.2010, 13:33   #73
leksa
Гигант мысли

Я делала ФГДС на Макаенка. Врач Татур. Мне понравилось если про ФГДС вообще такое можно сказать. Сделала все быстро и профессионально. Для некоторых даже фотку цветную делают. Мне сделали. И еще на НБ анализ сразу берут и к тому же недорого.
leksa вне форума  
Старый 06.01.2011, 01:37   #74
ЧинЧин
Читатель

Записалась на дыхательный тест на хеликобактер на Орловскую, 66. Если кому-то нужен телефон - 2334273. Делают только в первой половине дня, натощак, занимает 1 час, стоимость 72тыс.
ЧинЧин вне форума  
Старый 22.01.2011, 17:54   #75
MiaWallace
Приятный собеседник

я была у Назаровой на Макаенка. Насколько я знаю, гастроэнтеролог там у них одна. Впечатление нормальное. Хотя по результатам ФГДС (делала тоже у них) у меня гастрит верхнего отдела желудка, но Назарова почему-то сказала, что всё в порядке, это функциональное расстройство
Потом у нас случился конфликт из-за ерунды (видите ли карточку она мне не хотела отдавать на руки) и я больше к ней идти не хочу. Всё, на что я ей жаловалась - осталось. Ищу другого врача.
MiaWallace вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:45   #76
Алисита
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Clarity Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал ФГДС в Лодэ? Записалась туда, раньше никогда не делала, очень-очень боюсь. Вообще, где лучше сделать, в какой-нибудь больнице платно, или в центрах типа Лодэ, Нордин, Экомедсервис?
Расскажите как сделали в ЛОДЭ?
Алисита вне форума  
Старый 04.02.2011, 19:40   #77
Helen_the_White
Гигант мысли

Хочу поделиться своими впечатлениями похода к гастроэнетролгоу. Было это "счастье" чуть больше года назад.
После нескольконедельных болей в желудке или животе (не знаю где точно болело), решила пойти в нордин. В принципе, мне там понравилось. Дяденька (к сожалению не помню фамилию) лет этак 45 меня выслушал полностью, осмотрел, выписал таблетки, определённую диету и предположительный диагноз, так как для точного нужны были анализы. Выписла сдать анализы какие только возможно. Может это и хорошо, но выходило это добро слишком уж дорого, если не считать сколько я потратилась на таблетки. Поэтому решила сдать анализы в другом месте. Некоторые сдала в районном поликлинике, а вот ФГДС пришлось поднапрячься. Во-первых очень боялась, но успокаивала себя, что все же живы остаются Опять же по рекомендации пошла в больницу которая находится на Ак. наук в гастроэнтерологическое отделение на платной основе. Если честно, то обслуживание ни чем не отличалось от нординовского, за которое взяли в дестяки раз больше. Мне и рассказали, и показали, и сделали заморозку (по моему желанию) и не гыркали как это часто бывает в гос.больницах. И, конечно же, осталась жива На консультацию нужно было идти к заведующему, но к счастью не пришлось, так как результат ФГДС был хорошим Ничего в этом страшного нет,.. всего-то рвотный рефлекс, поэтому нужно дышать носом.
Если придётся ещё раз когда-нибудь делать ФГДС, то пойду туда и порекомендую близким. Может кому-то мой отзыв поможет определиться, буду только рада.
Helen_the_White вне форума  
Старый 07.02.2011, 12:14   #78
Kroha
Приятный собеседник

Я делала ФДГС на Макаенка и в Лодэ. На Макаенка понравилось гораздо больше. Мне показалось, что сам аппарат там современнее. Все обследование там записывается, и потом врач после самой процедуры просматривает запись и делает заключение. В Лодэ я или не заметила этого, или никакой записи нет, а врач просто запоминает, что видел, и потом описывает. Сама неприятная процедура длится не более 5 мин, мне кажется, больше выдержать нереально, врачи это понимают и стараются делать все быстро.
У гастроэнтерологов тоже была на Макаенка (у Назаровой) и в Лодэ (у Жуковой). Так вот Жукова понравилась больше. Начинала лечится у Назаровой, одним из этапов лечения было лечение хеликобактера, пропила необходимые таблетки и все, больше она ничего не предлагала лечить, хотя жалобы были. Тогда я пошла к Жуковой, все рассказала-объяснила, она назначила еще один большой курс лечения, я пролечилась, стало гораздо лучше.
Kroha вне форума  
Старый 07.02.2011, 15:40   #79
Natalena
Советник

Девушки, а подскажите мне такую вещь: есть ли где-то современный зонд (мне брат говорил, что он в больничке глотал не толще карандаша). Это на Макаёнка такой? Я 4 года назад первый и последний раз в жизни глотала такую здоровенную советскую херовазу с лампочкой на конце Впечатления жуткие, на такой зонд второй раз соглашусь только под страхом смерти.
Старый 07.02.2011, 16:24   #80
Lana72
Советник

В январе делала ФГДС в Экомедсервисе, раньше делала сию процедуру только у себя в поликлинике. А тут просто срочно надо было сделать и пошла в центр. Разницы особой не почувствовала. Всё прошло хорошо. Врач (мужчина) записывал результаты тоже после того как просмотрел. Посоветовал ЧТО попить до похода к гастроэнетрологу, т.к. к нему я собиралась пойти после результата биопсии.....вот так. Потом пошла и к гастроэнеторологу туда же. Бактерии, слава богу, не нашли. Но выявили кое какие другие заболевания, по ФГДС, теперь вот прохожу курс лечения......И верю в лучшее!
Lana72 вне форума  

Опции темы