Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.02.2010, 13:59   #21
Хрюндель
Советник

Jesica, пцром делала в ЕМЛ, там просто написали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ и всё
Хрюндель вне форума  
Старый 25.02.2010, 14:03   #22
Jesica
мимолетное мгновение

GWCH!, ясно, спасибо, значит видимо анализ крови не мой случай.
Jesica вне форума  
Старый 27.02.2010, 18:17   #23
gorgonasola
Читатель

Дыхательный тест сейчас делается в Лодэ, стоит около 100 тыс.
Другие анализы не очень хороши в плане контроля эрадикационного лечения хеликобактера, а дыхательный дает почти стопроцентную гарантию.
Что касается толковых гастроэнтерологов - очень советую, если действительно есть проблема, и не можете разобраться, обратиться в диагностический центр, врач Гайсенок Ирина Викторовна, опытный специалист.
gorgonasola вне форума  
Старый 28.02.2010, 16:04   #24
Jesica
мимолетное мгновение

gorgonasola, спасибо за информацию о Лодэ.
А Гайсенок знаю, она меня еще в подростковом возрасте лечила, только не думала, что она до сих пор там работает. Знала б записалась лучше к ней, а так ходила на прием к дяденьке с именем Нузурбек Надырович или что-то в этом роде, не скажу, что сильно понравился, понты мешают.
Jesica вне форума  
Старый 04.03.2010, 00:05   #25
любoff
Врачеватель

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
Не нашла ничего более подходящего чем эта тема, поэтому спрошу здесь. В Минске где-нибудь делается дыхательный Хелико-тест на хеликобактер. Кто-нибудь с таким сталкивался, насколько он эффективный? Есть еще какие-нибудь альтернативные методы выявления этой бактерии или только ФГДС?
Тест действительно эффективный.
Можно узнать в 1 ГКБ и в диагностическом центре (9 ГКБ)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
А мне дермотолог (Винокурова) назначила ФДГС (гастроскопию)... так я даже не знаю, куда пойти. В Салве стоит такое обследование с косультацией- 99 тысяч.... как-то дорого. Или это нормальная цена?
Это нормальная цена. Сейчас даже в государственных учреждениях на платной основе примерно такая же стоимость...
любoff вне форума  
Старый 23.04.2010, 13:28   #26
smallyanka
Читатель

Цитата:
Сообщение от gorgonasola Посмотреть сообщение
... обратиться в диагностический центр, врач Гайсенок Ирина Викторовна, опытный специалист.
Подскажите, а что за диагностический центр? Как называется и где находится?
smallyanka вне форума  
Старый 29.04.2010, 15:54   #27
melana
Читатель

Подскажите пожалуйста хороший санаторий для лечения органов пищеварения, а именно гастрита и колита
melana вне форума  
Старый 09.05.2010, 17:44   #28
Mira-j
Читатель

Jesica, расскажите, как вы в итоге определились с тестами?
Насколько я поняла (начитавшись Интернета), этот дыхательный тест (заранее извиняюсь за достоверность терминологии - я не дохтор) как раз-таки самый низкоинформативный. Самый вероятностно точный - все-таки трубочку глотать (а пошему на Диве я не могу найти такого "плюющего зеленым" смайлика - был бы весьма уместен ))?? Нав, п., ч. не гламурный ;) ) Анализ крови - нечто среднее. Но на грани банальной эрудиции я разделяю ваше предположение о ложноположительной реакции на остатки антител даже после излечения... Просто для себя я решила, что когда пройдет срок после курса антибиотиков (так и не поняла, 2 месяца должно пройти или полгода??), глотну трубочку - для меня это, ессно, противно, но терпииимо... Ой, я ж не уточнила! Для ясности картины: у меня какой-то там умеренный гастрит по причине ентого хеликобактера. Кста, в Диагностическом я была, видимо, у того же врача, что и вы )) ...... Сходила глянула печать на заключении: Мирзабек Надирович )))
А вот что касается ребенка - то убила я кучу времени, чтобы найти вменяемого квалифицированного специалиста, который бы мне «черным по белому» объяснил, заразна ли я для своего ребенка. Детский гастроэнтеролог в центре "Мать и дитя" (судя по отзывам в Интернете классная врач - потому к ней и пошла, и она мне действительно понравилась) сказала, что действительно ребенка стоило бы проверить, особенно если ребенок периодически жалуется, что болит животик (хотя детей до 5 лет от такого все равно не лечат, а моей пока меньше) - и делать это как раз с помощью анализа крови (все равно маловероятно, что маленький ребенок проглотит трубку). Я снова порыла Интернет - и однозначно решила, что буду по этому поводу звонить в Евромедилаб, он же synlab-EML (EML - это, видимо, и есть Евромедилаб; наверно, название поменяли).

добавлено через 52 секунды
Ко всем «сестрам по несчастью» у меня такой вопрос. Кому-нибудь «повезло» так же как мне:
Врач назначил, ты ж понимаешь, не стандартных 7, а 10 дней лечения («джентльменского набора» из кларитромицина, амоксициллина и омепразола. Ну, +бифовал). Все это добро из трех пунктов мне в аптеке изобразили в виде уже упоминаемого здесь ПептиПака. Я все посчитала, и вышло, что купить комплекс все-таки дешевле, чем искать лекарства по отдельности. НО. Мне-то 7 дней мало! Пришлось взять ДВЕ УПАКОВКИ. По деньгам вместе/отдельно получилось приблизительно одинаково. Собственно вопрос: неужели этот ПептиПак не делится по «блистерам», как все другие лек-ва?! Мне бы вполне хватило дополнительно 3 «пластины», ессно. Или тетки в аптеке меня накололи?! И что мне делать с остающимися 4 «пластинками» (это ж тысяч на 50!)? Обидно, блин.
PS Пью его второй день. Какое же «шикарное» от него «послевкусие» круглые сутки!
Mira-j вне форума  
Старый 12.05.2010, 11:40   #29
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Mira-j Посмотреть сообщение
Jesica, расскажите, как вы в итоге определились с тестами?
Mira-j, ай, никак пока не определилась. После двух курсов антибиотиков, кучи выброшенных денег и ощущения, что скоро загнусь, завязала пока с официальной медициной и пошла другим путем.
К Мирзабеку точно больше не пойду, думала к Гайсенок идти, но боюсь, что выпишет опять антибиотики, так что отложила этот визит.
Насчет дыхательного теста, насколько я поняла из прочитанного, он как раз таки достаточно информативный и детям рекомендуют именно его, а не ФГДС.
Касательно глотания трубочки, для меня здесь вопрос не столько в противности процедуры, сколько в гарантии того, что зонд прошел качественную дезинфекцию, последнее посещение кабинета ФГДС в местной поликлинике вызвало сомнения в этом. Но тут тоже в принципе решаемо: или идти первой с самого утра с надеждой, что за ночь бацилы подохли, или может где-нибудь есть одноразовые эти штуки. Но в общем для себя решила, что глотать в любом случае больше не буду.
Насчет заразности хеликобактера, заразить ребенка можете, передается и через посуду, и через пищу и т.д., если имунитет ослаблен, то подхватить проще простого. Я свою дочку тоже планирую проверить, но уже ближе к осени.

По поводу схемы лечения. Я тоже пила 10 дней тот же джентельменский набор. Про ПептиПак я что-то упустила, покупала лекарства по отдельности, проблем не возникло, кларитромицина не хватало 6 вроде таблеток, так тетя в аптеке из пластинки вырезала мне нужное количество.
Jesica вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:17   #30
Mira-j
Читатель

Jesica, почему два курса антибиотиков?!? Я не хочу! Вы можете рассказать, что это за другой путь лечения?
Про дыхательный тест и ан-з крови: вы, может быть, тоже читали Википедию? ;) Я вообще-то, не очень люблю, когда на нее ссылаются, но когда сама ищу какую-то инфу и сразу нахожу ее в Вики, больше почти нигде уже не смотрю - лениво :)) Я перечитала ту статью оттуда про хеликобактер - хотела с вами поспорить насчет % информативности тестов ;) - и поняла, что, кажется, я была не права! А я уже столько времени потратила, чтобы нарыть инфу, где у нас в Минске делают ан-з крови на HP... И упоминаемая мною детская гастроэнтеролог тоже говорила про ан-з крови... Что делать??? Вы не узнали, где кроме Лодэ еще могут делать дыхательный тест? Что-то я им не очень доверяю. Хотелось бы, чтобы это была независимая лаборатория, но не мед.центр... Там, куда я звонила и спрашивала про ан-з на HP, мне сразу говорили про ан-з крови; про дыхательный тест я не спрашивала...Кстати, вы не могли бы мне все-таки подкинуть каких-нибудь удобочитаемых (чтоб до меня точно дошло) ссылок про достоверность тестов?

Если кому-то пригодится, могу поделиться собранной мной инфой насчет диагностики хеликобактера (helicobacter pylori) в Минске по ан-зу крови (АКТУАЛЬНО ПО СОСТОЯНИЮ НА МАЙ 2010):

Synlab-EML (Евромедилаб), Академическая, 26, 2841873, 2841653, экспресс-диагностика (из вены ?? - не помню), 50 тыс. (надо иметь в виду, что к цене непосредственно напротив бактерии на сайтах лабораторий прибавляется стоимость доп.услуг, типа забора крови и т.п. - они сами это открытым текстом пишут. Т.е. у EML на сайте вроде 26 тыс., а в итоге оказалось 50). Лаборатория, не мед.центр, в основном хорошие отзывы в байнете.

НеоМед, Академическая, 26, 2842404, ИФА-диагностика (из вены), 43 тыс. Преимущественно лаборатория (+неск. специалистов), не оч.хорошие отзывы в байнете (НО в основном АДМИНИСТРАТИВНОГО характера: про рецепцию - но это ведь не самое важное для анализов...).

МедАрт, Платонова, 1Б, 2852388, 2853863, иммунохроматографический экспресс-тест (из пальца), 36 тыс. Мед.центр. Слащавые, неправдоподобные отзывы в байнете (кто не верит - поищите сами, составьте свое мнение).

Центр бальнеолечения (Макаенка, 17; 2676510) и Минский конс.-диагн.центр (Семашко, 10; 2715563): анализ на HP только через ФГДС; по крови нет. РНПЦ эпидемиологии и микробиологии (Филимонова, 23; 2680441) анализов на HP нет вообще - зато куча разных других, внушают доверие (ИМХО).

БелМАПО (в Боровлянах), 10 ГКБ, Экомедсервис и др. - уже больше не звонила и не узнавала.

Скидок детям не бывает.
Что осталось для меня непонятным: то про Synlab-EML (Евромедилаб), то про НеоМед в байнете пишут, что это лаборатория, в которую везут "материал" для анализов с др. мед.центров Минска. Не мудрено запутаться: они же в одном здании. Так Евромедилаб или НеоМед?? Или и тот, и другой?? Мне симпатична идея "центральной лаборатории". Если все-таки решу проверять ребенка на HP с пом.ан-за крови, скорее всего буду выбирать между ними...

Jesica, я становлюсь параноиком и подумываю купить себе набор складных ножичков с ложкой и вилкой, чтобы пользоваться ими в любимых кафешках, в надежде на то, что хеликобактер не скачет там по тарелкам )))) Иммунитет-то на него никогда не выработается: угробил кучу денег (и здоровья! - за счет побочных эффектов) на лечение - и имеешь все шансы заразиться по-новой в ближайшем времени...

На тему хеликобактера я нашла в байнете весьма симпатичную статью - что вы о ней думаете???

"Ваше здоровье" из № 1 (558) от 6 января 2010 года
6 января, 2010 Главная » Рубрики » Ваше здоровье...
http://www.pvlida.by/articles/view/355
Минске сдавала анализ крови из вены на Helicobacter pylori. Результат оказался положительным.
Подскажите, что это за инфекция? Как с ней бороться? Каковы пути заражения?
Елена
Многочисленные эпидемиологические исследования показали, что Helicobacter pylori является одной из самых распространенных в мире инфекций и выявляется уже с детского возраста у 90%, а к 30 годам – у всего населения. Большинство из нас, являясь носителями H. pylori, никогда в жизни не болели и не заболеют хроническим гастритом или язвенной болезнью желудка. Для возникновения этих заболеваний кроме Helicobacter pylori имеют значение и другие факторы, более важные по значимости. Это генетическая предрасположенность и нарушение равновесия между защитными и агрессивными факторами, внутренне среды желудка, нарушение режима питания, эмоциональный фон, наличие стрессовых ситуаций. Только сочетание всех этих факторов может вызвать болезнь.
Хеликобактер пилори – естественный сапрофит желудка человека, чем и объясняется его присутствие почти у каждого человека. Он поддерживает защитную функцию желудка за счет стимуляции продукции соляной кислоты обкладочными клетками желудка. Ведь с каждым приемом пищи и сглатыванием слюны в желудок попадает огромное количество различных бактерий, причем гораздо более патогенных, чем Хеликобактер.
Кроме этого, другой функцией Хеликобактера является уничтожение и поедание отмерших, ослабленных и атипичных клеток эпителия желудка. Исследования некоторых ученых показывают, что Хеликобактер снижает опасность возникновения рака пищевода.
Хронический стресс, экологически неприемлемая пища, нарушение режима питания, регулярные вегетативные нарушения приводят Хеликобактер к вынужденной борьбе за выживание. Микроб «озлобляется», и те механизмы, которые оптимизировали работу желудка, начинают его повреждать. Возникает хронический гастрит, язва. И во всем начинают винить Хеликобактер. Надо жить и питаться так, чтобы не создавать в желудке и кишечнике обстановку «концлагеря», в которой «обозлится» не только Хеликобактер, но могут появится механизмы озлокачествления.
Не надо при обнаружении Хеликобактера сразу же бросаться уничтожать его антибиотиками.Прежде всего приведите в порядок свой эмоциональный статус с использованием занятий с психотерапевтом, приемом натуральных растительных или гомеопатических успокоительных препаратов, формированием позитивного, доброго отношения к окружающим людям, постоянным контролированием своего настроения. Измените образ жизни. Разумно сочетайте труд и отдых, исключите недосыпания, переутомления. Боритесь с гиподинамией, периодически выезжайте на природу, принимайте по возможности санаторное лечение.
Питайтесь чаще и понемногу. Питание должно стать регулярным, ритмичным, исключающим прямое действие раздражающих и агрессивных веществ: мясных, рыбных, грибных отваров; острых и соленых пищевых продуктов, алкоголя, жареных блюд, химических пищевых добавок, холодных и газированных напитков. Запрещаются табакокурение, употребление кофе и крепкого чая, горчицы, хрена, чеснока, соленого сыра и других острых блюд и приправ.
Пища всегда должна быть недосоленной. не принимайте в пищу свежего молока, так как оно при сбраживании выделят большое количество газов, раздувающих желудок и усиливающих боли. Это же относятся и к свежей выпечке из дрожжевого теста. Полезны кислое молоко, кефир, простокваша, свежий, хорошо отжатый творог, протертый через сито, смешанный со сливками.
Все это плюс разумное использование фитотерапии поможет не заболеть даже при наличии Хеликобактера в организме.
Mira-j вне форума  
Старый 15.05.2010, 20:42   #31
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Jesica, почему два курса антибиотиков?!? Я не хочу! Вы можете рассказать, что это за другой путь лечения?
Второй курс был не из-за хеликобактера. Через неделю после окончания первого курса случился у меня ни с того, ни с сего воспалительный мочевой системы. Еще неделю терпела, потом пошла к урологу, а он естественно антибиотики аж целых два. Я даже бифовал еще не закончила пить (хотя лично мне он никак). По-идее после этого второго курса если в желудке и были бактерии должны были уже все убицца, но капец был мне, а не им.
Другой путь лечения - пью курс добавок NSP, вроде получше стало, но окончательно пока ничего сказать не могу, наблюдаю.
Запасные варианты - травяная аптека в Рубижевичах (знакомой с похожими на мои симптомы очень помогло) и экстрасенс (на случай крайнего отчаяния))))
Ну и если не поможет сделаю еще один заход к гастроэнтерологу, но на этот раз к Гайсенок. Может посоветует что-нибудь толковое.

Цитата:
Кстати, вы не могли бы мне все-таки подкинуть каких-нибудь удобочитаемых (чтоб до меня точно дошло) ссылок про достоверность тестов?
Mira-j, вот например http://medgazeta.rusmedserv.com/2006...icle_1647.html , http://www.test-consult.ru/gastrits.htm, ссылки не самые лучшие, но не могу сейчас найти. Прочитала ооочень много всякой информации в интернете, встречается противоречивая. Но из всего-всего отложилось, что 13С уреазный дыхательный тест достаточно точный. Есть еще российский Хелик-тест, его тоже зовут дыхательным, он меннее достоверный.

Цитата:
Кроме этого, другой функцией Хеликобактера является уничтожение и поедание отмерших, ослабленных и атипичных клеток эпителия желудка. Исследования некоторых ученых показывают, что Хеликобактер снижает опасность возникновения рака пищевода.
Вообще сложно всё это. Удивлена, что он снижает опасность возникновения рака. Читала наоборот, что хеликобактер является причиной его возникновения, по крайней мере рака желудка.
Насчет всего остального в статье - я всегда старалась правильно питаться, пищу люблю недосоленной, молоко вообще ненавижу, сдобу, острое, жирное, сладости не ем, не пью алкоголь(в исключительно редких случаях), не курю, веду здоровый образ жизни (правда от стресса и экологии не защищена), откуда спрашивается оно нарисовалось.
В общем не знаю Хеликобактер виноват или не он.Просто если бы мой желудко-кишечник меня не беспокоил и не было бы постоянных объятий с унитазом, я б не парилась и антибиотики не пила даже если бы анализ показал наличие хеликобактера. А тут ну плохо мне и все тут, похудела резко, испугалась, обследовалась, ничего кроме этого хеликобактера не нашли, ну и давай его лечить.
Jesica вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:25   #32
Mira-j
Читатель

Цитата:
Второй курс был не из-за хеликобактера. Через неделю после окончания первого курса случился у меня ни с того, ни с сего воспалительный мочевой системы. Еще неделю терпела, потом пошла к урологу, а он естественно антибиотики аж целых два.
(Не умею вставлять ссылки на цитаты).
Это очень обидно, когда пьешь сильные антибиотики, надеясь, что если в организме есть еще какая-то зараза, то и она ими придушится, а на деле выходит не так. У меня одновременно с хеликобактерным гастритом еще и хр.тонзиллит нашли (причем для тонзиллитовского стрептококка был список на чувствительность к разным антибиотикам, а для HP – не делали!). Мирзабеку Надировичу было глубоко до фонаря, убьют ли НР-ант-ки моих стрептококков (а я ему специально бумажку подсунула). ЛОР в моей п-ке (женщина лет 80-ти) долго пыталась прочесть, что это там написано в заключении Диагн.центра возле слов «Str.гр.А…IIIст.»(стрептококк группы А; а написано рядом было Pyogenes). А потом мне самой пришлось - извиняющимся тоном - ей говорить, что стрептококки и стафилококки бывают разные, что стр-к. Pyogenes (с 1 мед.сайта:«основной и самый опасный микробный агент - пиогенный стрептококк»)– это не та условно патогенная бактерия, которая имеет право находиться во рту. Ушла ни с чем. В общем, единого мнения у врачей на тему лечения что НР, что хр.тонзиллита нет – они ставят эксперименты на пациентах.

Цитата:
Другой путь лечения - ... курс добавок NSP, ... травяная аптека, ... и экстрасенс
Ой, как же я это все не люблю. Но, наверно, когда совсем хреново, начинаешь применять любые средства. Главное: чтобы вам стало лучше. У меня же практически вообще не было никаких болезненных ощущений, а пришлось травиться антибиотиками… Вся эта зараза была у меня обнаружена случайно, когда я захотела придушить свой герпес (достал, зараза, каждый месяц на губе выскакивает в хол.период года) – и я дошла до иммунолога в Диагн.центре (сидит в соседнем от Мирзабека Надировича кабинете), которая и направила на ФГДС, и сделала мне мазок из зева… Кстати, она мне понравилась намного больше Мирзабека Надировича. Я не люблю врачей, которые относятся ко мне как к ходячему мясу и дурику, которому ничего объяснять не надо. Она же мне, человеку без мед.образования, доступным, «человеческим» языком, коротко и ясно объяснила, что со мной, какие м.б. последствия не/лечения, заранее (для моего же спокойствия) предупредила, какое лечение будет у гастроэнтеролога и ЛОРа. Отпустила с миром – с иммунной с-мой у меня все ОК, даже странно. И между прочим, именно она сказала, что надо будет проконтролировать лечение НР повторным анализом. А Мирзабек Надирович сказал, что не надо!! Наверно, г/э-гу виднее, чем иммунологу, но - чисто по-человечески - я склонна больше доверять ей. +Детская г/э-г тоже говорила про необх-ть контр.проверки! А вам кто сказал про контроль? Или вы тоже, как я, это сделаете по своей инициативе??

Опять насчет дых.теста:
Я посмотрела ваши ссылки (спасибо!), еще чуть подрыла интернета и нашла (http://www.stomach.ru/library/stomac...l_method.htm):
Методы определения Helicobacter pylori

СЕРОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД (Антитела в крови):
…Метод оказался малоэффективным для первичной диагностики Helicobacter pylori-инфекции у детей, т.к. у детей в ряде случаев отмечается слабый иммунный ответ…

УРЕАЗНЫЙ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ (УДТ)
…Имеет ограничения при использовании его у детей раннего возраста…

(УДТ – судя по описанию, тот тест, который вы назвали 13-С. А про Хелик-тест в статье ни слова!)
У меня уже каша в голове!! Я никогда не занимаюсь самолечение, но когда приходится идти к врачам!.........
Так что мне делать?! Себя-то я к.-н. проверю. А ребенка? 4,5 года – это «ранний возраст» или нет? +Мы живем с бабушкой и дедушкой – ни проверяться, ни лечиться они однозначно не будут ((((( И ладно я еще соблюдаю основные правила гигиены, но ребенок может подхватить эту заразу (или др.) где угодно. И что мне с ней не целоваться, не пить с ней из одной бутылки и не облизывать ее ложки?!
Mira-j вне форума  
Старый 25.05.2010, 21:07   #33
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
А вам кто сказал про контроль? Или вы тоже, как я, это сделаете по своей инициативе??
Про контроль говорила гастроэнтеролог Гайсенок из того же диагностического центра. У меня в подростковом возрасте уже была похожая ерунда с хелибактером. Со школы диагноз гастрит был и в очередной раз проверялась, т.к. беспокоили всякие разные симптомы, нашли хеликобактер, пролечили (кстати раньше другая схема лечения была, трихопол вроде назначали) и потом обязательно контроль, слава богу пролечили успешно, повторно пить таблетки не пришлось. Так что я еще с тех пор четко запомнила, что нужно повторно сделать ФГДС (ну или альтенативу ФГДС, которую сча и ищу).

Цитата:

УРЕАЗНЫЙ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ (УДТ)
…Имеет ограничения при использовании его у детей раннего возраста…
(УДТ – судя по описанию, тот тест, который вы назвали 13-С. А про Хелик-тест в статье ни слова!)
У меня уже каша в голове!! Я никогда не занимаюсь самолечение, но когда приходится идти к врачам!.........
Так что мне делать?! Себя-то я к.-н. проверю. А ребенка? 4,5 года – это «ранний возраст» или нет? +Мы живем с бабушкой и дедушкой – ни проверяться, ни лечиться они однозначно не будут ((((( И ладно я еще соблюдаю основные правила гигиены, но ребенок может подхватить эту заразу (или др.) где угодно. И что мне с ней не целоваться, не пить с ней из одной бутылки и не облизывать ее ложки?!
Вот здесь http://www.helicobacter.ru/index.php5?i=36 написано, что не рекомендуется детям до 5 лет, т.к. снижается точность.
Mira-j, а вообще надо расслабиться и не думать об этом, особенно если ничего не беспокоит. Хотя я сама тот еще параноик, целоваться с дочей естественно целуемся, но ложки не облизываю и из одной бутылки не пью.
Jesica вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:02   #34
Mira-j
Читатель

Цитата:
Про контроль говорила гастроэнтеролог Гайсенок из того же диагностического центра.
Ну, вот видите! Почему же мне Мирзабек Надирович, который, небось, даже сидит в том же кабинете, что и ваша Гайсенок, только на др. смене, сказал, что контролировать лечение не надо?! Или два плюса у НР не проверяются?? Короче, проверяться я буду. И скорее всего с ФГДС. Jesica, скажите, пожалуйста, где меньше всего шансов подхватить от этого "шланга" чужую заразу, где он самый чистый, а лучше одноразовый? В свою п-ку, даже первой утром, идти стремаюсь.

Цитата:
альтенативу ФГДС, которую сча и ищу
Если я все правильно поняла (из справки 185 и обзвона нек.мед.центров и лабораторий, в том числе ЛОДЭ) НИКАКИХ (ни 13С, ни Хелик) УРЕАЗНЫХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ТЕСТОВ на сег.день в Минске НЕТ. Так что остается только ФГДС или кровь. Где-то прочла, что антитела на НР сохраняются до 3 лет. Сейчас выясняю для себя, что такое ПЦР. Насколько поняла, это высокоточный анализ всяких гадостей по их ДНК. Для ПЦРа на НР нужен "биоптат" - опять же из желудка (будет тот же "шланг"), или из, извините, кала, или из слюны. Но что-то я не уверена, что у нас где-то берут анализы на ПЦР НРа из 2-х последних "пунктов"... В моих записках слово "ПЦР" попалось в Центр.НИ лаборатории БелМАПО (в Боровлянах, 2653525) и в Биомедике (Тимирязева, 123, 2596053). Но хоть я туда еще не звонила (уже устала метаться между медиками и выяснять, где правда), сдается мне, что в БелМАПО будет ФГДС, а на сайте Биомедики напротив НР написано ИФА (т.е. кровь), хотя насколько я поняла, эта лаборатория в принципе специализируется на ДНК-тестах...
Цитата:
Вот здесь http://www.helicobacter.ru/index.php5?i=36 написано, что не рекомендуется детям до 5 лет, т.к. снижается точность.
Да-да-да, я вчера нашла этот сайт. Очень мудрено написано, конечно, рассчитано на специалистов. Из всего поняла: детям до 5 лет уреазн.дых.тесты не подходят, п.ч. у них маленьких объем выдыхаемого воздуха - хотя какая уже разница: все равно у нас их нет; и опять же до 5 лет ан-зы крови на НР не подходят, п.ч. еще может не быть иммунного ответа организма...
Цитата:
а вообще надо расслабиться и не думать об этом, особенно если ничего не беспокоит.
В пятницу на УЗИ сказали, что у нее гастрит Это в 4,5 года... Хотя в заключении толком ничего не написано... Опять ничего не понимаю... В общем, история только начинается...
Mira-j вне форума  
Старый 26.05.2010, 14:09   #35
Taddy
Читатель

Jesica, Если Вы каким-то боком связаны с NSP, то найдите DVD-диск
"Применение продукции NSP в онкологии " профессора Бугаевой.
Это- врач-онколог.
Там она говорит о том, что способствует появлению рака и как профилактировать
рак. Там она говорит о Helicobacter pylory как вызывающей рак.
Почти все люди ее имеют, и она не опасна до определенной степени (кажется 4+)
Но с превышением этой нормы становится очень опасной.
Там она говорит о своих 80 онкобольных (с раком желудка и двенадц. кишки)
у которых у всех был очень большой уровень этой бактерии.
Она подробно говорит : какой анализ лучший для определения уровня (кажется кровь) и что перезаражаются через зонд.
Как лечить и до какова уровня лечить , чтобы сказать, что Helicobacter pylory
уже не опасна. Как провериться.
Лечится 1 месяц (H-P Fighter + Pau D' ARco ) ( не подавляютя полезные бактерии )
Taddy вне форума  
Старый 26.05.2010, 18:08   #36
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Ну, вот видите! Почему же мне Мирзабек Надирович, который, небось, даже сидит в том же кабинете, что и ваша Гайсенок, только на др. смене, сказал, что контролировать лечение не надо?! Или два плюса у НР не проверяются?? Короче, проверяться я буду. И скорее всего с ФГДС. Jesica, скажите, пожалуйста, где меньше всего шансов подхватить от этого "шланга" чужую заразу, где он самый чистый, а лучше одноразовый? В свою п-ку, даже первой утром, идти стремаюсь.
Ну мне Надирыч тоже ничего про контроль не сказал, может потому, что он просто противный дядька, а может сейчас что-то изменилось и контролировать не требуется. Хотя два плюса НР усиленно лечат, так почему бы и не проверить. Не знаю Mira-j, пока ничего конкретного по этому поводу сказать не могу. Одноразовых зондов подозреваю у нас нет, у кого ни спрашивала никто ничего толкового сказать не смог, более детальным прозваниваем медцентров не занималась, но есть подозрение, что это бесполезно.
Знала б место где можно не подхватить чужую заразу сама б туда уже побежала. А так если выбирать из двух зол поликлиника или тот же диагностический центр, выбрала бы второе, но первой утром)))
Короче, к сожалению ничего конкретного посоветовать пока не могу, если что узнаю расскажу.

Цитата:

В пятницу на УЗИ сказали, что у нее гастрит Это в 4,5 года... Хотя в заключении толком ничего не написано... Опять ничего не понимаю... В общем, история только начинается...
Mira-j, не переживайте, вы же сами видите какие у нас могут быть врачи, может проконсультироваться еще у одного доктора. Где вы УЗИ делали, к детскому гастроэнтерологу ходили?

Цитата:
Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
Jesica, Если Вы каким-то боком связаны с NSP, то найдите DVD-диск
"Применение продукции NSP в онкологии " профессора Бугаевой.
Это- врач-онколог.
Там она говорит о том, что способствует появлению рака и как профилактировать
рак. Там она говорит о Helicobacter pylory как вызывающей рак.
Почти все люди ее имеют, и она не опасна до определенной степени (кажется 4+)
Но с превышением этой нормы становится очень опасной.
Там она говорит о своих 80 онкобольных (с раком желудка и двенадц. кишки)
у которых у всех был очень большой уровень этой бактерии.
Она подробно говорит : какой анализ лучший для определения уровня (кажется кровь) и что перезаражаются через зонд.
Как лечить и до какова уровня лечить , чтобы сказать, что Helicobacter pylory
уже не опасна. Как провериться.
Taddy, спасибо за информацию, как раз таки этот диск неделю назад дали посмотреть, но все времени не хватает, не думала, что там про хеликобактер столько всего, на днях гляну обязательно.
Jesica вне форума  
Старый 27.05.2010, 10:03   #37
Mira-j
Читатель

Цитата:
Ну мне Надирыч тоже ничего про контроль не сказал, может потому, что он просто противный дядька, а может сейчас что-то изменилось и контролировать не требуется.
А мне попадалась инфа в байнете, что кому-то он оч.понравился...
Иммунолог, детская г/энтеролог из Центра "Мать и Дитя" (к к-рой я забежала без ребенка для "предварительной консультации") и весь Интернет говорят, что контроль требуется!

Цитата:
Короче, к сожалению ничего конкретного посоветовать пока не могу, если что узнаю расскажу.
Спасибо. Я пока на этапе сбора инф-ции. К сожалению, нет близко знакомых врачей: прошу своих знакомых узнать что-н. у их знакомых врачей - "5-я вода на киселе". Время позволяет: и мне для контроля после лечения надо выдержать какой-то (?) срок, и ребенка, видимо, все равно придется "выдерживать" до 5 лет...
Когда я была на Смолячкова по поводу своего "лицевого" герпеса, меня просто повергла в шок фраза врача: "Герпес - это не наш "профиль" - ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ хорошего инфекциониста". Т.е. я ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могу спокойно пойти в свою п-ку и наивно надеяться, что нужный мне врач (инфекционист/окулист/да какой угодно) будет хорошим, квалифицированным специалистом - мне НАДО ЕГО ИСКАТЬ! И это с грустью констатируют сами же врачи.

Цитата:
Mira-j, не переживайте, вы же сами видите какие у нас могут быть врачи, может проконсультироваться еще у одного доктора. Где вы УЗИ делали, к детскому гастроэнтерологу ходили?
УЗИ мы делали просто в нашей детской п-ке. Это просто УЗИ - пока никаких глобальных выводов. Не думаю, что выводы УЗИ глобально зависят от врача, кот. его делает. Тем более, врач мне понравилась. Непонятно мне было то, что во время исследования она сказала "гастрит", а в заключение об этом - ни слова... Дойду до педиатра - пусть объясняет
Как раз мы сейчас делаем все анализы и пр.обследования - я надеюсь получить направление в "Мать и Дитя"; а туда надо идти уже "во всеоружии", в том числе с рез-ми ан-за НР. Вот было б здорово, если б ни гастрита, ни НР у моей малой не оказалось :) Но для этого надо НАЙТИ хорошего врача и самой ВЫБРАТЬ самый подходящий анализ .
Mira-j вне форума  
Старый 04.08.2010, 09:25   #38
Марибель
Читатель

А мне недавно врач сказала если хелекобактер не беспокоит,то и не стоит его травит,говорит это новые веяния западной медицины.А я еще только от аллергии пролечилась.А вы как думаете?
Марибель вне форума  
Старый 12.08.2010, 23:46   #39
Kennny
Читатель

www.fgds-golub@narod.ru
можно что-то полезное почерпнуть

добавлено через 5 минут
www.fgds-golub.narod.ru
можно что-то полезное почерпнуть !
Kennny вне форума  
Старый 12.09.2010, 23:08   #40
galyna
Читатель

Jesica, одноразовых зондов для ФГДС в Минске конечно нет. Но не надо забывать,что они проходят дезинфекцию. Иначе каждый пациент, прошедший эту процедуру мог бы подхватить pilori. Сама обращалась к Рустамову, как врач он мне понравился. Да,лечение проходило продолжительное время(2месяца),но зато теперь я почувствовала себя человеком. А когда вспоминаю,что было до лечения-это тихий ужас(у меня был гастрит, и от боли после и до еды медленно,но верно "лезла на стенку"). Может быть вы, уважаемые, не соблюдали полностью всех рекомндаций? Знаю,знаю и за мной водится такой грешок, когда становится легче так хочется все бросить-эти таблетки и капсулы.
galyna вне форума  

Опции темы