Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.09.2010, 23:56   #41
Len@ K.
Гигант мысли

Jesica,
galyna, я лечилась у Рустамова, и скорее соглашусь с Jesica - специалист он хороший, но разговаривать с ним - просто наказание
какой-то невыдержанный, нервный... меня один раз просто не принял

у меня был, в т.ч., и пилори... мне он назначал повторное обследование, но вовремя придти у меня не получилось, а он желал видеть результат из их кабинета ФГДС, но там у них делать ФГДС - просто ужас ужасный (я много где делала до этого, и часто) поэтому я и не пошла.
сейчас, спустя год, мне опять херово, но идти к нему просто не хочу - боюсь, что обрушит на меня всё своё раздражение за то, что не сделала контрольный ФГДС и объяснений слушать не станет. и так уже до слез доводил...
поэтому хотела бы обратиться к другому врачу в этом центре.
кто там еще принимает? я читала тут, что Гайсенок. она хороший специалист?
Старый 13.09.2010, 12:29   #42
Вишенка
Is a Red

Может не совсем в тему. Скажите, а если у одного человека в семье находят этот хеликобактер, как обезопасить других членов семьи ? Если приходится есть из одной посуды, то как ее обрабатывать, чтобы не заболели другие ?
Вишенка вне форума  
Старый 14.09.2010, 22:34   #43
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от galyna Посмотреть сообщение
Jesica, одноразовых зондов для ФГДС в Минске конечно нет. Но не надо забывать,что они проходят дезинфекцию. Иначе каждый пациент, прошедший эту процедуру мог бы подхватить pilori. Сама обращалась к Рустамову, как врач он мне понравился. Да,лечение проходило продолжительное время(2месяца),но зато теперь я почувствовала себя человеком. А когда вспоминаю,что было до лечения-это тихий ужас(у меня был гастрит, и от боли после и до еды медленно,но верно "лезла на стенку"). Может быть вы, уважаемые, не соблюдали полностью всех рекомндаций? Знаю,знаю и за мной водится такой грешок, когда становится легче так хочется все бросить-эти таблетки и капсулы.
galyna, понятно, что зонд проходит (или должен проходить) дезинфекцию. Но никакой гарантии, что эта дезинфекция не сделана через одно место.

Насчет несоблюдения рекомендаций - смешно, мы же взрослые люди. Я вообще по жизни достаточно организованный и волевой человек, особенно если припрет)) А приперло конкретно. И пропила я всё до последней таблеточки назначенной гастроэнтерологом не пропуская и не забывая. Мне не помогло, вообще. И если бы сделалось хоть немного легче, я б наоборот сделала всё чтобы сохранить и усилить что ли это состояние.
Сейчас уже чувствую себя нормально (т-т-т).
А Рустамову привет и совет, снисходить хоть иногда до простых смертных, внимательнее относиться к ним и видеть дальше своего важного носа.

Вишенка, к сожалению никак не обезопасить и ничем не обрабатывать. Есть общие советы для профилактики. Основное - соблюдение правил личной гигиены.
Jesica вне форума  
Старый 14.09.2010, 23:26   #44
Len@ K.
Гигант мысли

Jesica, про Гайсенок вы писали?
Старый 15.09.2010, 10:39   #45
Вишенка
Is a Red

Jesica, Ну эта бактерия гибнет же от чего-то ? Кипяток там, или сода, хлорка ? Я уже очкую, думаю, может выкинуть тарелки ? Я такая мнительная (((

добавлено через 2 минуты
Я на днях обращалась на Макаенка к гастроэнтерологу. В принципе, врач мне понравилась. Зонд глотать было ужасно больно, думала помру. Но ничего, выжила. Единственное, что мне не понравилось, лекарства назначают прям по рекламным буклетам. Выдали пачку рекламок. А если я не хочу это пить, может быть есть лучшие лекарства. А так чувствуешь, что втюхивают ради процента от рекламы
Вишенка вне форума  
Старый 15.09.2010, 10:48   #46
Tigressa
Гигант мысли

А вместо зонда еще ничего не придумали? Я думала, это уже прошлые времена-зонд...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не понравилось, лекарства назначают прям по рекламным буклетам. Выдали пачку рекламок. А если я не хочу это пить, может быть есть лучшие лекарства. А так чувствуешь, что втюхивают ради процента от рекламы
а сейчас и гинекологи так делают... представители фармкомпаний притащат им гору буклетов и врач, долго не думаю и не утруждая себя записями, дает вам стопку рекламок и будь здоров!
Я в таких случаях часто спрашиваю аналоги в аптеках, потому как назначить могут лекарство за 100 тыс при наличии аналогов других производителей за 30.
Tigressa вне форума  
Старый 15.09.2010, 10:59   #47
Вишенка
Is a Red

Tigressa, ну наверное не придумали. А как внутрь залезешь и посмотришь, что там ? Узи желудка же не делают.
Про аналоги я тоже задумалась. Спрошу в аптеке, сразу покупать не буду.
Вишенка вне форума  
Старый 15.09.2010, 13:20   #48
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Jesica, про Гайсенок вы писали?
Len@ K., и я в том числе. Видела ваш вопрос про нее, но отмалчиваюсь потому что была у нее давно, тогда она мне очень помогла и остались в памяти хорошие впечатления и благодарность. А сейчас может что-нибудь изменилось, мало ли.
Меня в данный момент отпустило, но если бы возникла необходимость в гастроэнтерологе, то пошла бы к ней.
gorgonasola ещё неплохо отзывалась
http://consulting.diva.by/showpost.p...0&postcount=23

Цитата:
Jesica, Ну эта бактерия гибнет же от чего-то ? Кипяток там, или сода, хлорка ? Я уже очкую, думаю, может выкинуть тарелки ? Я такая мнительная (((
Я тоже бываю очень мнительная, особенно в отношении здоровья и на начальном этапе знакомства с этой гадостью готова была продизенфицировать пол дома. Но ведь и окружающий мир в придачу не продизенфицируешь. Мы целуемся, едим в кафе, ресторанах, в гостях и т.д., многие люди являются просто носителями бактерии.
Jesica вне форума  
Старый 15.09.2010, 13:24   #49
Len@ K.
Гигант мысли

Jesica, ясно, спасибо) а я подумала - просто не заметили вопроса.
к Рустамову не пойду. хоть он и подлечил меня...
Старый 15.09.2010, 13:43   #50
Megera
Гигант мысли

Вишенка, ну допустим дома вы устроите стерильную частоту, пилори не пройдет, а в детском саду ребенок оближет ту же уточку, что и ребенок-обладатель пилори, муж сходит в столовую, где плохо обработа вилка-ложка. В гости опять-таки вы же ходите, приборы и чашки у друзей будете собственно ручно обрабатывать своей хлоркой?

По-моему, не стоит паниковать. Нет 100% вероятности избежать этой заразы.

добавлено через 45 секунд
Jesica, сначала написала свой коммент, потом прочла ваш, мой уже лишний, все верно сказано.
Старый 15.09.2010, 14:07   #51
Вишенка
Is a Red

Megera, увы, так и есть. От всего не убережешься, но хотя бы частично, для успокоения обезопасить себя, свой дом.
Вишенка вне форума  
Старый 16.09.2010, 22:17   #52
kiiir
Читатель

Дыхательный тест на H.pylori (C13) делается в Минске в центре "Мать и дитя", стоимость 66 тыс., делается уже с февраля 2010 года
kiiir вне форума  
Старый 17.09.2010, 08:59   #53
Taddy
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
А вместо зонда еще ничего не придумали? Я думала, это уже прошлые времена-зонд...
Через зонд можно заразиться , не точный ( может попасть на участок
где нет бактерий ), неприятный.
Самый безопасный,точный и комфортный метод провериться на Хеликобактер -метод иммуноферментного анализа (ИФА)
( берется кровь из вены )
Taddy вне форума  
Старый 17.09.2010, 09:24   #54
Вишенка
Is a Red

Taddy, это что касается хеликобактер. А если у человека просто болит желудок, гастрит там или еще что-то ? По-другому же не обследуешь, что внутри. Узи желудка не делается...
Вишенка вне форума  
Старый 17.09.2010, 10:16   #55
Taddy
Читатель

Цитата:
Taddy, это что касается хеликобактер. А если у человека просто болит желудок, гастрит там или еще что-то ? По-другому же не обследуешь, что внутри. Узи желудка не делается...
Что касается меня , я проверяю на Обероне (компьютерная диагностика).
Все показывает , в том числе и хеликобактер.
Taddy вне форума  
Старый 17.09.2010, 11:20   #56
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
Что касается меня , я проверяю на Обероне (компьютерная диагностика).
Все показывает , в том числе и хеликобактер.
А что это такое ? И где это делают?
Вишенка вне форума  
Старый 17.09.2010, 20:36   #57
galyna
Читатель

Len@ K., Видно,мне повезло,но ни разу Рустамов не был груб.А вот ФГДС я делала у врача Мицура. По сравнению с тем, как делают у нас в поликлинике-небо и земля. Человек он видно не многословный,но процедуру делает очень хорошо. Как я боюсь всех этих обследований! Шла в кабинет,а саму била мелкая.такая противная дрожь.ФГДС делаю всегда без замарозки(считаю,что это лишнее потрясение для организма. да и без нее быстрее проходят неприятные ощущения в горле).Так вот у себя после процедуры выходила как из зала пыток, аздесь ничего. неприятно,но тарпимо. А вот медсестра ,которая работает с ним-грубовата.Немного участия и понимания ей не помешают
galyna вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:53   #58
Len@ K.
Гигант мысли

galyna, ну, значит повезло.
поход к врачу (для меня, по крайней мере) это и так стресс, а когда вряч на тебя рявкает, как командир на плацу - это не дело.
к тому же, была ситуация, когда он, сославшись на то, что мы (якобы) друг друга не поняли, просто не принял меня. хотя у меня на руках были все анализы и направления, очереди к нему на прием не было и время было приемное. и мне пришлось ждать след. приема почти месяц, тк я тогда работала и не могла приехать днём.
а когда внутренности просто узлом сворачивает, ожидание месяц после направления из поликлиники + месяц из-за того, что мы друг друга не поняли, это слишком. да и за эти два месяца сделанные мной анализы и результаты ФГДС были для него "неактульны". мне пришлось делать зонд еще раз, и у них.

вопрос не в том, какой врач делал мне ФГДС, а в оборудовании (древнее и пошарпанное какое-то оно у них) и обстановке кабинета (да, для меня это тоже важно, тк я делала ФГДС примерно 4 раза в год, и когда я захожу в кабинет, то хочу хотя бы иллюзию удобства получить..)
Старый 20.09.2010, 14:47   #59
lavAzza
caffè forte

Вишенка, а у какого врача вы были (фамилия) ? Тоже туда обратилась, отправили на зонд (14-го делала) и кучу анализов, пока жду результат биопсии и на прием. На хеликобакрет сдавала еще до этого.
lavAzza вне форума  
Старый 21.10.2010, 15:16   #60
Julano
Гигант мысли

Len@ K., вы когда то писали, может не в этой теме что зонд делали много и где больше всего понравилось? мне нужно другу посоветовать куда сходить сделать.
Julano вне форума  

Опции темы